Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#481
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Что то исчезла с радаров эндокринолог.
Слишком много неудобных вопросов ей задали.
А ответов на такие вопросы в методичке не прописали.
И ведь таких эндокринологов слишком много появилось у нас. И это очень грустно.

И очень грустно, что вместо того, чтобы поддержать своих соседей, оказать им помощь, хотя бы моральную, наши граждане ведут себя очень недостойно.
  • 6

#482
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

 

 

при молчаливом попустительстве ООН
За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке  размещены.

 

 

а зачем там голубые каски...что бы повторилось Косово... вошли голубые каски и вырезали потом албанцы сербское население... западный гуманизм такой кривоватый

 

Это эндокринологу. Если Вы ссылаетесь на резолюции ОНН, то было бы неплохо их почитать. Россия была согласна на введение миротворцев на линию разграничения. Украина же настаивала на всю территорию ДНР и ЛНР, при уловии, что миротвоцы будут не с России, Беларусии, Казахстана. Для введения миротворцев нужно еще согласие сторон, а учитывая опыт Косова, руководство ДНР и ДНР не были на это.


Сообщение отредактировал Арья: 28.03.2022, 12:01:05

  • 0

#483
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов

 

Серьёзно?

 

Впервые о противозаконных действиях «голубых касок» в ООН заговорили в 1990-е годы. В Боснии, Гвинее, Мозамбике, Либерии и Сьерра-Леоне военнослужащие были уличены в халатности, изнасилованиях, организации секс-торговли, передаче гуманитарной помощи в обмен на деньги или сексуальные услуги.

По статистике ООН, в 2016 году было зафиксировано 145 случаев сексуальной эксплуатации и надругательств, 80 из них совершил гражданский персонал. Отдельно указывается, что реальное число изнасилований оценить невозможно, так как жертвы не всегда сообщают о надругательствах.

В системе ООН был даже создан специальный фонд помощи пострадавшим от неправомерных действий миротворцев. В 2016 году он составил почти $500 тыс.: $436 тыс. перечислили Япония, Норвегия, Индия, Бутан и Кипр, а $49 тыс. — правительства стран, чьих солдат заподозрили в нарушениях.

 

Напомню: ГК полностью облажались в Руанде (800 тыс. трупов) и Боснии (1-8 тыс. трупов). А так же в Южном Судане, Дарфуре и Демократической республике Конго.

 

Ты специально выставляешь себя дурой или это природное?


Сообщение отредактировал XaHyMaH: 28.03.2022, 12:06:35

  • 6

#484
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Журналисты рассказали, во что превратились поселки Донбасса захваченные ВСУ - https://rossaprimave...u/news/8614da03
 

Отмечается, что в ходе освобождения Марьинки было обнаружено, что армия ВСУ превратила его в сеть траншей, соединяющей дома, каждый из которых был превращен в огневую точку.

Как отметил боец Народной милиции ДНР с позывным «Горняк», передвигаться по территории поселения разрешается только по тропинкам, поскольку местность вокруг заминирована. «Приходится очень долго и кропотливо проходить с инженерно-саперными представителями. Поэтому не так как хотелось бы быстро идет», — подчеркнул он. Тем не менее, «мы планомерно каждый взводно-опорный пункт потихоньку берем. А мы благополучно идем с минимальными потерями, как ни странно для наступления».

 

Не удивлён, это тактика, ещё со времён ОУН использовалась.

 

Глава батальона «Магадан» отмечает, что солдаты ВСУ отличаются от тех, кто воевал в 2014-15 годах. Тогда они просто разбегались, «теперь с ними приходится «бодаться».
Отмечается, что интенсивность обстрела украинской армией мирного населения заметно снизилась, а «в радиоперехватах противника всё чаще звучит: «Без особой команды огонь не открывать. Начинают экономить снаряды и мины».

 

И это, похоже на правду.


  • 0

#485
Лунный странник

Лунный странник
  • Читатель
  • 19 сообщений

В.В. Путин специально тянет с победой. Хочет чтобы 9 мая победили. Только не слишком ли дорогое удовольствие? день войны там под лярд долларов. Хотя скоро доллары будут фантики по сравнению с рублем (как совершенно точно предсказывают местные диванные аналитики). :D

Звонил брат из Саратова говорит каких то продуктов уже нет. Тоскует, а я ему да фигня, не расстраивайся, подумаешь еда, то ли дело войнушка  с соседом.  А он мне, ну не знаю, накой оно упало, начинает потихоньку врубаться. Еще пару месяцев и полностью дойдет 

 

Зы модератора прошу не считать мое сообщение лживым и вульгарным, могу дать телефон брата. Если будет бан напишу в вышестоящие органы чтобы связлались с братом для подтверждения данных :D


