Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2921
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Однако уже вечером, около 22 по Алмате, опять же от туристов, стало известно о том, что в 2 часа ночи с 13 на 14 сентября их заберут из отеля и повезут в Хургаду, откуда они полетят в Алматы. ТО в очередной раз подтвердил эту информацию.
Что меня обескураживает больше всего - так это полное отсутствие информирования от ТО.

В Хургаду? Ночью? На пароме что ли? Или на автобусе?
Вот разводилово!
  • 0

#2922
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну вот :weep: получается, египет этой осенью, как вариант для отдыха, лучше не рассматривать, да? :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2923
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ну вот :weep: получается, египет этой осенью, как вариант для отдыха, лучше не рассматривать, да? :weep: :weep: :weep:

Мария, внимательно. Мы говорим об авиаперевозчике, который летает сейчас. Их рейсы изначально были ненадежными.
С октября будет летать СКАТ и, возможно, кто-то еще.

Сообщение отредактировал Нагваль: 14.09.2011, 14:09:38

  • 0

#2924
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Спасибо, действительно, не внимательно прочитала :D
  • 0

#2925
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Однако уже вечером, около 22 по Алмате, опять же от туристов, стало известно о том, что в 2 часа ночи с 13 на 14 сентября их заберут из отеля и повезут в Хургаду, откуда они полетят в Алматы. ТО в очередной раз подтвердил эту информацию.
Что меня обескураживает больше всего - так это полное отсутствие информирования от ТО.

В Хургаду? Ночью? На пароме что ли? Или на автобусе?
Вот разводилово!

На автобусе довезли. Полетят из Хургады какой-то украинской а/к через Киев.
  • 0

#2926
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Такая информация от египетских партнеров:

Дорогие коллеги!

Срочная информация.

Сегодня ночью в 01:30 мы случайно узнали из отелей, что фирма BELL COMPANY вывозит своих туристов на автобусе в Хургаду ,
из Хургады в Киев и дальше в Алматы.

У нас находятся в отелях туристы других фирм из Казахстана, они ожидают вылета чартерного рейса из Шарм-Эль-Шейха 18 сентября. Теперь из-за того что BELL COMPANY не будет перевозить своих туристов на чартерном рейсе и не будет оплачивать чартер, мы тоже организуем вылеты наших туристов регулярными рейсами. BELL COMPANY не сообщили нам о своих изменениях, мы узнали о них случайно и сейчас организуем работу по перевозке всех туристов.


Thanks and best regards
  • 0

#2927
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Такая информация от египетских партнеров:

Дорогие коллеги!

Срочная информация.

Сегодня ночью в 01:30 мы случайно узнали из отелей, что фирма BELL COMPANY вывозит своих туристов на автобусе в Хургаду ,
из Хургады в Киев и дальше в Алматы.

У нас находятся в отелях туристы других фирм из Казахстана, они ожидают вылета чартерного рейса из Шарм-Эль-Шейха 18 сентября. Теперь из-за того что BELL COMPANY не будет перевозить своих туристов на чартерном рейсе и не будет оплачивать чартер, мы тоже организуем вылеты наших туристов регулярными рейсами. BELL COMPANY не сообщили нам о своих изменениях, мы узнали о них случайно и сейчас организуем работу по перевозке всех туристов.


Thanks and best regards

Это называется "Лебедь раком щуку"
  • 0

#2928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Однако уже вечером, около 22 по Алмате, опять же от туристов, стало известно о том, что в 2 часа ночи с 13 на 14 сентября их заберут из отеля и повезут в Хургаду, откуда они полетят в Алматы. ТО в очередной раз подтвердил эту информацию.
Что меня обескураживает больше всего - так это полное отсутствие информирования от ТО.

В Хургаду? Ночью? На пароме что ли? Или на автобусе?
Вот разводилово!

На автобусе довезли. Полетят из Хургады какой-то украинской а/к через Киев.

это же просто жесть.. из Шарма на автобусе до хургады... интересно а маршрут какой-то - через весь Синай, в тоннель, потом до хургады в обратную сторону? карту посмотрела - это же далеко по километражу...

ведь по прямой не получится.. там же море....
  • 0

#2929
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ндаааа...я люблю Египет и надеюсь еще там побывать...но точно не в ближайшем будущем...акулы, безвластие, сюрпризы с возвращением домой...это только для экстремалов такой отдых ИМХО
  • 0

#2930
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

На автобусе довезли. Полетят из Хургады какой-то украинской а/к через Киев.

Ужс какой! И им за это ничего не грозит?

это же просто жесть.. из Шарма на автобусе до хургады... интересно а маршрут какой-то - через весь Синай, в тоннель, потом до хургады в обратную сторону? карту посмотрела - это же далеко по километражу...

