Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4921
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4922
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Беженцы конечно просветлят сейчас Европу. И пусть Европа не думает, что они ассимилируются. Скорее Европа начнет зиговать и стучать кастрюлями.
Кстати, по моему все истинные цеукраинцы уже уехали, куда мечтали.
Поэтому денацификация пройдет успешно. Как только нацбаты выбьют из городов.

Сообщение отредактировал эхмея: 26.03.2022, 09:09:50

  • 0

#4923
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю givlax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4924
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex210974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4925
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4926
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не стал встревать в ночные баталии, но читал, да ))) Писать простыни текста в ответ нет ни малейшего желания - нет никакого смысла.
Вызывает удивление уровень мышления оппонентов - вы реально не догоняете почему все началось? Вы реально считаете что Путин решил просто побряцать оружием играя роль тупого медведя? Какая то незамутненная инфантильность и вера в розовых пони…
  • 11

#4927
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тоже почитала раздала всем сёстрам по заслугам  :D Кричать пЕрдизенту пороше что ваши дети будут сидеть в подвалах ... это нормально.  :faceoff:

 

"Переиграл" Евросоюз: На Западе признали силу маневра Путина 

 

Президент России Владимир Путин своим заявлением о переводе расчетов за российский газ на рубли намеревался застать западные страны врасплох. Эксперты полагают, что глава российского государства смог «переиграть» Европейский союз, санкции которого с каждым днем становятся все более абсурдными. Об этом сообщает «Газету.ру» со ссылкой на немецкое издание Spiegel. 

Как пояснил экономист Йенс Зюдекум, на российских валютных рынках слишком мало рублей. В связи с этим западным странам пришлось бы покупать рубли у Центрального Банка РФ, который в данный момент находится под санкциями, отметил он. Зюдекум выразил уверенность, что Путин таким образом вынуждает Запад обходить собственные санкции. 

Валютный эксперт Питер Бофингер заявил, что Путин в первую очередь планирует поддержать рубль. В связи с недавними событиями российская валюта потеряла почти половину своей стоимости к доллару и евро. Он рассказал, что обменный курс рубля вырастет, если западные страны будут вынуждены покупать рубли за доллары или евро. Спрос рубля таким образом также возрастет.
 
В Spiegel указали, что обе цели Москвы вполне достижимы. Экономист Клаус-Юрген Герн назвал вероятным и шаг Центробанка России, в котором предусматривается продажа рублей потребителям газа через российские банки. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Сообщение отредактировал intriganka: 26.03.2022, 09:36:42

  • 4

#4928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Макрон заявил о планах в ближайшие часы провести новый разговор с Путиным.

@rt_russian

 

да господи, ну дайте уже Макрону и прочим телефоны Пугачевой и Галкина, пусть с ними поговорят. Обсудят насущные проблемы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В китайском Гонконге, полицейские задержали украинцев, которые хотели организовать акцию протеста.

Новости Live (https://t.me/+ox9M8FODVigzZTYy)

 

Слушайте, хохлы прям как черная чума, распространяются по миру с бешенной скоростью.

Нашли где митинговать. Китайцы то гладить по голове не будут. В клетку кинут и все.


Сообщение отредактировал AirWest: 26.03.2022, 09:54:53

  • 4

#4929
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Я понимаю вошли, ударили  уничтожили ВСУ в пух и прах. Могли ? Могли!

И убили миллионы мирных жителей вместе с ВСУ.

Именно так культурно и демократично делают НАТО, правда ведь?

Они то, сразу миротворцы, а не военные преступники. И никто из них не вел войну с целым народом, да?

Может потому что прилетали и разносили народ и страну в хлам?

 

ПыСы: Господи, люди, которые мнят себя умными и правыми - за месяц не смогли прочитать простой набор учебников по геополитике, политэкономике и ознакомиться с последствиями значимых войн. Когда ж в ваших головах что-то, кроме "демократии" случиться?


  • 2

#4930
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Кстати прошла очень тревожная новость, что Казахстан подписал соглашение о военном сотрудничестве с США. И собирается подписать с Британией. И вот это далеко не шутки. Готовят Казахстан стать приемницей Украины???

 

Это был очевидный ход. Украинская карта разыграна. 

И Китай не взялся поддерживать "цивилизованный мир" - так что мы тут становимся прям удачным местом.


  • 0

#4931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забыла что тут одни пассивные пи*&^$#ы сидят :lol:

 

Обычное явление, нет аргументов, надо оскорбить, получить бан и уйти обиженным "тут банят всех имеющих другую точку зрения"

Еще напишут в книгу жалоб...
Ах да забыл, еще напишут что надо передать это в компетентные органы (куда ж без этого)


  • 2

#4932
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Я понимаю вошли, ударили  уничтожили ВСУ в пух и прах. Могли ? Могли!

