Перейти к содержимому

Фотография

ЛагманРецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#241
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне нравится лагман в Востоке, что по Абая напротив Променада. Но у них чо та дороговато стоит 850 тенге за порцию. Ещё в Салеме такой же вкусный, находится то ли по дороге, то ли в самом Горном Гиганте.
А на выходных сама замутила лагман. Растянула и отварила сам лагман. Подлив приготовила так: обжарила мясо нарезанное кусочками, и поочередно бросала следующие овощи порезанные кубиками: лук, морковь, пара помидоров, красный болгарский перец, совсем чуток капусты, редьку, жанду, чесночные стрелки, чайная ложка томат-пасты. После добавления каждого вида овощей обжарку делала минут по 7-10. Соль по вкусу и чайную ложку сахара. Все это заливается водой в которой варилось лагманное тесто, довела до кипения, бросила два зубчика чеснока, продавленного через чеснокодавку, а также мелко порубленные зеленый лук и базилик! Аромат обалденный! Выключила подлив, дала настояться! Домашние назвали этот лагман божественной едой. )))))

ваш рецепт похож на лагман,который готовят узбеки и в Чимкенте (у меня подруга замужем за чимкентским она так же готовит лагман),они тоже туды картошку и морковь добавляют и режут все мельче чем положено и кубиками. бульона намного больше чем в классическом уйгурском лагмане
  • 0

#242
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кто сможет подсказать провереный рецепт лапши на лагман? Чтобы самим ее тянуть. Очень нравится именно такая лапша, но сами делать не умеем, приходится покупать.
  • 0

#243
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто сможет подсказать провереный рецепт лапши на лагман? Чтобы самим ее тянуть. Очень нравится именно такая лапша, но сами делать не умеем, приходится покупать.

Знакомая-уйгурка, говорит что тесто замешивают как на пельмени, просто мука и подсоленная вода. Я вот тоже сейчас сижу, ищу рецепты на лагманное тесто.
Везде одно и то же вода+мука, кто-то еще яйцо добавляет
Наверно такое и замешу. на воде....мож яйцо подкину

Сообщение отредактировал Дама Пик: 21.12.2012, 00:51:59

  • 0

#244
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

тесто замешивают как на пельмени, просто мука и подсоленная вода.

По моему еще масло подсолнечное, чтобы тесто стало эластичным. И тесто нужно либо в масле подержать, либо маслить когда тянешь. Вот самое важное не знаю. И еще хотелось бы пропорции, чего сколько ложить, ну и вообще как все правильно сделать.
  • 0

#245
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


тесто замешивают как на пельмени, просто мука и подсоленная вода.

По моему еще масло подсолнечное, чтобы тесто стало эластичным. И тесто нужно либо в масле подержать, либо маслить когда тянешь. Вот самое важное не знаю. И еще хотелось бы пропорции, чего сколько ложить, ну и вообще как все правильно сделать.

нашла рецепт там пропорции 1к3 , з стак. муки, 1 стак воды, 1 ч.л соли, я прадв поменьше положила, если что в подсоленой воде сварю да вроде от масла оно действительно становится более эластичным,спасибо, напомнили
  • 0

#246
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо Дама Пик! Потом напишите что получилось.
  • 0

#247
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо Дама Пик! Потом напишите что получилось.

В общем замесила я это тесто (см.выше), добавила яйца на всякий пожарный, чтоб не разварилось.
на мой взгляд получилось жидковато (мож из-за яиц, добавила 2 шт.к двойной порции и плюс еще масло, от него кстати тесто действительно становится оч эластичным,но за счет этого оно и размягчилось), скатала 1 лапшичку, отварила, (в кипящую воду,после того как всплыла,через 30 сек выловила) получилось неплохо, но лично по мне-то потверже будет вкуснее. Примесила еще чуток муки, чтоб тесто покруче получилось.
Вывод: если без яиц и масла не оч много, то,думаю этот рецепт вполне съедобен. =)) Если будете добавлять яйца, муки немного побольше ложите,когда тесто слегка отлежится (15-20 мин) оно все равно становится мягче и от масла потом тоже размягчится.
Всем удачных экспериментов на кулинарном поприще! :hi:

