Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#921
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
а по поводу сервиса/покупки туров на улице - свои автобусы (брендированные и без подсадки) только у ТЭЗТУРа, Гульнар, Жана и иже с ними пользуют теже что и уличные, только в отеле цены гораздо выше, а за поворотом нормальные :D, сколько был в Шарме, всегда замечал подобное :fie:
*******************************

я лично сравнивал их автобусы, тез только на своих автобусах брендированных крупными буквами ездят, неужели вы думаете гульнар и прочие ездит с надписью тез????????? у них вообще не брендированные крошечные ушатанные микроавтобусы, зачем вы безинформируете народ????
  • 0

#922
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Луч солнца золотого' date='07.11.2009, 12:26' post='10513405']
[quote name='Хрыся' post='10508478' date='06.11.2009, 20:22']
едем в ШЭН в первый раз, отель Лагуна Виста...

подскажите про экскурсию в Петру, можно ли самим или лучше с туроператором? сколько времени и сколько стоит?
[/quote]

250 баксов тезом , виза не проблема, ставиться штамп на месте

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.11.2009, 22:13:28

  • 0

#923
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
я сейчас в отеле Прима лайф отель в Хургаде, потрясающий отель, очень радует сервис и особенно еда(!!), кому интересно найдите их сайт, очень уютный, хорошие лежаки, правда еще ни одного русско-говорящего не стретила, что действительно удивляет...одни итальянцы. В этот отель надо ехать с семьей... :fie:
  • 0

#924
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хрыся,VAZA какие отели выбрали?


знаю только что летим в ШЭШ, в воскресенье будет инструктаж, там получим билеты и всю информацию... про экскурсии пока не думали. едем в первый раз, будем ориентироваться на месте
  • 0

#925
euro55

euro55
  • Гость
  • 19 сообщений
отель Лагуна Виста Бич вам понравиться!
  • 0

#926
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А кто-нибудь был и в Хургаде, и ШЭШ, чтобы сравнить где лучше. Мы уже несколько раз были в ШЭШ, вот теперь думаем не слетать ли в Хургаду. А с другой стороны, стоит ли?

В ШЭШ мне нравится, я люблю наш отель, но понравится ли нам также в Хургаде?
  • 0

#927
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

отель Лагуна Виста Бич вам понравиться!


спасибо, вроде туда... очень хотелось бы, чтобы понравился. нас очень море интересует :dandy:
  • 0

#928
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

но понравится ли нам также в Хургаде?

Обычно тех, кому нравится Шарм, Хургада не очень привлекает. Она совсем другая, зато оттуда больше экскурсий.
Хотя от отеля многое зависит - основное время будете проводить там
  • 0

#929
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Обычно тех, кому нравится Шарм, Хургада не очень привлекает. Она совсем другая, зато оттуда больше экскурсий.
Хотя от отеля многое зависит - основное время будете проводить там


А что значит "совсем другая"? Другое небо, другое море, другие люди? Что есть в Шарме, чего нет в Хургаде или наоборот? Я знаю, что Шарм - это туристическое гетто, а Хургада - город со своей историей. Где лучше пляжи, где климат лучше?
  • 0

#930
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Спокойный' date='10.11.2009, 20:27' post='10559227']
погода не ахти сейчас - вода в море прохладная -купаца в лом,



Меня это так расстраивает :D , так хочу что бы было жарко :spy:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.11.2009, 21:01:02

  • 0

#931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Хрыся,VAZA какие отели выбрали?


знаю только что летим в ШЭШ, в воскресенье будет инструктаж, там получим билеты и всю информацию... про экскурсии пока не думали. едем в первый раз, будем ориентироваться на месте

Как это не знаете какой отель??Что за инструктаж?Или у вас покупка звездности ,а не отеля?
  • 0

#932
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как это не знаете какой отель??Что за инструктаж?Или у вас покупка звездности ,а не отеля?


у нас группа, нас 24 человека, куда отправят, туда и поедем :D выезд корпоративный, едем учиться, заодно и отдыхать :rotate:
  • 0

#933
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Как это не знаете какой отель??Что за инструктаж?Или у вас покупка звездности ,а не отеля?


у нас группа, нас 24 человека, куда отправят, туда и поедем :D выезд корпоративный, едем учиться, заодно и отдыхать :rotate:

Все равно не понятно.Отель вы же оплачиваете.Я так понимаю ваша поездка-отдых по тур.путевки или что-то другое?
  • 0

#934
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Как это не знаете какой отель??Что за инструктаж?Или у вас покупка звездности ,а не отеля?


