Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3821
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да уж! Мы с мужем расстроились в связи с результатами выборов! Тему можно называть "Едем в Египет?????????????")))))))))))))))))))
  • 0

#3822
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да, вообщем-то номанно! Единстна - с бухлом будут проблемсы. А в остальном - муСчинам везде будет зеленый свет! :D

#3823
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
:) да, вообщем-то, действительно нормально! Главное, что теперь есть президент, на туристах Египет и процветает, так что думаю, все будет по-прежнему(нуу, кроме спиртного, и то хорошо).
  • 0

#3824
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДВ! кто-нибудь в курсе--крупные турагенства продают сейчас Египет?
  • 0

#3825
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДВ! кто-нибудь в курсе--крупные турагенства продают сейчас Египет?

Вчера спрашивала в Компасе. уж не знаю насколько он крупное турагентство, но в Египет не отправляют. Говорят, что прямых рейсов из Алматы нет)
  • 0

#3826
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ДВ! кто-нибудь в курсе--крупные турагенства продают сейчас Египет?

Крупные, малые - без разницы. В данный момент МИД КЗ не рекомендует гражданам Казахстана посещение АРЕ. Думаю этим всё сказано.
  • 2

#3827
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
МИД и в прошлом году уже не рекомендовал, а ТЕЗ ТУР в прошлом году отправлял

А сейчас есть чартеры вроде от Гульнар тура, но у них такой отстойный сайт - что-то там понять очень сложно )))
  • 0

#3828
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Крупные, малые - без разницы. В данный момент МИД КЗ не рекомендует гражданам Казахстана посещение АРЕ. Думаю этим всё сказано.

ДД!
Дайте пжл официальную ссылку(если имеется) на рекомендацию...
  • 0

#3829
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


ДВ! кто-нибудь в курсе--крупные турагенства продают сейчас Египет?

Крупные, малые - без разницы. В данный момент МИД КЗ не рекомендует гражданам Казахстана посещение АРЕ. Думаю этим всё сказано.

не рекомендуют и запрещают - разные вещи.
согласна, сайт Гульнар-тура понять очень сложно, вроде это единственные кто пока берут на себя смелость отправлять туристов.
в России по -прежнему продают спокойно туры, наш мид очень заботлив)
  • 1

#3830
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

наш мид очень заботлив)

Не могу нигде найти официальные рекомендации МИДа по этому поводу...
Последние рекомендации только от апреля 2011 года

Сообщение отредактировал idy: 26.06.2012, 16:25:21

  • 0

#3831
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Не могу нигде найти официальные рекомендации МИДа по этому поводу...
Последние рекомендации только от апреля 2011 года

никто вам не предоставится "последние рекомендации", потому что самая поздняя была 13.04.2011 http://portal.mfa.kz...2011/2011-04-13
На данный момент в МИДе нет никаких рекомендаций относительно поездок в Египет.
  • 0

#3832
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну как только будет "мы рекомендуем посещение Египта нашими гражданами" - тогда с удовольствием отправим.
Если я правильно понимаю политику правительства, то рекомендация "не посещать" означает что вас, в случае чего, в Египте не бросят. Но при эвакуации домой попросят возместить затраты на ваше спасение.
  • 0

#3833
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну как только будет "мы рекомендуем посещение Египта нашими гражданами" - тогда с удовольствием отправим.
Если я правильно понимаю политику правительства, то рекомендация "не посещать" означает что вас, в случае чего, в Египте не бросят. Но при эвакуации домой попросят возместить затраты на ваше спасение.

Спасибо вам большое!!!! Как-нибудь тогда сами найдем эти рекомендации...Просто тогда не надо говорить, что Мид не рекомендует, такого нигде нет( я не нашла)
Еще раз спасибо!!!!
  • 0

#3834
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
к сожалению, рассказать всем как сейчас в египте не получится.. чартер сняли (

Сообщение отредактировал sadiesel: 27.06.2012, 18:36:59

  • 0

#3835
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А россияне летают не меньше, чем в Турцию. У нас друзья сейчас там из Сыктывкара. Будем ждать отзывов.
  • 0

#3836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

к сожалению, рассказать всем как сейчас в египте не получится.. чартер сняли (


деньги вам все вернули?
  • 0

#3837
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

к сожалению, рассказать всем как сейчас в египте не получится.. чартер сняли (

ну и правильно сделали. Очередная страшилка из Египта.
"Толпа египтян, праздновавших в центре Каира победу на президентских выборах исламиста Мухаммеда Мурси, напала на британскую журналистку Наташу Смит. Девушку раздели и едва не изнасиловали..
".Меня раздели донага. Их ненасытное желание сделать мне больно усиливалось. Эти люди, сотни людей превратились в животных. .... Как будто я была куском свежего мяса, брошенного голодным львам", - вспоминала девушка."В тот момент у меня в голове была одна мысль - умереть раньше, чем меня изнасилуют"."
Радует концовка..".После того как журналистка оказалась в относительной безопасности, она потеряла сознание. Смит доставили в один из местных госпиталей, однако помощь ей оказать там отказались, в результате медосмотр она была вынуждена проводить самостоятельно..Как уточняет газета, сейчас девушка уже находится в Великобритании, в доме родителей. При этом она отметила, что ее представления о Египте ничуть не изменились. "То, что произошло, это не Египет", - заключила она, добавляя, что намерена вернуться в эту страну и продолжить работу над съемками своего документального фильма...
"

Оптимистка, блин..
  • 1

#3838
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

"То, что произошло, это не Египет", - заключила она,

Как можно отделять страну от людей, населяющих эту страну? :confused: ЭТО и есть Египет. :cry:
  • 1

#3839
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

деньги вам все вернули?

да! в полном объеме и сразу же. большое спасибо тур.агенству за это ))
  • 0

#3840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


деньги вам все вернули?

да! в полном объеме и сразу же. большое спасибо тур.агенству за это ))


а как бы с испорченным отпуском? что-нить придумали в замен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.