Сообщение отредактировал Лунный странник: 28.03.2022, 12:11:24


#486
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ты думаешь не у кого в Саратове спросить есть ли продукты или нет...сейчас это быстро минут за 5ть... человек так если быстро пять шесть... или не надо  :D

 

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 28.03.2022, 12:13:06

  • 0

#487
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В.В. Путин специально тянет с победой. Хочет чтобы 9 мая победили. Только не слишком ли дорогое удовольствие? день войны там под лярд долларов. Хотя скоро доллары будут фантики по сравнению с рублем (как совершенно точно предсказывают местные диванные аналитики). :D
Звонил брат из Саратова говорит каких то продуктов уже нет. Тоскует, а я ему да фигня, не расстраивайся, подумаешь еда, то ли дело войнушка с соседом. А он мне, ну не знаю, накой оно упало, начинает потихоньку врубаться. Еще пару месяцев и полностью дойдет

Зы модератора прошу не считать мое сообщение лживым и вульгарным, могу дать телефон брата. Если будет бан напишу в вышестоящие органы чтобы связлались с братом для подтверждения данных :D

Ещё один эндокринолог.
Продукты есть все, не надо врать настолько откровенно. А чего нет, так это гречки с сахаром. Потому что гречневое варенье варят.

Кстати, скажите чего нет, по списку.
  • 0

#488
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ты думаешь не у кого в Саратове спросить есть ли продукты или нет...

 

не, там-же условие: "брат" должен подтвердить :D


  • 0

#489
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Зы модератора прошу не считать мое сообщение лживым и вульгарным, могу дать телефон брата. Если будет бан напишу в вышестоящие органы чтобы связлались с братом для подтверждения данных :D

 

хорошо начал: с ультиматумов и угроз. всегда так делай, это очень располагает собеседника

и...это какие такие органы стоят выше модератора? к хозяину ресурса обратишься? ну так оттуда и начинай: передай всю инфу и попроси от своего имени протолкнуть тут (потом расскажешь про пешее путешествие, напору с "братом")


  • 0

#490
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Я не могла не пойти на мероприятие, которое здесь иначе как шабаш не называют – на митинг 6 марта возле кинотеатра Сары-Арка. Я, конечно, там была. И совершенно не жалею об этом. Понятно, что в глазах завсегдатаев этой темы я опустилась ниже плинтуса. Но не спешите с выводами! К митингу я подготовила скромный плакатик с надписью «нет войне!». С этим единственным лозунгом туда и пошла. Молодежь, конечно, выкрикивала там неоднозначные кричалки про славу Украины, военный корабль и Путина.
 

А ведь кто-то методично собирают информацию о том, что происходит в Казахстане, какое мнение у молодёжи ко всему происходящему на Украине, где-то это фиксируется. Это же прям благодатная почва для того, чтобы просыпать семена раздора!  И не дай Бог, если в этой связи полыхнет у нас похлеще, чем в январе... Тогда уж точно помогать нам будет некому. Уже сейчас в российских СМИ пишут, как РК реагирует митингами "НЕТ ВОЙНЕ" и "Слава Украине" на то, как они помогли нам в январе. Вот такие вот на митингах и показывают свой "дружественный" оскал. 

Опять-таки, пост адресован не лично к Вам. Информация для тех, кто ходит на такие митинги.


  • 7

#491
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

ГК полностью облажались в Руанде (800 тыс. трупов) и Боснии (1-8 тыс. трупов).
Никто не идеален. Но именно после упомянутых трагедий полномочия миротворцев были существенно расширены. Теперь они не просто наблюдатели. Они в праве принуждать стороны к прекращению огня и осуществлять непосредственную охрану лиц и объектов, которые находятся под угрозой. В Косово по разным оценкам до ввода KFOR погибли более 2000 сербов и более 10000 албанцев. То есть очень серьезная резня была. Инциденты были и после ввода миротворцев. Везде миротворцы поспеть не могли. Но число жертв сократилось до десятков. И свелось со временем к нулю.

Миротворцы в Донбассе могли предотвратить многие смерти, которые сейчас ставятся в укор тем, кто "что делал 8 лет?".



#492
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В.В. Путин специально тянет с победой. Хочет чтобы 9 мая победили. Только не слишком ли дорогое удовольствие? день войны там под лярд долларов. Хотя скоро доллары будут фантики по сравнению с рублем (как совершенно точно предсказывают местные диванные аналитики). :D
Звонил брат из Саратова говорит каких то продуктов уже нет. Тоскует, а я ему да фигня, не расстраивайся, подумаешь еда, то ли дело войнушка с соседом. А он мне, ну не знаю, накой оно упало, начинает потихоньку врубаться. Еще пару месяцев и полностью дойдет

Зы модератора прошу не считать мое сообщение лживым и вульгарным, могу дать телефон брата. Если будет бан напишу в вышестоящие органы чтобы связлались с братом для подтверждения данных :D

Ещё один эндокринолог.
Продукты есть все, не надо врать настолько откровенно. А чего нет, так это гречки с сахаром. Потому что гречневое варенье варят.

