Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2221
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#2222
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Уважаемые диванные аналитики (к коим и себя причисляю), вот растолкуйте мне, какая военная или политическая необходимость была отходить с позиций под Киевом, в Буче ?

Перегруппировка войск ? Нехватка личного состава и техники ? Или повелись на обещания Киева и решили в очередной раз показать жесть доброй воли ?

По мне (опять же, взгляд диванного аналитика) - сдали города и позиции, которые с таким трудом занимали, несли потери, обрекли массу гражданских жителей на смерть от рук нациков (ситуация в Буче) и потерю веры в русского война, который должен был защитить. Мне кажется это огромный провал в военной и политической плоскости. Мне кажется, что генералы в верхушки Российской армии еще не до конца поняли с кем они имеют дело и верят в порядочность, честность данных особей, верят что противник может вести войну "по правилам". Но давно нужно понять - воюют с нелюдями (и их заокеанскими хозяевами) и ожидать от них ничего хорошего не стоит и поступать с ними нужно только одним способом - уничтожать.

Я разочарован и честно сказать не ожидал такого. Не знаю, может быть нам на диванах не видна общая картина и в дальнейшем мы поймем гениальный замысел - но пока видится именно так.

https://vk.com/solov..._wall_-52620949

на 2:17:23  Сивков все объясняет!


  • 0

#2223
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

какая военная или политическая необходимость была отходить с позиций под Киевом, в Буче ?
 

Отсутствие возможности переброски войск ВСУ к Мариуполю, окопались войска РФ в ранее занятых городах таких как Херсон (любая атака в текущих условиях со стороны ВСУ уже не возможна), сковали значительную часть войск на Киевском направлении. Так вижу это я. 


  • 0

#2224
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

https://vk.com/solov..._wall_-52620949
на 2:17:23  Сивков все объясняет!


бла-бла-бла :faceoff: ...ага..."...конечно же мы не уходим полностью, а оставляем там силы..."   и где же эти силы в Буче?или в том же Гостомеле? если укры показывают видео оставленных территорий?врет дяденька...нет ему веры


Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2022, 09:24:55

  • 1

#2225
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

вот на х*ена тащить сюда ужастики? кому хочется утолить сою страсть-найдут где.

Нет у меня страсти к этим видео- просто показываю американке, что творят их марионетки на украине
Они там не просто промытые - зомбированы

А ведь она наша, 35 лет там - и Россия уже агрессор
:faceoff:  :faceoff: 


  • 4

#2226
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А ведь она наша, 35 лет там - и Россия уже агрессор
она уже давно не наша за 35 лет
  • 1

#2227
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Уважаемые диванные аналитики (к коим и себя причисляю), вот растолкуйте мне, какая военная или политическая необходимость была отходить с позиций под Киевом, в Буче ?

Перегруппировка войск ? Нехватка личного состава и техники ? Или повелись на обещания Киева и решили в очередной раз показать жесть доброй воли ?

По мне (опять же, взгляд диванного аналитика) - сдали города и позиции, которые с таким трудом занимали, несли потери, обрекли массу гражданских жителей на смерть от рук нациков (ситуация в Буче) и потерю веры в русского война, который должен был защитить. Мне кажется это огромный провал в военной и политической плоскости. Мне кажется, что генералы в верхушки Российской армии еще не до конца поняли с кем они имеют дело и верят в порядочность, честность данных особей, верят что противник может вести войну "по правилам". Но давно нужно понять - воюют с нелюдями (и их заокеанскими хозяевами) и ожидать от них ничего хорошего не стоит и поступать с ними нужно только одним способом - уничтожать.

Я разочарован и честно сказать не ожидал такого. Не знаю, может быть нам на диванах не видна общая картина и в дальнейшем мы поймем гениальный замысел - но пока видится именно так.

согласна с каждым словом...такое впечатление что в куклы играют, ой ладно, переделаю...

а это люди, не куклы...и просто так их положить... :faceoff: :mad:

могу представить с каким настроением наши уходят...

за этот Гостомель как дрались десантники малой кучкой, сколько их там полегло-и добро пожаловать обратно, нате...

