Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3281
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

из телеги

 

 

Вообще, дорогие друзья, вся история с нынешними европейскими санкциями – Евродурка их теперь каждый день либо вводит, либо живо промеж себя обсуждает, как будет вводить – напоминает нам длительный шумный бракоразвод с истеричной бабой.
Вроде бы жили нормально, ты крепкий хозяйственник и уверенный добытчик, приносил в дом тепло и еду, она вся такая воздушная, что-то там у себя в комнатах колдовала. Общих (и не очень путёвых) детей у вас целый выводок, за всеми следить надо, чтоб не самоубились об взрослые игры в геополитику.
И вот возвращаешься ты однажды домой с буровой, а Европа сидит – и вид такой, будто ей кукуху уже с концами отшибло. Говорит, нашла себе нормального мужика, он при долларах, в деловом костюме постоянно, зубы белые, в темноте светятся, он улыбается всё время, обещал роскошную виллу, Голливуд, Элэй, Майами энергию солнца и ветра, а не вот эту вот твою грязную нефть, фу.
Чешешь репку, спрашиваешь: но без тепла и еды-то как? Ты ж виллу не съешь, а Голливуд тоже чем-то отапливать надо. Пытаешься что-то невнятно донести за экономику – и вдруг замечаешь, что в квартире по углам пустые шприцы валяются и какие-то таблетки разноцветные, а у Европы зрачки по пять советских копеек.
Тут дочурка ваша общая из детской с ножом выбегает и – раз! – зигу кинула и что-то там про русню тараторит уже.
Думаешь, так, ладно, зря от воспитательного процесса отвлёкся, мелкой подзатыльник лёгкий, остальным пубертатным теперь тоже, очевидно, внушение делать придётся, а с Европой надо разводиться.
А та уже по стене под потолок залезла и, как одержимая, вещает оттуда двадцатью семью голосами одновременно: «Ты мне всю жизнь алименты платить будешь, я тебя разорю, будешь меня кормить, греть и каяться, нет, не нужны мне твои газ и нефть, и пшеница, посмотри, как мне холодно и как я голодаю, ты этого добивался, скотина?! Деньги твои я спрятала, ты их не найдёшь никогда, это мои деньги, я тебе лучшие годы своей молодости отдала!».
И у вас начинается долгий бракоразводный процесс, ты собираешь и подписываешь бесконечные документы, добиваясь опеки над детьми – не отдавать же их наркоманке. Соседи по планете в основном сочувственно хмыкают, мол, ну, случается такое, да, ну, не переживай, она же на голову отбитая.
А Европа в это время изо всех сил инстаграмит со своим новым флуоресцентно улыбающимся американским мужиком и собирает лайки от таких же отбитых подружаек.
До начала отопительного сезона вам всем остаётся примерно полгода.

 

 

 

 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал количество боевой техники, ликвидированной с начала специальной операции на Украине.

130 самолетов, 99 вертолетов, 443 беспилотных летательных аппарата, принадлежавших ВСУ, сбили в воздухе российские силы с 24 февраля, сообщил Конашенков на брифинге 12 апреля.

Уничтожено, как заявил представитель Министерства обороны РФ, 244 зенитных ракетных комплекса, 241 установка реактивных систем залпового огня, 2139 танков и других боевых бронированных машин.

По данным Минобороны РФ, российские военные ликвидировали 917 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2046 единиц специальной военной автомобильной техники.


 


Сообщение отредактировал Дашец: 12.04.2022, 14:44:47

  • 5

#3282
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Скоро все уйдем. 

 

Да и вали отседова.. "Жернова Господни мелют медленно, но неумолимо верно" ибо русский народ Бич Божий, короче кердык ибо сами напросились.. и вас вылечат - чик и уже на небесах..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 12.04.2022, 14:37:51

  • 0

#3283
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

И что изменилось?
Изменилось только то, что Россия официально присоединилась к этой войне. А до этого свое участие отрицала. Проблема ведь не в том, что они воюют. Проблема в том, что они воюют на территории, которая большинством мира признана украинской.  Не российской! То есть и раньше украинцы утверждали, что воюют с Россией на территории Украины. И сейчас они воюют, теперь уже взаимопризнанно, на территории Украины. Украина на территорию РФ не вторгалась. 

#3284
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Больше скажу - сейчас украинские бешенцы и бешенки, находящиеся в Европе, буквально угрожают убивать русских и их детей по всему миру. И это является нормой не только для них, но и для Цивилизованнаго МирЪа™, т.к. фейсбукотвиторы их не банят и вообще никак не реагируют на подобную дичь.

Фейсбук официально разрешил украинцам убивать русских. Если вы напишите про Украину - вас забанят.
Эндокринолог, как прокомментируете сей момент?
  • 1

#3285
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Изменилось только то, что Россия официально присоединилась к этой войне. А до этого свое участие отрицала.

Да,да, мы по ним про это. И так же помним как все телефоны и видеокамеры разряжены были. Ну так получилось. Хочу спросить - а сейчас то почему заряжены? Электричество подвезли?
  • 1

#3286
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Но мы же понимаем, что никто бы не позволил украинским военным продвинуться так далеко вглубь России. 

