Перейти к содержимому

Фотография

Расслабон - шалашикбеседы на полном расслабоне

расслабон дзен беседы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#1761
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я только одно не понимал, почему в SUNах нет кнопки вытащить дискету а в CD приводах есть, чтобы вытащить дискету помойму нужно дать какую-то юникс команду типа unmount или eject помойму. Вот к примеру SUN где на флопике нет кнопки, а у CDюшника есть:


  • 0

#1762
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Так-же сетевые принтеры, у них есть доступ по адресу \\имя_компьютер\имя_принтера, я могу хоть через что обратиться к этой папке, главное чтобы был протокол самба.

Но моему принтеру это не надо, т.к. он использует технологию ePrint. Короче на серверах Hewlett Packard можно открыть электронную почту для принтера, и потом привязываешь принтер к этой электронной почте, которая находится на серверах Hewlett Packard, дальше когда отсылаешь вложенный файл на электронную почту для принтера на сервер HP, принтер сам всё распечатает.

 

 

 

Вот мне принтер недавно как раз кажется это и предлагал - зарегистрироваться где-то в интернете, чтобы можно было каким-то хитроизвернутым способом печатать. Но пока не вижу необходимости...

 

ЗЫ куда-то Мона пропала, кажется?


  • 0

#1763
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

У меня зряплата 500 ойро за год ,пойду в сосновую рощу листья осиньи  искать.

 

Да. Тоже давно хочу в рощу Баума, если там есть осины. Но если даже и нет - всё равно пойду )
 


  • 0

#1764
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ЗЫ куда-то Мона пропала, кажется?
 

 

мона в водолееях отметилась и наверно в телеге будет до утра сидеть


  • 1

#1765
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Передал Моне в телегу ,наверно прочитала уже.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 16.04.2022, 23:39:28

  • 1

#1766
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

О, даже это знает

Я про NFS слышал когда был ещё школьником, SUN SunOS и SUN Solaris могли только через SUN PC NFS комуницировать с Windows и MS-DOS (между Sun Solaris/SunOS и MS-DOS/Windows). Насколько помню это была отдельная фьюча за дополнительные деньги. 

А вот тут мал-мал легенды и мифы древней Греции, PC-NFS шёл в комплекте еще в Solaris 2.4 (начало 90-х, отдельный демон pcnfsd тогда был), последние версии с серверами Netra помню примерно до начала 2000-х, была такая линейка Netra-i для интернета, отдельно он не покупался, шёл в комплекте, достаточно было иметь любой сановский сервер, чтобы скачивать к нему очень многое (помню был такой сайт sunsolve с кучей добавочного софта, нам, как партнёрам, кроме sunsolve-CD ещё приходили ежемесячно диски Software Value Pack, патчи, новые версии операционок, спецсофт для инсталляции). Были многочисленные реализации PC/NFS от самых разных вендоров, часто вместе с X-терминалом под Win, эти были платные, да. Ну и это, SMB (в виде Samba server) в Solaris тоже очень давно, помню его в Solaris 8, а это примерно 2000 год.  За 22 года очень многое поменялось, посмотрел на Sun Blade 1000 и аж вздрогнул, Blade как-то привычнее в фермах видеть и совсем другого форм-фактора, тысячные модели всегда были странные, сановская традиция. Уже Solaris 11 на дворе 11 лет, а тут про 9-ку, хотя в своё время сдавать пришлось и её, а следом 10-ку и 11 (вот это реально был крутой экзам, тренер не советовал его сдавать сразу после двухнедельных курсов, это и у буржуев с родным инглиш не получалось без солидной практики именно на 11 версии, она сильно отличается от предыдущих).


  • 0

#1767
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ЗЫ куда-то Мона пропала, кажется?

На посту, кудыж я денусь))) Спасибо за беспокойство :super: !


  • 1

#1768
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Передал Моне в телегу ,наверно прочитала уже.

Иваныч, ты как comunication tube!  :hi:


  • 1

#1769
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А где Плюгавый, где Стиляга? Я один что ли шалашик караулить буду?
  • 0

#1770
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

ЗЫ куда-то Мона пропала, кажется?

На посту, кудыж я денусь))) Спасибо за беспокойство :super: !

 

 

А, классно, спасибо за ответ! :) :hi:


  • 0

#1771
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Передал Моне в телегу ,наверно прочитала уже.

Иваныч, ты как comunication tube!  :hi:

 

Это точно! )

ЗЫ "comunication tube" напомнило старый фильм (Асса), который все годы никак не удавалось полностью посмотреть, недавно удалось, но наверное не стоило - грустно и печально...

ЗЫЫ Хотя, нет, не жалею. Такая грусть иногда нужна - она встряхивает душу, освобождает на какой-то миг от наносной пыли...


Сообщение отредактировал Summers: 17.04.2022, 01:24:26

  • 0

#1772
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А где Плюгавый, где Стиляга? Я один что ли шалашик караулить буду?

на расслабоне )


  • 0

#1773
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


А где Плюгавый, где Стиляга? Я один что ли шалашик караулить буду?

на расслабоне )
С медбратом летку -еньку танцует?:D
  • 0

#1774
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

С медбратом летку -еньку танцует? :D

Нет, медбрата в этом месеце нет. Сходите в центр реабилитации и адаптации для инвалидов, меня тоже в центр инвалидов врачи гонят.


  • 0

#1775
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Передал Моне в телегу ,наверно прочитала уже.

Иваныч, ты как comunication tube!  :hi:

Это точно! )
ЗЫ "comunication tube" напомнило старый фильм (Асса), который все годы никак не удавалось полностью посмотреть, недавно удалось, но наверное не стоило - грустно и печально...

Да, оттуда и взяла) Может не совсем прямая аналогия, но к слову пришлось))
Соглашусь, сейчас как-то особенно грустно пересматривать АССА, Игла и тд.
У меня на аудиокассете был весь саунд-трек Ассы. До сих пор даже очередность воспроизведения в голове сохранилась.
Здравствуй мальчик Бананан...ту ту ту...


  • 1

#1776
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

на расслабоне )

Я не на расслабоне, а постоянно под напряжением, надо идти на иглоукалывание, говорят стресс снимает, или в сауну надо идти.


  • 1

#1777
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
На игллукалывание надо 10дней минимум. Только тогда будет эффект какой нибудь. У меня после иглотерапии исчез звон а голове,а шум поезд остался.и ещё был в голове гимн Казахской сср, всю.ночь шумел,сейчас нет.поезд иногда шумит, Бухарест-Синайя ,тот самый экспресс, которые не останавливается на мелких станциях в фильме Безымянная звезда. .
  • 0

#1778
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А у меня навязчивая музыка играет в голове, нет никаких поездов, ни гимна. Кстати единственное от чего кайф получил от вкусного винограда, сладкий попался виноград.

Виноград
 
Виноград

Сообщение отредактировал lexx821: 17.04.2022, 07:31:29

  • 0

#1779
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Лекс, спать иди, а то весь Пассау спит.И австриячки ещё не ходят!)
  • 0

#1780
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Теперь только под утро спать пойду, мне трудно заснуть, я поздно лекарство принял, оно ещё в сон не тянет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.