Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#861
prado771

prado771
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ,мы хотим поехать в середине декабря в Египет через Тез тур.Нас 2 парней, присоединйтеясь будет веселей. Правда мы еще визы не получили.
  • 0

#862
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
29 -ого октября прилетели из Хургады..У нас была акция "Bingo -3" , т.е. мы покупали отель - кота в мешке- в какой заселят,какой уж попадется.. Ну , понятно ,за 480 дол.Конечно, отель был не супер, но кормили хорошо. А главное нас было 20 алматинцев, все сдружились, вечерами весело отдыхали, вместе ездили на экскурсии,нам за опт хорошие скидки делали. У нас был активный отдых , посетили за 9 дней 6 экскурсий. И в Каир , к пирамидам , и в пустыню на квадроциклах в деревню бедуинов, и морские экскурсии...Короче, не самое главное ,какой отель, а главное какая компания , и как ты сам хочешь отдохнуть..
  • 0

#863
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Из этой темы, кто-нить едет в Египет в ноябре месяце?


Я еду!!!!!)))

прочла последние 15 старничек, и нигде не нашла ответа на интересующий меня вопрос - куда можно будет съездить из Шарм-Эль-шейха? почем экскурсии? сколько ехать до пирамид? кроме пирамид что есть еще? что можно привезти из египта в качестве свуениров друзьям? ну и все то, что является неотъемлемой частью любого отпуска за границей)))
  • 0

#864
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В Хургаде, намного лучше экскурсионка,чем в ШЭШ. Правда до Каира,к пирамидам нужно ехать 7 часов на автобусе. Ночью в 1 час ночи выезжаешь, и утром к 8-ми попадаешь в Каирский национальный музей,затем в Гизу к пирамидам, еще вас завезут на папирусную фабрику и фабрику масел, где Вас будут раскручивать что-нибудь купить.. Стоит экскурсия от 85 до 70 долларов, надо торговаться.. Из Хургады до Люксора 3,5 часа на автобусе, стоит от 75 до 65 дол.. Есть еще сафари тур ,на квадроциклах, занимает 3 часа,стоит где-то 30 дол.. Есть морские поездки, на 3 острова с купанием в море в масках и ластах, стоит 30 -25 дол., затем морской круиз на яхте в египетскую Венецию " Эль-Гуну", занимает 9 часов стоит 45-40 дол.. Дайвинг на целый день - 50 дол.Есть экскурсия на подводной лодке с обозрением морского дна ,кораллов и рыб стоит 40-50 дол. Занимает часа 3.
Сувениров - великое множество с Египетской тематикой, но мне сказали , что нельзя домой покупать фигурку Анобиса - бога смерти и мумий в саркофагах , также кошку со змеёй - все они несут плохую энергетику домой.. Очень хорошие сумки . партмоне и сланцы из кожи верблюда. Также взяла полотенца с фараонами, очень хороший подарок мамам. Детям , кроме футболок ничего нет, все игрушки китайские.Многие берут дешевые папирусы и масла..
  • 0

#865
marina_803

marina_803
  • Гость
  • 9 сообщений
вот вернулись только из ШЭШ, летали через Гульнар_тур. Остановилсь в отеле Тропикана Гранд Азур. Читали много разных отзывов, люди разные, кто что пишет... А нам ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ВСЕ СУПЕР! Мы не успели отель весь обойти за 10 дней даже, территория огромная, красивый очень зеленый отель, с детьми классно там отдыхать... ездили на экскурсии в Каир, Иерусалим, на Гору Моисея и на дайвинг конечно.. Всем советую отель этот, не пожалеете... проблем с визами не было нигде... Экскурсии брали через гида, жалоб нет вообще.... может и были мелкие, но сейчас уже ничего не помню.... помню что в раю были и знаю, что хочу обратно.... здесь что-то тааак холодно... (((( Всем удачи!
  • 0

#866
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

здили на экскурсии в Каир, Иерусалим, на Гору Моисея и на дайвинг конечно.. Всем советую отель этот, не пожалеете... проблем с визами не было нигде... Экскурсии брали через гида, жалоб нет вообще.... может и были мелкие, но сейчас уже ничего не помню.... помню что в раю были и знаю, что хочу обратно.... здесь что-то тааак холодно... (((( Всем удачи!

А можно поподробнее об экскурссии в Иерусалим.Сколько ехали?Выезд днем или ночью?Если с детьми ,то проблематично?Цена?Вообщем просим подробностей. :-)
  • 0

#867
marina_803

marina_803
  • Гость
  • 9 сообщений
Значит рассказываю....
Иерусалим - 180 долл с человека. Автобус хороший, дороги еще лучше... выехали из отеля около 10вечера, до границы ехали 3 часа, один час на границе (хотя некоторые утверждали что на границе стоят по 5 часов), прошли границу, дальше ехали 2,5 часа до Мертвого Моря! Ой, там так супер! поплавали, пофоткались... там магазинчик есть, который торгует спец.косметикой с минералами...
потом от мертвого моря 2 часа до иерусалима: на смотровую площадку, посещение Храм Гроба Господня, стена Плача (!!!), потом поехали в Вифлеем (кстати это территория Палестины), там посещение Храма Рождества Христова... вообщем супер!!!!!! домой приехали около полуночи!

