Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2681
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

вчера прислали рассылку с одной туркомпании в Шарм
4 зведы 630 баксов и 5 звезд за 730 баксов
чартеры с начала августа
на 14 дней
и хочется и колется
интересно, там все успокоилось?
а в Каир наверное в любом случае рискованно ехать

Можно контакты турфирмы в личку, плз. а то я была в одной фирме, которая чартер держит и там цены на порядок выше насчитали. Хотя все равно дешевле турции получается.
А насчет обстановки в Египте, так мы там были как раз когда эти события начались. В Каир экскурсии отменили, только так узнали про революцию. Отдохнули супер. Правда Апашка наша немного нервничала, в 2 часа ночи заставила нас чемоданы собрать. Муж вообще не напрягался. Все зависит от настроя. 4 . 08 опять собираемся, я больше переживаю насчет жары.
Кто был в августе? Прогнозы смотрю 35-38 С, у нас жара бывает до 44 С . Думаю, что 38 в Египте это терпимо или нет. Плиз ответьте, еду с тремя детьми младшей 1 год.
  • 0

#2682
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я поищу, чет найти не могу.
они есть тут на Все.кз, поищите в предложениях от туроператоров.
если найду, скину в личку.

для меня проблема глубина.
я сама плавать не умею, и ребенок мой трехлетний не плавец.
а там глубина приличная с берега, или не везде так??
и как там сейчас с сервисом, не ухудшился после революций?
  • 0

#2683
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и как там сейчас с сервисом, не ухудшился после революций?

Да,тоже интересует. Или лучше стал?
  • 0

#2684
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
TIN_A, все нормально с сервисом, даже можно в чем то сказать более чем:)
  • 0

#2685
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
так люблю египет, но блин эти акулы прошлогодние...я не переборю свой страх , особенно за ребенка. Хотя они конечно не только в красном море водятся
  • 0

#2686
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
страшно .....акулы...и беспорядки....
  • 0

#2687
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

я поищу, чет найти не могу.
они есть тут на Все.кз, поищите в предложениях от туроператоров.
если найду, скину в личку.

для меня проблема глубина.
я сама плавать не умею, и ребенок мой трехлетний не плавец.
а там глубина приличная с берега, или не везде так??
и как там сейчас с сервисом, не ухудшился после революций?


В бухте Набк глубина идет метров через 100-200, так что можно не переживать, а в Домине есть соленое озеро там вообще опасных рыб нет (вода из моря поступает через скважину, в январе была холодней, чем в море поэтому там не купались), а еще есть, прямо в море два бассейна с морской водой от моря загорожен железной сеткой, мы там купались в январе, море закрыто было. маску одевали и через сетку любовались всей красотой, зато безопасно. а опасностей в красном море хватает, я ужас как боюсь рыбу- бабочку.
Сервис зависит от отеля, мне так кажется. После революции наверное не изменилось, а в общем отношение к казахстанцам хорошее. они думают, что все казахи миллионеры, но нам это понравилось, пусть думают.
  • 0

#2688
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

я поищу, чет найти не могу.
они есть тут на Все.кз, поищите в предложениях от туроператоров.
если найду, скину в личку.

для меня проблема глубина.
я сама плавать не умею, и ребенок мой трехлетний не плавец.
а там глубина приличная с берега, или не везде так??
и как там сейчас с сервисом, не ухудшился после революций?


В бухте Набк глубина идет метров через 100-200, так что можно не переживать, а в Домине есть соленое озеро там вообще опасных рыб нет (вода из моря поступает через скважину, в январе была холодней, чем в море поэтому там не купались), а еще есть, прямо в море два бассейна с морской водой от моря загорожен железной сеткой, мы там купались в январе, море закрыто было. маску одевали и через сетку любовались всей красотой, зато безопасно. а опасностей в красном море хватает, я ужас как боюсь рыбу- бабочку.
Сервис зависит от отеля, мне так кажется. После революции наверное не изменилось, а в общем отношение к казахстанцам хорошее. они думают, что все казахи миллионеры, но нам это понравилось, пусть думают.
  • -1

#2689
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
спасибо!
  • 0

#2690
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

для меня проблема глубина.
я сама плавать не умею, и ребенок мой трехлетний не плавец.
а там глубина приличная с берега, или не везде так??
и как там сейчас с сервисом, не ухудшился после революций?

Я честно говоря тоже не плавец, но на Красном море уже наловчилась, благодаря соли, содержавшейся в воде, вода можно сказать сама тебя держит.
Ребенку естественно круг, или жилет можно одеть, только он совсем неудобен.
На коралловых рифах, где мы были, там глубина была сразу 30 метров. В первый раз когда ездили, глубина распределялась равномерно.
Сервис как верно заметили, зависит в первую очередь от звездности отеля..хотя в Вайкинге нам понравилось, хоть считается 3 или 4*.