ведь по прямой не получится.. там же море....

По прямой можно через море на пароме. Там не долго вроде
  • 0

#2931
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ужс какой! И им за это ничего не грозит?

наши туристы в суд на эту ненормальную компанию типа белл и жана нур подавали? вроде нет. сами же молчат:)
я сама чуть не клюнула на эту утку летом, когда типа в июле отправляли чартеры. Ума хватило таки врубится что что-то не то)
Даже была уже своя такса - 520 зеленых тогда перелет. Приезжайте - покупайте билеты :faceoff: у меня злости прям не хватает, они в своем уме вот так поступать с туристами?!
кстати летали летом через Омск же, Оренбургскими авиалиниями.Они задержали рейс всего на 2 часа обратно, вообще респект!))
Наши же вечно отличаться. Попадись мне шефиня той же жана нур, не знаю, что бы от нее осталось

Сообщение отредактировал JadeR: 15.09.2011, 10:39:55

  • 0

#2932
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По прямой можно через море на пароме. Там не долго вроде

через море да - недолго на пароме..

а, автобусы погрузили на паромы и так их повезли что ли?
  • 0

#2933
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


По прямой можно через море на пароме. Там не долго вроде

через море да - недолго на пароме..

а, автобусы погрузили на паромы и так их повезли что ли?

Вот отоспятся люди, узнаю детали. Только в 6.30 прилетели.
  • 0

#2935
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
хм.. прислали файл с ценами от Тезтура.

то что знаю, смотрю наш отель Ориенталь 2800 дабл стоит. Эта же цена была 2 года назад, в прошлом году в марте цена была 2200. Сейчас опять 2761

кто там писал о падении цен на туры в Египет...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.09.2011, 15:22:27

  • 0

#2936
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.09.2011, 15:37:48

  • 0

#2937
FCDK.KZ

FCDK.KZ
  • Читатель
  • 321 сообщений
Падение цен на отели в Египте относительно.
Хорошие отели держат ценовую рамку на прежнем уровне.
А вот стоит ли пускаться в опасные путешествия в страну,где пока нет нормальных зоконов и правительства ,а стало быть и стабильности - вопрос....
Рисковать за свои же деньги безопасностью родных и близких??

#2938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
млин, это же капец какой-то, выбирать отель из сорока предложенных... предложили бы три.) так просто было бы..

FCDK.KZ - в Шарме все спокойно...
  • 0

#2939
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в прошлый раз, когда выбирали отель в Египте, очень помог Гугл Ерс. очень хорошо все видно - мелко возле отеля, глубоко, вход с понтона или нет, сколько до пантона топать.... Но это хорошо искать, когда уже знаешь название отеля

Всем мне нравится Шарм, но у Хургады был один большой плюс - шикарные песчаные пляжи, очищенные от кораллов, можно смело ходить без тапок и сразу плавать от берега, я не топать 500-600 метров по пантону...

а рифы в 50-60 метрах от берега.

мне вот такой отель найти в Шарме и не в Напке. с короткими пантонами или вообще без них..

плохо, что в файле тез тура не указана сразу бухта.)

Хэлп..)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.09.2011, 20:56:15

  • 0

#2940
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Уже несколько раз писала, повторюсь - мне оочень понравился Сонеста Бич 5* (10 минут пешком до Наама Бей по пляжу - бухта вроде так же называется)- мелко, с берега есть пространство, очищенное от кораллов - это скорее для детей. Короткий понтон, с понтона если - то по грудь вода, относительно песок (тапки нам не пригодились- мы в ластах приноровились), рыбок мульон. Ну и немного отплываешь - тоже не особо глубоко, там мне вообще не страшно было плавать, нет вот этой пугающей синевы и чувства, что оттуда сейчас кто-то выплывет с недобрыми намерениями). Минус в чем - сам отель большой, а пляж узкий в ширину и вытянут в сторону отеля. И этот пляж на 3 отеля - как они любят, там еще 4-ка через дорогу Сонеста Клаб. НО, поскольку разница во времени большая, то мы как-то вставали рано и занимали шезлонги прям в 1м ряду. И номер мне понравился,хотя многие отзывались не очень - прикольно, в их стиле национальном, кровати такие типа хэндмэйд))), цветные фрески. Кормежка - отличная. В общем, если сравнивать с Домина Корал Бэй, так Сонеста гораздо больше понравилась - много баров ...ну вобщем хорошо там.

А вот в следующий раз в Домине реально страшно было - сразу с понтона глубина очень приличная, рыб как-то поменьше, а может это так казалось на фоне большого пространства. Жутковато, особенно если шла одна понырять, без мужа. Единственно, там сами кораллы покрасивее будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.