Кстати, скажите чего нет, по списку.

 

 

хамона

лобстеров

трюфелей

черной икры (европа  запретила экспорт в Россиию)


  • 0

#493
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чем можем, тем поможем:

 

"Уход международных платежных систем Visa и Mastercard из России привел к возникновению многочисленных сервисов по открытию для россиян банковских платежных карт этих систем за рубежом, в том числе в Казахстане, передает корреспондент РИА Новости.

Открытие банковской карты в Казахстане может быть интересно тем россиянам, кто хочет продолжать совершать операции в интернет-магазинах, делать международные переводы, в том числе в иностранной валюте, рассчитываться картами в зарубежных поездках по всему миру. Достаточно развитые мобильные приложения ведущих казахстанских банков позволяют проводить подавляющее большинство операций онлайн - без обращений в банк. К каждой карте могут быть привязаны несколько счетов в разной валюте, в том числе в тенге, рублях, долларах или евро.

Спрос рождает предложение. Сразу после вступления в силу решения о прекращении работы Visa и Mastercard на территории России в интернете появилось множество объявлений о предоставлении посреднических услуг по открытию карт в Казахстане. Эти услуги предлагают как юридические компании, специализирующиеся на регистрации бизнеса, так и новички, создающие тематические группы в WhatsApp и Telegram. Последние, как правило, работают в частном порядке - без регистрации, договоров и каких-либо юридически оформленных гарантий." - https://ria.ru/20220...1780395497.html


  • 0

#494
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

ГК полностью облажались в Руанде (800 тыс. трупов) и Боснии (1-8 тыс. трупов).
Никто не идеален. Но именно после упомянутых трагедий полномочия миротворцев были существенно расширены. Теперь они не просто наблюдатели. Они в праве принуждать стороны к прекращению огня и осуществлять непосредственную охрану лиц и объектов, которые находятся под угрозой. В Косово по разным оценкам до ввода KFOR погибли более 2000 сербов и более 10000 албанцев. То есть очень серьезная резня была. Инциденты были и после ввода миротворцев. Везде миротворцы поспеть не могли. Но число жертв сократилось до десятков. И свелось со временем к нулю.

Миротворцы в Донбассе могли предотвратить многие смерти, которые сейчас ставятся в укор тем, кто "что делал 8 лет?".

 

Вот как оказывается вместо осуждения преступлений голубых касок, мы слышим никто не идеален.

 

А еще они могли изнасиловать детей Донбасса. Так как никто не идеален


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 28.03.2022, 12:27:39

  • 1

#495
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Между прочим санкции на лекарства та же Германия не объявила. Сказали, что не будут

 

Нет санкций на лекарства. Есть проблема с логистикой и оплатой. Очевидно же.

Многие вещи вообще очевидны и лежат на поверхности. Но всегда проще всех обгадить, выставить дикарями и вообще плохими людьми.


  • -1

#496
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Миротворцы в Донбассе могли предотвратить многие смерти, которые сейчас ставятся в укор тем, кто "что делал 8 лет?".
Я вот точно не помню, но не вы ли написали что Зеля не подписывал Минские соглашения и какие к нему могут быть вопросы? 
  • 0

#497
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Но за 8 лет не была остановлена бойня на Украине. Как впрочем и сейчас. 

 

 

 

По той простой причине - что все эти 8 лет Россия накладывала вето на эти резолюции ООН, о вводе миротворческого контингента.


  • -3

#498
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но всегда проще всех обгадить, выставить дикарями и вообще плохими людьми.

Те, кто под улюлюканье торопится побольше санкций наложить со всех сторон - и есть дикари.

Ну и как показывает ситуация, это нередко оборачивается накладыванием себе же в штаны назло соседу. И это Россия ещё контрсанкций толком не вводила.


  • 1

#499
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
По той простой причине - что все эти 8 лет Россия накладывала вето на эти резолюции ООН, о вводе миротворческого контингента.

А как же Минское соглашение?

Или причина "украинцы его не соблюдали" уже куда-то испарилась? 

Никакие голубые каски не понадобились бы, скажи хозяева буквально пару слов любой марионетке на посту президента UA.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.03.2022, 12:34:28

  • 1

#500
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А как же Минское соглашение?
Их заставили подписать! Ну и по традиции официальной Украины - гарантия государства ничего не стоит. Настоящие джентльмены - слово дал, слово забрал. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.