Перейти к содержимому

Фотография

ЛагманРецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#261
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Горчица в семенах и мускатный орех

По моему вот это точно лишнее
  • 0

#262
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Горчица в семенах и мускатный орех

По моему вот это точно лишнее

мне нра
  • 0

#263
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
тугое тесто делаю обычно с утра, яица никогда не добавляю, просто на воде и горсть соли. в течение дня обминаю. про масло в тесто честно никогда не слышала, смазываю маслом уже когда растягиваю на каждую отдельную лапшинку. варю не долго, после того как закипит переворачиваю и после второго закипания уже вытаскиваю.промываю в холодной воде и потом в смазываю маслом.
кстати, столкнулась недавно с таким моментом, одно женщина все время говорит что тесто разваривается какое бы тугое не далала, оказалось что она соль бросает в муку и потом замешивает, не знаю конечно насколько это связано, но я растворяю соль в воде.

Сообщение отредактировал ALTUNA: 19.02.2013, 17:00:43

  • 0

#264
BeCOOLya

BeCOOLya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

тугое тесто делаю обычно с утра, яица никогда не добавляю, просто на воде и горсть соли. в течение дня обминаю. про масло в тесто честно никогда не слышала, смазываю маслом уже когда растягиваю на каждую отдельную лапшинку. варю не долго, после того как закипит переворачиваю и после второго закипания уже вытаскиваю.промываю в холодной воде и потом в смазываю маслом.
кстати, столкнулась недавно с таким моментом, одно женщина все время говорит что тесто разваривается какое бы тугое не далала, оказалось что она соль бросает в муку и потом замешивает, не знаю конечно насколько это связано, но я растворяю соль в воде.

Согласна полностью...там еще есть такое, что если много соли бросить, то тесто сжимается.....поэтому надо немного ложить...а про то, что масло в тесто, тоже слышала, но сама так никогда не делала...не вижу смысла....а недавно мы с мужем заказали лагман на дом. Привезли быстро, да еще и горячий. Очень вкусный лагман! Всем советую попробовать! Заказывали в кафе от Академии питания в Астане. Телефон 783587, если кому интересно. Где то здесь на форуме уже писала про них. Просто мне очень их лагман понравился! А еще заказала у них же тесто вареное на лагман. Всего 850 за килограмм, с доставкой еще. А в Грине они просто спагетти отваривают и все, а здесь ручной, домашний. Еще видела лагман в Магнуме в Астане, страшный как моя жизнь!!!)))) Серый и страшный. Они хоть сами его едят? кажется, сто лет там лежит...ужас...даже смотреть противно на него, а выпечка там ниче...мне понравились пирожки с картошкой у них!!!)))) ААА..кстати, они могут еще и овощи резанные готовые привезти...а ты их потом жаришь и все...проблема решена...ужин готов!!))) Так что рекомендую....а сама дома часто делаю лагман...яйца точно добавлять не нужно...с маслом чтообы лежало тесто немного , но и немало....а то не получится....и главное, побольше практики...чем больше его делаешь, тем лучше получается...у меня по крайней мере так....но лучше заказывать...и чем фаст фуд...это полезней и вкусней!!))) Люблю лагман!!)))
  • 0

#265
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Гуйру в домашних условиях не сможете приготовить потому что нужно жарить на сильном огне, Жансугурова 254 кафе Азия можете там поесть там очень вкусно готовят
  • 0

#266
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Гуйру в домашних условиях не сможете приготовить потому что нужно жарить на сильном огне, Жансугурова 254 кафе Азия можете там поесть там очень вкусно готовят

Да ладно, горелок полно на том же Тастаке от 10$, с дурью которая не снилась и кафе Азия
  • 1

#267
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Никогда не пробовала месить тесто на лагман без яиц. Конечно, каждый готовит тесто по своему, тут главное не переварить тесто, и ни в коем случае после варки лапши не дать ему лежать пол дня до подачи на стол. Кто то умудряется заранее сварить лапшу и перед подачей еще раз ошпаривают кипятком... зрелище не для слабонервных истинных ценителей лагмана. Еще не маловажный фактор температура воды для теста. Если нравиться лапша "потверже" то надо месить тесто на холодной воде, если нравиться лапша "помягче", то на слегка горячей...
  • 0

