Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2901
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вы думаете ни разу не опасно в Еги пребывать будет в свете последних политических событий там? Здесь есть кто-нить неаффилированный тур-операторами? Хотела в конце года... Не знаю- не знаю... Если в бикини там нельзя будет и спиртного не разу на отдыхе после очевидной победы в ноябрьских выборах фундаменталистов. Не хоцца в хиджабе и галабее плавать и загорать.


я простой турист, собирающийся в ноябре в Египет.. и меня это не пугает...до крайностей они доходить не будут, отлично же понимают, что только на туристах и держаться.. вы были в Эмиратах? атм женщины тоже ходят все закрытые, но в курортных местах, в отелях и на пляжах куча народу топ-лес )))))) конечно на экскурсию в город придется может быть шоритики чуть подлинее надеть, но это не смертельно )))
  • 0

#2902
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений




И, кстати, Жень, еще один камень в огород твоего аг-ва: только списалась с Тезом, они тоже уже готовят пакеты. На дня выгрузят в систему.

ну не знаю..) главное, что они меня всегда в Египет отправляли без косяков.)
если будет больше предложений, для нас, как для туристов, это хорошо, больше выбор отелей, можно цены будет сравнить.
Кто-то несколько раз писал в этой теме, что у Казтура цены на порядок были ниже, чем у Тезов.

Так и есть, у КТ цены ниже на Шарм, так как их принимающая компания Интурист на многие отели имеет более выгодные контракты.

И на другие направления?

Конечно нет. В разных странах разные представительства и все зависит от талантов каждого договариваться по контрактам.
  • 0

#2903
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Вы думаете ни разу не опасно в Еги пребывать будет в свете последних политических событий там? Здесь есть кто-нить неаффилированный тур-операторами? Хотела в конце года... Не знаю- не знаю... Если в бикини там нельзя будет и спиртного не разу на отдыхе после очевидной победы в ноябрьских выборах фундаменталистов. Не хоцца в хиджабе и галабее плавать и загорать.

Туроператорами здесь аффилирована только я (где-то на форуме есть еще коллеги, но в этой теме я пока их не видела) и я, к слову, против поездок в Египет, пока не устаканятся нормальные рейсы с надежными принимающими операторами, на которых можно положиться.
Подавляющее большинство в теме - туристы.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.09.2011, 11:11:34

  • 0

#2904
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вы думаете ни разу не опасно в Еги пребывать будет в свете последних политических событий там?

Опасно везде, у нас вон на капчике постоянно какие-то рамсы происходят, и ничего, ездит народ ведь, в турции вон то алкоголем потравились, то взрывпакет взорвали, в тае тоже периодически манифестации.
У них даже если счаз придут исламисты - разом одномоментно они ничего не поменяют, плюс хоть они и исламисты, а кушать хлеб с маслом хотят, так что душить туризм не будут, ибо надо где-то денежку зарабатывать.
Если не лазать где попало, и следить за собой - думаю все нормально.
Меня больше, как подметила Нагваль беспокоит надёжность авиакомпаний и встречающих сторон.
Кстати у СКАТа вроде бы 95% рейсов в срок за последнее время улетает.
  • 0

#2905
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Вы думаете ни разу не опасно в Еги пребывать будет в свете последних политических событий там? Здесь есть кто-нить неаффилированный тур-операторами? Хотела в конце года... Не знаю- не знаю... Если в бикини там нельзя будет и спиртного не разу на отдыхе после очевидной победы в ноябрьских выборах фундаменталистов. Не хоцца в хиджабе и галабее плавать и загорать.


я простой турист, собирающийся в ноябре в Египет.. и меня это не пугает...до крайностей они доходить не будут, отлично же понимают, что только на туристах и держаться.. вы были в Эмиратах? атм женщины тоже ходят все закрытые, но в курортных местах, в отелях и на пляжах куча народу топ-лес )))))) конечно на экскурсию в город придется может быть шоритики чуть подлинее надеть, но это не смертельно )))

Ладно шортики подлиньше,а как с пивком -то быть? :beer:
  • 0

#2906
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я, к слову, против поездок в Египет, пока не устаканятся нормальные рейсы с надежными принимающими операторами, на которых можно положиться.
Подавляющее большинство в теме - туристы.

а от ТТ принимающая разве не они сами? и кто от КТ?

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.09.2011, 14:02:23

  • 0

#2907
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


я, к слову, против поездок в Египет, пока не устаканятся нормальные рейсы с надежными принимающими операторами, на которых можно положиться.
Подавляющее большинство в теме - туристы.

а от ТТ принимающая разве не они сами? и кто от КТ?

Так и есть, у КТ цены ниже на Шарм, так как их принимающая компания Интурист на многие отели имеет более выгодные контракты.

Подразделение каждого ТО в каждой отдельной стране - это отдельное юридическое лицо со своим менеджементом и штатом, которые работают строго по своему региону.

