Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#1241
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Эх, все в ожидании))


  • 0

#1242
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Пишем....

Вопрос: на старом форуме, будучи залогиненным, если по ПКМ в браузере сделать "Дублировать вкладку", то всегда открывается рядом такая же, и я там залогиненный.

А вот на новом почему то выкидывает. Дублирую уже будучи залогиненным, а на дубликатной такой же страничке требует по новой авторизоваться. Это сделано для какой то защиты? А нельзя ли перенастроить, что бы не выкидывало при дублировании вкладки? А то надо рядом с открытой темой в галерею что-то подгрузить, или срочно оттуда достать картинку, а тут получается потеря времени и лишних шагов на авторизацию по новой. Ноут, Вин-10, ФайрФокс. ВПНа или носока - нет.

 

Странно. У меня дублирование происходит нормально, авторизация не слетает. Вин11, Chrome.


Сообщение отредактировал AlexBV: 29.04.2022, 19:17:58

  • 0

#1243
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

что то я не знаю
на новом форуме старые модеры
во флейме тема Чат или Полный Бред. Часть 30.50. закреплена в первом сообщении
опять эти так называемые "приближенные"
опять одни и те же грабли пользователей все меньше и меньше
все это очень сомнительно

:faceoff: Это последствия изучения возможностей нового движка, а не злонамеренное действо.

Иногда банан - это просто банан, а зависть - это плохо. От нее бывает Марк Фрадкин "Про нежность". :-/


  • -1

#1244
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Странно.
Ещё пара вопросов оформительского толка.

1) Аватарки там только круглые? Переключение на былую тут форму квадрата вообще не предусмотрено?

2) Индикацию "сейчас онлайн" снизу авы никак не передвинуть куда либо рядом? А то зелёный круглях наезжает на полезную площадь авы и мешается там.


  • 1

#1245
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Кто активен и до кого еще не дошла очередь. Пишем, не стесняемся

Пишу, тоже не дождался, хотя и в начале первой части латинского алфавита.

проверяйте

Уважаемый Jeen! Пароль получил уже? Я как раз на букву J раздаю сегодня. Скоро продолжу.сейчас перерыв небольшой)
  • 0

#1246
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ещё пара вопросов оформительского толка.

 

1) Аватарки там только круглые? Переключение на былую тут форму квадрата вообще не предусмотрено?

 

Это задается стилем. Честно говоря, понимаю страсть к рюшечкам, но сейчас пока точно не до того. Куда более серьезных задач хватает. Со временем, надеюсь, мы навтыкаем несколько хороших стилей на выбор (вопрос свободного времени и энной суммы), но не прямо сейчас. Сейчас пока два - дефолтный и Edge в двух ипостасях, светлой и темной.

 

Ещё ответы и пожелания, здесь - https://vsekz.org/in...page-2#post-809


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.04.2022, 19:17:42

  • 1

#1247
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Уважаемый Jeen! Пароль получил уже? Я как раз на букву J раздаю сегодня. Скоро продолжу.сейчас перерыв небольшой)

Он был самым первым. Положенец же. :D

Сообщение отредактировал Mage: 29.04.2022, 19:17:27

  • 0

#1248
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Уважаемый Jeen! Пароль получил уже? Я как раз на букву J раздаю сегодня. Скоро продолжу.сейчас перерыв небольшой)

Он был самым первым. Положенец же. :D
То то у меня в списке нет его,а я хотел персонально сюрприз сделать. )
  • 0

#1249
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

доброго времени

в работе уже J шка

а я чей то не получил ник на D шку

вышлите плиз  если не шибко трудно

спасибо  :bow:


  • 0

#1250
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Всем желающим реально помочь новому форуму советую ознакомится с данным обращением :smoke:

Дело нужное.

Есть одно но. Налоговые органы ( если доберутся)  воспримут данные переводы на карту физ лица, как его доход и не исключено что потребуют оплатить взносы и налоги. до кучи наедут за отсутствие кассового аппарата. 

 

А если указывать цель платежа - безвозмездная материальная помощь? не пойдёт? не влияет?


  • 0

#1251
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

доброго времени
в работе уже J шка
а я чей то не получил ник на D шку
вышлите плиз если не шибко трудно
спасибо :bow:

У другого рассыльщика, у меня L, J,I.
СКоро новый пакет возьму,если D,то вышлю даже ночью и салам скажу :D
  • 0

#1252
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Как так? Форум на https://

Прямо с этого форума перехожу:

Anh7r63J5x.jpg

 

m7PSfGbikF.jpg

 

очень странно...

У вас какой браузер? У мена ФайрФокс показывает наоборот, на vse.kz незащищённое соединение, а на vsekz.org защищённое
 


  • 0

#1253
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Как раз Firefox, стабильная версия 91.8esr

На всех других ресурсах проблем нет.

 

3.jpg


Сообщение отредактировал Transmit: 29.04.2022, 21:26:26

  • 0

#1254
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Jeen, спасибо. Пароль получен! 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 29.04.2022, 21:25:50

  • 0

#1255
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Всем добрый вечер. 

Редко пишу на форуме. Прошу перенести логин и выслать пароль.

Спасибо  :)


  • 0

#1256
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
У мена ФайрФокс показывает наоборот, на vse.kz незащищённое соединение, а на vsekz.org защищённое

А у меня на обеих бордах ФайрФокс показывает как защищённое.

Выходит, что сколько версий браузера, столько и вариантов отображения.

У всех разнобой почему то.


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.04.2022, 21:55:24

  • 0

#1257
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не могу понять, как на новом форуме открыть тему так, чтобы в ней высветились все непрочитанные сообщения, начиная с первого непрочитанного?  На vse.kz такая фишка имеется - наводишь мышку на иконку перед названием темы, там всплывает надпись "перейти к первому непрочитанному сообщению", жмёшь по иконке мышкой, и получаешь то, что хочешь. А на новом форуме есть такая фишка? 


Сообщение отредактировал SanKet: 29.04.2022, 21:55:24

  • 0

#1258
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

На vse.kz такая фишка имеется - наводишь мышку на иконку перед названием темы, там всплывает надпись "перейти к первому непрочитанному сообщению", жмёшь по иконке мышкой, и получаешь то, что хочешь. А на новом форуме есть такая фишка?
Я всегда по иному такое юзаю, работает вне зависимости от фишек вообще:

Последнюю прочтённую мессагу в нужной теме, сохраняю в браузерной закладке. Позже, захожу на форму по ней, сразу в нужную тему и к последнему из прочтённых сообщений. Всё, продолжаю листать ветку вниз.


  • 0

#1259
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Всем добрый вечер.
Редко пишу на форуме. Прошу перенести логин и выслать пароль.
Спасибо :)

Вы в моём списке, сегодня вышлю письмо и пароль.ждите.
  • 0

#1260
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не могу понять, как на новом форуме открыть тему так, чтобы в ней высветились все непрочитанные сообщения, начиная с первого непрочитанного?  На vse.kz такая фишка имеется - наводишь мышку на иконку перед названием темы, там всплывает надпись "перейти к первому непрочитанному сообщению", жмёшь по иконке мышкой, и получаешь то, что хочешь. А на новом форуме есть такая фишка? 

А разве, когда наживаешь на тему, не открывается первое не прочитанное сообщение?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.