Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 20]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2075

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1501
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Одним словом румын... ) Даже смотреть не стал, пофигу и на галкина и на киркорова...
Примерно, армянского разлива. Зря не посмотрели, просто удивительно, какое дерьмище полезло из этих звездунов, грозящих по их мнению "быдлу", что без них они пропадут.

 

Повязали урода. Айбек какой -то из Илийского района. Теперь будет хныкать и извиняться.
Извинений - многовато будет, реальный срок - в самый раз !  
  • 3

#1502
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Эндокринолог лютует в личке, пытаясь зачем-то продолжать "дискуссию" с переходом на хамство.

Спрашивается, на кой ляд мне эти бурные потоки методичек? Это у всех заукраинцев так принято?

:D

вышвырни его в чёрный список, делов-то


  • 0

#1503
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Правильно ,что повязали, и языковых патрульных тоже надо, не штрафовать , а закрывать  за то, что в государстве раздор вносят, из-за этих потом недобитков будут страдать обычное население, которые об этом и не посмеют заикаться о нациях. Поражают эти националисты и фанатики религий превознося себя над другими, будто у них не 2 руки и не 2 ноги , особенный цвет кожи и нимб над головой. Сам рос в многонациональном обществе , и ни разу не поднимали этот вопрос, а кто поднимал тут же получал за поганые высказывания.


  • 14

#1504
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Одним словом румын... ) Даже смотреть не стал, пофигу и на галкина и на киркорова...
Примерно, армянского разлива. Зря не посмотрели, просто удивительно, какое дерьмище полезло из этих звездунов, грозящих по их мнению "быдлу", что без них они пропадут.

 

 

конечно, ога, просто кое-кто вконец от реальности оторвался, зазвездились

я всегда сравниваю с западными звёздами, которые так легко могут на драндулете ездить, в драных джинсах в кабаке со смертными пивас бухать, да ещё под гитару чёнить своё забацать. это несмотря на безусловный талант, признание и мешок гонораров. наши (постсовковые) звёзды это небожители-же...ну и пусть валят, меньше таких клоунов, здоровее нация


  • 3

#1505
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Эндокринолог лютует в личке, пытаясь зачем-то продолжать "дискуссию" с переходом на хамство.
Спрашивается, на кой ляд мне эти бурные потоки методичек? Это у всех заукраинцев так принято?

Работа у майора такая!
  • 0

#1506
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Эндокринолог лютует в личке, пытаясь зачем-то продолжать "дискуссию" с переходом на хамство.

Спрашивается, на кой ляд мне эти бурные потоки методичек? Это у всех заукраинцев так принято?

 

похоже что у очень многих..

Я таких несколько забанил в инстаграмме и Одноклассниках, присылали мне свои пропагандистские видео
 

=============================

https://zen.yandex.r...7e7e56eb30e586?

Потери ВСУ скрывать всё сложнее

Около недели назад Зеленский заявил, что потери ВСУ составляют примерно 2,5-3 тысячи человек. Подобные заявления со стороны киевского режима весьма редки. Просто потому, что реальные цифры озвучить они не могут.

О чём говорить, если только в плен со стороны Украины попало около 4 тысяч человек. И эта цифра растёт с каждым днём. Реальные потери ВСУ приблизились, а, возможно, уже перешагнули цифру в 30 тысяч человек. Насколько они ушли далеко вверх - сказать уже сложно.

На 16 апреля, по заявлению Минобороны, они составляли более 23 тысяч "двухсотыми". Конечно, к цифре в 30 тысячи необходимо приплюсовать еще "трёхсотых", которые не могут принимать участия в боевых действиях. Часть из них не сможет этого сделать уже никогда.

Если взять только изюмский фронт, то здесь, от Великой Камышевахи до Ямполя украинская армия несет потери в несколько сотен человек в день. Еще несколько десятков берутся в плен.

Русской армии противостоят 25-я отдельная воздушно-десантная бригада, 81-я отдельная аэромобильная бригада, 57-я мотострелковая бригада, 93-я отдельная механизированная бригада. Плюс всякие подразделения Нацгвардии, терробороны и т.д.

