Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4721
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И сейчас доводит до логического завершения то, что не могла по многим причинам сделать раньше.

 

Просто не надо было этого начинать вообще, либо отжимать и ЛДНР разом, тогда б никто никогда не полез на страну с ядерным оружием.

А сейчас всё выглядит весьма нелогично, тут опять же повторюсь эта вся тема про националистов на дурачка рассчитана, а на деле это бодание с западом, но не на своей территории. Результаты будут самыми разными, от экономических (уже сейчас) до войнушки посолиднее (ну нах воевать за интересы олигархов). Короче, пропаганда работает с обеих сторон, и с обеих сторон она достаточно отбитая 


  • -6

#4722
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

4 балла - умеренный Ветер - 5,5 - 7,9 м/с - подымает пыль и мелкие бумажки. Флюгер крутится беспрерывно, гнутся тонкие ветви деревьев. Море неспокойное, во многих местах видны барашки. Высота волн до 1,5 метра.
в Алмате никогда не бывает ветра, поэтому вы не предтавляете и не сопоставляете силу ветра и скорость....Я летом живу в ветренной местности, возле воды, поэтому со всей ответственностью могу сказать, что какие-то мало мальские барашки после 10 м, и это просто легкие волны,не 1,5 метра точно, а что либо похожее на крупные волны и на шторм, начинается после 16 м/с...

Поскольку я тоже из Алматы, меня ветер пугал и пугает до сих пор, но 7 м/с это просто легкая потяга. :D

Но, для корабля с пробитым корпусом, наверно губителен любой ветер и малейший крен.


  • 0

#4723
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Просто не надо было этого начинать вообще, либо отжимать и ЛДНР разом, тогда б никто никогда не полез на страну с ядерным оружием. А сейчас всё выглядит весьма нелогично, тут опять же повторюсь эта вся тема про националистов на дурачка рассчитана, а на деле это бодание с западом, но не на своей территории. Результаты будут самыми разными, от экономических (уже сейчас) до войнушки посолиднее (ну нах воевать за интересы олигархов). Короче, пропаганда работает с обеих сторон, и с обеих сторон она достаточно отбитая
я еще раз повторю, что в 2014 году ЛДНР не собирались в Россию от слова вообще.Они хотели только федерацию внутри Украины.
  • 0

#4724
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Жители поселка Розовка Запорожской области проголосовали на народном сходе за присоединение к Донецкой Народной Республике.
Таким образом территория ДНР расширяется за пределы границ бывшей Донецкой области Украины. Все будет ДНР.
  • 1

#4725
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не видел. кидайте сюды.



Как и кто расстрелял людей на той улице определит следствие. На вопрос "зачем?" Даёт намеки это видео. Без очевидной причины. То есть так, как происходят большинство военных преступлений во всех конфликтах. Мало какие военные преступления имеют сколь нибудь внятное объяснение. Это просто от ненависти или страха. Ненавистью к Украине россиян пичкали исправно все эти 8 лет. Может даже и заслуженной ненавистью. Но пичкали - факт. Так, что логику тут искать бесполезно.
В вашей методичке присутствует подмена понятий во фразе " Ненавистью к Украине россиян пичкали исправно все эти 8 лет."
Не сами ли украинцы и их власти прогандировали ненависть ко всему русскому , к советскому, москаляку на гиляку ,рабы, колорады, и подобное, разрывами экономических связей, законом о языке , тем самым вызывая неприязнь у россиян ? Так что ваш вброс мимо, сами украинцы это сделали
  • 1

#4726
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

4 балла - умеренный Ветер - 5,5 - 7,9 м/с - подымает пыль и мелкие бумажки. Флюгер крутится беспрерывно, гнутся тонкие ветви деревьев. Море неспокойное, во многих местах видны барашки. Высота волн до 1,5 метра.

в Алмате никогда не бывает ветра, поэтому вы не предтавляете и не сопоставляете силу ветра и скорость....Я летом живу в ветренной местности, возле воды, поэтому со всей ответственностью могу сказать, что какие-то мало мальские барашки после 10 м, и это просто легкие волны,не 1,5 метра точно, а что либо похожее на крупные волны и на шторм, начинается после 16 м/с...
Поскольку я тоже из Алматы, меня ветер пугал и пугает до сих пор, но 7 м/с это просто легкая потяга. :D
Но, для корабля с пробитым корпусом, наверно губителен любой ветер и малейший крен.
Возможно, что на море при таком ветре сильнее волны. А так то да. На шторм не похоже.
  • -1

#4727
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И сейчас доводит до логического завершения то, что не могла по многим причинам сделать раньше.

