Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1901
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну и как они собираются это сделать сейчас? Никак. Вот и мечут икру, не зная куда уже сунуться.
  • 0

#1902
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Глава Мыколаевской ОВА... Виталий... Ким!

Аха, кореец. Чота таксибе у них нацизм.

Сидит кореец и рассказывает, как гонит русских оккупантов.

Кальян курит, собаку кушает... А это точно Украина?

г. Николаев, если кто не понял. Глава обл администрации.


  • 0

#1903
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Украинский фронт Стратегия без тактики


  • 0

#1904
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
На тему зрады в ООН.

ООН запретила персоналу называть "войной" вторжение РФ в Украину
Персонал ООН получил электронные письма с правилами коммуникации и обязанностями сохранять беспристрастность.
"Используйте "конфликт" или "военное наступление", а не "войну" или "вторжение", когда речь идет о ситуации в Украине", – рекомендуют в письме, которое цитирует The Irish Times Также отдел коммуникаций организации проинструктировал работников не описывать ситуацию как войну и не добавлять флаг Украины в личные или официальные профили в сети.

Тут такое дело.

1. РФ не объявляла войну Украине. РФ проводит спецоперацию на Украине.
2. Украина не объявляла войну России.
3. Поэтому с точки зрения международного права, раз войну никто никому не объявлял, то это не война, а конфликт.
4. Ситуация не новая. Турция, например, проводит операции на территории Сирии и Ирака для решения своих задач и войну Багдаду и Дамаску не объявляют. Те тоже не объявляют.

Так что официально это не война. И с точки зрения международного права это тоже не война. Хотя мы и видим высокоинтенсивные боевые действия на обширном ТВД.
  • 2

#1905
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Зеленский попросил о бесполетной зоне, хотя бы для ракет. - https://rossaprimave...u/news/d4ff21cd
 
«Что значит сбивать российские самолеты? — спросил Зеленский — а если летит ракета? (…) Я уверен, что смелые американские солдаты, сбивающие (российские ракеты — прим.ИА Красная Весна)… не будут испытывать сомнений».
 
:faceoff:
 

 


  • 0

#1906
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
США запретили импорт энергоносителей из России - https://ria.ru/20220...1777178018.html

 

Ситуация развивается, намного быстрее, чем я предполагал....

 


  • 0

#1907
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

США запретили импорт энергоносителей из России - https://ria.ru/20220...1777178018.html

И теперь США остались без солярки и керосина, приехали эти чудики к Мадуро типа мы теперь разрешаем поставлять нефть в СШэй ну а чувак ожидаемо их лесом послал.
 


  • 0

#1908
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Американское издание The New York Times решило вывезти своих сотрудников из России из-за закона о наказании за фейки.

@rt_russian

Картина маслом!!!
Чтож они так испугались то?
  • 3

#1909
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И теперь США остались без солярки и керосина

 

+

 

"Как заявил Байден журналистам, с момента начала спецоперации РФ на Украине цена бензина выросла на 75 центов за галлон.

"С нынешними действиями она поднимется еще выше. Но я буду делать все, что от меня зависит, чтобы минимизировать повышение цен здесь, дома, из-за действий (президента РФ Владимира - ред.) Путина", - сказал Байден." - https://ria.ru/20220...1777180446.html

 

+

 

"Экстренные новости: высочайшие цены на бензин в истории"! Вы уже по мне соскучились?" – говорится в сообщении Дональда Трампа. - https://informburo.k...-li-oni-po-nemu


Сообщение отредактировал Alex210974: 08.03.2022, 23:01:01

  • 1

#1910
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Как достать соседей 
 положение тяжёлое, конечно.

Трудно быть маленькой страной.

Настоящий суверенитет, как было сказано выше, есть только у одной страны - у штатов.

Но, зная ИХ бардак, даже туда не хочется.

Ситуация серо-буро-малиновая.


  • 0

#1911
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Экстренные новости: высочайшие цены на бензин в истории"! Вы уже по мне соскучились?

 

Трамп продолжит сейчас всячески гнобить Байдена, чтобы попробовать стать 47 Президентом. 

 

А мне кажется, что Байден даст еще кучу поводов...

