Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#461
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Или вы осудили?
Осудила:

 

Чем дольше эта "операция" будет продолжаться, тем больше озлобленности и чрезмерной жестокости будут демонстрировать обе стороны. И нельзя пускать это на самотек. Прекратить издевательства над пленными в интересах командования обеих сторон. Обе стороны активно агитируют солдат противной стороны сдаваться в плен. На факты жестокого обращения с пленными военное руководство обеих сторон должно оперативно и жестко реагировать. 

Или надо было гневно призвать к немедленному линчеванию всех причастных, включая министра обороны и президента Украины? Простите, не мой стиль. Мне, разумеется, жалко гибнущих парней с обеих сторон конфликта. Они могли бы иметь семьи, создавать что-то полезное для своих стран... Но, откровенно говоря, разборки между военными меня волнуют несколько меньше, чем связанные с этим проблемы мирного населения. У военных такая работа. Смерть или ранения - это один из их профессиональных рисков. А мирные жители ни на что это не подписывались. Они страдают без причин. И они сейчас очень страдают. Больше всего достается тем, кто остался в зоне боевых действий. Они буквально гибнут. Только официально признанных погибших мирных жителей 1104, среди которых 96 детей... Это данные ООН, которые включают только официально подтвержденные и зарегистрированные случаи с ФИО погибших и соответствующим оформлением. А в Мариуполе и некоторых других горячих точках конфликта загсы не работают. Погибших закапывают буквально во дворах многоэтажной застройки. Боюсь даже предположить, какие цифры будут подтверждены по итогам... А сколько беженцев? 3,7 миллиона покинули страну. Более 6 миллионов перемещены внутри страны. То есть каждый 4 житель Украины стал беженцем. Это гуманитарная катастрофа. И именно поэтому нет ничего важнее, чем остановить стрельбу. 

Я понимаю, что один митинг ничего не решает. Повторюсь, для меня это больше душевная терапия, самоуспокоение. Но иногда и коллективное сознательное работает. Во многих городах мира проходят многотысячные митинги за мир. Я не наивная, но надеюсь, что сработает.



#462
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

*
Популярное сообщение!

Почему то такие эндокринологи странно понимают понятие " нет войне".
Однобоко как то. Почему бы им не придти к посольству США, Украины, представительства ООН со своим скромным плакатиком? Ко всему коллективному западу. И им сказать, что хватит отправлять оружие, хватит рукоплескать зеленскому за убийство своего народа. Хватит подливать масло в огонь.
Эту войну можно очень быстро закончить. И это в руках Зеленского.
Однако все почему то считают, что Россия воюет одна.
Нееее, ребята- демократы, это общая война. И каждый должен взять на себя ответственность за свои действия.
И да, я тоже считаю, что Россия воюет за правое дело.
А мы не против Украины, мы против фашизма. У каждого из нас есть друзья, родственники, партнёры как из России, так и Украины. И никто ни на кого с видами не кидается.
И да, неуважаемый эндокринолог. Вы посмотрели ролик со зверствами украинских фашистов??? Вы считаете, что именно так надо поступать? Это не фашизм???
Тошнит прям от таких....эндокринологов и иже с ними.

И ещё, почему бы украинской армии не выйти в чистое поле и не воевать там??? Почему в городе? Почему вы это не осуждаете???

Сообщение отредактировал эхмея: 28.03.2022, 11:03:43

  • 26

#463
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Тему только читала, но вот последние сообщения про издевательства над пленными и та женщина бедная,кто здесь пишет что нет нацизма на Украине что выступали все за них почему вы эти новости не комментируете? Что ж молчите? Ingerman,что вы про эти новости скажете?
Не добили нацистов в 45 не добили..

 

Ingerman уже высказался по этому видео:  акцент не тот. короче фейк, снятый на Мосфильме. 


  • 0

#464
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Но, откровенно говоря, разборки между военными меня волнуют несколько меньше, чем связанные с этим проблемы мирного населения. У военных такая работа. Смерть или ранения - это один из их профессиональных рисков.

 

Потрясающее лицемерие, вас спрашивают как вы относитесь к данному конкретному факту издевательств над пленными, а вы нам про проф.риски в виде смерти и ранения.

Никто ведь не спрашивает вас как вы относитесь к смерти/ранениям на поле боя.

Вы уходите от ответа.