...мое любимое Красное море...
  • 0

#2691
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

, а в Домине есть соленое озеро там вообще опасных рыб нет (вода из моря поступает через скважину, в январе была холодней, чем в море поэтому там не купались), а еще есть, прямо в море два бассейна с морской водой от моря загорожен железной сеткой, мы там купались в январе, море закрыто было. маску одевали и через сетку любовались всей красотой, зато безопасно. а опасностей в красном море хватает, я ужас как боюсь рыбу- бабочку.

дык вот в эти бассейны в Домине сквозь сетку заплывает куча крылаток ядовитых каждый вечер, еще рыба-напильник гостила и куча других цветных стаек
вотодна из них))) внутри бассейна
Изображение
  • 0

#2692
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Акулы...Да ладно вам! Это как московское метро со взрывами

Кто был в августе? Прогнозы смотрю 35-38 С, у нас жара бывает до 44 С . Думаю, что 38 в Египте это терпимо или нет. Плиз ответьте, еду с тремя детьми младшей 1 год.

В августе вполне себе терпимо. Особенно если уходить на море часов в 6 утра, а ближе к полудню уходить спать под кондиционер. Однозначно легче переносится, чем аламтинская августовская жара. Щас прошлась до супермаркета - воздух горячий, но ветерок чувствуется и главное - дышать есть чем.

В революционный Каир сейчас уже не так страшно ехать - все равно по кольцевой дороге до Пирамид. Только вот в центр к музею туристов не очень ма пускают - Тахрир.


И еще - в августе начинается Рамадан. Особенное время
  • 0

#2693
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Amarena, Тахрир тоже говорят будет входить скоро в экскурсию супер-Каир?)
уж поскорее бы открыли прямой рейс до Каира, так хотелось бы там снова побывать, зимой этот город оставил огромное впечатление.
  • 0

#2694
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

Акулы...Да ладно вам! Это как московское метро со взрывами


Кто был в августе? Прогнозы смотрю 35-38 С, у нас жара бывает до 44 С . Думаю, что 38 в Египте это терпимо или нет. Плиз ответьте, еду с тремя детьми младшей 1 год.

В августе вполне себе терпимо. Особенно если уходить на море часов в 6 утра, а ближе к полудню уходить спать под кондиционер. Однозначно легче переносится, чем аламтинская августовская жара. Щас прошлась до супермаркета - воздух горячий, но ветерок чувствуется и главное - дышать есть чем.

В революционный Каир сейчас уже не так страшно ехать - все равно по кольцевой дороге до Пирамид. Только вот в центр к музею туристов не очень ма пускают - Тахрир.


И еще - в августе начинается Рамадан. Особенное время

спасибо за ответ. надеюсь, Рамадан, на сервисе не отразится - негативно?
  • 0

#2695
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

надеюсь, Рамадан, на сервисе не отразится - негативно?

ну елы-палы! кажется несколько последних страниц одно и то же говорили....

НЕ отразится...
  • 0

#2696
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

для меня проблема глубина.
я сама плавать не умею, и ребенок мой трехлетний не плавец.
а там глубина приличная с берега, или не везде так??

в большинстве отелей действительно вход сразу с понтона и глубоко. Мы в 2008 спецом искали отель со входом с берега, чтоб дети могли плавать - как раз 3-4хлетки, нашли - Сонеста Бич 5*. И даже с понтона там сразу глубины нет, достаешь до дна. Вообще очень хороший отель, единственно пляж маловат, но мы вставали рано и занимали лежаки около воды. Понравился больше, чем Домина Корал Бей. И до Наама Бей пешком минут 10 по побережью.
Изображение
  • 0

#2697
Ewgenyi

Ewgenyi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В этом году, еду в Савита резор в шармальшейх 5звезд
порекомендовали в тур агенстве + отзывы очень понравились, а так же цена, что не характерно для этого курорта, ибо Хургада всегда была дешевле.
В Шарм еду первый раз, до этого отдыхал в Хургаде, Аладин - не идеально, но нам с другом понравилось, как раз для молодежи :-)
  • 0

#2698
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
народ! когда чартеры на Египед начинают летать??
  • 0

#2699
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
По данным Интерфакс-Казахстан: Египет может упростить процедуру выдачи виз казахстанцам.

http://leadingstar.r...z-kazaxstancam/
  • 0

#2700
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

народ! когда чартеры на Египед начинают летать??

обычно с октября, по крайней мере в 2008 и 2010 году точно с октября начинались чартеры. В этом году с их революциями даже не знаю, когда все начнется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.