Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4761
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что думаете?

Я думаю что очень хорошо быть военным обозревателем - ни за что не отвечаешь, имеешь своё мнение, в бой не идёшь, оперативную информацию черпаешь из «независимых» источников. Это я к тому, что рассуждать о ходе боев очень просто - вот как мы здесь. Просто люди, не командовавшие даже ротой, не говорю уже о батальонах и полках, имеют своё мнение, в котором они бы сделали не так, и двигают юнитов по карте как в компьютерной игрушке. А война гораздо сложнее, на мой взгляд.
Конечно, обзоры и рассуждения нужны, но ловить хайп на них - не стоит. Но ведь подписчики… но ведь монетизация… А не будешь вбрасывать - уйдут читатели туда, где интереснее и понятнее для обывателя.
  • 0

#4762
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вся эта тяни толкай ни к чему хорошему не ведет. Втянули в драку - дерись до конца.
того же мнения придерживаюсь..начал драку-дерись, не хочешь драться-фигли начинал...Победитель получает все, а проигравший только зуботычины...

Но я так полагаю, что эти прописные истины знают все...Вобщем, мутно все как-то.


  • 0

#4763
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ветер 7 м/с и шторм в 7 баллов это две большие разницы.


Вот вы мне картинки про ветер зря показываете. У меня сейчас за окном дует с порывами до 17 м / с. Да, неприятно. Но с ног не сносит. Даже кошку. Вот когда в районе 25 м/с, то может и крышу сорвать.
И волны конечно будут при 7 м/с. Но не шторм.
Ну и , с другой стороны, ну затонул корабль. Ну что теперь. Идут боевые действия. Потом нам все расскажут подробнее.
  • -2

#4764
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну и , с другой стороны, ну затонул корабль. Ну что теперь. Идут боевые действия. Потом нам все расскажут подробнее.

это наврятли. Нам про Курск много правды говорили???


  • 0

#4765
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Гум/коридоры из "Азовстали" закрылись и по территории ударили ФАБ3000. Для понимания, что это такое. 3 тонны значит. Ф - фугасная. Т - термостойкая. А - авиационная. Б - и так догадаетесь.

А это вообще шедевральное предложение от ООН.

Генсек ООН предложил Москве и Киеву установить с 21 апреля четырёхдневное «пасхальное перемирие».

@rt_russian

Вот не дай бог наши на это пойдут.

Сообщение отредактировал эхмея: 19.04.2022, 21:10:27

  • -1

#4766
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ударили ФАБ3000. Для понимания, что это такое. 3 тонны значит. Ф - фугасная. Т - термостойкая. А - авиационная. Б - и так догадаетесь.

 А где буква Т в ФАБ3000? 


  • 0

#4767
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот не дай бог наши на это пойдут.
меня даже не удивит уже
  • 0

#4768
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Армия советизируется, этот факт пугает олигархов сильнее, чем нацыки.

Именно. Причём нацыки - это очень подходящий олигархическому строю инструмент влияния-управления-продвигания интересов.
Поэтому я предполагаю, что рф-ская олигархятина серется кипятком от всей этой движухи с красными флагами, Героическая Бабушка тоже навела шороху в стане поганых крыс со всех сторон, я уверен - в своих поганых норах, простите, кулуарах "элитка" шепчется и чешет репу по поводу этого всего. Хотя, может быть, красный флаг и применился сперва как маленький штришок именно по изначальной задумке. Поссмотрим, как дальше пойдёт, но я уверен, вся эта движуха им не нужна 100%.
 

 

 

Вобщем, мутно все как-то.

Там, где олигархятина и их сраные интересы (а они со всех сторон и даже с "нашей" - таков нынешний дебиломир в планетарном масштабе), там всегда мутно. 

Интересы крыс и их грызня - они вне наций, государственных границ и элементарных человеческих ценностей.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.04.2022, 21:17:02

  • 2

#4769
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

О преступлениях своих бывших сослуживцев. На его глазах были расстреляны мирные фуры с белорусскими номерами, мародерство и другие преступления. Ему удалось сбежать.

 

                                                    


  • 0

#4770
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот вы мне картинки про ветер зря показываете.

 Я том , что: Ветер 7 м/с и шторм в 7 баллов это две большие разницы.

У меня сейчас за окном дует с порывами до 17 м / с.

Поздравляю от всей души!


  • 0

#4771
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поссмотрим, как дальше пойдёт, но я уверен, вся эта движуха им не нужна 100%.

Давайте от обратного - чем страшен красный флаг и советизация для олигархата? Вот реально - чем? Если вы думаете что с помощью этого флага народ встанет на коммунистические рельсы образца 1917-1991 года - то этого не будет. А вот что то типа китайского образца, где прекрасно умещаются идеология и частный капитал - запросто.
  • 0

#4772
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В посёлке Новоайдар (ЛНР) зажгли "Вечный огонь", который потушили украинские власти.

