Перейти к содержимому

Фотография

МерсофлеймБолтаем о чем угодно, Мерсоводы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4510

#2881
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Слышал, что слабые места у Г55 коробка, которая стоит в районе 20000$

По сравнению с обычным G500 который комплектуется 7G-tronic - 7ступ ТКПП у AMG стоит 6-ступка которая не вызывала столько нареканий и обращений в сервис как 7G-tronic причем без разницы в каком кузове он стоит - и Е-класс и S и ML и G. Это была проблема именно этой коробки.
за 2009-й год не скажу, время покажет. А еще лучше уточнить на какого года выпуска АМГ нацеливаетесь, 7-ка то после 2002-го года пошла помоему...
  • 0

#2882
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

З-х осный Гелик вставил по полной теперь такой хочу.

У него есть один недостаток: если рвётся кардан перед передней (средней) задней осью, то все 4 задних колеса повисают мёртвым грузом...
  • 0

#2883
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
После 2005 г. пошел7G-tronic.

У него есть один недостаток: если рвётся кардан перед передней (средней) задней осью, то все 4 задних колеса повисают мёртвым грузом...

Да пофиг все равно хочу.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 26.03.2009, 17:39:27

  • 0

#2884
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

После 2005 г. пошел7G-tronic.


У него есть один недостаток: если рвётся кардан перед передней (средней) задней осью, то все 4 задних колеса повисают мёртвым грузом...

Да пофиг все равно хочу.

Ага - потому что еще остаются два передних колеса которые тоже ведущие и доехать куда нибудь всегда можно. Колесная формула 6x6 жостко рулит!
  • 0

#2885
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


После 2005 г. пошел7G-tronic.


У него есть один недостаток: если рвётся кардан перед передней (средней) задней осью, то все 4 задних колеса повисают мёртвым грузом...

Да пофиг все равно хочу.

Ага - потому что еще остаются два передних колеса которые тоже ведущие и доехать куда нибудь всегда можно. Колесная формула 6x6 жостко рулит!

Гы-ы, если такое произойдёт на бездорожье - там и танк не всегда поможет. Весом-то такой Гелик потяжелее стокового будет... :smoke:
Кстати, расход у такого Гелика может быть выше (до 10л на сотню, в зависимости от мотора)...

ЗЫ: Все отрицательные аргументы исчерпал... :)
  • 0

#2886
Zz*

Zz*
  • Гость
  • 23 сообщений
Dow G55 примерно 2005 год + - 1 год
  • 0

#2887
Zz*

Zz*
  • Гость
  • 23 сообщений
особое обращение к Dow и Автоманьяк07
на форуме вас рекомендую как хороших мерседес специалистов.
на форуме поднимал тему, что лучше G55 и BMW M6 или S 6.3 AMG
теперь уже наверняка решил, что выбор стоит между двумя автомобилями
G55 AMG 2005 или S 550 2007
каковы плюсь и минусы этих автомобилей. заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Zz*: 26.03.2009, 19:37:23

  • 0

#2888
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

G55 AMG 2005 или S 550 2007


Смтотря как использовать авто. Если только город, С-класс, если город+загород (капчагай, горы и т.д.) то Г-класс. ИМХО.
  • 0

#2889
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Супер! Ну вот это уже лучше, что вы определились в пользу М-Б. :)

ИМХО, выражал уже его. В дополнение к Егоисту, если вы хотите сами управлять авто, то лучше Г55. А на S 55 лучше кататся на заднем сиденье и желательно, чтобы дверь открывал либо водила либо телох с переднего пассажирского сиденья. :smoke: Ну не солидно купить такую тачку и ездить за рулем. А вот Г55 это штука для водилы.
  • 0

#2890
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

З-х осный Гелик вставил по полной теперь такой хочу.

я понимаю, что теперь уже ниче не изменить, но расскажу такую байку. есть у нас в городе по крайней мере 1 такой гелек. ездил на нем в те времена не самый бедный дядька, поехал он как то на охоту в горы. долго рассказывать вобщем. машина оказалась хуже стокового гелена.
  • 0

#2891
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Так этот Гелик не для охоты уж точно - это для "эффекта"!
  • 0

#2892
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Супер! Ну вот это уже лучше, что вы определились в пользу М-Б. :smoke:

ИМХО, выражал уже его. В дополнение к Егоисту, если вы хотите сами управлять авто, то лучше Г55. А на S 55 лучше кататся на заднем сиденье и желательно, чтобы дверь открывал либо водила либо телох с переднего пассажирского сиденья. :-) Ну не солидно купить такую тачку и ездить за рулем. А вот Г55 это штука для водилы.


