Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3301
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

И вы странная женщина, типа против войны, но за ядерный удар.
А женщинко ли оно ? Эндокринолохи оне таки - хлебнул чего и глядишь тама повыростало, здеся засохло и отвалилося - оченна ныне востребованна в толерастиях, детей калечить, полы менять.

 

Цели уничтожаются гарантированно: утилизация американского "ленд-лиза" для Украины неизбежна...


  • 1

#3302
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За то, что я высказываю аргументы в пользу того, что эту войну можно и нужно было НЕ начинать. 

Вы бы это на украинском инфополе аргументировали, а не тут. И начинать это делать стоило ещё с первого майдана. А теперь вы оправдываете нацистов, убийц и откровенных отморозков, которым дали с Запада одобрямс на беспредел, что они и демонстрируют совершенно внаглую. Прикрываются мирными жителями, выжигают на трупах свастики, убивают своих сограждан, при этом "весь цивилизованный мир" (США и еврошавки) дружно закрывают глаза и тявкают на РФ, которая этот крайне опасный рассадник, готовившийся в открытую напасть, решила размотать превентивно и по возможности гуманно.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2022, 15:12:18

  • 2

#3303
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

войну можно и нужно было НЕ начинать. 

 

Да поймите вы уже, что эти события, часть большой игры, которые не могли не начаться и не важно уже, кто бы их начал, но судя по сегодняшним заявлениям, все поставленные задачи, этой части, будут выполнены, несмотря ни на что:

 

«Нет никаких сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены», — заявил президент России. - https://rossaprimave...u/news/e11a0cb1

  • 0

#3304
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Важно! Судя по всему, в Ирпене готовят новые провокационные материалы о "военных преступлениях злых русских", поэтому вводится комендантский час с завтрашнего дня 12 апреля с 6 утра и до 9 утра 15 апреля. Всё это время въезд в город будет запрещен.
Также отмечается, что проезд на Бучу разрешен, минуя Ирпень - через Дмитровку и Забучье.

https://t.me/neofici...ybezsonov/11273


Сообщение отредактировал DmD: 12.04.2022, 15:16:26

  • 0

#3305
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

часть большой игры, которые не могли не начаться и не важно уже, кто бы их начал

Долго оттягивали, пытаясь договориться.

Но на эту прокси-войну Запад потратил слишком много средств и усилий, чтобы заднюю давать. 


  • 0

#3306
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

готовившийся в открытую напасть
Давайте вот эту часть детально обсудим. Все понимаю. Фашисты. Убитые дети Донбасса. Праведный гнев и возмездие. В эту картинку не укладывается нападение Украины на Россию. Зачем? Есть версии?

#3307
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вам знакомы такие понятия как совесть, порядочность, милосердие, ответственность за жизни мирных жителей и прочее.
То есть, ядерное оружие в целях самообороны применять нельзя? А зачем оно нужно?

И я впечатлена уровнем аргументации... Люди, которые тут сейчас во всю топят за продолжение войны, в которой ежедневно УЖЕ гибнут десятки и сотни мирных жителей, упрекают меня в отсутствии милосердия! Только за то, что я против этой войны. За то, что я высказываю аргументы в пользу того, что эту войну можно и нужно было НЕ начинать. 

 

Все против войны, но некоторые уже с 2014года  против войны, а некоторые (вроде вас), только сейчас её заметили. 

Да и все ваши предложения остановить эту войну односторонние.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 12.04.2022, 15:27:20

  • 1

#3308
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

готовившийся в открытую напасть
Давайте вот эту часть детально обсудим. Все понимаю. Фашисты. Убитые дети Донбасса. Праведный гнев и возмездие. В эту картинку не укладывается нападение Украины на Россию. Зачем? Есть версии?

 

Арестович (советник Зеленского) еще в 2019 году назвал ЗАЧЕМ и даже сроки озвучил.


  • 0

#3309
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В эту картинку не укладывается нападение Украины на Россию. Зачем? Есть версии?

Да хватит уже дурочку включать. С последнего квартала 2021 года Украина начала стягивать огромную армию, совершенно не соответствующую т.н. "АТО", к территориям ЛДНР. Совершенно открыто причём. На что РФ закономерно стянула свои войска, формально на учения. Хронологически позже Украины. Давать заднюю ВСУ не собирались, более того, Зеленский прямо провозгласил агрессивные намерения Украины (вступление в НАТО, ядерное оружие, вот это вот всё). РФ в ответ ударила первой - военные действия на собственной территории России на хрен не нужны. Если ко мне начнёт ломиться наркоман с ножом, я его лучше через дверь пристрелю, чем дождусь, пока он на моей территории окажется - лучше сесть, чем в гроб улечься. И совершенно не исключено, что в случае дальнейшего выжидания к Украине подключились бы войска НАТО, что привело бы буквально к третьей мировой. Упреждающий удар показал этим ребяткам, что у РФ есть яйца и воля, и она способна не только вяло отмахиваться, поэтому в итоге на помощь Украине никто по-настоящему так и не пришёл. А Зеленский явно именно этого и ожидал.