 

 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ©

 

Не пытайтесь по сообщениям в телеге, картам из роликов в ютубе и прочего белого шума в Сети строить картину замысла ГШ ВС РФ. Так же нужно понимать что военная необходимость мало стыкуется с гуманистическими понятиями обывателя базирующихся на категориях ил мирной жизни. Поэтому судить об отводе войск категориями "столько положили, как же так" пустое дело. 

 

Часто сравнивают нынешнюю ситуацию с Великой Отечественной. Обычное дело у нас, даже когда не стреляют. А уж когда стреляют - тут все карты в руки.
(далее под спойлером)
Скрытый текст
 

  • 7

#2228
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ©
оправдания можно найти для чего угодно, было бы желание
  • 0

#2229
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Уважаемые диванные аналитики (к коим и себя причисляю), вот растолкуйте мне, какая военная или политическая необходимость была отходить с позиций под Киевом, в Буче ?

Перегруппировка войск ? Нехватка личного состава и техники ? Или повелись на обещания Киева и решили в очередной раз показать жесть доброй воли ?

По мне (опять же, взгляд диванного аналитика) - сдали города и позиции, которые с таким трудом занимали, несли потери, обрекли массу гражданских жителей на смерть от рук нациков (ситуация в Буче) и потерю веры в русского война, который должен был защитить. Мне кажется это огромный провал в военной и политической плоскости. Мне кажется, что генералы в верхушки Российской армии еще не до конца поняли с кем они имеют дело и верят в порядочность, честность данных особей, верят что противник может вести войну "по правилам". Но давно нужно понять - воюют с нелюдями (и их заокеанскими хозяевами) и ожидать от них ничего хорошего не стоит и поступать с ними нужно только одним способом - уничтожать.

Я разочарован и честно сказать не ожидал такого. Не знаю, может быть нам на диванах не видна общая картина и в дальнейшем мы поймем гениальный замысел - но пока видится именно так.

согласна с каждым словом...такое впечатление что в куклы играют, ой ладно, переделаю...

а это люди, не куклы...и просто так их положить... :faceoff: :mad:

могу представить с каким настроением наши уходят...

за этот Гостомель как дрались десантники малой кучкой, сколько их там полегло-и добро пожаловать обратно, нате...

 

Все это непонятно.

Хочется надеяться это сделано по какому-то плану Б.


  • 0

#2230
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

на 2:17:23  Сивков все объясняет!
 

 

Такой же диванный аналитик как и мы. Я тоже так же могу.


  • 1

#2231
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Хочется надеяться это сделано по какому-то плану Б
 

Так в том то и дело. Но пока выглядит так как выглядит.


  • 1

#2232
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

на 2:17:23  Сивков все объясняет!
 

 

Такой же диванный аналитик как и мы. Я тоже так же могу.

 

с чего Вы взяли, что обо всех своих планах  РФ  будет докладывать  нуждающимся в трэше?  

паниковать проще всего.  


  • 1

#2233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

с чего Вы взяли, что обо всех своих планах РФ будет докладывать нуждающимся в трэше? паниковать проще всего.

ну конечно докладывать всем о планах не будут. Но как то надо доносить людям. А то мнения тоже разнятся. Ладно у нас, но вон в чате россияне тоже недоумевают.

Отсюда и настроения.

и паники нет, просто есть непонятки.


  • 1

#2234
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хочется надеяться это сделано по какому-то плану Б


Так в том то и дело. Но пока выглядит так как выглядит.
Гложут меня сомнения о наличии просчитанного заранее плана Б. Первые действия на мой взгляд были рассчитаны на быструю войну - смена власти, повальный отказ от огня по россиянам, бескровное занятие территории. Не сработало. Поэтому оттянули армию на другие позиции. Какой смысл кричать «халва»? Во рту от этого слаще не станет.
  • 0

#2235
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

с чего Вы взяли, что обо всех своих планах РФ будет докладывать нуждающимся в трэше? паниковать проще всего.

ну конечно докладывать всем о планах не будут. Но как то надо доносить людям. А то мнения тоже разнятся. Ладно у нас, но вон в чате россияне тоже недоумевают.

Отсюда и настроения.

и паники нет, просто есть непонятки.

 

Всё понимаю.  так как и многие ведем обсуждения в семье, в коллективе. 

Но. оставить решение этих сложных вопросов нужно тем, кто в этом  непосредственно варится.  Главнокомандующий поставил задачу, значит будут выполнять.  и лично я ему верю. 


