Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#941
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Мы были в декабре, в прошлом году. Первый раз в Египте, в Шарме. Понравилось и море и погода. Было много россиян, так вот они в Египет очень часто ездят, особенно питерцы. И многие говорили, что в Шарме хорошо, а в Хургарде лучше. Так и не уловила основного достоинства. Так что Египет, это всё-равно - пирамиды, откуда бы вы ни поехали на них смотреть :dandy:.
У ТЕЗтура действительно свои автобусы, но ведь не только в автобусах дело. Там очень опасные дороги, почему то об этом никто не пишет. мы брали экскурсию и от отеля, и "на улице". В обоих случаях, по очереди, общались с водителем, чтобы ненароком не потерял бдительности. Что я имею в виду опасности: нет освещения трассы (элементарных столбов с фонарями), дороги на насыпи, узкие дороги по сравнению с нашими и нетограждений, даже на крутых поворотах. А на экскурсии вас будут возить в основном ночью. Единственный раз, когда мы ехали днём, это из Каира в Александрию. И из Александрии в Порт Саид, но просто там очень рядом.
Так что не теряйте бдительности! и путешествие вам доставит удовольствие. Это очень богатая историей страна, как древней, так и новой.
  • 0

#942
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет!
не знаю в подходящей ли теме я задаю вопрос, но надеюсь, что да :-) просто очень нужен ответ.
я сейчас учусь в Великобритании, а зимой собираюсь в Шарм, но как и где мне получать визу в Египет, может кто-нибудь сталкивался или просто знает, буду очень признательна за ответ...
  • 0

#943
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Там очень опасные дороги, почему то об этом никто не пишет. мы брали экскурсию и от отеля, и "на улице". В обоих случаях, по очереди, общались с водителем, чтобы ненароком не потерял бдительности. Что я имею в виду опасности: нет освещения трассы (элементарных столбов с фонарями), дороги на насыпи, узкие дороги по сравнению с нашими и нетограждений, даже на крутых поворотах.

Вот это точно, а еще водитель даже не пытается тормозить на поворотах, всю не могда сомкнуть глаз - пыталась разговаривать с водителем...страшно было...капец.. а теперь по поводу отелей, я сейчас в Шарме в отеле Роял Плаза Отель, 4 звезды, но даже 2 им много. Комнатам претензий нет, но вот еда...На ужине такое ощущение что где то в хлеве находишься, официанты зашиваются и соответственно хамят. Не советую совсем этот отель, но русско-говорящих тут куча!
  • 0

#944
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Спасибо всем, кто мне ответил про визу.
Еще вопрос. Летим с двухлетним ребенком. Кто какой отель посоветует? Чтобы было все для малыша, то есть десткая площадка, развлечения, желательно песчанный пляж. наличие кроватки, няни - не важно. отель не обязательно "русский", по-английски тоже изъясняюсь. желательно 4 звезды.
  • 0

#945
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо всем, кто мне ответил про визу.
Еще вопрос. Летим с двухлетним ребенком. Кто какой отель посоветует? Чтобы было все для малыша, то есть десткая площадка, развлечения, желательно песчанный пляж. наличие кроватки, няни - не важно. отель не обязательно "русский", по-английски тоже изъясняюсь. желательно 4 звезды.

Посмотрите Бора Бора.Вход в море-песок.
  • 0

#946
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

всем привет !
мой первый день в Египте.

Привет! Вижу, что все хорошо! Желаю прекрасного отдыха! :-)
  • 0

#947
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уважаемые туристы!

C 10 февраля 2009 года при въезде на территорию Египта необходима виза, открытая на территории РК. Т.е. услуга виза по прилету в аэропортах больше не действует!

Интересно,а нам сказали,что в аэропорту откроют.И кто говорит истину? :-)
  • 0

#948
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Какая же история у Хургады?

Хургада - бышая рыбацкая деревушка а Шарм - полностью искуственный город.

Если уж говорить про пляжи, то в Хургаде в основном заход в море песчаный, а в Шарме коралы от берега растут и заход в море в основном с пантонов..поэтому считается что хургада для семейного отдыха с детьми, а шарм для дайверов ...

Za4arovannaya, обратитесь в посольство Египта. Там вам подробную и достоверную информацию дадут.

Соглашение о возможности ставть визу в аэропорту ее не подписано. Ноги у проблемы растут из Каира, после того, как были департированы студенты с просроченными визами.
  • 0

#949
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Летим с двухлетним ребенком. Кто какой отель посоветует? Чтобы было все для малыша, то есть десткая площадка, развлечения, желательно песчанный пляж. наличие кроватки, няни - не важно. отель не обязательно "русский", по-английски тоже изъясняюсь. желательно 4 звезды.

Четвёрка? Смотрите тогда Мединат Макади (Club там, Sun - в таком духе), Hilton Resort, Sofitel, Grand Hotel.
Sindbad Beach если еще и еда не важна. Еды для 2х леток нет, если ребенок еще привередлив. Только йогурты -кефиры в супермаркете местном.
Но если постараться и поселится в бунгало - от будут жить в 10 м от моря, вышел тут же лежак. Площадка есть, анимация..и кроватки выдают, если сильно, громко попросить
  • 0

#950
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ну вот и вести с полей.

