Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#641
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Лучше только по заявке.


На практике это будет означать, что различные боты, тролли и прочие сомнительные персонажи будут заваливать модераторов своими заявками. Сомневаюсь, что это хорошее решение.
  • 0

#642
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


и чтобы посещение форума было открытым


Еще раз. Не понял.
  • 0

#643
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

будет закрытый подфорум, куда будет доступ только у страждущих.
Тогда и любая седая овечка из мусорской гебни так же постучиться и легко получит достпуп. И что толку от скрытости ветки?

 

вот поэтому туда доступ только по личной заявке+рекомендация от завсегдатаев должна быть . Если я не знаю человека или сомневаюсь кто он , то не дам ему рекомендацию перед админом.


Сообщение отредактировал AirWest: 19.04.2022, 21:12:01

  • 0

#644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

и чтобы посещение форума было открытым


Еще раз. Не понял.

 

Чтобы не было скрытых пользователей

 

А было видно, кто сейчас в теме

Безымянный.jpg
 


  • 0

#645
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Тогда и любая седая овечка из мусорской гебни так же постучиться и легко получит достпуп. И что толку от скрытости ветки?


У нас нет никаких фантазий касательно обеспечения полной закрытости от блюстителей порядка. Это не слишком-то возможно даже в дарквебе в наши времена. Задача в том, чтобы потенциальное дерьмо (называя вещи своими именами) не было открыто всему миру бесконтрольно. Это во-первых. И во-вторых нам не надо, чтобы свидетельства из пункта первого напропалую предъявлялись хостеру любыми случайными прохожими со стороны. Как-то так.
  • 0

#646
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

только по личной заявке+рекомендация от завсегдатаев должна быть
Точно так же реализована рега на некоторых даркнетных бордах. Или платный вход для новорега, или протеже от двух умудрёных репутаций старожил. Хотя на иных есть автонастройка просто от двух переменных, как то: 1) стаж регистрации (возраст акка). 2) число постов и репутация, без возможности быстро набивки счётчика пустыми мессагами в полумёртвых темах.
  • 0

#647
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Чтобы не было скрытых пользователей


На новом движке скрывать авторизацию попросту нельзя будет. Нигде и никак.
  • 1

#648
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Хотя на иных есть автонастройка просто от двух переменных, как то: 1) стаж регистрации (возраст акка). 2) число постов и репутация, без возможности быстро набивки счётчика пустыми мессагами в полумёртвых темах.


Вот примерно такие вещи и будем рассматривать для реализации. Что касается механизма рекомендаций, то вижу это порядком утопичной идеей. Этак спорщики в закрытой ветке будут ждать пополнения в рядах оппонентов до морковкиного заговения.
  • 0

#649
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не ребята, какие рекомендации, от двух и более товарищей... Херня какая то. Просто доступ давать тем кто набрал n количество сообщений и по времени, не за один два дня.

По новому форуму. Сам могу только обещать поддерживать информацией интересующие меня ветки. Модератором быть не могу. Уже был на ЖиПиЭс клубе... Окончилось тем, что сам себя забанил, за нарушение правил форума. Прикольная кстати штука... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2022, 21:35:27

  • 0

#650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот поэтому туда доступ только по личной заявке+рекомендация от завсегдатаев должна быть . Если я не знаю человека или сомневаюсь кто он , то не дам ему рекомендацию перед админом.

 

Ой где то я уже слышал такое... А, вспомнил, вот же:

 

Устав Коммунистической партии Советского Союза
 

 

Прием в члены партии производится исключительно в индивидуальном порядке. В члены партии принимаются сознательные, активные и преданные делу коммунизма рабочие, крестьяне и представители интеллигенции. Новые члены принимаются из числа кандидатов, прошедших установленный кандидатский стаж.

 
В партию принимаются лица, достигшие 18 лет. Молодежь до 23 лет включительно вступает в партию лишь через ВЛКСМ.
 
Порядок приема в члены партии из кандидатов:
 
а) вступающие в члены партии представляют рекомендации трех членов КПСС, имеющих партийный стаж не менее пяти лет и знающих рекомендуемых по совместной производственной и общественной работе не менее одного года.
Примечание первое. Вступающие в партию члены ВЛКСМ представляют рекомендацию районного, городского комитета ВЛКСМ, которая приравнивается к рекомендации одного члена партии.
Примечание второе. Члены и кандидаты в члены ЦК КПСС воздерживаются от рекомендаций;
6) вопрос о приеме в партию обсуждается и решается общим собранием первичной партийной организации; ее решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей членов партии, присутствовавших на собрании, и вступает в силу после утверждения райкомом, а в городах, где нет районного деления, — горкомом партии.