у нас группа, нас 24 человека, куда отправят, туда и поедем :D выезд корпоративный, едем учиться, заодно и отдыхать :rotate:

Все равно не понятно.Отель вы же оплачиваете.Я так понимаю ваша поездка-отдых по тур.путевки или что-то другое?


оплачивает компания, едем учиться, в оставшееся время отдыхать
  • 0

#935
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
здравствуйте.

у меня такой вопрос. хочу в египет числа 26-30 декабря уехать. а турагентства пишут, что на оформление визы уйдет 30 дней. так ли это? дело в том, что в конце ноября у меня командировка, мне паспорт нужен, не могу я его на целый месяц сдать. Получается, с Египтом я пролетаю?
  • 0

#936
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Народ,а у меня такой вопрос.Красное море славится всякого рода живностью,в том числе и опасной.По какому принципу разобраться в флоре и фауне моря?Или в близи берега опасности нет?Я имею в виду ожоги,аллергические реакции,укусы.Ответы про гугл не нужно.
  • 0

#937
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ,а у меня такой вопрос.Красное море славится всякого рода живностью,в том числе и опасной.По какому принципу разобраться в флоре и фауне моря?Или в близи берега опасности нет?Я имею в виду ожоги,аллергические реакции,укусы.Ответы про гугл не нужно.


Я тоже по этому поводу переживала, но там объяснили что опасные рыбки сами не нападают если их не трогать. Мы были месяц назад в Хаяте, там очень хороший риф, как нам говорили и действительно, буквально в 3 метрах от берега видели ската, чуть дальше мурену, с понтона каждый день после 4 часов дня наблюдали крылаток (красивые, но говорят что если до нее дотронуться то сразу надо бежать к доктору) и ничего народ плавал и не жаловался на ожоги и др. Если все же переживаете то купите книгу о подводном мире красного моря она там на каждом шагу продается , ее стоимось 10 долларов, там вся фауна с фото и описанием, есть еще книжки гармошки, ламинированные в них фото и название всех обитателей, она стоит всего 2 доллара (у нас ребенок с этой книжкой вот уже месяц не растается, и кушать садиться с ней и спать и на прогулки с ней ходит)
  • 0

#938
agni

agni
  • Гость
  • 12 сообщений
Если визу получать здесь, то нужно от 15 до 30 дней, уточните в агенстве как быстро они смогут для вас сделать. Мы покупали горящую путевку, я периживала по поводу визы, так как сначало сказали что за неделю сделают, а потом вернули паспорт и письмо приглашение, объяснив что визу получим по прилету, есть подтверждение в получении визы и мы проходили по списку на нашей стороне. По прилету встречающий туроператор вклеивал визы в паспорт и потом уже на паспортный контроль.
В Хургаде вход в воду песчаный и не сразу глубоко, у меня там 3-х летний сын, сам заходил в воду примерно по пояс, наливал воду в свои бутылки, мыл свои игрушки и т.д. А когда шел купаться то со мной там где поглубже, я пыталась прикормить рыбок хлебом чтобы он посмотрел на них(так как с маской плавать еще не может), так он ногами начинал бить по воде, а рыбы конечно все в разные стороны. А 9-летний плавал сам немного подальше где в небольшом рифе живет много рыб и мог плавть по часу. Очень теплое и ласковое море, мне очень понравилось. Были с 29.10.09 по 9.11.09.Будут вопросы, задавайте :)
  • 0

#939
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ну,вот начинаются прелести чартеров.Теперь в Шарме будем не днем,а поздно вечером. :) Интересно,а кто перерасчет будет делать?
  • 0

#940
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А что значит "совсем другая"? Другое небо, другое море, другие люди? Что есть в Шарме, чего нет в Хургаде или наоборот? Я знаю, что Шарм - это туристическое гетто, а Хургада - город со своей историей. Где лучше пляжи, где климат лучше?

Какая же история у Хургады?
Она разав 3 больше, чем Шарм. Отели тянутся вдоль побережья далеко-далеко. это основной минус. Центра турисического как такового нет, в Шарме - Наама бей, где есть все. Зато есть Марина - там яхты, красивые ресторанчики, несколько хороших магазинов, дискотека. Еще не далеко Эль Гуна - тоже очень приличное место. По Хургаде надо ходить или на такси ездить - все от всего далеко.
Ещ они цветом отличаются. Шарм - белый, а Хургада какая-то серая :dandy:

Вообще нынче Шарм в бОльшем почете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.