#268
aisha-ayana

aisha-ayana
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Никогда не пробовала месить тесто на лагман без яиц. Конечно, каждый готовит тесто по своему, тут главное не переварить тесто, и ни в коем случае после варки лапши не дать ему лежать пол дня до подачи на стол. Кто то умудряется заранее сварить лапшу и перед подачей еще раз ошпаривают кипятком... зрелище не для слабонервных истинных ценителей лагмана. Еще не маловажный фактор температура воды для теста. Если нравиться лапша "потверже" то надо месить тесто на холодной воде, если нравиться лапша "помягче", то на слегка горячей...

На "потверже" она будет очень трудно раскатываться-растягиваться , однозначно .

Сообщение отредактировал aisha-ayana: 23.02.2013, 00:34:48

  • 1

#269
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ой, наткнулась на темку, и аж слюни потекли - лагман могу есть хоть каждый день (жалко, что не получается) :) Готовить не умею, и даже не пытаюсь - испорчу только! Самый вкусняцкий лагман - в "Дружбе", между Яссауи и Момышулы, если ехать непосредственно по Дружбе уже, то где-то между Абая и Маречека (хотя там эти улицы не проходят), но по другому - не объяснить :), в кафешнике, где есть такие деревянные типа топчаны, где можно сидеть и даже лежать, - на свежем воздухе! У них еще на стене висят большие плакаты с Меккой. У них я даже в жару летом могла есть острый лагман. Господи, это просто невозможно, как вкусно. Сейчас не в КЗ, страшно скучаю..
  • 2

#270
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Ой, наткнулась на темку, и аж слюни потекли - лагман могу есть хоть каждый день (жалко, что не получается) :) Готовить не умею, и даже не пытаюсь - испорчу только! Самый вкусняцкий лагман - в "Дружбе", между Яссауи и Момышулы, если ехать непосредственно по Дружбе уже, то где-то между Абая и Маречека (хотя там эти улицы не проходят), но по другому - не объяснить :), в кафешнике, где есть такие деревянные типа топчаны, где можно сидеть и даже лежать, - на свежем воздухе! У них еще на стене висят большие плакаты с Меккой. У них я даже в жару летом могла есть острый лагман. Господи, это просто невозможно, как вкусно. Сейчас не в КЗ, страшно скучаю..


Вот если адрес поточнее :rolleyes:

То ли в последнее время лагман на Яссауи 141 испортился, то ли нам так не везет. Не то что-то. В первые разы прям такой вкуснющий был, настоящий такой Лагман, я тоже положительный отзыв здесь писала, а сейчас не знаю даже, может повара сменили :fie: Подскажите, где еще в районе Дружбы вкусный лагман можно попробовать?
  • 0

#271
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Ой, наткнулась на темку, и аж слюни потекли - лагман могу есть хоть каждый день (жалко, что не получается) :) Готовить не умею, и даже не пытаюсь - испорчу только! Самый вкусняцкий лагман - в "Дружбе", между Яссауи и Момышулы, если ехать непосредственно по Дружбе уже, то где-то между Абая и Маречека (хотя там эти улицы не проходят), но по другому - не объяснить :), в кафешнике, где есть такие деревянные типа топчаны, где можно сидеть и даже лежать, - на свежем воздухе! У них еще на стене висят большие плакаты с Меккой. У них я даже в жару летом могла есть острый лагман. Господи, это просто невозможно, как вкусно. Сейчас не в КЗ, страшно скучаю..


Вот если адрес поточнее :rolleyes:

То ли в последнее время лагман на Яссауи 141 испортился, то ли нам так не везет. Не то что-то. В первые разы прям такой вкуснющий был, настоящий такой Лагман, я тоже положительный отзыв здесь писала, а сейчас не знаю даже, может повара сменили :fie: Подскажите, где еще в районе Дружбы вкусный лагман можно попробовать?