подтверждаю! тока одно НО, водила должен быть или щуплым, или не балованным. :)
  • 0

#2893
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

По сравнению с обычным G500 который комплектуется 7G-tronic - 7ступ ТКПП у AMG стоит 6-ступка которая не вызывала столько нареканий и обращений в сервис как 7G-tronic причем без разницы в каком кузове он стоит - и Е-класс и S и ML и G. Это была проблема именно этой коробки.
за 2009-й год не скажу, время покажет. А еще лучше уточнить на какого года выпуска АМГ нацеливаетесь, 7-ка то после 2002-го года пошла помоему...

Даур на AMG версии 7-ми ступка никогда не ставилась и ставится не будет!
Там ставится специальная 5-ти ступенчатая! :)
  • 0

#2894
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=8106931

Вот такое устроил водила на Гелене :)(((

Сообщение отредактировал Бакеич: 26.03.2009, 23:51:06

  • 0

#2895
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


По сравнению с обычным G500 который комплектуется 7G-tronic - 7ступ ТКПП у AMG стоит 6-ступка которая не вызывала столько нареканий и обращений в сервис как 7G-tronic причем без разницы в каком кузове он стоит - и Е-класс и S и ML и G. Это была проблема именно этой коробки.
за 2009-й год не скажу, время покажет. А еще лучше уточнить на какого года выпуска АМГ нацеливаетесь, 7-ка то после 2002-го года пошла помоему...

Даур на AMG версии 7-ми ступка никогда не ставилась и ставится не будет!
Там ставится специальная 5-ти ступенчатая! :)

Так я про тоже и писал - что АМГ не комплектовался 7ступкой.
для ZZ - и на S классе можно кайфовать за рулем, про пассажира на заднем сиденье - вариант лонг, или Майбах, вот на Майбахе точно хозяин за рулем будет восприниматься неадекватно.
по трассам S класс тоже подходит отлично, он только на бездорожье уступит гелену.
И на гелене можно ездить с наемным водителем, тут четкого стереотипа нет, на заднем сиденье гелика тоже достаточно комфорта и простора. Бывают еще и комплектации с раздельными задними сиденьями, можно сидеть как в 1 классе в самолете.
По специалистам на свежие гелены - Homo Ferus тоже как отличный специалист-критик подойдет, как владевший и разочаровавшийся.
  • 0

#2896
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По мне Г55 лучше. НО Эс-классе Вам будет интересен если Вы ездиете в качестве пассажира или любите комфортную езду. Г55 очень жесткий, гораздо жестче чем Г500 и по комфорту Г-класс оставляет желать лучшего.
  • 0

#2897
Бакеич

Бакеич
  • Частый гость
  • 76 сообщений

По специалистам на свежие гелены - Homo Ferus тоже как отличный специалист-критик подойдет, как владевший и разочаровавшийся.

кстати, это более объективно получится. )))
  • 0

#2898
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
хе.. не, в вашей ветке не по критикуешь! но на самом деле, положа конечности на ливер, вы как спецы практически не хуже чем ОД, скажите мне - есть ли хоть одна модель произведенная после 2000 года, которая отвечала бы идеалогии МЕРСА! да, именно с большой буквы. единственная машина которая мне еще как то по душе это кабан, лонг и с маторчиком в 6 литров. хотя.. тока у немцев такое видел - все вышеперечисленное, НО(!!) салон на тряпочках и веслопакет с зади..
116 кузов (?) у которого фары овальные и вертикально вытянутые. вот он мне жутко нравится. да и по надежности просто монстро! и при том там практически все на пневматике. как на ЗиЛ 157 :( а G-класс.. ну когда то изначально это был стоящий канешно автомобиль, с передовыми для того времени разработками, наверняка обходился дешевле чем какой нибудь другой внедорожник. хотя сама концепция его как штатского внедорожника мне не слишком ясна.
  • 0

#2899
Дерзкая девченка

Дерзкая девченка
  • Свой человек
  • 529 сообщений
yevgeniy_evС Днем Варенья!! дорогой!! Желаю тебе от лица всего клуба побольше клиентов, нуждающихся в помощи квалифицированного юриста, денег и, конечно, же понимающую половинку, которая всю жизнь бы носила тебя на руках :-/ :bored: :super:

Сообщение отредактировал Дерзкая девченка: 28.03.2009, 18:40:51

  • 0

#2900
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Присоединяюсь к поздравлением Дерзкой.

Евгений с днем варенья тебя!!! :-/

Завтра будь как огурчик, хотя это не реально после ДР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.