еще мы ездили:

Дайвинг - 60-70 долл за 2 погружения. Советую именно 2 погружения! Мы еще взяли видео. там можно просто поплавать рядом, с масками.... пока другие погружаются....
Каир - 80 долл, тоже супер! Посещение Каирского Музея, Эл Гиза, пирамиды....
Гора Моисея и Монастырь Св.Екатерины - 50-60 долл. Ээээ.... Вот это не советую..... По легенде если встретить на рассвет на вершине этой Горы Моисея, Бог отпустит тебе все грехи )))) и это за 60 дол)))) шучу.... короче восхождение на эту гору занимает в среднем три часа... это около 7 км в гору... ночью.... за то когда светает перед глазами открывается такая красота.................это можно один раз в жизни увидеть и потом всю жизнь вспоминать...слов нет.....

спрашивайте еще! с удовольствием отвечу!
  • 0

#868
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

В Хургаде, намного лучше экскурсионка,чем в ШЭШ. Правда до Каира,к пирамидам нужно ехать 7 часов на автобусе.

Спасибо за полезную информацию, DANNEL! Как раз, что мне нужно было узнать! :lol:
  • 0

#869
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

выехали из отеля около 10вечера, до границы ехали 3 часа, один час на границе (хотя некоторые утверждали что на границе стоят по 5 часов), прошли границу, дальше ехали 2,5 часа до Мертвого Моря! Ой, там так супер! поплавали, пофоткались... Гора Моисея и Монастырь Св.Екатерины - 50-60 долл. Ээээ.... Вот это не советую..... за то когда светает перед глазами открывается такая красота.................это можно один раз в жизни увидеть и потом всю жизнь вспоминать...слов нет.....

Не понятно две вещи.
1.Значит вы плавали в море в 4ч.30мин.ночи в Мертвом море?
2.Так вы советуете или нет Гору Моисея и Монастырь Св.Екатерины? :lol:

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.11.2009, 16:23:02

  • 0

#870
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

29 -ого октября прилетели из Хургады..У нас была акция "Bingo -3" , т.е. мы покупали отель - кота в мешке- в какой заселят,какой уж попадется.. Ну , понятно ,за 480 дол.Конечно, отель был не супер, но кормили хорошо. А главное нас было 20 алматинцев, все сдружились, вечерами весело отдыхали, вместе ездили на экскурсии,нам за опт хорошие скидки делали. У нас был активный отдых , посетили за 9 дней 6 экскурсий. И в Каир , к пирамидам , и в пустыню на квадроциклах в деревню бедуинов, и морские экскурсии...Короче, не самое главное ,какой отель, а главное какая компания , и как ты сам хочешь отдохнуть..

Хе-хе.... вот мне интересно кто же вы есть, по всей видимости мы были в одном и том же отеле)))))) :lol:
  • 0

#871
marina_803

marina_803
  • Гость
  • 9 сообщений
To TIN_A: ))) отвечаю: 1. там просто видимо никто не ожидал что наша группа так рано перейдет границу... мы приехали на мертвое море... позавтракали, переоделись, тетки побежали скупать весь магазин, мы тоже прикупились... потом пошли купаться... там ведь в 5 "с гаком" уже светло.... когда мы уезжали уже началась жара ((( и приехали другие автобусы, куча народу... 2. Восхождение на Гору не советую честно.. просто я уже ездила на подобную утомительную экскурсию в Крыму... действительно это очень тяжело... кстати, там есть другая экскурсия Цветной каньон+Монастырь Св.Екатерины. Друзья наши туда поехали, очень хвалили... Наверное лучше было съездить туда...

To Kamanche: а как Ваши впечатления????
  • 0

#872
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

там ведь в 5 "с гаком" уже светло....

Да, на Мертвом море светает очень рано, подтверждаю :lol:
  • 0

#873
Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
люди расскажите про экскурсии в Иорданию пожалуйста...кто знает и так же подробно...