 

При Байбеке такого не было (с)

 

День назад нам написал наш дайв инстуктор из Египта. Говорит без России и Украины отели в Шарм эль Шейхе опять полупустые. 

Его фактически уволили - работы нет. Дайвинг в Красном море сейчас никому не нужен.

Купили недавно квартиру - сдавать ее некому... 

Говорит, что сейчас даже сложнее, чем в карантин, потому что тогда были хоть какие -то накопления, а тут только только долги разгребли, вроде все стало хорошо и резко стало плохо. 

Египтяне очень страдают. В отелях чуть чуть англичан и итальянцев.  


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.03.2022, 23:11:40

  • 1

#1912
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И теперь
сравнивая новости спецоперации и финансовый вестник, хочется отметить - финансовый более динамичный.

Вывод?..


  • 0

#1913
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Экстренные новости: высочайшие цены на бензин в истории"! Вы уже по мне соскучились?


Трамп продолжит сейчас всячески гнобить Байдена, чтобы попробовать стать 47 Президентом.

А мне кажется, что Байден даст еще кучу поводов...

При Байбеке такого не было (с)

День назад нам написал наш дайв инстуктор из Египта. Говорит без России и Украины отели в Шарм эль Шейхе опять полупустые.
Его фактически уволили - работы нет. Дайвинг в Красном море сейчас никому не нужен.
Купили недавно квартиру - сдавать ее некому...
Говорит, что сейчас даже сложнее, чем в карантин, потому что тогда были хоть какие -то накопления, а тут только только долги разгребли, вроде все стало хорошо и резко стало плохо.
Египтяне очень страдают. В отелях чуть чуть англичан и итальянцев.

Тут это.
На фоне полномасштабной военной операции (как я выше приводил мнение полковника Кассада - это не война) - проблемы египтян выглядят сущими мелочами.
Равно как и подорожание бензина в Соединительных Штатах.
Переживут, ётить.

По теме:
Новости от 8 марта:
https://colonelcassa...om/7482679.html
  • 0

#1914
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
VK
https://m.vk.com/wall-96743538_362035
Мы - Донецкая Петровка!

сегодня в 10:44

Очень злая неприятная правда : Это ответ на вопрос что произошло на Украине с поддержкой операции освобождения со стороны «пророссийских сил», где она и куда она делась. Я немного у курсе дела. Был политический расчёт что достаточно освободить территорию — и там воспрянут пророссийские силы, те самые которые были в 2014 году (а они вполне уверенно себя показали, причем без особой поддержки Москвы, а в большинстве случае и вообще без поддержки, что бы там не верещали по этому поводу в Киеве). Такой расчёт был, я это знаю достоверно. Так докладывали начальству и затем брали у него деньги на их «поддержку пророссиских».

Похоже что эти деньги своровали. Совсем, все.

Я бы написал иной доклад о перспективах поддержки населением, с ровно противоположными тезисами, но меня на этот раз не спросили (в 2014 спрашивали, кстати, но только до Минска-один, когда я выступил резко против, настолько резко что побывал в тюрьме из-за этого, о чем НЕ жалею).

Этот расчёт на пророссийские силы не оправдался. Они есть и сейчас, но :

1) Они забиты и в массе боятся нациков — иногда своих же соседей, и бояться вполне обоснованно. Нацики в силе, их гораздо больше чем в 2014 году, они готовы на любое насилие чтобы остаться доминирующей силой общества, они повязаны кровью и ветеранством в АТО, причём поголовно. Это уже сотни тысяч мотивированных боевиков готовых на насилие, а не десятки тысяч, как было десятилетие назад. Это принципиально иная ситуация.

2) Все видели воочию как Россия предала все поддержавшие её проросийские силы на Украине, бросила их в на растерзание нацистам признав новый режим и новые незаконные выборы, а затем предала и Донбасс в ходе минского процесса пытаясь продать его назад на Украину в обмен на лояльность запада по Крыму. Люди на Украине НЕ верят России, и правильно делают, между прочим.