Но если смотреть сугубо на кадровые части, то ситуация получается следующая. Большинство потерь несется в результате методичной огневой обработки позиций украинский войск. Перед тем, как продвинуться вперед, русская армия проводит качественную разведку, после чего на местность, на которой обнаружен противник, обрушивается вся огневая мощь. Отметим, что на изюмском направлении относительно хватает и беспилотников. Конечно, они нужны всегда, но, если сравнивать с другими участками, то здесь их относительно достаточно, чтобы выполнять поставленные задачи.

На примере 93 отдельной механизированной бригады можно увидеть, что кадровый состав выбивает большими темпами. В некоторых ротах выбито уже до 60% кадровых военных. На их место приходят мобилизованные, не имеющие соответствующего опыта ведения боевых действий. Да, киевскому режиму пока что удается затыкать фронт числом, но качество формирований заметно снижается.

На днях был случай, когда между Рубежным и Ямполем в плен сдался целый взвод 79-ой отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ. Это оказались мобилизованные солдаты. То есть, даже в десантные части направляют мобилизованных, поскольку выбивается кадровый состав.

Сейчас в окружении близ Оскола находятся 1000 солдат противника, которых руководство кинуло на прорыв к Изюму. По этой тысячи работает артиллерия всех возможных видов. Вряд ли кому-то удастся выйти из окружения. Если только не в плен. И это лишь один из примеров того, что происходит на изюмском направлении.

Позавчера бойцы 93-й бригады отказались выполнять приказы руководства. В подписанном письме указывалось на отсутствие снабжения, вывоза "трехсотых", высокие потери личного состава.

В общем, на изюмском направлении ситуация у ВСУ не самая радостная. Единственное, что спасает - это постоянный подвоз мобилизованных. Но когда потери станут совсем зашкаливающими, скрывать их окажется невозможно.

 

 


  • 0

#1507
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Эндокринолог лютует в личке, пытаясь зачем-то продолжать "дискуссию" с переходом на хамство.

Спрашивается, на кой ляд мне эти бурные потоки методичек? Это у всех заукраинцев так принято?

:D

вышвырни его в чёрный список, делов-то

 

 

Не надо в черный список... просто задавайте вопросы.... они сливаются сами когда не могут ответить ...
 


  • 0

#1508
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Нашли Бабушку со Знаменем Победы

Зовут ее Анна, проживает в Двуреченском районе Харьковской области в 12км от границы с РФ. От эвакуации в Харьков бабушка отказалась повторно. Остаются дома со своими собаками и котами.

Но, по разговору вроде как, ВСУшники решили очков поднабрать и проявить т.с. заботу .., но хоть живы старики и то хорошо.


Сообщение отредактировал DoKt@R: 03.05.2022, 12:37:19

  • 8

#1509
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не надо в черный список... просто задавайте вопросы.... они сливаются сами когда не могут ответить ...

Они тупо игнорируют неудобные вопросы либо несут какую-то ахинею в ответ. Это отличительная черта укроботов, которую они переняли у школотроллей прошлого десятилетия.

Там без толку, проще на хрен послать. Я, в принципе, так и делаю, и никакой чёрный список не нужен  :D  

 

Тем временем ВСУ хероически продолжают лупить по мирному Донецку. Что ни день, то перемога. Благо там ПВО российские дежурят, отбиваются вовсю.


  • 0

#1510
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

С праздником "Единства народов Казахстана" поздравляет очередное ... (флажок в тему) https://t.me/sashakots/32064

 

a14eba10f6ac20891556c34aa8ecc23d.jpg  c679bd8a81c0220a0cba84cfb0edfc28.jpg

Ну и ехал бы он на Украину флажком махать и свастику бы на лбу себе наколол. Нет, издалека гавкает. Понавылазило таких поцреотов.

 

Повязали урода. Айбек какой -то из Илийского района. Теперь будет хныкать и извиняться.

В ходе проверки указанного факта сотрудниками Департамента полиции Алматинской области задержан житель Илийского района, который допускал высказывания содержащие признаки разжигания национальной розни. По данному факту начато досубное расследование по статье 174 УК РК (разжигание национальной розни). Ведется следствие, – сообщили в ведомстве.

https://toppress.kz/...tm_source=smi24

 

Повязать мало.