 

Просто не надо было этого начинать вообще, либо отжимать и ЛДНР разом, тогда б никто никогда не полез на страну с ядерным оружием.

 

 

 

здАрова, как отжать? они не собирались в рф изначально, даже отделяться от внаукраины не собирались изначально.

 

вся тема про националистов на дурачка рассчитана

 

 

 

ну хз, я оттуда многих знаю, и многие (НЕ ВСЕ!! НЕ ВСЕ!!) очень даже за этот национализм переживали, особенно за детей своих и про постоянную накачку педотной идеологией говорили (и сейчас говорят, с кем связь есть)


  • 0

#4728
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Украинские националисты продолжают террор и геноцид гражданского населения на временно подконтрольной им территории.


По информации, полученной от жителей г. Краматорска, нам стало известно о серии убийств мирных жителей украинскими националистами с целью завладения их транспортными средствами.

Так, на выезде из города по автодороге Н-20 в направлении Славянска боевики останавливали и изымали транспортные средства, при попытке сопротивления владельца автомобиля и его пассажиров расстреливали на обочине.

Нам достоверно известно о 23 убитых украинскими националистами мирных жителях, реальное количество жертв может быть гораздо больше.
Источник: https://rusvesna.su/news/1650353740


  • 0

#4729
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Укров накачивали ненавистью не 8 лет, гораздо раньше. Пик пришелся на раскрутку темы голодомора. Наши нацпаты поддерживают укров ровно по этой причине - их также накачивают русофобией на тему голодомора. Одна методичка, ейсто лет в обед, в советское время про это вещали из мюнхена по радио Свобода. А редколлегия там в 70-80 была сплошь из нацистких коллаборантов из ведомства геббельса, которых после войны прикормили по линии НТС Посев, уна унсо и проч. Как в этот коллектив вливались еврейские репатрианты (недоехпвшие до израиля) из СССР в 70е, у меня в голове не укладывается. Это нужно иметь очень гибкую спину и дырявую мораль.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 19.04.2022, 17:03:55

  • 5

#4730
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  Наступление на Краматорск продолжается: ВСУ выбиты из Торского   https://rusvesna.su/news/1650364900

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot 2022-04-19 at 16-59-44 Наступление на Краматорск продолжается ВСУ выбиты из Торского.png

  • -1

#4731
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И сейчас доводит до логического завершения то, что не могла по многим причинам сделать раньше.


Просто не надо было этого начинать вообще, либо отжимать и ЛДНР разом, тогда б никто никогда не полез на страну с ядерным оружием.
А сейчас всё выглядит весьма нелогично, тут опять же повторюсь эта вся тема про националистов на дурачка рассчитана, а на деле это бодание с западом, но не на своей территории. Результаты будут самыми разными, от экономических (уже сейчас) до войнушки посолиднее (ну нах воевать за интересы олигархов). Короче, пропаганда работает с обеих сторон, и с обеих сторон она достаточно отбитая

У истории нет сослагательного наклонения.
Что уже случилось, с тем и надо жить.
Про нациков лучше не задевайте. Там махровый фашизм. И с ним надо бороться. Вот Россия и борется.
Я понимаю, что вам больно от мысли, что всех фашистов прибьют. Самых ярых во всяком случае.
  • -1

#4732
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

     Минобороны России предложило боевикам на «Азовстали» сложить оружие до 16 часов 19 апреля 2022
Ведомство гарантирует «режим тишины» с 13:30

 «Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные Силы России в очередной раз предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 12:00 (мск) 19 апреля 2022 прекратить любые боевые действия и сложить оружие.

