Перейти к содержимому

Фотография

МерсофлеймБолтаем о чем угодно, Мерсоводы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4510

#4201
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

мерсоводы, кто знает про грузовички от вашего любимого производителя? от 4 до 8 тонн влючительно? ТТХ интересует и ремонтопригодность. ну и если есть инфа для сравнения с другим производителем. наприме ДАФ, или МАН.

Смотря какой грузоподъёмности!
Как газельки или как газ 53?
В моей отрасли 90% мерседесы, немного газелей и остальное маны исузы и кетайцы. Выбор очевиден так сказать)))
Сам скоро стану владельцем 410 или 512го. А расшифровывается мерсовская цифровая составляющая просто, первая цифра это масса авто с полной нагузкой, а вторая лошадинные силы. И ещё, такая штука как гидролопата (борт с гидроприводом) у мерсов просто безотказный!
  • 0

#4202
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
сорьки, Бонзыч, г.п от 4 до 8 тонн. с манипулятором планировал..
а де твоя отрасль? :( надо бы к тебе наведаться, сравнить грузовички мерсовые и азиатщину.
для меня выбор как раз не очевиден :mad:) не доверяю я новым мерсам, может старые еще на машины похожи, а новым точно налейку интел инсайд и дрова от Билли, и точно будут на своем месте.

Сообщение отредактировал homo ferus: 16.01.2010, 22:48:53

  • 0

#4203
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мерсоводы, кто знает про грузовички от вашего любимого производителя? от 4 до 8 тонн влючительно? ТТХ интересует и ремонтопригодность. ну и если есть инфа для сравнения с другим производителем. наприме ДАФ, или МАН.

МАН эт тема !
Не зря в бундесвере используют :(
  • 0

#4204
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Мерседес - супермашина, особенно в такую погоду как сегодня. Стеба нет.

Сообщение отредактировал Министр: 18.01.2010, 09:49:41

  • 0

#4205
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Мерседес - супермашина, особенно в такую погоду как сегодня. Стеба нет.

чем? :cry: гальмуют за милую душу. причем интересно наблюдать за моноприводными, электроника пытается сделать че то свое, водила че то свое. похоже у них разные цели в тот момент были.
  • 0

#4206
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
электроника у всех в такую погоду делает своё а водитель думает как бы её обмануть чтоб толи поехать быстрей толи ещё что.
Нормально я лично доволен стартом и торможением
  • 0

#4207
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Профессионализм водителя заключается в наименьшем включении наибольшей автомобильной электроники.
  • 0

#4208
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
электроника срабатывает, у меня знакомый на лехусе ехал, задний привод, как занесет, электроника че та свое сделало и он в бордюр не въехал

а погодка такая хорошая :) , я сеня несколько раз на месте застревала, но не только мерсы буксуют, передо мной тойота тож двинуться не смогла :)
  • 0

#4209
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
все верно, со всем согласен.. вот только у меня из электроники в машине предохранители на дворники и реле поворота :kiss: плюс парт тайм полный привод. не буксовал, не застреваю, изредка шалю - езжу с заносом. все ж таки электроника это половинчатое решение, надо тогда последовательно и системно вообще устранить человеческий фактор от управления. согласны? вобщем все к этому и идет.. выживает больше даунов, вводятся все больше тестов вместо экзаменов, вобщем в мозгу развивается только центр удовольствий, как следствие ситуация на дорогах. хотя, мне еще мама говорила, как человек воспитан, так он и ездит. обратное утверждение тоже верно.
вспомните старые мерсы, да и не только мерсы, ездили же люди, полагались только на свои силы и умения. даже во время ВОВ по дорогам СССР умудрялись ездить. правда не долго и по суху во сновном. щас, думаю, что мало кто сумеет повторить тот подвиг.
вобщем долой электронику, да здраствует соображалка, как двигатель прогресса :kiss:
  • 0

#4210
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сам недавно размышлял об этом. Чем новее и современнее машина (в частности у немцев), тем страшнее становится с каждым годом. Инновационная эволюция методично шаг за шагом убивает в автомобиле понятие "автомобиль".
  • 0

#4211
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Сам недавно размышлял об этом. Чем новее и современнее машина (в частности у немцев), тем страшнее становится с каждым годом. Инновационная эволюция методично шаг за шагом убивает в автомобиле понятие "автомобиль".