Только реальный срок спасёт репутацию властей РК.
 

=============================

Кто знает, на новом форуме есть или будет ветка "Украинский кризис"?

И где там её искать и зайти в неё?


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.05.2022, 12:19:37

  • 3

#1511
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Эндокринолог лютует в личке, пытаясь зачем-то продолжать "дискуссию" с переходом на хамство.

Спрашивается, на кой ляд мне эти бурные потоки методичек? Это у всех заукраинцев так принято?

:D

вышвырни его в чёрный список, делов-то

 

 

Не надо в черный список... просто задавайте вопросы.... они сливаются сами когда не могут ответить ...
 

 

 

пока троль сольётся, он стотыщпицот страниц своей бредятиной изговняет

тем-более, вопросы в пустоту улетают:

 

 

Они тупо игнорируют неудобные вопросы либо несут какую-то ахинею в ответ. Это отличительная черта укроботов, которую они переняли у школотроллей прошлого десятилетия.

Там без толку, проще на хрен послать. Я, в принципе, так и делаю, и никакой чёрный список не нужен  :D  

 


  • 0

#1512
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если власть переименовывает города, меняет название улиц. Переписывает историю, учебники. Если ей мешают люди, язык на котором они говорят, значит они строят свою государственность не на своей земле. 

Ваш пост странным образом подходит не только к Украине. Тут даже далеко ходить не надо. Все 1 в 1.


  • 6

#1513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ваш пост странным образом подходит не только к Украине. Тут даже далеко ходить не надо. Все 1 в 1.

Мимо. Нацизм на гос. уровне не поддерживается, и русский язык в конституции официально признан как употребляемый наравне с казахским в гос. организациях.


  • 0

#1514
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Повязать мало. Только реальный срок спасёт репутацию властей РК.

да погодите вы вязать. Как только закончится СВО, все эти утырки пропадут. Это сейчас они смелые.


  • 0

#1515
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто знает, на новом форуме есть или будет ветка "Украинский кризис"? И где там её искать и зайти в неё?

нет пока такой темки)))


  • 0

#1516
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не надо в черный список... просто задавайте вопросы.... они сливаются сами когда не могут ответить ...

вот я бы еще с чертями разговаривал. в игнор и все.


  • 0

#1517
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Ваш пост странным образом подходит не только к Украине. Тут даже далеко ходить не надо. Все 1 в 1.

Мимо. Нацизм на гос. уровне не поддерживается, и русский язык в конституции официально признан как употребляемый наравне с казахским в гос. организациях.

 

Вы видимо додумали больше, чем я написал.


  • 0

#1518
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Это сейчас они смелые.

Вот тоже об этом не первый раз говорю. Они щаз понимают, что их винтить-крутить не будут, чтобы поддержать видимость нейтралитета, поэтому и оборзели.

Но в какие-то разумные сроки так изменить ситуацию в РК, как это планомерно делали десяток лет в/на Украине, они никоим образом не способны.

Вы видимо додумали больше, чем я написал.

А про какую вы страну писали? Переименования так-то у нас очень любят по поводу и без.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.05.2022, 12:35:40

  • 0

#1519
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А про какую вы страну писали?

Если власть переименовывает города, меняет название улиц. Переписывает историю, учебники. Если ей мешают люди, язык на котором они говорят, значит они строят свою государственность не на своей земле.
Что конкретно из перечисленного в этом посте на данный момент нет в стране, про которую Вы подумали? Не выходя за рамки приведенного  сообщения? Но думаю это уже оффтоп и минусы будут.
  • 0

#1520
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что конкретно из перечисленного в этом посте на данный момент нет в стране

Главного. Самого главного. Того, что "мешают люди, язык, на котором они говорят". Ничего подобного со стороны государства и власти нет в принципе. Горстка маргиналов, которых в открытую не винтят, чтобы не подставиться под санкции и обвинения в поддержке СВО со стороны Запада - это не власть и не государство.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.05.2022, 12:47:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.