И убили миллионы мирных жителей вместе с ВСУ.

Именно так культурно и демократично делают НАТО, правда ведь?

Они то, сразу миротворцы, а не военные преступники. И никто из них не вел войну с целым народом, да?

Может потому что прилетали и разносили народ и страну в хлам?

 

ПыСы: Господи, люди, которые мнят себя умными и правыми - за месяц не смогли прочитать простой набор учебников по геополитике, политэкономике и ознакомиться с последствиями значимых войн. Когда ж в ваших головах что-то, кроме "демократии" случиться?

 

Ну да, каждый хочет видеть, что хочет. 

Пару страниц назад, выложили видео "Ахмат сила" где Духовитые чеченские парни, помогают быстро покинуть зону обстрела гражданское население, причем делаю-это 2 руками (оставив автомат за спиной) 

Теперь хочу увидеть ваш видос, с миллионами (точно не меньше?) мирных жителей под простынями с головой. 

 

ПыСы: Господи, люди, которые мнят себя умными и правыми - за месяц не смогли прочитать простой набор учебников по геополитике, политэкономике и ознакомиться с последствиями значимых войн. Когда ж в ваших головах что-то, кроме "демократии" случиться?

 

 

Только дурак будет топить за войну, и да, я говорю совершенно осознанно. Не гоже родителям хоронить своих детей (Врагу не пожелаю)

За головы наши не переживайте, - не благодарное это дело, вы за себя переживайте, пользы будет больше. 


  • 1

#4933
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это еще до Майдана и Крыма, что это если не фашизм?

Я так думаю только ленивый тут не выкладывал видео зигующего Рогозина. И уж сколько в самой Москве было русских маршей - кто уже сосчитает. 

https://www.youtube....h?v=OewtlMamBqE

Я был бы вам признателен, если бы не проигнорировали, посмотрели и прокомментировали данный ролик из Москвы.

 

видео от 4 ноября 2010г.

Последний русский нацист по кличке Тесак сдох в тюрьме два года назад


  • 0

#4934
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 Населения Украины по статистике где то 42 млн на данный момент.  Половина этого населения , пусть даже меньше , но 20 млн, навсегда и на всю жизнь стали русофобами! Это уже железно! Хорошо это или нет ? Думаю нет! Рассчитывала военное руководство РФ на патриотизм этих 20 млн украинцев? Нет ! Я вот тут читаю, эту тему и большинство ведут себя точно также, как былые советские времена, Пионеры будьте готовы,  и крик Всегда готовы,  Или по решению партии Политборо  ЦК КПСС такого сьезда  и понеслась. Я вот никого не хочу тут обижать, но в этой теме сейчас именно это и происходит. 

 Далее , если населения встала на защиту своей страны, - то они стали фашистами? Потому что против РФ  Думаю нет! Там теперь  не важно,  кто сидит в правлении страны, там теперь важно стало одно! Сохранить нажитое и свою жизнь! То что сейчас и происходит уже на данный момент! 

 Рассчитывали на это ? Нет . Ни вы ни я, и тем более военное руководство  РФ, никак не рассчитывало на то, что патриотизм начнет работать среди обычных людей в самой Украине. По сути денацификация  (русификация Украины) провалена!  Так же она провалено тем, что сместить Зеленского не удалось и теперь тем более не удастся!  Если Россия со своей стороны не примет жесткое наступление и полное свержения правительства Украины и ВСУ! То Война проиграна и дальше уже не имеет никакого смысла! Затяжная война  также затянет  как Россию так же и нас в глубокую яму и на долго!  У нас верхушка эта уже начала понимать!  Лукашенко тоже и уже фактический молчит! 

 Думаю это будет  повтор Финляндия 1940  год.   

 Теперь военные потери пошли, пошли реальные какв жизнях, так и в технике со стороны РФ. Ожидали такого ? Нет! ВСУ  в три а может даже в четыре раза слабее РФ войск! Однако   уже месяц ВСУ сопротивляется и наносит удары. Нужно отдать должное!   Я лично не ожидал, что ВСУ сможет оказать реальное сопротивления !!  Но что есть, то есть! . Блиц.Криг уже однозначно провалено!  

 Есть решение это уже исправить? Дать задний ход? Нет и такого варианта уже нету! ВВП теперь будет идти до конца и решение одно, \ теперь полное уничтожение самой Украины как страны! Все этого хотим? Я нет. А другого выхода у Путина уже нету! Просто нету! 