Сообщение отредактировал Дама Пик: 21.12.2012, 09:38:35

  • 0

#248
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дама Пик
Спасибочки, надо будет тоже попробовать. Если честно боязно :)
  • 0

#249
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В тесто мы всегда добавляем яйцо. Тесто замешиваем тугое. И прям с утра, к ужину. Через часа 2 раскатываем тесто на колбаски. Смазываем раст.маслом. Чуть позже раскатываем на тонкие колбаски и накрываем влажной тряпочкой. Через часик можно тянуть лапшу. Муторно... Но оно того стоит. Папа мой так делает , у него стаж большой . P.s мы дунгане))
  • 0

#250
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Если желудок слабый, то яйцо в тесте - будет тяжело. Готовлю тесто без яиц, самое главное правильно рассчитать количество добавляемой воды и как только закипит при варке лапша сразу убирать в холодную воду. как только промыли в холодной воде, надо доставать. После замеса тесто не должно долго стоять, а то получится мягким. Подлив, конечно, долго варить не надо, потому что вкус уже не тот будет, да и витаминов меньше.
  • 0

#251
Linck

Linck
  • Гость
  • 36 сообщений
рецепты я не знаю но знаю где можно очень вкуснопоесть лагман _)) это гоголя барибаева
  • -3

#252
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


тесто замешивают как на пельмени, просто мука и подсоленная вода.

По моему еще масло подсолнечное, чтобы тесто стало эластичным. И тесто нужно либо в масле подержать, либо маслить когда тянешь. Вот самое важное не знаю. И еще хотелось бы пропорции, чего сколько ложить, ну и вообще как все правильно сделать.

мы когда делали не добавляли масло.. тесто обычное.. просто маслом обмазывали стол и там тесто тянули как в скакалки когда играешь вот так..
  • -1

#253
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я делаю так тесто: мука+вода с солью, без яиц.Тесто тугое. Даю хорошо настояться. Из теста делаю толстый пласт, режу его на полосочки, затем полосочки раскатываю в колбаски, колбаски закручиваю "улиткой" :faceoff: (не знаю как по другому объяснить), смазываю подсолнечным маслом, даю немного отстояться, когда тесто отстоится, вы сразу поймете, оно очень легко тянется...затем катаю из толстых колбасок тоненькие, уже получается толстая такая лапша, нужно делать быстро , чтоб не слиплась, потом эту толстенькую лапшу, наматываю на кисти рук и отбиваю об стол, затем в кипящую воду, как только лапша поднялась, вытаскиваю и смазываю подсолнечным маслом. В общем кто хоть раз видел как это делается, поймет меня :D
  • 1

#254
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я тесто лапшерезкой режу, очень даже хорошо получается лагман.
  • 0

#255
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сколько не побывали так не получается,самый вкусный лагман сколько не побывали в кафе Алма-Ата
  • -2

#256
aichanka

aichanka
  • Гость
  • 12 сообщений
люблю жаренный лагман.
  • -2

#257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Miras Kassymov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#258
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
делала один раз лагман со свежими помидорами.. вкууусно.. советую..
  • -2

#259
Lara 777

Lara 777
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У в принципе у меня получается вкусно (несколько вариантов) НО! я не могу "поймать" специи (( может кто подскажет что именно нужно???

я тоже ни как не могу найти специю,на базаре купила несколько,не то!!! :-/
может кто-нибудь поделится какие специи добавляют(я добавляю чеснок,свежий сельдерей,немного имбиря),вкусно,но !!??

Сообщение отредактировал Lara 777: 18.02.2013, 17:36:53

  • 0

#260
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У в принципе у меня получается вкусно (несколько вариантов) НО! я не могу "поймать" специи (( может кто подскажет что именно нужно???

я тоже ни как не могу найти специю,на базаре купила несколько,не то!!! :-/
может кто-нибудь поделится какие специи добавляют(я добавляю чеснок,свежий сельдерей,немного имбиря),вкусно,но !!??

Перца свежесмолотого всяко разно взять: черный, красный, белый, паприку
Лук и чеснок сушенные
Зира и кориандр молотые
Горчица в семенах и мускатный орех
Джусай, длинная (стручковая) фасоль, редька
В готовую ваджу киндзу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.