Ну, в общем, едете по Абая, проезжаете Магнум, поворачиваете на Момышулы вниз, и не разгоняетесь, а на первом же неприметном повороте налево - собственно поворачиваете налево :), очень неприметный поворот, потому что посреди дороги, никаких светофоров. Повернули, едете прямо, метров через 200 - уже частный сектор, на первом же повороте поворачиваете направо, то бишь вниз едете, параллельно Момышулы, справа от вас будет уйгурская школа, едете и примерно на уровне "чуть ниже Жубанова"(там конечно этой улицы нет, просто примерно на уровне), слева от вас будут открытые ворота - это и есть тот самый лагманхана. У них еще на выходе стоит стеклянная тара для сбора пожертвований для слепых деток кажется. Вот как-то так, точнее уже не смогу :)А, если слева кафешник, то справа огороженная территория большого детского сада - вот еще ориентир
  • 1

#272
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Вот если адрес поточнее :rolleyes:

То ли в последнее время лагман на Яссауи 141 испортился, то ли нам так не везет. Не то что-то. В первые разы прям такой вкуснющий был, настоящий такой Лагман, я тоже положительный отзыв здесь писала, а сейчас не знаю даже, может повара сменили :fie: Подскажите, где еще в районе Дружбы вкусный лагман можно попробовать?

Ну, в общем, едете по Абая, проезжаете Магнум, поворачиваете на Момышулы вниз, и не разгоняетесь, а на первом же неприметном повороте налево - собственно поворачиваете налево :), очень неприметный поворот, потому что посреди дороги, никаких светофоров. Повернули, едете прямо, метров через 200 - уже частный сектор, на первом же повороте поворачиваете направо, то бишь вниз едете, параллельно Момышулы, справа от вас будет уйгурская школа, едете и примерно на уровне "чуть ниже Жубанова"(там конечно этой улицы нет, просто примерно на уровне), слева от вас будут открытые ворота - это и есть тот самый лагманхана. У них еще на выходе стоит стеклянная тара для сбора пожертвований для слепых деток кажется. Вот как-то так, точнее уже не смогу :)А, если слева кафешник, то справа огороженная территория большого детского сада - вот еще ориентир


Большое спасибо :rotate: Все понятно объяснили, тем более почти в том районе возле мечети в Аксае я сама до замужества жила. Надо теперь попробовать их лагман!
  • 0

#273
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Вот если адрес поточнее :rolleyes:

То ли в последнее время лагман на Яссауи 141 испортился, то ли нам так не везет. Не то что-то. В первые разы прям такой вкуснющий был, настоящий такой Лагман, я тоже положительный отзыв здесь писала, а сейчас не знаю даже, может повара сменили :fie: Подскажите, где еще в районе Дружбы вкусный лагман можно попробовать?


Большое спасибо :rotate: Все понятно объяснили, тем более почти в том районе возле мечети в Аксае я сама до замужества жила. Надо теперь попробовать их лагман!

You`re welcome :) Нас туда малыш постоянно подбивает заехать лагман поесть, когда мы в КЗ, так что приятного аппетита!
  • 0

#274
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений

Лагман

Ингридиенты:

Мясо, желательно говядина или баранина — 300г

Красный болгарский перец — 2 стручка.

Помидоры — 2-3 штуки

Лук — 2-3 средние головки

1 небольшая морковь.

1 средняя редька.

Картофель — 3 штуки

Джандо — 1 пучок

Сельдерей (зелень и стебли) — 1 пучок

Соевый соус — 3 столовые ложки

Томатная паста — 1 столовая ложка

Чеснок — 3-4 зубчика.

Соль, специи по вкусу

Способ приготовления

1. Нарезать мясо небольшими кубиками и замочить его в соевом соусе на 30 минут.

2. Лук, морковь, картофель и редьку нарезать небольшими кубиками, болгарский перец соломкой. Чеснок мелко порубить, нарезать джандо и стебли сельдерея.

3. В казан налить масло, примерно 8 столовых ложек, нагреть его. Слить с мяса соевый соус и положить в казан, жарить помешивая минут 7.

4. Затем к мясу добавить лук, стебли сельдерея, томатную пасту, чеснок и постоянно перемешивая, жарить 5 минут, после чего добавить редьку, морковь, болгарский перец, перемешать и тушить на медленном огне, закрыв крышку минут 10-15.