Сообщение отредактировал Нагваль: 13.09.2011, 14:11:12

  • 0

#2908
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Кто-то несколько раз писал в этой теме, что у Казтура цены на порядок были ниже, чем у Тезов.


Что, правда в десять раз ниже???? Хочу, заверните парочку пожалуйста
:lol:

ну вот, модератор, а туда же, передергивать..) где я написала в 10 раз ниже?:) я написала на порядок ниже.)
  • 0

#2909
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну вот, модератор, а туда же, передергивать..) где я написала в 10 раз ниже?:) я написала на порядок ниже.)


Жень, в десятичной системе счисления "на порядок" и означает в 10 раз :p
  • 0

#2910
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подразделение каждого ТО в каждой отдельной стране - это отдельное юридическое лицо со своим менеджементом и штатом, которые работают строго по своему региону.

Для особо одаренных ,пожалуйста, в Шарме, принимающая ТТ-ТТ?
  • 0

#2911
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Подразделение каждого ТО в каждой отдельной стране - это отдельное юридическое лицо со своим менеджементом и штатом, которые работают строго по своему региону.

Для особо одаренных ,пожалуйста, в Шарме, принимающая ТТ-ТТ?

Если до начала сезона лицензию возобновят, будет ТТ. Если не успеют, то будут через партнера принимать. Какого - пока говорить не буду.
  • 0

#2912
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Меня больше, как подметила Нагваль беспокоит надёжность авиакомпаний и встречающих сторон.
Кстати у СКАТа вроде бы 95% рейсов в срок за последнее время улетает.

А как кстати с вылетами сейчас - нет больших задержек?
Я просто не с Алматы, а - это поиск жилья и ....
  • 0

#2913
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Меня больше, как подметила Нагваль беспокоит надёжность авиакомпаний и встречающих сторон.
Кстати у СКАТа вроде бы 95% рейсов в срок за последнее время улетает.

А как кстати с вылетами сейчас - нет больших задержек?
Я просто не с Алматы, а - это поиск жилья и ....

СЕЙЧАС с вылетами - беда. Но сейчас летает совсем другой чартер, о чем неоднократно писалось на предыдущих страницах.
  • 0

#2914
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А какая сейчас авиакомпания летает? И насколько у них задержки бывают? К чему готовится?
  • 0

#2915
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А какая сейчас авиакомпания летает? И насколько у них задержки бывают? К чему готовится?

стоп эйр или что то в этом роде.
от Жана нур и еще какой то компании.
к чему готовится - я думаю, к самому худшему, ибо задержки рейса были вроде на 3 или 4 суток из Египта в Алматы и никаких предоставлений нормальных условий.
уж лучше дождаться рейсов от СКАТа, и слава Богу они появились, как информировала Нагваль нас.
  • 0

#2916
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А какая сейчас авиакомпания летает? И насколько у них задержки бывают? К чему готовится?

Готовиться? Я бы посоветовала готовиться к невылету.
Как жаль, что вы не воспользовались моим советом почитать тему. Но я настаиваю, начните отсюда: http://vse.kz/index..../page__st__2780
  • 0

#2917
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А какая сейчас авиакомпания летает? И насколько у них задержки бывают? К чему готовится?

стоп эйр или что то в этом роде.
от Жана нур и еще какой то компании.
к чему готовится - я думаю, к самому худшему, ибо задержки рейса были вроде на 3 или 4 суток из Египта в Алматы и никаких предоставлений нормальных условий.
уж лучше дождаться рейсов от СКАТа, и слава Богу они появились, как информировала Нагваль нас.

Добавлю, что с очередного заезда из Шарма туристы должны были возвращаться 15 сентября (те самые, которые вместо 1 сентября улетели 5 сентября). Вчера от самих туристов поступила информация о том, что им сказали, что полетят они не 15, а 18 сентября. ТО в Алмате информацию подтвердил.
Однако уже вечером, около 22 по Алмате, опять же от туристов, стало известно о том, что в 2 часа ночи с 13 на 14 сентября их заберут из отеля и повезут в Хургаду, откуда они полетят в Алматы. ТО в очередной раз подтвердил эту информацию.
Что меня обескураживает больше всего - так это полное отсутствие информирования от ТО.
  • 0

#2918
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Как жаль, что вы не воспользовались моим советом почитать тему. Но я настаиваю, начните отсюда: http://vse.kz/index..../page__st__2780

да нет ))) тему я давно читаю. Просто думалось - возможно сейчас уже все нормализовалось, а нет, оказывается нет )
  • 0

#2919
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Плохо что скат только с 14 начинает летать. Получается те вылеты которые сейчас есть - лотерея. Или летают сейчас все же разные компании?
  • 0

#2920
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Плохо что скат только с 14 начинает летать. Получается те вылеты которые сейчас есть - лотерея. Или летают сейчас все же разные компании?

Одна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.