в хургаде с 12 числа дует ветер. в море вообще заходть не хочется. там буруны и бывают такие порывы что чуть с пирса не сдувает.
и в бассейне не искупаться все тот озорник ветер. дети второй день отказываются загорать и принимать водные процедуры.

ездили пару раз в хургаду. первая поездка обошлась 10 баКсов за машину туда обратно. а вот второй раз прокатились за 2 бакса туда обратно. и ето еще дорого. можно за бакс. тут такса 2 фунта за человека. кто не в курсе. тот как мы платит по 10 баксов и считает что ето не дорого.

хургада не понравилась. растянутыЙ город. чрезмерно навязчивые продавцы. покупать нечего. кроме сувениров.

отель с системой ол инклюзив...лучше б платно была выпивка напитки. бар мены делают одолжение. каждый раз как будто выпрашиваЕшь.
если другие считают. что стоять перед стойкой 30
-40 секунд нормально когда бармен ничем не занят но делает вид что тебя нет. то я думаю нафиг такой сервис.

да и пустыня вокруг меня угнетает.

вобщем. отдых не удался хоть и еще 3 дня до его окончания. мы не жалеем. что сюда поехали. т.к. даже негативные эмоции - это опыт.

одно радует - инет входит в ал инклюзив.

по возвращению постораюсь описать подробней с фото.

но два вывода есть уже сейчас
1. в ноябре тут
прохладно
2. в египет больше ни за какие коврижки.
  • 0

#951
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на Новый год я бы тоже еще раз не поехала, в море не покупаешься - холодно, да и программа скучная, а вообще для общего кругозора страна суппер ,очень понравилась экскурсионная программа в Каире
  • 0

#952
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

на Новый год я бы тоже еще раз не поехала, в море не покупаешься - холодно, да и программа скучная

Многие думают, что раз Африка значит жара круглый год. Вода прогреется только в марте.
А НГ по всему Египту отстойный. Нет у них такого праздника в году :smoke:
Мноие египтосы сами стараются свалить из страны на рождественские и новогдние гуляния
  • 0

#953
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Многие думают, что раз Африка значит жара круглый год. Вода прогреется только в марте.
А НГ по всему Египту отстойный. Нет у них такого праздника в году :smoke:
Мноие египтосы сами стараются свалить из страны на рождественские и новогдние гуляния


Ну я бы не был столь категоричным... смотря в каком отеле будете... такая и будет шоупрограмма на НГ... У нас было все супер т.к. было несколько тематических залов... мы были в зале для русских... так вот там атмосфера была намного веселее чем когда у нас мы празднуем...
А на счет воды то вода в прошлом году была очень теплой, можно было по 2 часа не вылазить...
хотя я очень чувствителен к холоду... вот вечера прохладные а днем не душно но и не прохладно а в самый цвет...
  • 0

#954
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хургада - бышая рыбацкая деревушка а Шарм - полностью искуственный город.

Если уж говорить про пляжи, то в Хургаде в основном заход в море песчаный, а в Шарме коралы от берега растут и заход в море в основном с пантонов..поэтому считается что хургада для семейного отдыха с детьми, а шарм для дайверов ...


Amarena, спасибо за полезную информацию! А правда, что в Хургаде больше ветров, чем в Шарме? А вам где больше нравится?
  • 0

#955
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А правда, что в Хургаде больше ветров, чем в Шарме? А вам где больше нравится?

Ну, говорят, что правда и что в Шарме на 1 градус всегда теплее. Я, если честно, особой разницы не заметила.
Мне больше нравится Шарм. Он какой-то более цивильный и покрасивше. Не зря же там преиодически президенты встречаются :fie:

KoMoL, значит вам просто повезло. И это просто исключение. ;-)

Спокойный, раз вам делать нечго съездийте в Эль-Гуну погулять и покушать. Там вам должно понравиться
  • 0

#956
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Странно, мы впрошлом году из моря в декабре не вылазили, были в декабре. Значит, раз на раз не приходится. Самое интересное, и пляжи были полны народу. Мы попали на католическое Рождество, было красиво, но как-то старомодно, что ли. Как из рождественских штатовских фильмов 80 х годов :rotate:.
  • 0

#957
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ну вот и вести с полей.
да и пустыня вокруг меня угнетает.
вобщем. отдых не удался хоть и еще 3 дня до его окончания. мы не жалеем. что сюда поехали. т.к. даже негативные эмоции - это опыт.


Жаль, что так вышло с отдыхом...
  • 0

#958
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

KoMoL, значит вам просто повезло. И это просто исключение. :)


Скорее вам не повезло...
:rotate:
  • 0

#959
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Скажите, кто-нибудь отдыхал в отеле Shams Safaga 4*, Хургада? Как вам? :)

Кто-нибудь летал авиакомпанией Middle West? Как впечатления от полета?
  • 0

#960
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Пишу вам из Шарма.Хочу предупредить народ,что не верьте тур.фирмам с именем.Нас на данный день 9 человек ,которых заселили в отель,который не был указан в наших ваучерах.При этом всем,сказал представитель отеля,что он с фирмой от которой мы летели даже не сотрудничает и это при всем том,что тур.фирма подтвердила бронь в отель через 2 часа после оплаты.

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.11.2009, 21:11:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.