Сообщение отредактировал Milavica: 02.11.2009, 21:18:40

  • 0

#874
Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
еще вопрос о дайвинге.... пишете например "Дайвинг на целый день - 50 дол.",
а оборудование для дайвинга (костюм, балон,инструктор и.т.д.) входит в сумму или платится отдельно? :rolleyes:
  • 0

#875
toront

toront
  • Гость
  • 29 сообщений

вот вернулись только из ШЭШ, летали через Гульнар_тур. Остановилсь в отеле Тропикана Гранд Азур. Читали много разных отзывов, люди разные, кто что пишет... А нам ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ВСЕ СУПЕР! Мы не успели отель весь обойти за 10 дней даже, территория огромная, красивый очень зеленый отель, с детьми классно там отдыхать... ездили на экскурсии в Каир, Иерусалим, на Гору Моисея и на дайвинг конечно.. Всем советую отель этот, не пожалеете... проблем с визами не было нигде... Экскурсии брали через гида, жалоб нет вообще.... может и были мелкие, но сейчас уже ничего не помню.... помню что в раю были и знаю, что хочу обратно.... здесь что-то тааак холодно... (((( Всем удачи!



незнаю почему так хвалят Тропикану, специально туда заходил, ничего особенного ЗЕЛЕНИ МАЛО, какаято плитка, есть отели в сто раз лучше в ШЭШ,
а в Израиль вас с казахстанскими паспортами пустили?????
  • 0

#876
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений


вот вернулись только из ШЭШ, летали через Гульнар_тур. Остановилсь в отеле Тропикана Гранд Азур. Читали много разных отзывов, люди разные, кто что пишет... А нам ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ВСЕ СУПЕР! Мы не успели отель весь обойти за 10 дней даже, территория огромная, красивый очень зеленый отель, с детьми классно там отдыхать... ездили на экскурсии в Каир, Иерусалим, на Гору Моисея и на дайвинг конечно.. Всем советую отель этот, не пожалеете... проблем с визами не было нигде... Экскурсии брали через гида, жалоб нет вообще.... может и были мелкие, но сейчас уже ничего не помню.... помню что в раю были и знаю, что хочу обратно.... здесь что-то тааак холодно... (((( Всем удачи!



незнаю почему так хвалят Тропикану, специально туда заходил, ничего особенного ЗЕЛЕНИ МАЛО, какаято плитка, есть отели в сто раз лучше в ШЭШ,
а в Израиль вас с казахстанскими паспортами пустили?????



да кстати аналогичный вопрос-мы не поехали потому что во всех местных агенствах в шарме сказали что с казахстанцев не пускают,несмотря на национальность.поэтому поехали в петру-там виза без проблем
  • 0

#877
danika

danika
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Даника, мы очень ждем от вас рассказ про отдых и про отель, в котором вы были



были с женой в хелнан марина.4 звезды.если вы не притязателны то это лучший вариант.в самом центре наама бей.ездили только на маршрутках в олд маркет по фунту.а так все рядом.были в каире,петре,люксоре,абу голаме (джип сафари),квадроциклы,рас-мухамед.
еще обязательно сходите на шоу дельфинов(если вы не видели ни разу) супер!
займет час времени.каждый день в 3 часа.находится в городе.можно даже поплавать с ними за доп.плату.
насчет того что у агенств на улице хуже сервис и все такое. я даже отвечать не буду
так как это говорит человек который никогда не брал экскурсии на улице.
абсолютно тоже самое,русскоговорящие гиды,тот же машрут, теже пирамиды :rolleyes:
если у официального гида "каир на автобусе" стоит 8--90 долл, то на улице вы возьмете по 45 .
умножьте это на двоих.существенно? а если люксор у официала стоит 290 то у местных 200.есть разница?
я всегда брал эскурсии в турции, в таиланде в египте только так. и ни разу не пожалел.
те же самые автобусы, можете мне поверить так я сам занимаюсь автобусами.
  • 0

#878
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Правда до Каира,к пирамидам нужно ехать 7 часов на автобусе. Ночью в 1 час ночи выезжаешь, и утром к 8-ми попадаешь в Каирский национальный музей,затем в Гизу к пирамидам, еще вас завезут на папирусную фабрику и фабрику масел,

Подскажите, пожалуйста, а как с питанием во время этой экскурсии? Питание уже включено в стоимость экскурсии, или нужно самим искать, где поесть? Или с собой что-то брать? Ведь это же на целый день, если не больше, кушать по-любому захочется... :rolleyes:
  • 0

#879
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
а кто вот только вернулся на днях или вот вот собирается в египет - по нормальным визам в паспортах или по спискам/приглашениям летали/полетите?


обскажите. как дела в турфирмах с этим обчтоят в реальности....

а то не раз тут пишут. что задерживают туристов в порту.....
  • 0

#880
marina_803

marina_803
  • Гость
  • 9 сообщений
To Milavica: оборудование для дайвинга (костюм, балон,инструктор и.т.д.) уже включены в стоимость. Единственное можно заказть видео отдельно (50-60 долл на 2-3 чеовек), с Вами просто будет погружаться дополнительно человек с камерой... мы купили такой фильм, прикольно сделали.... а так, на каждого по инструктору... я плавать не умею, воду боюсь к тому же...ничего, на 2 погружения согласилась! ))) жива-здорова...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.