5. Залить воду, примерно 2 стакана, довести до кипения, забросить картофель и джандо, убавить огонь и продолжать тушить еще 20 минут.

6. Перед подачей на стол добавить специи по вкусу и мелко порубленную зелень сельдерея. В тарелку выложить заранее отваренную лапшу и сверху выложить полученный подив.

Приятного аппетита!

  • 0

#275
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Лагман
Ингридиенты:
Мясо, желательно говядина или баранина — 300г
Красный болгарский перец — 2 стручка.
Помидоры — 2-3 штуки
Лук — 2-3 средние головки
1 небольшая морковь.
1 средняя редька.
Картофель — 3 штуки
Джандо — 1 пучок
Сельдерей (зелень и стебли) — 1 пучок
Соевый соус — 3 столовые ложки
Томатная паста — 1 столовая ложка
Чеснок — 3-4 зубчика.
Соль, специи по вкусу
Способ приготовления
1. Нарезать мясо небольшими кубиками и замочить его в соевом соусе на 30 минут.
2. Лук, морковь, картофель и редьку нарезать небольшими кубиками, болгарский перец соломкой. Чеснок мелко порубить, нарезать джандо и стебли сельдерея.
3. В казан налить масло, примерно 8 столовых ложек, нагреть его. Слить с мяса соевый соус и положить в казан, жарить помешивая минут 7.
4. Затем к мясу добавить лук, стебли сельдерея, томатную пасту, чеснок и постоянно перемешивая, жарить 5 минут, после чего добавить редьку, морковь, болгарский перец, перемешать и тушить на медленном огне, закрыв крышку минут 10-15.
5. Залить воду, примерно 2 стакана, довести до кипения, забросить картофель и джандо, убавить огонь и продолжать тушить еще 20 минут.
6. Перед подачей на стол добавить специи по вкусу и мелко порубленную зелень сельдерея. В тарелку выложить заранее отваренную лапшу и сверху выложить полученный подив.
Приятного аппетита!

А какие именно приправы? Мне кажется как раз главную роль а лагмане играют приправы. Как только не готовила лагман получается вкусно, но не так как в лагманных.
  • 0

#276
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений
Основные специи для лагмана: сладкий перец, кориандр, зира, бадьян, чабер, чеснок, кинза.
  • 0

#277
Daniyr

Daniyr
  • Гость
  • 49 сообщений


Лагман
Ингридиенты:
Мясо, желательно говядина или баранина — 300г
Красный болгарский перец — 2 стручка.
Помидоры — 2-3 штуки
Лук — 2-3 средние головки
1 небольшая морковь.
1 средняя редька.
Картофель — 3 штуки
Джандо — 1 пучок
Сельдерей (зелень и стебли) — 1 пучок
Соевый соус — 3 столовые ложки
Томатная паста — 1 столовая ложка
Чеснок — 3-4 зубчика.
Соль, специи по вкусу
Способ приготовления
1. Нарезать мясо небольшими кубиками и замочить его в соевом соусе на 30 минут.
2. Лук, морковь, картофель и редьку нарезать небольшими кубиками, болгарский перец соломкой. Чеснок мелко порубить, нарезать джандо и стебли сельдерея.
3. В казан налить масло, примерно 8 столовых ложек, нагреть его. Слить с мяса соевый соус и положить в казан, жарить помешивая минут 7.
4. Затем к мясу добавить лук, стебли сельдерея, томатную пасту, чеснок и постоянно перемешивая, жарить 5 минут, после чего добавить редьку, морковь, болгарский перец, перемешать и тушить на медленном огне, закрыв крышку минут 10-15.
5. Залить воду, примерно 2 стакана, довести до кипения, забросить картофель и джандо, убавить огонь и продолжать тушить еще 20 минут.
6. Перед подачей на стол добавить специи по вкусу и мелко порубленную зелень сельдерея. В тарелку выложить заранее отваренную лапшу и сверху выложить полученный подив.
Приятного аппетита!

А какие именно приправы? Мне кажется как раз главную роль а лагмане играют приправы. Как только не готовила лагман получается вкусно, но не так как в лагманных.


