Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можно прямую ссылку на чат телеграмм. Там можно рубиться до последнего... К форуму это уже отношение будет не иметь.

 

ага и придет в чат какая нибудь гнида

 

когда человек прямым текстом написал, что его от темы тошнит (точную формулировку не помню), что он заскринил кое что и написал заявление куда следует... И это был не залетный с парой десятков постов, а вполне себе долгожитель форума еще с почти самого начала ЦТ. Так чтААА

 

 

будет делать скрины и пугать, что отошлет куда положено))))


  • 0

#662
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

будет делать скрины и пугать, что отошлет куда положено))))

Ещё раз тем кто не понял. В ветке только факты без обсуждения. Факты тоже разные бывают потому модерируются. Все обсуждение по ссылке на сообщение. Ссылка ведёт в телеграмм. Все притензии отправлять создателями телеграмм. Удалят группу открыть новую...

Мне фактов вполне хватит и не только мне. Вся истерика кучки пользователей и ботов с обеих сторон, лично мне не интересна. Мне импонирует сообщения Алекса (которые многим не нравятся) ибо это информация чистая (пусть не всегда достоверная даже, я сам способен отделить зерна от плевел, как и 98% пользователей форума), но без истерики и пережовывания методичек с обеих сторон.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2022, 22:09:41

  • 0

#663
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Так весь кайф, когда приходит какой нибудь сферический ингормын в вакууме, кидает на вентилятор, а его потом дружно "натягивают"... Всем весело, профит)) шучу конечно... Но обсуждение должно быть живое, без отсылок в бесконечные простыни телеги, форумный формат в самый раз
  • 1

#664
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ещё раз тем кто не понял.

Все все поняли, не надо умничать.

По вашему предложению видно так: есть тема любая или запрещенная? Ну хорошо, запрещенная, зашли прочли факт, сходили по ссылке, там прочли...посрались...понятно.

Есть другая тема: к примеру "меня остановили за". Далее человек печатает факт, дает ссылку хер знает куда, типа тут тока читаем, а обсуждаем по ссылке.

Это что филиал тенгри получится?

Или факто ссылочная система должна работать только в неугодных кому то темах?


  • 0

#665
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 


будет делать скрины и пугать, что отошлет куда положено))))

 

Ну я можу сделать ,и изменить щоб смешнее было ,и послать в ЯП.


  • 0

#666
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... Но обсуждение должно быть живое, без отсылок в бесконечные простыни телеги, форумный формат в самый раз


Нифига... Через месяц все будем через VPN только заходить. Вот такая свобода слова нынче. Потому весь срачь в Телеге. Там и Дашка и Машка и Акулька и даже Красное яблоко ломают копья с Ингерманом и прочими яйценосными пользователями форума. Все чинно и благородно...
  • 0

#667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но обсуждение должно быть живое, без отсылок в бесконечные простыни телеги, форумный формат в самый раз

ну вот некоторым не нравится общение, и почему то они делают упор именно на только факты, а не на разбор этих фактов.


  • 0

#668
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть другая тема: к примеру "меня остановили за".

Я только про политические темы. За тему меня остановили за... Забанить форум могут только если кого то остановили ну очень неправильно и многократно. Властям такое не интересно...
  • 0

#669
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ну факты я и так знаю где доставать, интерес представляет именно живое обсуждение этих фактов, и нафига мне тогда форум, если, чтобы обсудить их с единомышленниками, мне надо переться в телегу
  • 3

#670
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Есть другая тема: к примеру "меня остановили за".

Я только про политические темы. За тему меня остановили за... Забанить форум могут только если кого то остановили ну очень неправильно и многократно. Властям такое не интересно...

 

ну я так и думал, что топка за политику наказывать...


  • 0

#671
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мне импонирует сообщения Алекса (которые многим не нравятся) ибо это информация чистая (пусть не всегда достоверная даже, я сам способен отделить зерна от плевел, как и 98% пользователей форума), но без истерики и пережовывания методичек с обеих сторон.

 

Спасибо, коллега!

За два года активности, в теме про карантин, выработалась привычка определённой подачи информации. Мне она удобна, для последующего анализа, а нравится она кому-то или нет, это уже вторично.

Хотелось бы конечно, чтобы заслуги (репа), этого форума, учитывалась при регистрации в закрытых темах нового.


  • 0

#672
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

..., и нафига мне тогда форум, если, чтобы обсудить их с единомышленниками, мне надо переться в телегу


Ну тогда зарегистрируйтесь по правилам Казахстана, с ИИН номером телефона и можете писать что угодно для живого общения... Иначе форум утопят... И очень быстро.
  • 0

#673
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так весь кайф, когда приходит какой нибудь сферический ингормын в вакууме, кидает на вентилятор, а его потом дружно "натягивают"...

натягалка не отросла у всяких сплинтеровю. так кнопочные герои 

 

 

поздравляю нашего форумчанина ganjobazz с назначением модератором.


  • 0

#674
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ну я так и думал, что топка за политику наказывать...

Бог с вами. Наказывает только власть страны где вы живёте. Я то тут причем. Я что ли форум закрываю?
  • 0

#675
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

На практике это будет означать, что различные боты, тролли и прочие сомнительные персонажи будут заваливать модераторов своими заявками. Сомневаюсь, что это хорошее решение.

 

Я пытался API включить на форуме ,но тех условий не было ,а ведь удобная жеть штука.
 


  • 0

#676
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Так весь кайф, когда приходит какой нибудь сферический ингормын в вакууме, кидает на вентилятор, а его потом дружно "натягивают"...

натягалка не отросла у всяких сплинтеровю. так кнопочные герои 
 
 
поздравляю нашего форумчанина ganjobazz с назначением модератором.
Ну дык натягивают, регулярно) аргументированно. Ну и репа твоя подтверждает. Старичок
  • 2

#677
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По моему обсуждение релокации всего форума свелось к обсуждению переноса нехорошей темы в наш прекрасный будущий форума.

и второе правило бойцовского клуба, куда же без него.

На этом форуме помнится тоже был закрытый клуб, который благополучно сдох


  • 2

#678
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

сам себя забанил, за нарушение правил форума.
Греческий бог Аякс, в битве при Трое, тоже сойдя с ума перебил всех овец и бросился на свой меч, от чего самоубился.
  • 0

#679
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

чойто? :D я не люблю открытым быть
А всё, отныне все будут без труселей, вот так вот! :faceoff:
  • 1

#680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На этом форуме помнится тоже был закрытый клуб, который благополучно сдох

 

Да, был, практически по тем же принципам - рекомендации, если склероз не изменяет, двух членов клуба. "Закрытый" он был относительно, тоесть читать его могли все, а вот писать - только, прошу прощения, члены  :smoke:

Результат вполне предсказуемый...

 

Но обсуждение должно быть живое

 

Навеяло: 

ПисАть как и пИсать нужно тогда, когда терпеть уже невозможно! (М. Жванецкий)


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.