  • 2

#651
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Форум без политики?
Повторюсь на этот счёт. Социум, в коий мы все вплетены - ЖИВЁТ ПО ПОЛИТИКЕ, политика - это основа жизни социума, физически. Таким образом, социум, который живёт по политике и имеет физическую основу себя - политику, но отвергающий обсуждение этой основы и игнорирующий её - это социум умственно отсталых.
Вы хотите создать общественный форум умственно отсталых? Ну, ок.

 

Я вот на Тенгри.кз к примеру читаю только саму информацию и никогда не читаю комменты, что бы не портить себе психику. Мне и так хватает в жизни потрясений что бы ещё читать временами конкретную мерзость.

Это понятно, но комменты дают информацию кое-какого рода, то есть полезны. Просто модерировать комменты нужно, чтобы не было явлений откровенной троллятины типа серека недонаймана.

п.с. при этом не нужно думать, что лично я - весь такой политизированный, я лишь слегка-слегка коснулся кончиком пальца этой самой политики. А вокруг общество - в основном просто мёртвое в политическом смысле. В итоге мы все имеем то, что имеем в общественной жизни. Аморфное общество-объект, а не субъект политической воли.

Нехорошо.


  • 1

#652
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Чтобы не было скрытых пользователей А было видно, кто сейчас в теме Безымянный.jpg
чойто? :D я не люблю открытым быть
  • 0

#653
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Чтобы не было скрытых пользователей А было видно, кто сейчас в теме Безымянный.jpg
чойто? :D я не люблю открытым быть

 

ну не беда, придется накрасится причесаться и приодется)))


  • 2

#654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ой где то я уже слышал такое... А, вспомнил, вот же: Устав Коммунистической партии Советского Союза

ну а чо, прикольно же было.


  • 0

#655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чтобы ни наружу ничего не видно было (хватит с нас любителей скринов), ни тем форумчанам, кого с таких тем тошнит.

 

Если вспомнить часто упоминаемую здесь тему, то там был прецедент, когда человек прямым текстом написал, что его от темы тошнит (точную формулировку не помню), что он заскринил кое что и написал заявление куда следует... И это был не залетный с парой десятков постов, а вполне себе долгожитель форума еще с почти самого начала ЦТ.

Так чтААА...  :faceoff:


  • 0

#656
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Чтобы ни наружу ничего не видно было (хватит с нас любителей скринов), ни тем форумчанам, кого с таких тем тошнит.

 

Если вспомнить часто упоминаемую здесь тему, то там был прецедент, когда человек прямым текстом написал, что его от темы тошнит (точную формулировку не помню), что он заскринил кое что и написал заявление куда следует... И это был не залетный с парой десятков постов, а вполне себе долгожитель форума еще с почти самого начала ЦТ.

Так чтААА...  :faceoff:

 

вот да..так что мне кажется что тут не отследишь, от кого вред, от новых или старых...Соблюдать политес нужно в любом случае.


  • 0

#657
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если вспомнить часто упоминаемую здесь тему, то там был прецедент, когда человек прямым текстом написал, что его от темы тошнит (точную формулировку не помню), что он заскринил кое что и написал заявление куда следует... И это был не залетный с парой десятков постов, а вполне себе долгожитель форума еще с почти самого начала ЦТ.
Так чтААА... :faceoff:

И все дружно переходим на VPN, вопрос только как быстро. И дальше по нарастающей. Потому я и предложил только модерированное выкладывание информации по теме (просто факты) а обсуждение за пределами форума. Можно прямую ссылку на чат телеграмм. Там можно рубиться до последнего... К форуму это уже отношение будет не иметь.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.04.2022, 21:54:00

  • 0

#658
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Там можно рубиться до последнего...
Ну, в принципе... Есть в этом зерно 
  • 0

#659
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Заявки куда подавать ?
  • 0

#660
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Если вспомнить часто упоминаемую здесь тему, то там был прецедент, когда человек прямым текстом написал, что его от темы тошнит (точную формулировку не помню), что он заскринил кое что и написал заявление куда следует... И это был не залетный с парой десятков постов, а вполне себе долгожитель форума еще с почти самого начала ЦТ.
Так чтААА... :faceoff:


Ну могу только еще раз повторить: никаких стопроцентных гарантий от всего мы придумать не пытаемся. Задача проста - бельмом не отсвечивать. Все прочие игры в конспирацию, это просто разгулявшиеся фантазии участников обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.