Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3801
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы летали в Египет в декабре. Понятно,много времени прошло. Но все скажу. Паспорта у детей не проверяли, у меня две дочки 3 года и 1 год, вклеены в паспорт. С обычной визой, которую получали в аэропорту за 15$ ездили без проблем и в Каир, и Израиль, и в Иорданию.

Наверное, еще как с гидом повезет...

Нас наши турфирмы пугали и на счет детей и на счет виз, но все прошло отлично.

sadiesel, а в Египте сейчас не слишком жарко? Погоду смотрели? Хорошо отдохнуть. Надеюсь, с перелетом проблем не будет
  • 1

#3802
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В общем забронировал вылет на 10.07 (первый чартер из Казахстана за последнее время). Авиакомпания AirSport (так и не понял чьи они - вроде болгарские..). Лететь из Алматы 6 часов. Отель Grand Plaza Sharm. Сделал паспорт для ребенка,т.к сказали, что могут быть проблемы. Если кому интересно будет потом еще отпишу какая ситуация там сейчас.

а вы через Гульнартур бронировали?
  • 0

#3803
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а в Египте сейчас не слишком жарко? Погоду смотрели?

Про погоду изначально тут и спрашивал.. судя по описаниям не жарче чем в турции (т.к. влажность очень низкая)... ну и тем более ОАЭ.
На 01.07 Анталья вечер +37, влажность 54%, Шарм +37, влажность 44%
так что надеюсь нормально все будет...

а вы через Гульнартур бронировали?

Основной туроператор Гульнартур, но бронировали через RichTour.
  • 0

#3804
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а вы через Гульнартур бронировали?

Основной туроператор Гульнартур, но бронировали через RichTour.

RichTour - это агент. Туроператор в любом случае будет Гульнар Тур.
Вот, положа руку на сердце, вам не страшно? Я просто хочу понять, что творится в головах у людей, которые едут в страну, где нет ни президента, ни правительства, ни конституции действующей... Я, правда, этого не понимаю.

Сообщение отредактировал Нагваль: 22.06.2012, 10:53:39

  • 1

#3805
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений


а вы через Гульнартур бронировали?

Основной туроператор Гульнартур, но бронировали через RichTour.

RichTour - это агент. Туроператор в любом случае будет Гульнар Тур.
Вот, положа руку на сердце, вам не страшно? Я просто хочу понять, что творится в головах у людей, которые едут в страну, где нет ни президента, ни правительства, ни конституции действующей... Я, правда, этого не понимаю.

Нагваль. полностью вас, поддерживаю!!!!!Очень бы хотелось, услышать, что заставляет людей рисковать своими жизнями, а главное жизнями своих детей!!
  • 0

#3806
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мдаа, я при своей любви к Красному морю, тоже не решусь (а зачем? ) на отдых там. Еще и с ГульнарТуром как-то обожглись там...расселяли в отель нас весь световой день(((
но, в любом случае, приятного отдыха!

Сообщение отредактировал Селеста: 22.06.2012, 11:58:07

  • 1

#3807
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Да вот именно что...пожелаем хорошего отдыха ! :) все будет хорошо, главное, избегать экскурсий в крупные города.

ps поехала бы в третий раз :)
  • 0

#3808
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я сегодня только разговаривала с девушкой которая ездила не отдыхать, а по работе аж в сам Каир! Она говорит, что там все спокойно. Никто ее не обижал, не приставал.

Думаю, что если в Каире спокойно, то в Шарме тем более все хорошо.
Сами подумываем туда зимой поехать. Единственное что смущает- слышала, что если победят на выборах "братья исламисты" то пляжи сделают раздельными. Мальчики налево-девочки на право!))А ехать хотели семьями...
  • 1

#3809
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ps поехала бы в третий раз :)


поехала бы в седьмой, но после выборов.))
но на осень уже ЮВА забронировали.

буду сравнивать Египет с Таиландом
  • 0

#3810
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Что-то Луч солнца золотого не отписывается...
  • 0

#3811
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Вот, положа руку на сердце, вам не страшно? Я просто хочу понять, что творится в головах у людей, которые едут в страну, где нет ни президента, ни правительства, ни конституции действующей... Я, правда, этого не понимаю.

ну честно сказать, тур купили до начала новых волнений (в связи выборами).. страшновато конечно, но не страшнее, чем в Киргизии... + почитал много много российских отзывов - нет ни одного, кто писал бы что в Египте нескпокойно (читал отзывы с апреля 2011 до сегодняшнего дня)... наоборот все пишут, что даже в Каире никаких действий враждебных по отношению к туристам.. ну и тем более в Шарме.. Когда началась революция в Шарме тихо было.. так что думаю все хорошо пройдет. приеду расскажу как там обстановка )))
  • 0

#3812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сейчас по новостям передавали, опять Братья мусульмане на Площади Тахрир бузят...
вообще, мне "нравится" их позиция - если на выборах не победит наш кандидат, то прольется кровь..
  • 0

#3813
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Выборы выиграл Мухамед Мурси .
  • 0

#3814
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Хана туризму в Египте.
  • 0

#3815
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хана туризму в Египте.


аминь...

капец. Девочки направо в парандже, мальчики на лево)) и никакого спиртного!
  • 0

#3816
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Хана туризму в Египте.

Хорошо, что уже посмотрела все исторические богатства Египта, да и отдых на море есть представление...
  • 0

#3817
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Хана туризму в Египте.


аминь...

капец. Девочки направо в парандже, мальчики на лево)) и никакого спиртного!

а почему Вы так в этом уверенны?
Я думаю если чувак с мозгами, то туристов это не коснётся! А про спиртное.... можно и отменить :D

Сообщение отредактировал Гаврошик: 24.06.2012, 23:51:47

  • 0

#3818
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Хана туризму в Египте.


аминь...

капец. Девочки направо в парандже, мальчики на лево)) и никакого спиртного!

а почему Вы так в этом уверенны?
Я думаю если чувак с мозгами, то туристов это не коснётся! А про спиртное.... можно и отменить :D

судя по планам Братьев-мусульман туристов коснется в первую очередь.
  • 0

#3819
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а почему Вы так в этом уверенны?
Я думаю если чувак с мозгами, то туристов это не коснётся! А про спиртное.... можно и отменить :D

"...Мухаммед Мурси, одержавший победу на выборах президента Египта, вышел из рядов "Братьев-мусульман", сообщил генсек партии Махмуд Хусейн,
Таким образом, он выполнил свое программное обещание стать "президентом для всех египтян" и покинуть ряды ассоциации исламистов.
Ранее сообщалось, что новый глава Египта обещает реформировать коррумпированные институты власти, поставить государство "на исламскую основу", добиться широкого применения норм шариата.
Между тем, по словам спецпредставителя президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаила Маргелова, результат президентских выборов в Египте не означает, что эту страну ожидает радикальная исламизация. "У Мухаммеда Мурси вполне светские президентские обязательства, хотя программа и предусматривает постепенный ввод шариата", - сказал эксперт.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 25.06.2012, 02:54:58

  • 0

#3820
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
С другой стороны - катается же народ в ОАЭ. А там тоже все довольно сурово. Но в Эмиратах есть деньги, а Египет - нищая страна. Но работать не любят также :) Так что думаю вопрос "Отнять и поделить" в Египте будет очень острым.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.