 

однозначно понимаем и вы понимаете! иначе бы вы про это не заговорили бы!  А если бы  ВСУ продвинулись, а применили РФ ЯО по тыловому обеспечению, то были бы вопли " ой, там же мирные люди, как же так!"


Сообщение отредактировал And: 12.04.2022, 14:37:20

  • 0

#3287
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ЯСТРЕБКИ

В статье Плотникова в числе мер, способствовавших успешной борьбе с бандами ОУН-УПА, называются истребительные отряды и группы самозащиты. Хочу привести пример действий одного такого отряда в Львовской области. Он был создан в селе, где хозяйничали до того бандеровцы и считавшемся, по тогдашней терминологии, самым бандитским в районе. Истребительный отряд в количестве 13-15 человек был сформирован РО НКВД из числа бывших боевиков, порвавших с ОУН и пришедших в органы НКВД с повинной. Прежде в этом селе периодически выставлялся гарнизон внутренних войск, но теперь надобность в нем отпала. После этого в селе был создан и стал успешно работать колхоз, сюда зачастили различные делегации совпартактива. Там находились по несколько дней первые лица района (первый секретарь райкома партии, начальник РО НКВД и другие). (с)


Сообщение отредактировал AllesKaput: 12.04.2022, 14:37:05

  • 0

#3288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И что изменилось?

Изменилось только то, что Россия официально присоединилась к этой войне.
А до этого свое участие отрицала. Проблема ведь не в том, что они воюют.
Проблема в том, что они воюют на территории, которая большинством мира признана украинской.  
Не российской! То есть и раньше украинцы утверждали, что воюют с Россией на территории Украины.
И сейчас они воюют, теперь уже взаимопризнанно, на территории Украины. Украина на территорию РФ не вторгалась.


Т.е. из всего Вами сказанного изменилось только то что "Россия официально присоединилась" к многочисленным просьбам украины повоевать?
  • 0

#3289
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А что, Украина ранее нападала на РФ? Когда это случилось?

Вообще-то казус бели был создан самими украинскими недоумками. Так что даже здесь ответ - да.
 

Если это независимая страна, то кажись это их право накачиваться оружием?

Ты откуда свалилось, светлоликое?  :lol:  Ничего не перепутал? Глаза протри и попытайся мозг в непривычное состояние активности перевести, может в дальнейшем это спасёт тебя от публичного озвучивания подобной ахинеи.
Это же надо такое выдать в 2022-м.  :faceoff: 

 

Это как и чем можно доказать?

Есть такие тайные волшебные средства как логика и здравый смысл, например.
Точка-у в Краматорске - это тоже "нельзя верить ни РФ, ни Украине"? Поверь тогда геометрии и физике, да плюс математике - цифры не врут.
(это знаешь, такие утерянные науки из когда-то изчезнувшей высокоразвитой цивилизации).

п.с. по последнему - хороший пример деликатного открытия окна Овертона. То, что "украине" верить нельзя - это и так очевидно. Вот только к очевидному аккуратно прилепляется нужное - "верить нельзя ни РФ". Ну то есть получаем "верить нельзя РФ". И главное - никто не заметил. Учитесь, распахивальщики пинком окна Овертона.
Хорошая попытка, арманбес.

 
  • 4

#3290
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

счас электрик припёрся, какую-то пургу пронёс, что главнокомандующий рф, в ответ на приказ зели начать наступление на белгород, отдал приказ вернуться под киев и вообще, применять всё вплоть до химоружия :faceoff:  я говорю, ты где этот бред услыхал? говорит, по радио сказали...что за радио хз, мож канал аль-джазиры какой (тут у нас таджики в овощном постоянно что-то такое слушают), вроде нигде ничего подобного нет официально

 

 

Эндокринолог, как прокомментируете сей момент?

 

 

традиционно проигнорит

 

зы: я просто целиком не вижу, вижу что поминают добрым матом....а она всё ещё тут? вроде свалить нах..фиг обещалась? не вышло? обратно манит? болезнь? это к наркологу в соседнюю палату тогда


Сообщение отредактировал Jeen: 12.04.2022, 16:16:41

  • 2

#3291
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
иначе бы вы про это не заговорили бы! 

Я говорю о том, что ядерное оружие может быть применено против любого агрессора, если он зайдет достаточно далеко. Я говорю о том, что вторгаться на территорию России, без намерения зайти далеко, нет никакого смысла. Я говорю о том, что Украина не могла не понимать эти два предыдущих постулата. Именно поэтому я и пытаюсь сложить логический пазл с теорией о том, что Россия своим нападением упредила вторжение Украины. Пока не складывается.

изменилось только то
Изменилось то, что Россия официально напала.

Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 12.04.2022, 14:43:47


#3292
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Лично я бы не имела ничего против того, что ядерное оружие было применено для защиты Москвы от бесчисленных орд украинских фашистов.
Хде-хде ? "Бесчисленные орды" укров по европам разбежались, в норах и монастырях (женских) заныкались так, что их никакими законами заставить не могут Укру защищать, а ядрёным оружием будут бить по всем рылам сразу - центрам принятия решений (внимательнее слушайте ВВП), но потом. 

