Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2641
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Amarena, ну что же, попробуем поехать) потом отпишу свой трип) через неделю я буду валяться на пляжах) :rolleyes:

Сообщение отредактировал JadeR: 28.06.2011, 17:07:19

  • 0

#2642
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а мге вот в турции средиземное море вообще не понравилось) море, как море...

ни кораллов, ни рыб тебе

хотя цвет моря на ваших фотках потрясающий!

До Александрии мы еще доберемся.)

Ага. Я тоже ни в Турции, ни в Испании, ни на Кипре такой синевы у Средиземного не видела, но когда буквально с другой стороны посмотрела - вааау!

Amarena, ну что же, попробуем поехать) потом отпишу свой трип) через неделю я буду валяться на пляжах) :rolleyes:

А я уже в четверг там буду! :)
  • 0

#2643
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
JadeR, вы как в Египет летите?
  • 0

#2644
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

JadeR, вы как в Египет летите?

Несколько недель назад я было уже обрадовалась якобы "начинавшимся" чартерам в Египет, даже цены озвучивали (520 баксов перелет). Но компания оказалась неблагонадежная, к счастью это вовремя узнали и решили купить тур у соседей - россиян. Мы добираемся до Петропавловска, а оттуда до Омска. И наконец садимся в самолет и летим! :) Полюбила Египет, хотя была там только раз, но это море..:) оно стоит таких даже приключений:)

Сообщение отредактировал JadeR: 28.06.2011, 19:47:13

  • 0

#2645
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а мге вот в турции средиземное море вообще не понравилось) море, как море...

ни кораллов, ни рыб тебе

хотя цвет моря на ваших фотках потрясающий!

До Александрии мы еще доберемся.)


Есть мнение, что Средиземное море с какой стороны не ныряй с Красным не сравнится. Ни кораллов, ни рыб. Ну во всяком случае, если и есть, то далеко не в тех количествах, что в Красном.
  • 0

#2646
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть мнение, что Средиземное море с какой стороны не ныряй с Красным не сравнится. Ни кораллов, ни рыб. Ну во всяком случае, если и есть, то далеко не в тех количествах, что в Красном.

Это вы как дайвер рассуждаете :) и абсолютно правы
А я вот люблю просто на пляже поваляться, с детенышем поплескаться - в этом случае Средиземное и Красное равны. Мне кажется
  • 0

#2647
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Это вы как дайвер рассуждаете :) и абсолютно правы
А я вот люблю просто на пляже поваляться, с детенышем поплескаться - в этом случае Средиземное и Красное равны. Мне кажется


Я не особо ныряю. Снорклюсь по большей части. :) Так что дайвер из меня никудышный. Но в Красном море можно сноклиться часами, пока выносливости хватает.

Но в вашем случае Красное море, например, в Шарме не самый лучший вариант. В основной массе отелей пляж конечно есть, но вход в море с понтона и на дно не встанешь. Поэтому плескания с детенышем могут быть довольно сложными и нервными. Но тут от возраста ребенка зависит.

А в Средиземном в основном - пологий вход, песчаное дно - практически везде.

Исключения есть и там, и там, но все-таки.
  • 0

#2648
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
безумно хотела этим летом съездить в Египет.но не скем...а однои как то не улыбается(никто не летит в июле августе а? :cry:
  • 0

#2649
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я не особо ныряю. Снорклюсь по большей части. :) Так что дайвер из меня никудышный. Но в Красном море можно сноклиться часами, пока выносливости хватает.

Но в вашем случае Красное море, например, в Шарме не самый лучший вариант. В основной массе отелей пляж конечно есть, но вход в море с понтона и на дно не встанешь. Поэтому плескания с детенышем могут быть довольно сложными и нервными. Но тут от возраста ребенка зависит.

А в Средиземном в основном - пологий вход, песчаное дно - практически везде.

Исключения есть и там, и там, но все-таки.

Ну да :)
только в моем случае выбор большой - я тут живу, на Красное море езжу в Сохну (1.5 часа езды от дома), там, чтобы по пояс зайти надо метров 200 по воде прошагать - вот уж где детишкам раздолье

безумно хотела этим летом съездить в Египет.но не скем...а однои как то не улыбается(никто не летит в июле августе а? :cry:

Может до осени подождете? Там же душегубка будет в июле-августе
  • 0

#2650
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

безумно хотела этим летом съездить в Египет.но не скем...а однои как то не улыбается(никто не летит в июле августе а? :cry:

мы летим, но не туда.)

интересно, когда уже эти господа арабы успокоятся.. опять друг друга камнями побили...
  • 0

#2651
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений


JadeR, вы как в Египет летите?

Несколько недель назад я было уже обрадовалась якобы "начинавшимся" чартерам в Египет, даже цены озвучивали (520 баксов перелет). Но компания оказалась неблагонадежная, к счастью это вовремя узнали и решили купить тур у соседей - россиян. Мы добираемся до Петропавловска, а оттуда до Омска. И наконец садимся в самолет и летим! :) Полюбила Египет, хотя была там только раз, но это море..:) оно стоит таких даже приключений:)

ДД, огласите, пож-та, во сколько обходится такой тур?
  • 0

#2652
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

безумно хотела этим летом съездить в Египет.но не скем...а однои как то не улыбается(никто не летит в июле августе а? :cry:

Если откроются туры, то мы с женой планируем числа 27-го августа на две недели рвануть.
  • 0

#2653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в январе друзья летали через Москву в хургаду, отель Меркури хургада 4 звезды.

1200 баксов на двоих им вышло на 12 дней. + до москвы по 250 баксов 2 билета туда и обратно.
  • 0

#2654
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ДД, огласите, пож-та, во сколько обходится такой тур?

Тур сам стоит около 110 тыс. вроде, на 11 дней.
Ну и дорога до России, там смотря как доберетесь, на самолете либо на ж/д путях
  • 0

#2655
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый день.
JadeR, подскажите пожалуйста, Вы визу здесь оформляли? Или Ваш росс. туроператор вам ее делал?
В августе планируем отдохнуть, и не можем определится с местом. :faceoff:
ЗЫ. Отправил Вам ЛС.

Сообщение отредактировал M0bil: 01.07.2011, 13:03:44

  • 0

#2656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Каирском музее снимать не разрешают - загрызут, но вот в Лувре снимать можно. Мы заблудились и внезапно оказались в Египетском зале...

ролик - Египетский зал. Эхтанон и Нефертити

Изображение

ролик- 3-4 династия. Египетский зал

Изображение
  • 0

#2657
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- мумии животных. Египетский зал

Изображение

саркофаги

Изображение
  • 0

#2658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
саркофаги

Изображение


мумия

Изображение
  • 0

#2659
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в Каирском музее снимать не разрешают - загрызут


Поначалу мы беспокоились о том, что нельзя фотать. А потом поняли, что и слава богу. Иначе бы мы вообще оттуда не вышли никогда :D
  • 0

#2660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в Каирском музее снимать не разрешают - загрызут


Поначалу мы беспокоились о том, что нельзя фотать. А потом поняли, что и слава богу. Иначе бы мы вообще оттуда не вышли никогда :D

у нас в группе один мужик просто на диктофон записывал речь гида.. минут 15 ему удавалось это делать...потом его охрана сцапала.

зато в Лувре- снимай-не хочу.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.