Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#281
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


мы с подругой собираемся в Шарм на НГ, посоветуйте 4-5* отель, бла бла бла - не семейный в общем :D))
В прошлом году отдыхала в Савое, бла бла бла, но уж больно тихий он и спокойный, или мне так показалось..? :)


Хмм... Извечная тема, - молодёжь требует экшн. ")
Совет прост, - толпы студентов не тусуются в дорогих отелях, предпочитая "свой" отдых в приемлемых "трёшках".

Tropicana Rosetta и Dive Inn Resort, - они не покажутся вам тихими и спокойными! :rotate:


за молодежь - отдельное спасибо :mad:
а сочетание комфорта и экшна возможно? почему спрашиваю, просто не представляю себе уровень сервиса в египетских трешках
  • 0

#282
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет все.
Хочу написать о реальном "беспределе", который происходит на рынке тур услуг в Казахстане!

Объясните мне следующий парадокс!
Если заказать здесь стандартный тур на 10 дней в Египет, то он обходится в 3500 у.е. на двоих.
В Москве же можно купить этот же тур за 812 у.е.
Если к этим деньга добавить два раза по 52000 тг за перелет в Москву туда-обратно, то получается сумма в 1700 у.е на двоих.
То есть в Алматы тур стоит 3500 у.е.
А если лететь через Москву, он обходится в 1700 у.е.

Мое мнение - это происходит благодаря аппетитам наших тур операторов. Так как тур-компании черпают свой доход получая комиссии (как правило 3 - 5 %) от гостиниц и авиакомпаний, туры должны стоить примерно одинаково.

Кроме того если ты хочешь купить, только билет до Шарм Эль Шейха, то он обойдется тебе в 600 долларов.

Ужас НАХ.
  • 0

#283
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ужас НАХ.


s.mazur, всё зависит не от аппетитов казахстанских туроператоров, а от платежеспособности казахстанских граждан. Весь мир знает, что новый казах раз в десять (как минимум) весит больше своего нового соседа из РФ. Это я к тому, что бабло (иным словом не назовёшь) алматинские (по большей части) жители бросают не на ветер, а на цунами, - с лихвой... Вот в чём беда, - и если российскими туристами перестают пренебрегать большинство курортных стран, то, к сожалению, к казахстанцам это скоро привяжется накрепко. Дело в том, что весь мир привык (и это правильно) жить по правилу, - плати ровно столько, сколько это того заслуживает и проси ровно столько, насколько много ты заплатил, - одним словом, каждая цена должна быть оправдана и каждый запрос должен иметь свою цену... А получается так, что россиянам (и казахстанцам), - неважно за что платить, - даже если натянутую троечку вам продают за пятёрку, - наш брат с лихвой выкладывает бабло и думает,- Аааа, - да лаааадно....
А зря... В этом то и отношение ваше к ним, и их к вам... (читать два раза и делать выводы)

Что касается цен, то повторюсь, - положитесь на мой опыт, - не пожалейте времени (лишних пару часов), - съездите в Посольство Египта в Алмате (вверх по Навои), поставьте себе визу и начинайте своё путешествие в Египет из Москвы.... Почувствуйте разницу...
  • 0

#284
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

нам попались две девочки - отжигалочки, Оля и Таня(кажись), которые работали в Домине. Если ты их шеф - вы%би их как следует.


Хмм, - знаю таких... Но они, по-моему, из РФ. Да и вообще, я что-то тут нашего брата не встречал. Буду рад встретить Алматинца. Что касается этих дамочек, то они в Домине уже не работают.
  • 0

#285
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

за молодежь - отдельное спасибо


...не понял :smoke:

а сочетание комфорта и экшна возможно? почему спрашиваю, просто не представляю себе уровень сервиса в египетских трешках


Сочетание экшена и комфорта лучше всего воплощают в жизнь итальянцы. Они вообще много чего воплощают. Что касается "трёшек", - то они бывают разными. Есть такие, по сравнению с которыми палатка на капчагае покажется райским уголком, есть и такие, которые гораздо лучше европейских "четвёрок".
  • 0

#286
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Что касается "трёшек", - то они бывают разными. Есть такие, по сравнению с которыми палатка на капчагае покажется райским уголком, есть и такие, которые гораздо лучше европейских "четвёрок".