Насчет митингов, вы сейчас выглядите как те "мирные" на митингах 5 января у нас в Алматы, когда все просто были мирными или мимо проходили. Но весь город был разграблен и сотни убитых и пострадавших


  • 6

#465
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Сейчас наверное вас будут переубеждать что вы не правы но по всей видимости так устроены форумы))

Никто ни кого тут не переубеждает - все люди взрослые. Просто товарищ Кузоватова очень однобоко подходит к теме. Но! Если допустить что она наш идеологический противник - тогда все ее посты соответствуют ее убеждениям. Просто человек маскируется тем, что он ни за тех, ни за других. Только и всего.
Уверены, что товарищ?
  • 0

#466
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Только официально признанных погибших мирных жителей 1104, среди которых 96 детей... Это данные ООН, которые включают только официально подтвержденные и зарегистрированные случаи с ФИО погибших и соответствующим оформлением. А в Мариуполе и некоторых других горячих точках конфликта загсы не работают. Погибших закапывают буквально во дворах многоэтажной застройки.

Я вас спрашивал про конкретный факт пыток. Чего вы в виски воду льёте? И покажите мне ваши посты, где вы точно так же переживали за детей Донбасса - и я извинюсь перед вами.
А пока мне кажется что вы в 72 центре работаете… медицинском.
  • 1

#467
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

*
Популярное сообщение!

Думайте как хотите, но 140 стран мира осудили Россию в ООН. Это очень много. Я за то, чтобы Россию уважали, а не боялись. Эта война направлена на то, чтобы ее боялись.

ООН... при молчаливом попустительстве ООН Америка и европейские страны накачивают оружием и деньгами Украину для войны с Россией. Почему же ООН не пишут и не трубят в трубы о том, чтобы прекратить накачку оружием Украину? ООН не осудила украинских нацистов за то, что они издеваются над пленными российскими  ребятами. Ни в одних новостях не вижу, чтобы ООН например поддержала Россию. Значит это выгодно всем, чтобы Россия проиграла. И эти же  140 стран с удовольствием растерзают Россию, если она не выиграет в этой войне.  

Россию надо бояться. Но только её врагам. А дружественным государствам - Россия опора, помощник и плечо. Опять-таки, возвращаясь к январским событиям в Казахстане, и в частности в Алматы. При первом же обращении нашего президента к Путину без промедления была прислана помощь, которую ждали разумные люди. Ну разве это не так? Ведь так же! 

Поэтому я советую Вам, Вашим родным и близким каждый день молиться за то, чтобы Россия, российские воины и те, кто поддерживает борьбу с фашизмом и нацизмом выстояли в этой войне. Коллективный разум - он такой....понимаешь ли....


Сообщение отредактировал Жанар Али: 28.03.2022, 11:53:40

  • 25

#468
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

При первом же обращении нашего президента к Путину без промедления была прислана помощь, которую ждали разумные люди. Ну разве это не так? Ведь так же!

Да, ОДКБ отреагировала моментально. И по сути спасла нас всех. Но ведь какая закавыка - именно официальная Украина по сути поддержала бунтовщиков. Эндокринолог почему то молчит об этом.
  • 7

#469
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

при молчаливом попустительстве ООН
За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке  размещены.

#470
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

при молчаливом попустительстве ООН
За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке  размещены.

 

Но за 8 лет не была остановлена бойня на Украине. Как впрочем и сейчас. 


  • 1

#471
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Украинский фронт в ночь на 28 марта


  • 0

#472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

при молчаливом попустительстве ООН
За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке  размещены.

 

 

а зачем там голубые каски...что бы повторилось Косово... вошли голубые каски и вырезали потом албанцы сербское население... западный гуманизм такой кривоватый


  • 8

#473
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Поэтому я была на митинге.

 

и как? понравилось? тоже весело смеялись, когда маленькая девочка говорила непонятное ей выражение "Путин х..."? 

 

Я за то, чтобы Россию уважали, а не боялись

 

 

а Америку уважают или боятся?


Сообщение отредактировал And: 28.03.2022, 12:03:06

  • 5

#474
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность

 

Где? Где до сих пор пытаются прекратить? Или в Сирии? Или в Югославии? Где эффективность то?

Прикреплённые изображения:

  • Без имени.jpg

Сообщение отредактировал Rianon: 28.03.2022, 11:42:59

  • 2

#475
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да, ОДКБ отреагировала моментально. И по сути спасла нас всех. Но ведь какая закавыка - именно официальная Украина по сути поддержала бунтовщиков. Эндокринолог почему то молчит об этом.

да что там украина? здешние форумчане если не прямо, то косвенно поддерживали январский бунт, и я уверен, что многие участвовали как в бунте так и мародерстве.

и им не вдомек, что одкб нас действительно спасли.


  • 7

#476
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

при молчаливом попустительстве ООН
За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке  размещены.

 

Вы поклонница ООН и голубых касок, что скажете на это:

 

«Я глубоко тронут встречей с женщинами, пострадавшими от сексуального насилия» - так в Твиттере описал свои чувства Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он находится сейчас в Центральноафриканской Республике, где не утихает межэтнический конфликт. Защищать мирное население призваны миротворцы ООН, и глава Организации воздал должное их героизму и самопожертвованию. Увы, в рядах «голубых касок» есть и те, кто дискредитирует репутацию коллег. Несколько лет назад в ЦАР вскрылись случаи сексуального насилия и сексуальной эксплуатации мирного населения со стороны миротворцев и других сотрудников ООН.