 

  • 1

#4773
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                         

  «Каждый из вас — герой! Мы думаем о вас, молимся о вас, о ваших мамах, о ваших семьях, о вашем здоровье». Российские военные, участвующие в спецоперации, получили письма от зрителей RT.


  • 1

#4774
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
⚡️Эксклюзив⚡️Более 120 гражданских вышли из «Азовстали»⚡️

Воспользовавшись не продолжительным затишьем, мирные жители Мариуполя, ставшие заложниками боевиков-неонацистов наконец-то смогли выйти из подвалов домов, которые стоят непосредственно у главного КПП «Азовстали».

Смотрите прямо сейчас эксклюзивные кадры проекта @wargonzo и ждите совсем скоро специального включения из эпицентра боев за главный оплот «Азова» в Мариуполе.


А вот информация совсем другая. Значит там и правда были мирные.
  • -1

#4775
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня сейчас за окном дует с порывами до 17 м / с. Да, неприятно. Но с ног не сносит.


Когда в нашем городе 15-20 метров ветер - это атас. Я в арке дома могу на потоке воздуха лежать )))
  • 0

#4776
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

⚡️Эксклюзив⚡️Более 120 гражданских вышли из «Азовстали»⚡️

Воспользовавшись не продолжительным затишьем, мирные жители Мариуполя, ставшие заложниками боевиков-неонацистов наконец-то смогли выйти из подвалов домов, которые стоят непосредственно у главного КПП «Азовстали».

Смотрите прямо сейчас эксклюзивные кадры проекта @wargonzo и ждите совсем скоро специального включения из эпицентра боев за главный оплот «Азова» в Мариуполе.


А вот информация совсем другая. Значит там и правда были мирные.

Оппа… Кто там на МО РФ наезжал за стотысячпятисотое перемирие? Получили урок?
  • 0

#4777
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Раненый морпех ВСУ рассказал, как оказался в плену и что его больше всего удивило: «Подорвался на своей же растяжке: поставили ребята. Пролежал два дня на бетоне, потом меня нашли ополченцы. И они привезли меня сюда, в госпиталь. Я, честно, был в шоке.

Отношение здесь как к обычным людям. Мне сделали перевязку, хирургические какие-то вещи». Морпех поблагодарил врачей и признался, что руководство ВСУ запугивало украинских военных: «То, что нам говорили, что нас будут избивать, — вообще такого не было. Я говорю ещё раз: отношение к нам хороше и кормёжка трёхразовая».

 

                                           

  Сдавшийся в плен раненый морпех ВСУ рассказал, как российские военные спасли жизнь и ему, и сослуживцам. По его словам, уже в госпитале хирург достал из него пулю и сказал: «Всё, парень, будешь жить. Всё нормально». Украинский военный добавил, что обращаются с ним хорошо: «Мы лежим наравне с их же ранеными».


Сообщение отредактировал red_apple: 19.04.2022, 21:44:18

  • 2

#4778
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Оппа… Кто там на МО РФ наезжал за стотысячпятисотое перемирие? Получили урок?

офигеть, в кои то веки прям свершилось наконец то :D

капец как там все разрушено :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 19.04.2022, 21:42:56

  • 0

#4779
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Давайте от обратного - чем страшен красный флаг и советизация для олигархата? Вот реально - чем? Если вы думаете что с помощью этого флага народ встанет на коммунистические рельсы образца 1917-1991 года - то этого не будет.

О, об этом можно долго говорить. Но я простой стороны коснусь лишь - вы думаете, они там не параноики? У меня серьёзные подозрения на этот счёт.
  • 0

#4780
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://vz.ru/societ...13/1153403.html

Как помешать Киеву собрать новую армию на западе

Европа и США готовы передать Киеву танки и бронетехнику. Это помимо переносных противотанковых и зенитных комплексов и стрелкового оружия. С помощью этих вооружений и резервов ВСУ Киев может попытаться создать на западе страны мощную группировку. Как России не допустить этого?

«Предупреждаем, что американо-натовские транспорты с вооружениями, следующие по украинской территории, нами рассматриваются в качестве законных военных целей», – заявил в среду ТАСС замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Практически синхронно появились новые подтверждения того, что упомянутые транспорты с Запада будут продолжать идти на Украину.

Президент США Джо Байден сообщил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что Вашингтон предоставит Киеву военную помощь еще на 800 млн долларов, включая вертолеты, бронетранспортеры и артиллерию. Как ранее пояснял источник агентства Reuters, поставки оружия Киеву будут финансироваться отныне в рамках президентских полномочий – Байден может санкционировать их без одобрения со стороны Конгресса.

Источники издания The Washington Post в свою очередь уточнили, что новый пакет военной помощи Соединенных Штатов также предусматривает предоставление Украине американских военных внедорожников Humwee и вертолетов Ми-17 (экспортный вариант советского высотного транспортного вертолета Ми-8МТВ-1, разработка конца 1980-х). А официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что ряд стран НАТО намерены объявить об отправке Украине танков.

...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.04.2022, 22:05:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.