а понятеи водитель? не, конечно же есть водители и водители. просто одни получают удовольствие от перемещения себя из точки А в точку Б, а другим нравится ощущать себя сопричастными к этому процессу. заметте, про дизайн ни слова, но согласитесь, эпоха красивых машин прошла. де то после W 140, а это для меня действительно целая эпоха, пришли "противные" дизайнеры и машины стали вызывать у меня активное не приятие своим внешним видом. тоже стало и с потрохами. видимо потому я и остаюсь пока что искренним поклонником юсовского автопрома.
  • 0

#4212
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а понятеи водитель?

А водитель все меньше и меньше с каждым годом требуется как таковой в качестве водителя для автомобиля.

А в остальном +1.
  • 0

#4213
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

сорьки, Бонзыч, г.п от 4 до 8 тонн. с манипулятором планировал..
а де твоя отрасль? :kiss: надо бы к тебе наведаться, сравнить грузовички мерсовые и азиатщину.
для меня выбор как раз не очевиден :kiss:) не доверяю я новым мерсам, может старые еще на машины похожи, а новым точно налейку интел инсайд и дрова от Билли, и точно будут на своем месте.

Сорри, давненько не заходил, отрасль бурно развивается и нет времени порой на полноценный сон...
Ереке, а наведаться ко мне, всегда велком для тебя!!!
Только все авто ко мне заезжие и сравнить одновременно все вместе не есть возможно.
Но есть один экземпляр, настолько достойный, что ознакомиться с ТТХ непостредственно у хозяина изыщу возможность.
Звони!))
  • 0

#4214
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
это хорошо. а вот скажи мне Бонзо, что тут не правильно http://kolesa.kz/a/show/7411874.html , я к чему - если то что ты писал в первом сообщении на этой странице верно, то у него 220 л.с. при общем весе 17 тонн + вес манипулятора?? другие машины смотрел, там вообще ничего не ясно, 805 как понять тогда? 0303? темнят мерсы вобщем :laugh:
  • 0

#4215
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
17т. масса с нагрузкой. т.е. авто + груз. 220 это л.с. так и есть. а три тонны это грузоподъёмность стрелы. но теоритически, стрелу скорее всего ставили здесь, и её масса, это минус для груза на который расчитана машина. и ещё обрати внимание, у него задний борт с гидроприводом. Вообще универсальная машина получается.
а 805 и 0303 это вообще нечто, либо писаки поошибались, либо... не знаю что сказать, такого не бывает теоритически.
вообще искать надо 817 модель, она посовременней и полезностей там всяческих поболее.
  • 0

#4216
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Мерсоводы! Куда все подевались? Вымерзли, что ли? :D
Погода - чудо, как хороша! Кто там хотел дрифтовать, сейчас самое время. Соревнования по зимнему дрифту на Кубок замутим? Кубок я предоставлю ( по желанию могу наполнить вином) ;)
Думаем и решаем очень быстро, снег в нашем славном городе долго не лежит. Упустим время, потом искусаем себе локти по самые уши.
  • 0

#4217
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
В астане было холодно, спустило колесо, не понятно из-за чего, но знаю что на морозе такое бывает, подкачаал 3 тий день езжу не спускает кажись все нормально только теперь не могу надеть хомуты на колпак диска так как на морозе они быстро ломаются, придется ждать весны :D
  • 0

#4218
Memphis Raines

Memphis Raines
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В астане было холодно, спустило колесо, не понятно из-за чего, но знаю что на морозе такое бывает, подкачаал 3 тий день езжу не спускает кажись все нормально только теперь не могу надеть хомуты на колпак диска так как на морозе они быстро ломаются, придется ждать весны ;)

А ты в теплое помещение закатись! На мойку например, там и захамутай! :D
  • 0

#4219
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мерсоводы а вы знаете историю (ну хотябы интерисовались) :spy:
Всем читать и знать,как Отче Наш
ну хотя бы просто прочитайте Это все таки История :D
А кто знает ( уверен , что многие ) просто освежите память :laugh:
  • 0

#4220
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
Это-ж какие были Первые (не побоюсь этого слова ) «MERCEDES-BENZ» :laugh: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.