26 октября 2017


Могу еще добавить про их преступления или достаточно

добавлю однако

Военнослужащие миротворческой миссии ООН, направленные Непалом в Южный Судан для предотвращения этнических чисток, обвиняются в изнасиловании детей. Об этом 24 апреля сообщила газета The Guardian со ссылкой на представителей ООН. На фоне разгорающегося скандала власти Непала согласились направить в Южный Судан собственных следователей для изучения всех обстоятельств случившегося.

«Любое насилие сексуального характера отвратительно, — сказал пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша Стефан Дюжаррик. — Но сексуальное насилие над ребёнком особенно ужасно».

Согласно обвинениям, прозвучавшим накануне, непальские солдаты изнасиловали двух девочек-подростков.

 

Примечательно, что в итоге наказание так никто и не понес.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 28.03.2022, 11:53:14

  • 0

#477
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

при молчаливом попустительстве ООН

За предыдущие 8 лет 11 раз в Совбез ООН вносились проекты резолюций, предполагающие размещение в зоне конфликта на Донбассе миротворческих сил ООН, так называемых "голубых касок". Миротворцы ООН неоднократно показывали свою эффективность в деле прекращения огня в зонах конфликтов. Кто именно накладывал "вето" на все эти проекты резолюций можно найти в гугле и собственно на самом сайте ООН. Там все протоколы на русском языке размещены.
А зачем?
Достаточно было просто выполнить минские соглашения. И все. Почему ООН игнорировала невыполнение соглашений украинской стороной?
И сейчас. Почему украинская армия бомбит Донецк, где нет никаких военных объектов?
Просто так бомбит. И не даёт восстановить в городе коммуникации?
Почему бомбит Мариуполь? Там же их граждане?
Почему вы не считаете тех украинцев, которые погибли за 8 лет?
А внесли в число погибших детей, детей с аллеи ангелов???
А кто не даёт хоронить мирных людей в Мариуполе?
И ещё много вопросов можно задать.
Вы на них ответите? Нет. Потому что это противоречит вашей логике.
А скажите мне, сколько денег выделил ваш хваленый коллективный запад на гуманитарную помощь и сколько на оружие?
Кто будет платить за это оружие, которое отправляют для убийство мирных людей?
  • 6

#478
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я вот сегодня читал форум, очень популярная местная фраза, особенно среди модераторов - отучаемся говорить за всех. И в то-же время ещё боле популярная -коллективный запад, в значении абсолютного зла и греха. А кому, остаётся жалеть Россию и пацанов. Президенту их не жалко, депутатам не жалко, россиянам, ВСУ тоже не жалко, даже родителям детей не жалко, вам не жалко - "войны, войны!" Остаются только агенты госдепа да коллективный запад"


Ну Вы можете доказать что на западе есть кто-то из официальных лиц кто осудил действия фашистов на украине?
Ссылочки пожалуйста дайте.

Ну, я точно знаю, что на западе много сторонников теории плоской Земли или разоблачителей всемирной власти рептилоидов.
Черт его знает, может среди них есть официальные лица, и кто нибудь возьми да и осуди фашистов на Украине. Я не особо разбираюсь в альтернативной истории и политологии


Ну раз Вы не знаете, я не знаю, получается "коллективный запад".
  • 0

#479
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 Поэтому я была на митинге.

 

и как? понравилось? тоже весело смеялись, когда маленькая девочка говорила непонятное ей выражение "Путин х..."? 

 

Да вот этот факт меня тоже шокировал, даже не девочка произносящая это, а реакция взрослой части участников, которые ее наставляли и подталкивали кричи громче и рукоплескали.

По хорошему наши власти от министерства образования должны обратить на этот факт пристальное внимание и заняться родителями данного ребенка и тем как они воспитывают ребенка


  • 7

#480
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Семейное дело: как украинские миллионы уходили прямиком в карман Байденов. Главный эфир

 

Большой скандал в США. Сын Джо Байдена несколько лет сидел на украинской трубе и выкачивал деньги, а платить налоги в казну Америки не хотел. И, похоже, дедушку Джо снимают с большого забега, но не из-за скользкой истории с его сыном, а из-за тактики по Украине. Трамп потребовал ответить, чем занимался сын Байдена Хантер на Украине в энергетическом гиганте Бурисма и за что отстегивал отцу по 10% от контрактов. Что же творилось на Украине и как ее миллионы уходили прямо в карман Байдена и его отпрыска?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.