 

Война эта нужна не Украине как таковой, а заклятым союзникам РФ из-за океана по целому ряду геополитических мотивов, жовтоблакитных лишь использовали как презерватив (да-да, прокси-войны, тренд последних десятилетий). Кокаиновый клоун - обыкновенная марионетка, как и все предыдущие, начиная с Ющенко, и действует исключительно по указiвке из-за океана (впрочем, как и практически вся Западная Европа уже).

 

И да, как тут уже упомянули не раз - казус белли предоставила Украина, в очередной раз обстреляв свежепризнанную РФ республику ДНР.


Сообщение отредактировал Йожык: 12.04.2022, 15:40:03

  • 2

#3310
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Вам знакомы такие понятия как совесть, порядочность, милосердие, ответственность за жизни мирных жителей и прочее.
То есть, ядерное оружие в целях самообороны применять нельзя? А зачем оно нужно?

И я впечатлена уровнем аргументации... Люди, которые тут сейчас во всю топят за продолжение войны, в которой ежедневно гибнут десятки и сотни мирных жителей, упрекают меня в отсутствии милосердия!

  Где ты была (укронацифейкузел) с 2014г., когда гибли тысячи мирных людей, выразивших мирно на референдуме  отделиться от тех, кто с Майдана обещал резать москалей  и осуществлял, с милосердием? Выделила Кузов...а (в котором много сидит  нацполитов), что сейчас люди, а прежде гибли не люди, подвергались пыткам по мнению таких не люди. Сейчас в Славянске, как в Волыне, как в Донбассе с 2014г. пытают, уничтожают тех, кто хочет говорить на русском.


  • 2

#3311
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

За то, что я высказываю аргументы в пользу 

 

Да и все ваши предложения остановить эту войну односторонние.

 

Хочется напомнить, что у эндокринолога, в теме про карантин, тоже было всё односторонне.

Все должны были, минимум три раза уколоться, в принудительном порядке и пандемия закончилась бы.

 

И собственно, в подтверждении моих слов, из моего предыдущего сообщения:

 

По его словам, «ростки национализма на Украине» выращивались заранее, а «столкновение с Москвой было неизбежно». Путин подчеркнул, что это был только «вопрос времени». - https://rossaprimave...u/news/937edb0a

Сообщение отредактировал Alex210974: 12.04.2022, 15:41:57

  • 0

#3312
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Война эта нужна не Украине как таковой, а заклятым союзникам РФ из-за океана по целому ряду геополитических мотивов, жовтоблакитных лишь использовали как презерватив (да-да, прокси-войны, тренд последних десятилетий). Кокаиновый клоун - обыкновенная марионетка, как и все предыдущие, начиная с Ющенко, и действует исключительно по указiвке из-за океана (впрочем, как и практически вся Западная Европа уже).

То есть, война нужна была не Украине. Она нужна была так называемому Западу. И США с Великобританией в частности. Верно? Я тут даже полностью соглашусь с вами. Только я не думаю, что Украине была отведена роль нападающей стороны. Но это частности. Главное, кому выгодно. И тут хотелось бы уточнить тот ряд геополитических мотивов, которые вы упомянули. От себя накидаю геополитических плюшек, которые получают США от война России и Украины. 1. Россия несет существенные материальные затраты на эту войну. 2. Введенные санкции наносят заметный ущерб экономике России. 3. США более точно определяют реальный военный потенциал ВС РФ в наземной военной операции. 4. Россия получает значительную порцию международного осуждения. 5. На этой волне преодолеваются разногласия между членами НАТО и взвинчиваются военные бюджеты. 6. Затяжной военный конфликт может привести к росту внутреннего недовольства в стране и спровоцировать что-то вроде событий, происходивших в СССР в конце афганской войны. Все? Или что-то еще?


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 12.04.2022, 15:47:21


#3313
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я удивляюсь, откуда у эндокринолога столько времени, чтобы тут сидеть сутками? Я вот домохозяйка и то у меня есть возможность только иногда тут появляться.
Вывод: здесь ее работа и есть.

И ее задача сеять нам прозрение о плохом поведении России. В свете нынешних событий, очень нужное дело.

Я не пойму одного. Украина воюет с Россией уже с 14 года. Это неслось из всех утюгов.
Теперь Россия наконец то пришла воевать. Так в чем ее вина? Она не нападала ни на кого.
Ещё раз напоминаю, что территория Украины до сих пор ей не принадлежит полностью, ибо границы не подписаны. Значит Россия просто хочет установить свои границы на законном основании. Выгнав оттуда всех нациков, которые терзали население Донбасса 8 лет.