чего вы там не ожидали? такого сопротивления? так там такие же русские люди по ту сторону воюют, это вам не американцы и не европейцы вояки, привыкшие воевать в тепличных условиях, тут стойкие братцы стоят, да никто и не рассчитывал на блицкриг быстрый, 5я армия Европы-это вам не хухры-мухры, да и армия существенно усилилась с 2014 года. ну что сказать про Украину-ибо промывание мозгов идет с 2004 года основательное, плюс куча бабла выделено на изменение идеологии и ненависти к так называемому русскому миру. А полного уничтожения Путину не надо, если бы надо было, были бы ковровые бомбардировки всех и вся, а тут же работают точечно, другое дело, что западные инструкторы научили ВСУ как прикрываться мирными гражданами и заседать в школах, больницах и других местах, что существенно осложняет продвижение войск противника, особенно в городах, а точ то Путин пойдет до конца-это правда. если он тормознет на полпути, его не поймут в его собственной стране, и могут разочароваться. 

 

Нас ждет переустройство мира в политической и экономической сферах, возможно уход от доминирования доллара к мультивалютному миру. начало положено. а что там дальше-покажет время.


  • 0

#4935
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Теперь хочу увидеть ваш видос, с миллионами (точно не меньше?) мирных жителей под простынями с головой. 
Стесняюсь спросить, что вы от меня хотите увидеть?  Ну посмотрите как НАТО обычно проводит "миротворческие" операции.

Совершенно не факт, что это не могло быть будущим Украины.

 

Так может лучше чеченские парни, которые выводят мирное население? А не так любимый "коллективный запад"?

 

Только дурак будет топить за войну, и да, я говорю совершенно осознанно.

Только дурак будет старательно не понимать, что происходит. И только последний дурак - считает, что кто-либо рад войне, на КАКОЙ БЫ стороне он не был.

Проблема знаете в чем? От того, что кто-то против войны - она не остановится. 

 

И мы с вами, кто прав- кто виноват - узнаем не сейчас, а лет через 20-50. (если доживем).

Сейчас мы имеем права выбрать сторону, имеем право - ее поддерживать в рамках своих принципов.


  • 2

#4936
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

WhatsApp Image 2022-03-26 at 09.23.13.jpeg


  • 0

#4937
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Стесняюсь спросить, что вы от меня хотите увидеть?  Ну посмотрите как НАТО обычно проводит "миротворческие" операции.

Совершенно не факт, что это не могло быть будущим Украины.

 

Так может лучше чеченские парни, которые выводят мирное население? А не так любимый "коллективный запад"?

 

Прошу прощения, не так прочитал(трактовал) ваш пост. 

 

Только дурак будет старательно не понимать, что происходит. И только последний дурак - считает, что кто-либо рад войне, на КАКОЙ БЫ стороне он не был.

Проблема знаете в чем? От того, что кто-то против войны - она не остановится. 

 

И мы с вами, кто прав- кто виноват - узнаем не сейчас, а лет через 20-50. (если доживем).

Сейчас мы имеем права выбрать сторону, имеем право - ее поддерживать в рамках своих принципов.

А вот тут полностью согласен. 


  • 0

#4938
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вам пытаюсь донести, что так или иначе он был вот или ином виде почти в каждой постсоветской стране. Поэтому я и честен сам с собой. И все признаки фашизма я вижу даже в этой вветке на фоне урапатриотизма. 
Да - вы мне показываете фашизм в Украине, я говорю - что не только там он был замечен как таковой. Но я не вижу войну с фашизмом сегодня на Украине. А вижу войну с целой страной. 
В каком моменте я перестал быть честным с собой?


Назовите сколько стран проголосовало против Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма?
И сколько из них постсоветских стран?
  • 0

#4939
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://www.svoboda....y/31771003.html
 
но остались еще и другие депутаты..


И завтра никто бы не напал. Это то, что вам пропагандисты в головы вложили.


Характерный признак, отсутствия других аргументов.
 

Нет ни одного реального доказательства, что Украина готовилась нападать на нашу страну. Только голословные заявления.


Это ей наверно сам генсек НАТО сказал....
 


Сообщение отредактировал asr: 26.03.2022, 10:52:38

  • 0

#4940
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

местный депутан предлагает

ну желтые издания много что могут написать, очень жаль, что отдельные депутаты разжигают своими действиями недоверие и недружелюбное отношение к стране, людям, определенному этносу в другой стране, сидя в теплом депутатском кресле и рассуждая о судьбах дугой страны и уж, тем более, о вопросах военного характера. таких надо осуждать и либо лишать мандата, либо привлекать к административной ответственности.

Это притом что Президенты РФ и РК пропагандируют дружеские и добрососедские отношения, без всяких обсуждений вопроса границ (делимитация которых уже прошла и подтверждена договорами между странами), общая культура, история, взаимное уважение и братство. но вот некоторым депутатам зачем-то хочется понагнетать обстановку. 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.