а вот можно поподробнее про вышеупомянутые? :smoke:
  • 0

#287
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
А какова приблизительная стоимость виза в Египет?
Как долго ее получать в посольстве?
Где можно посмотреть список документов необходимых для получения визы?
Не будет ли проблем в москве с транзитом?
Есть ли еще какие-нить варианты кроме как через москву?
  • 0

#288
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Объясните мне следующий парадокс!
Если заказать здесь стандартный тур на 10 дней в Египет, то он обходится в 3500 у.е. на двоих.
В Москве же можно купить этот же тур за 812 у.е.
Если к этим деньга добавить два раза по 52000 тг за перелет в Москву туда-обратно, то получается сумма в 1700 у.е на двоих.


мы в Египте когда были, общались с москвичами. у них тур и правда дешевле на 1000 у.е. мы себе это объяснили стоимостью перелета

s.mazur, всё зависит не от аппетитов казахстанских туроператоров, а от платежеспособности казахстанских граждан. Весь мир знает, что новый казах раз в десять (как минимум) весит больше своего нового соседа из РФ.


я думаю, что "новые" в Египет не ездят.. в места покруче и подороже, вероятнее
  • 0

#289
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
[quote name='Moneta' date='20.11.2007, 09:01' post='4482922']
есть и такие, которые гораздо лучше европейских "четвёрок".
[/quote]

а вот можно поподробнее про вышеупомянутые? :smoke:
[/quote]

например, Dive Inn Resort.
  • 0

#290
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

А какова приблизительная стоимость виза в Египет?

16 долларов США

Как долго ее получать в посольстве?

Три рабочих дня (Но если угастите переводчицу Гаухар коробочкой Рафаэлло, возможно и меньше)

Где можно посмотреть список документов необходимых для получения визы?

Паспорт, фотография 3х4 (1 шт.)

Не будет ли проблем в москве с транзитом?

Проблем не возникает никаких, но если вы задерживаетесь в Москве более, чем на три дня - надо зарегестрироваться.

Есть ли еще какие-нить варианты кроме как через москву?

Какие угодно, - берите карту мира и прокладывайте маршрут. Как вам удобнее, так и летите.

думаю, что "новые" в Египет не ездят.. в места покруче и подороже, вероятнее


Вы меня не поняли, - не уловили мысль, - что называется. Впрочем, - ни вам, ни мне нет до этого никакого дела.
  • 0

#291
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

поставьте себе визу и начинайте своё путешествие в Египет из Москвы....


простите, а зачем гражданам Казахстана виза в Египет? мне в аэропорту ставили..

например, Dive Inn Resort.


снаружи больше трешки не дал бы :smoke:
  • 0

#292
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

простите, а зачем гражданам Казахстана виза в Египет? мне в аэропорту ставили...


а вы почитайте последние три страницы повнимательнее, - может и поймёте, зачем делать визу, если её всем в аэропорту ставят.
  • 0

#293
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений


Что касается "трёшек", - то они бывают разными. Есть такие, по сравнению с которыми палатка на капчагае покажется райским уголком, есть и такие, которые гораздо лучше европейских "четвёрок".