Кстати, внутреннее недовольство населения России растет только от того, что хватит миндальничать с нациками. Надо их размотать и стереть с лица земли.
Вы плохо знаете российский народ. И все недовольные уже валят в Израиль и куда возьмут.

Сообщение отредактировал эхмея: 12.04.2022, 16:07:21

  • 5

#3314
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Война эта нужна не Украине как таковой, а заклятым союзникам РФ из-за океана по целому ряду геополитических мотивов, жовтоблакитных лишь использовали как презерватив (да-да, прокси-войны, тренд последних десятилетий). Кокаиновый клоун - обыкновенная марионетка, как и все предыдущие, начиная с Ющенко, и действует исключительно по указiвке из-за океана (впрочем, как и практически вся Западная Европа уже).

То есть, война нужна была не Украине. Она нужна была так называемому Западу. И США с Великобританией в частности. Верно? Я тут даже полностью соглашусь с вами. Только я не думаю, что Украине была отведена роль нападающей стороны.

  Украина должна была напасть к 8марта и на Донбассе несколько месяцев создала несколько городов-крепостей как выше приводилось. В январе парня, направлявшегося к маме в Харьков на день рождения, схватили, арестовали как и многих других, и "гуманно" отправили рыть окопы, ласково отвешивая тумаков, мягко поливая уриной, сопротивляющихся жестоко пытали.

  Санкции с 2014г. наносят значительный ущерб  тем, кто их вводит. У РФ только развитие, расширение и подъем экономики.

 

  Значительно-весомую  порцию международного осуждения пока не через СМИ получают наглосаксы с вассалами со времен, организованных ими колонизации и рабства, в т.ч. белых ирландцев (потому они, помня как их вывозили, упахивали, селекционировали с неграми для выносливости  https://news.rambler...shevle-chernyh/ , переодически бунтуют).

  Затяжного конфликта не будет, потому что те, кто в кузове не хотят верить в военное превосходство РФ и поддержку 90% россиянами операции по удалению аппендикса-нацизма, что очень много желает поехать на подмогу, чтобы навалять за замученных за русский язык родственников.


  • 0

#3315
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

ибо границы не подписаны
Подписаны.

ДОГОВОР между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе

https://docs.cntd.ru...ument/901898035

Подписан и ратифицирован ГосДумой. В официальных приложениях к договору изображена карта границ на момент распада СССР. 



#3316
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На днях читала новость о том, что Польша согласна размесить у себя на территории ядерное оружие. А он члены НАТО уже 23 года.
И все это время там не было ядерного оружия.
Украину кормили завтраками на счет вступления в НАТО прекрасно зная, что в НАТО не принимают страны с неурегулированными территориальными спорами. Давать Украине ядерное оружие в такой ситуации? Вы в это можете верить. А я не думаю, что развязывание третьей мировой войны (ядерной) сейчас в планах у США. Потому, что если бы Украина получила ядерное оружие, то ответный удар России пришелся бы не по Украине, а по тем, кто ей дал это оружие.


Польша член НАТО. Если Польша нанесет ядерный удар по России это нападение НАТО на Россию, в ответ Россия нанесет удар по всем членам НАТО.
По Польше, Германии, Франции, США.
Поскольку в США не самоубийцы они НИКОГДА не дадут Польше ядерное оружие.
Даже если разместят ЯО на территории Польши это будет под управлением США.

А украина НЕ член НАТО а какой-то "партнер". Если украина нанесет ядерный удар по России, это будет только украина а не НАТО.
И украине в любой момент могу продать/подарить ядерные ракеты.

Это простая логика.


Сообщение отредактировал asr: 12.04.2022, 16:15:31

  • 1

#3317
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

А украине в любой момент могу продать/подарить ядерные ракеты.
Почему сейчас не продают/дарят? 

#3318
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А украине в любой момент могу продать/подарить ядерные ракеты.

 

Почему сейчас не продают/дарят? 

 

Видимо, основные боевые действия, всё же, запланированы в экономической плоскости.


  • 0

#3319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

ибо границы не подписаны

Подписаны.
ДОГОВОР между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе
https://docs.cntd.ru...ument/901898035
Подписан и ратифицирован ГосДумой. В официальных приложениях к договору изображена карта границ на момент распада СССР.

 


Из вики
 

6 декабря 2018 года Верховная Рада Украины одобрила законопроект о прекращении действия договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. 10 декабря 2018 года президент Украины Пётр Порошенко подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией»[23].
1 апреля 2019 года договор официально прекратил своё действие[1][24].


  • 0

#3320
Жанар777

Жанар777
  • Гость
  • 18 сообщений

Министерство здравоохранения страна опровергло сообщения в социальных сетях о том, что неизвестные вторглись в военную биологическую лабораторию под Алматы. Связано ли это с биологической лабораторией в Украине?

 

https://www.dailymai...oody-riots.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.