В настоящий лагман никогда не добавляют морковь, если добавляют кортофель то не добовдяют редьку, то и другое одновременнов лагмане не совместимы.
  • 1

#278
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Лагман
Ингридиенты:
Мясо, желательно говядина или баранина — 300г
Красный болгарский перец — 2 стручка.
Помидоры — 2-3 штуки
Лук — 2-3 средние головки
1 небольшая морковь.
1 средняя редька.
Картофель — 3 штуки
Джандо — 1 пучок
Сельдерей (зелень и стебли) — 1 пучок
Соевый соус — 3 столовые ложки
Томатная паста — 1 столовая ложка
Чеснок — 3-4 зубчика.
Соль, специи по вкусу
Способ приготовления
1. Нарезать мясо небольшими кубиками и замочить его в соевом соусе на 30 минут.
2. Лук, морковь, картофель и редьку нарезать небольшими кубиками, болгарский перец соломкой. Чеснок мелко порубить, нарезать джандо и стебли сельдерея.
3. В казан налить масло, примерно 8 столовых ложек, нагреть его. Слить с мяса соевый соус и положить в казан, жарить помешивая минут 7.
4. Затем к мясу добавить лук, стебли сельдерея, томатную пасту, чеснок и постоянно перемешивая, жарить 5 минут, после чего добавить редьку, морковь, болгарский перец, перемешать и тушить на медленном огне, закрыв крышку минут 10-15.
5. Залить воду, примерно 2 стакана, довести до кипения, забросить картофель и джандо, убавить огонь и продолжать тушить еще 20 минут.
6. Перед подачей на стол добавить специи по вкусу и мелко порубленную зелень сельдерея. В тарелку выложить заранее отваренную лапшу и сверху выложить полученный подив.
Приятного аппетита!

А какие именно приправы? Мне кажется как раз главную роль а лагмане играют приправы. Как только не готовила лагман получается вкусно, но не так как в лагманных.


В настоящий лагман никогда не добавляют морковь, если добавляют кортофель то не добовдяют редьку, то и другое одновременнов лагмане не совместимы.


Да согласна , я тоже никогда не кладу морковь.
  • 0

#279
Господь

Господь
  • Гость
  • 19 сообщений
На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравиться с морковкой и редькой, это даёт своеобразный вкус. Хотя и без этих ингредиентов лагман получается не менее вкусный.
  • 0

#280
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Лагман

Ингридиенты:

Мясо, желательно говядина или баранина — 300г

Красный болгарский перец — 2 стручка.

Помидоры — 2-3 штуки

Лук — 2-3 средние головки

1 небольшая морковь.

1 средняя редька.

Картофель — 3 штуки

Джандо — 1 пучок

Сельдерей (зелень и стебли) — 1 пучок

Соевый соус — 3 столовые ложки

Томатная паста — 1 столовая ложка

Чеснок — 3-4 зубчика.

Соль, специи по вкусу

Способ приготовления

1. Нарезать мясо небольшими кубиками и замочить его в соевом соусе на 30 минут.

2. Лук, морковь, картофель и редьку нарезать небольшими кубиками, болгарский перец соломкой. Чеснок мелко порубить, нарезать джандо и стебли сельдерея.

3. В казан налить масло, примерно 8 столовых ложек, нагреть его. Слить с мяса соевый соус и положить в казан, жарить помешивая минут 7.

4. Затем к мясу добавить лук, стебли сельдерея, томатную пасту, чеснок и постоянно перемешивая, жарить 5 минут, после чего добавить редьку, морковь, болгарский перец, перемешать и тушить на медленном огне, закрыв крышку минут 10-15.

5. Залить воду, примерно 2 стакана, довести до кипения, забросить картофель и джандо, убавить огонь и продолжать тушить еще 20 минут.

6. Перед подачей на стол добавить специи по вкусу и мелко порубленную зелень сельдерея. В тарелку выложить заранее отваренную лапшу и сверху выложить полученный подив.

Приятного аппетита!


ДД.
А куда помидорчики делись ?
В списке покупок они были, а при приготовлении исчезли!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.