3) Люди помнят также как Россия стала выдавать тех кто воевал в 2014 году за Новороссию на расправу вукраину – это было, и это уже никогда не вычеркнуть из истории. Некоторые выданные были убиты некоторые сидят в тюрьмах до сих пор. Начиная операцию Россия перед ними даже не извинилась. Освобождение этих людей из тюрем также нигде не обозначено как цель операции. В ходе операции освобождены большие города но ни в одном из них пророссиские активисты не освобождены из тюрем - сидят при российском режиме так же как при режиме «фашистов». И когда их выпустят и выпустят ли их вообще никто не сообщает. Надеюсь, это ни для кого не секрет

4) Россия ко всему прочему несколько раз повторила что «не собирается оккупировать Украину» то есть прямо и открыто заявила что уйдёт оттуда. То же самое не раз повторили на идущих сейчас переговорах в Беловежской пуще После таких заявления «национального лидера» и делегации на «мирных переговорах» только сумасшедший будут махать открыто флагом России. Даже если он был насквозь пророссийкий и прорусский .

5) Люди знают и видят что России полностью безучастно восемь лет наблюдала как граждан России сотнями заключают в тюрьмы ДНР и ЛНР, по поводу и без повода. без какой либо правовой помощи и поддержки от «своей страны». Не все из них невиновны, но все поражены в праве на защиту и справедливый суд, и все преданы своей Родиной. В последние месяцы гос. органы РФ не только не помогали, а даже перестали отвечать на запросы граждан и родственников об их судьбе (мне не ответили по двум запросам подряд совсем ничего, даже отпиской). Ни забыть ни простить этого нельзя. Люди не слепые - они всё помнят и видят. И не хотят такой судьбы себе и свои семьям – зная что если они вступятся за Россию и получат проблемы с украинским законом Россия их кинет и предаст в вероятностью близкой к ста процентам.

Вот это всё руководство не учло. Считая себе непогрешимым и святым, и в упор не видя и не признавая своих старых политических ошибок. А затем ещё в добавок наделало диких и глупых новых, особенно в ходе «мирных переговоров», полностью лишив операцию на Украине шансов на какую-либо поддержку местного населения – во всяком случае пока война не завершена и не получены полные гарантии и полная уверенность что Россия тут навсегда.

Руководство страны действовали исходя из своих иллюзий про Украину образца 2014 года забыв что они сами тогда предали и кинули своих сторонников, сами способствовали уничтожению партии поддержки России в украинском обществе.

Украина давно стала другой, но то что она стала другой им не доложили.

Сейчас всё придётся исправлять на живую нитку. Исправят ли, я не знаю.
  • 2

#1915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Frya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1916
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

VK
https://m.vk.com/wall-96743538_362035
Мы - Донецкая Петровка!

сегодня в 10:44

Очень злая неприятная правд

....
Украина давно стала другой, но то что она стала другой им не доложили.

Сейчас всё придётся исправлять на живую нитку. Исправят ли, я не знаю.

 

Да есть такое, тоже думаю в этом есть огромная ошибка России.

 

 

 


  • 2

#1917
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ошибка, да. И еще он делает новую, когда переходит на антисоветскую риторику. Концепция РМ нерабочая. Люди ждут новый Советский Проект. Мир вошел в системный кризис капитализма. А они стряхивают нафталин с Ильина.
  • 1

#1918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

финансовый более динамичный.

 

Евросоюз не будет запрещать импорт российских энергоносителей - https://ria.ru/20220...1777184168.html

 

"Мы не будем запрещать импорт российской энергии. Мы не следуем за Байденом в этом вопросе", — сказал Боррель.

 

Почему-то, не удивлён....


  • 0

#1919
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ошибка, да. И еще он делает новую, когда переходит на антисоветскую риторику. Концепция РМ нерабочая. Люди ждут новый Советский Проект. Мир вошел в системный кризис капитализма. А они стряхивают нафталин с Ильина.

100% true 
  • 1

#1920
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

"Как заявил Байден журналистам, с момента начала спецоперации РФ на Украине цена бензина выросла на 75 центов за галлон.

Да с бензином то у США проблем нет, но вот с украинской истерией Байден подстрелил всю экономику США, проблема в том что без российской или венесуэльской нефти им не выжить так как американская нефть это газировка...  а у них грузоперевозки и сельское хозяйство солярочное. И тут ещё проблема - Россия больше не поставляет за рубеж удобрения, Украина в этом году выпала из посевной, европейские заводы удобрений встали из за цены на газ.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 09.03.2022, 00:05:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.