  • 2

#2236
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Уважаемые диванные аналитики (к коим и себя причисляю), вот растолкуйте мне, какая военная или политическая необходимость была отходить с позиций под Киевом, в Буче ?
Перегруппировка войск ? Нехватка личного состава и техники ? Или повелись на обещания Киева и решили в очередной раз показать жесть доброй воли ?
По мне (опять же, взгляд диванного аналитика) - сдали города и позиции, которые с таким трудом занимали, несли потери, обрекли массу гражданских жителей на смерть от рук нациков (ситуация в Буче) и потерю веры в русского война, который должен был защитить. Мне кажется это огромный провал в военной и политической плоскости. Мне кажется, что генералы в верхушки Российской армии еще не до конца поняли с кем они имеют дело и верят в порядочность, честность данных особей, верят что противник может вести войну "по правилам". Но давно нужно понять - воюют с нелюдями (и их заокеанскими хозяевами) и ожидать от них ничего хорошего не стоит и поступать с ними нужно только одним способом - уничтожать.
Я разочарован и честно сказать не ожидал такого. Не знаю, может быть нам на диванах не видна общая картина и в дальнейшем мы поймем гениальный замысел - но пока видится именно так.

учитывая , что Жириновский всегда говорит наперёд истину, он сразу сказал, война будет долгой.я ещё тогда удивилась.казалось бы почему?ведь с агрессивным ведением спецоперации, взять города было бы достаточно быстро, организовав коридоры и кто не вышел, тот значит не особо и хотел.видимо это РФ войска устраивает.
Или другое, что слышала. Что Путину боятся говорить реальную картинку происходящего и он, возможно, не рассчитал силы.
  • -1

#2237
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Хочется надеяться это сделано по какому-то плану Б


Так в том то и дело. Но пока выглядит так как выглядит.
Гложут меня сомнения о наличии просчитанного заранее плана Б. Первые действия на мой взгляд были рассчитаны на быструю войну - смена власти, повальный отказ от огня по россиянам, бескровное занятие территории. Не сработало. Поэтому оттянули армию на другие позиции. Какой смысл кричать «халва»? Во рту от этого слаще не станет.

 

 

вот выше было видео (удалено),  в котором почти тоже самое и говорилось. 


Сообщение отредактировал And: 05.04.2022, 10:36:07

  • 0

#2238
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

del

 

а зря удалили. Разумный взгляд

 

это видео было?


Сообщение отредактировал 7280211: 05.04.2022, 10:52:32

  • 0

#2239
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

del

 

а зря удалили. Разумный взгляд

 

это виде было?

 

 

Оно. еще не надо забывать: После Крыма прошло 8 лет. Людям промыли мозги хорошо

--------------------

 

Небензя показал доказательства постановки провокации в Буче 

 

Видеозаписи из города Буча, на которых видны «трупы» — постановка украинских спецслужб, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он продемонстрировал журналистам доказательства постановочного характера этой провокации. 

 

Так, постпред показал видео с мэром города, где тот ни слова не говорит о якобы убитых людях.
 
— Трудно представить, что он так себя ведет на фоне бойни на улицах, — отметил Небензя.
 
Он также показал журналистам фото боксера Жана Беленюка, который посетил Бучу после того, как в город вошли украинские войска. Он запечатлен улыбающимся, как и мэр Бучи. И точно так же ни слова не сказал о каких-либо смертях или зверствах в городе.
 
Никаких тел также не видно и на записи, снятой украинской нацгвардией в городе 2 апреля. Российский постпред подчеркнул, что правда о провокации в городе в скором времени станет известна всему миру.
 
— То, что произошло в Буче, как раз и является операцией под чужим флагом, проведенной киевским режимом и его западными спонсорами, — заявил он.
 
Небензя подчеркнул, что за время расположения в городе российских войск от их действий не пострадал ни один мирный житель, передает РИА Новости. 

Сообщение отредактировал And: 05.04.2022, 10:53:33

  • 4

#2240
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Хочется надеяться это сделано по какому-то плану Б.
На мой диванный взгляд, просто попались на уловку созданную на переговорах - РФ вполне честно и по правилам старается вести игру, а Украина, так же как и штаты, извлекает только выгоду только для себя, старясь максимально подставить под удар Россию. Понятно, что на ошибках учатся, но в их возрасте непростительно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.