 

  Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни», – сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.   https://www.kp.ru/online/news/4713284/


  • 0

#4733
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всем, сложившим оружие, гарантируется сохранение жизни»

 

«Здесь у них патовая ситуация: с одной стороны, у них команда со стороны Киева — держаться, не сдаваться ни в коем случае, или же они будут подвержены определенным репрессиям. С другой стороны, они прекрасно понимают, если они сложат оружие и уйдут в нашу сторону, то для нас есть четкое понимание, что это военные преступники и они подлежат определенному наказанию, судам и трибуналам», — сообщил глава ДНР.
По словам Пушилина, сейчас трудно сказать, понимают ли это украинские боевики, и скорее всего их руководство пытается найти какие-то варианты выхода из ситуации.
«Но кроме как сложить оружие и остаться в живых у них больше шансов нет», — подчеркнул он. -https://rossaprimave...u/news/4da97673

  • 0

#4734
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

(ну нах воевать за интересы олигархов)
 

 

Вот и я не пойму нах... укр.вояки гибнут за интересы США и олигархов.

Давно пора провести второй Майдан т.к. даже со слов моих знакомых поклонников первого Майдана и бандеры, их президенты, что Порошенко, что Зеленский их не устраивают


  • 1

#4735
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Глава Минобразования и науки Украины поддержал идею об отмене в школах уроков русского языка с нового учебного года.

Ранее с таким предложением выступил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.

@rt_russian

Они все что то курят заборное.
  • 0

#4736
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений


  • 0

#4737
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

не видел. кидайте сюды.

 

Вот у меня один вопрос: какого х..., во время боевых действий, во-первых, зачем то нужно ездить на велосипеде, а во-вторых, подкрадываться к боевой технике??

 

 

он ехал на велосипеде посередине дороги, потом подъехал к обочине и спешился, зачем?  БМП стреляла до того, как он повернул за поворот, видимо была другая цель, а в него выстелила БМП, стоящая на противоположной стороне через несколько секунд. Возможно велосипедист спровоцировал чем то. Гранатомет?


  • 0

#4738
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
30 лет дебилам внушали, что комми хуже наци, поэтому для них фашня - допустимое зло, меньшее из двух. Поэтому они готовы не замечать зигующих. Они говорят - где вы видели нациков, их ведь даже в Раде нет, это маргиналы. А их много и не надо. 10% от населения хватает, чтобы оскотинить целую страну. В январе примерно такую пропорцию мы наблюдали на своих улицах. В Сирии в город заходила бригада шахидов из 200-300 стволов с легкой стрелковкой и рпг7. Первым делом они захватывали горадминистрацию и отделы полиции, захватывали оружие. Они не рыпались на военные части. Только гражданские объекты. Затем занимали жилые кварталы, рыли тоннели между подвалами домов. Когда через неделю лютого беспредела к кварталам приезжала колонна военных, их встречали огнем из окон высоток. Технику жгли, солдаты попадали в хаос уличного боя. Пехота требовала поддержки, и тогда подтягивали танки и гаубицы. Артогнем начинали херачить по огневым точкам, то есть по жилым домам, из которых боевики выгоняли жильцов. Через пару недель целый город превращался в руины. Это даже не те самые пресловутые 10%, это 200 мотивированных рыл на город. Тактика Азова на все сто джихадисткая. По ходу их и джихадистов натаскивают одни и те же инструкторы. Судя по видео с ютуба, а я их за 8 лет пересмотрел немеренно, у ополчей ЛДНР стояла задача сдохнуть, но отодвигать линию соприкосновения подальше от жилых домов. Они все время отгрызали сотню другую метров пустырей, сельхозугодий, гаражных кооперативов. Чтобы в гражданских меньше прилетало. Как можно ставить знак равенства между ВСУ и НМ ЛДНР, я не знаю. Как можно симпатизировать стране, в которой цыганам оголяют зад и приматывают к деревьям? Думаю, после войны за слово Паляныця приличные люди будут бить в морду, настолько оно стало зашкварным.
  • 7

#4739
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Обзор Ю.Подоляки на 11:00 19.04.2022г: Ситуация на фронтах

Итак, Киев переступил «красную черту» в вопросе обстрела российских территорий и теперь нам остается ожидать реакции Москвы. А еще началась зачистка «Азовстали», которая сразу вылилась в отчаянную попытку Киева спасти боевиков «Азова» от законного возмездия.


  • 0

#4740
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Возмущение мариупольцев и вся правда

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.