 

Фрегат «Адмирал Эссен», чьим уничтожением хвастали в ВСУ, внезапно оказался жив и даже боеспособен.

Минобороны России опубликовало видео работы фрегата по воздушным целям: был уничтожен БЛА Bayraktar TB2 турецкого производства. Новость достаточно важная: пару дней назад появлялись сообщения, что турецкие беспилотники будут работать по группировке кораблей ВМФ России в Чёрном море. Что ж, это действительно так, только исход для БЛА — на видео.


  • 2

#3293
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 Проблема в том, что они воюют на территории, которая большинством мира признана украинской.  Не российской! То есть и раньше украинцы утверждали, что воюют с Россией на территории Украины. И сейчас они воюют, теперь уже взаимопризнанно, на территории Украины. Украина на территорию РФ не вторгалась. 

 

уж лучше пусть Россия мочит нациков на территории Украины, которая их вырастила и вскормила, чем на своей территории. Своя рубашка ближе к телу. А Украина пусть пожинает плоды своего безрассудства.   Это ж надо было так  подставиться и слить свою страну. В голове не укладывается..

Ведь просили, по хорошему..Крайний раз в декабре 21.  


  • 6

#3294
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

преследования жителей Славянска за пророссийские взгляды

 Пол мира  ведет и вело пророссийские взгляды  всегда! Это было и будет! 

 

 

 

Вы разницу чувствуете между вести пророссийские взгляды и преследование за пророссийские взгляды.


  • 0

#3295
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И что изменилось?

Изменилось только то, что Россия официально присоединилась к этой войне. А до этого свое участие отрицала. Проблема ведь не в том, что они воюют. Проблема в том, что они воюют на территории, которая большинством мира признана украинской. Не российской! То есть и раньше украинцы утверждали, что воюют с Россией на территории Украины. И сейчас они воюют, теперь уже взаимопризнанно, на территории Украины. Украина на территорию РФ не вторгалась.
Кстати эта территория де факто не принадлежит Украине. Она пренадлежит России, как преемнице СССР. Границы не подписаны. То есть по факту их нет.

И вы странная женщина, типа против войны, но за ядерный удар.
У вас все хорошо с головой то?
  • 4

#3296
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Про нацизм сказать ничего не могу, лично там не был,

 

Про оккупантов из РФ на территории Украины ничего сказать не можем, лично там не были.

Это в вашем стиле общения.

Вот теперь докажите, что РФ оккупировала Украину. 


  • 1

#3297
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

:faceoff:  Я теперь еще и за ядерную войну...

Мы понимаем что украина в шаге от получения ядерного оружия от США.
 На днях читала новость о том, что Польша согласна размесить у себя на территории ядерное оружие. А он члены НАТО уже 23 года. И все это время там не было ядерного оружия. Украину кормили завтраками на счет вступления в НАТО прекрасно зная, что в НАТО не принимают страны с неурегулированными территориальными спорами. Давать Украине ядерное оружие в такой ситуации? Вы в это можете верить. А я не думаю, что развязывание третьей мировой войны (ядерной) сейчас в планах у США. Потому, что если бы Украина получила ядерное оружие, то ответный удар России пришелся бы не по Украине, а по тем, кто ей дал это оружие.

#3298
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

пока он не ворвётся к вам домой.
Вот на этом месте можно подробнее? Разве в российской оборонной доктрине не предусмотрено использование ядерного оружия в случае агрессии против России? Это мне нужно, чтобы разложить все по полочкам. Во всей этой концепции я никак не могу понять вот этот тезис про то, что Россия просто опередила нападение ВСУ. Если бы Украина и впрямь хотела напасть на Россию (хотя бы даже на Крым, который российский, или ЛДНР, с которыми сразу подписали соответствующий договор о военной помощи), то что мешало бы тогда против Украины применить для начала тактическое ядерное оружие? На полном основании в оборонительных целях. 

 

Вам знакомы такие понятия как совесть, порядочность, милосердие, ответственность за жизни мирных жителей и прочее.

Вероятно вы далеки от этих понятий, раз задаете в вашей голове возникают такие идеи


  • 1

#3299
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А я не думаю, что развязывание третьей мировой войны (ядерной) сейчас в планах у США.

 

Я думаю, что вы вообще НЕ ДУМАЕТЕ.

Иначе понимали бы, что никто из США с вами советоваться и делиться своими планами не намерен. 


  • 1

#3300
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Вам знакомы такие понятия как совесть, порядочность, милосердие, ответственность за жизни мирных жителей и прочее.
То есть, ядерное оружие в целях самообороны применять нельзя? А зачем оно нужно?

И я впечатлена уровнем аргументации... Люди, которые тут сейчас во всю топят за продолжение войны, в которой ежедневно УЖЕ гибнут десятки и сотни мирных жителей, упрекают меня в отсутствии милосердия! Только за то, что я против этой войны. За то, что я высказываю аргументы в пользу того, что эту войну можно и нужно было НЕ начинать. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.