а вот можно поподробнее про вышеупомянутые? :smoke:


"Трёшки", - ниболее многочисленные пристанища в Египте. Однако качество (от А до Я) вас неприятно неудивит. Поэтому и отношение к этим отелям соответствующее. Бардак, конечно. А что, - бардак он и в "пятке" бардак, если 80% номеров заселить беспредельщиками. Помните пословицу, - "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"? Вспомнили?! А теперь немного по-другому, - "Скажи мне, в каком отеле и с кем ты живёшь, и я скажу кто ты"... :smoke:

Честно говоря, большинство Европейских туроператоров в своих списках компонуют только пять достойных трёшек:

Sol Verginia Hotel
Amar Sinai Hotel
Dive Inn Resort
Falcon Hills Hotel
Falcon Via Hotel
  • 0

#294
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Что касается "трёшек", - то они бывают разными. Есть такие, по сравнению с которыми палатка на капчагае покажется райским уголком, есть и такие, которые гораздо лучше европейских "четвёрок".


а вот можно поподробнее про вышеупомянутые? :smoke:


"Трёшки", - ниболее многочисленные пристанища в Египте. Однако качество (от А до Я) вас неприятно неудивит. Поэтому и отношение к этим отелям соответствующее. Бардак, конечно. А что, - бардак он и в "пятке" бардак, если 80% номеров заселить беспредельщиками. Помните пословицу, - "Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты"? Вспомнили?! А теперь немного по-другому, - "Скажи мне, в каком отеле и с кем ты живёшь, и я скажу кто ты"... :smoke:

Честно говоря, большинство Европейских туроператоров в своих списках компонуют только пять достойных трёшек:

Sol Verginia Hotel
Amar Sinai Hotel
Dive Inn Resort
Falcon Hills Hotel
Falcon Via Hotel

скажите пож-та, куда лучше ехать вегипет, если цель позагорать, а не дайыинг. И в каком 5* советуете остановиться, Домина?
  • 0

#295
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
правда, что в обход турфирм, онлайн-бронь и визу лучше сделать самому, дешевле?

#296
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

правда, что в обход турфирм, онлайн-бронь и визу лучше сделать самому, дешевле?


наичистейшая правда, любезнейшие мои...

скажите пож-та, куда лучше ехать вегипет, если цель позагорать, а не дайыинг. И в каком 5* советуете остановиться, Домина?


Достойных "пяток" в Египте много. Не берусь вам советовать, (чёрт, я и забыл, что тема звучит "Египет", а не "ШАрм-Эль-Шэйх"). Почитайте посты выше, - на страницах данной темы были предложены хорошие варианты...
  • 0

#297
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за столь поные ответы, А что если взять и полететь туда дикарем без преворительных брой и тому подобного???
С какими проблемами можно столкнуться??
  • 0

#298
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
Эт я К чему.
Например такой вариант:
Шаг номер один - сам делаешь визу на 3 мес (например)
Шаг номер два - ждешь горячий рейс за копейки (есть например такой на Завтра - всего 33000тг)
Шаг номер три - прилетаешь и делаешь все сам.

Насколько это возможно и чем ты рискуешь??
  • 0

#299
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Спасибо за столь поные ответы, А что если взять и полететь туда дикарем без преворительных брой и тому подобного???


Супер трэвэл. Я так и делаю обычно. В тёплое время года можно и денег существенно сэкономить, правда для этого вам потребуется немного больше визовых штампов в паспорте и наличие карты автомобильных дорог.

С какими проблемами можно столкнуться??


С какими угодно, где угодно и как угодно. Например, дома, - вы просыпаетесь и обнаруживаете, что вашего левого (или правого) носка нету. :smoke: Проблемы - понятие относительное.
  • 0

#300
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Всем спасибо за советы, особенно....ммм...молодому человеку, чей ник я навряд ли смогу ни произнести, ни напечатать :spy:) Скорее всего поедем в Домину, отзывов о ней много, 50/50, лично для меня решающим фактором была близость к Рас Мухаммеду...
Будем там с 29/12 или 27-го по 08/01, отчет постараюсь по приезду предоставить :D

ЗЫ политика ценообразования наших туроператоров осмыслению не поддается...разница в цене на один и тот же отель на НГ составляет до 500 баксов...
Как тут советовали "почувствовать разницу" между трансферами с Москвы и Алматы скорее всего почувствую, потому как в прошлом году летала через Москву :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.