Перейти к содержимому

Фотография

Расслабон - шалашикбеседы на полном расслабоне

расслабон дзен беседы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#621
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Но прежде чем этим заниматься, я изучал ещё как всё это по немецки называется. Но администрировать это не моё, меня больше программирование привлекает, там тоже всё на немецком.

 

А у нас снег выпал и лежит ,и никто не хочет чистить.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Prinydchik: 04.04.2022, 13:00:34

  • -2

#622
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Такую дурь школьники через одного умеют, цхе. Админ - му-а-ха-ха. Расскажи - как устроить в сети файлопомойки для линукса и винды по разным протоколам с одной системы хранения данных, как LUNы блочно раздать по ethernet и FC, как с mpio работать в полдюжине операционок, как датасторы в VMware можно получить, что такое VASA-провайдер, что такое метро-кластер и на кой ляд он сдался, стоит ли заморачиваться SDS в распределённой по региону сети в 2000 пользователей, какие типы зон в FC-свитчах бывают, в чём разница между FOS 7, 8 и 9, кроме скоростей, что перспективнее для работы с NVMe дисками - FC на 64Gb или ether на 100Gb ? Если без гугля на пальцах за 10 минут объяснишь - ну, в стажёры админа могут взять. Если нет - иди, тренируйся на заднем дворе, лет 10 хватит.


  • 0

#623
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну папку зашарить и тп это уровень затрапезного эникейщика, когда на курсы идут и шарят через тык-мык мне немного весело и грустновато


  • 0

#624
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Кстати, захожу в один ресурс, reddit.com, там всю дорогу висит предложение - если вы инженер- айтишник, то обращайтесь для удаленной работы...
Не знамо, фейк-нефейк
Все желают вас забатрачить, однако...

Сообщение отредактировал Roselove: 04.04.2022, 14:18:25

  • 0

#625
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

сидела бы на своем балконе в окружении цветов, с ноутом на коленях и свободои делать че захочу
А стакан воды в старости?  :D 

 

))) я еще пожрать люблю)))) че мне теперь это все ради воды терпеть?))


  • 0

#626
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Раки живые на пожарке есть, вчера видел, но мелковаты, цены не помню.

Мне на вацап присылают все время предложения раков, я их брал пару раз, вот в рассылку и попал. Кому надо, могу контакт скинуть.


  • 0

#627
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Кстати, захожу в один ресурс, reddit.com, там всю дорогу висит предложение - если вы инженер- айтишник, то обращайтесь для удаленной работы...
Не знамо, фейк-нефейк
Все желают вас забатрачить, однако...

Сейчас вот только прочитала статью на линкедине, что огромный поток ИТ специалистов из РФ, более 300 резюме уже подали. Т.ч. конкуренция сейчас возрастет

))) я еще пожрать люблю)))) че мне теперь это все ради воды терпеть?))
Ну есть же еще приятные ыещи которые делает мужчина  :D
  • 0

#628
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Расставить все вокруг кровати)) кулер, холодильник, биотуалет с обслуживающими комплектующими))

Иль еще. На деньги, вместо бы потраченных на родоков, купить собственный пивоваренный заводик (с)

сейчас меня поганой метлой))

Сообщение отредактировал Roselove: 04.04.2022, 14:39:24

  • 0

#629
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ну есть же еще приятные ыещи которые делает мужчина
в современных реалиях это все можно получать и без вот этого всего)))че как эти))
  • 0

#630
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну папку зашарить и тп это уровень затрапезного эникейщика, когда на курсы идут и шарят через тык-мык мне немного весело и грустновато

Да я только вчера поржал, в телеграм канал сторадж-админов  приходит новичок и спрашивает - я виндовс-админ, мне вот тут подкинули VNX 7500, если я поставлю в винду FC-карту - можно будет с него получить внешний диск ? Ему отвечают - да, можно, штуковина сия умеет в DAS, потому что древняя, как мамонт. И гонят читать документацию. А пацан - да зачем, это ж долго. И потом его часа три валяют по углам, не за лень, а за идиотизм, заодно намекая, что и виндовс-админ из него, как из валенка пулемёт, он даже про мультипас не знает, не говоря о тонкостях подбора карточки и SFP в неё. Самый добрый инженер составляет ему план действий из 14 пунктов, которые надо сделать, чтобы это взлетело, достаточно пропустить один пункт и не оживёт. 


  • 0

#631
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вместо бы потраченных на родоков,
детей)))) потому что как оно там все в жизни повернется)) одно богу известно, кк не воспитывай, сколько не вкладывай,... туманный инвестиционный проект)))
  • 0

#632
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Знакомая как-то пошла к гадалке, когда ее ребя был маленьким. А гадалка ей нагадала, что вот эта ваша дочура выведет вас к таким высотам, что только дивиденды будете успевать снимать... ушла от нее счастливая.

Как бы уже и не ждет вроде...дочуре уже 33, но...как в танке)
  • 0

#633
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

.дочуре уже 33, но...как в танке)
:laugh:  :laugh:  люблю читать ваши истории)
  • 0

#634
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лучше не иметь завышенных ожиданий, а рассчитывать только на свой Енпф  :D


  • 1

#635
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

дети вообще не вложение нефик ращитывать

и на енпф тоже


  • 0

#636
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я вкладываю в огородик удобрения.


  • 0

#637
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Глюк убит

Сообщение отредактировал Roselove: 04.04.2022, 15:34:33

  • 0

#638
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Но, думаю, - у него будет все хорошо.
Конечно, с такими то мозгами. Тем более сейчас вообще можно не привязываться к месту и работать удаленно. У нас жил парниша, ему всего 23 года, работает на какуюто мировую софт фирму и ездит по миру. Побывал уже в 59 странах, квартиры у него нет и она ему не нужна. Гражданин мира.
  • 0

#639
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но, думаю, - у него будет все хорошо.

Конечно, с такими то мозгами. Тем более сейчас вообще можно не привязываться к месту и работать удаленно. У нас жил парниша, ему всего 23 года, работает на какуюто мировую софт фирму и ездит по миру. Побывал уже в 59 странах, квартиры у него нет и она ему не нужна. Гражданин мира.

Да, мир меняется. Главное, не впадать в панику. Молодые, энергии много пробьются)
  • 0

#640
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

скока там итишников переехали в кз с рашши? 50 тыщ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.