Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4541
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

И вопрос. В чем вы пытаетесь нас переубедить?
я знаю местных форумчан - засядут на форум и больше никуда не смотрят.

В 60-ти городах России прошли митинги против оккупации Украины.

Я хочу, чтобы картинка была трёхмерной.


  • -11

#4542
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Совбез ООН не принял гуманитарную резолюцию России по Украине - https://news.mail.ru...847/?frommail=1

Совет Безопасности ООН не принял гуманитарную резолюцию России с призывом к прекращению огня на Украине. Все 13 членов Совбеза (Франция, Великобритания, США, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, Албания, Бразилия, Габон, Гана, ОАЭ), кроме России и Китая, воздержались.

Предложения для урегулирования эскалации конфликта:

Скрытый текст


Видимо, выделенный пункт, не устраивает.

Так на выделенном пункте построена вся тактика ведения военных действий неонацистов. Они по другому не умеют. Только как подлые твари за спинами мирных жителей.
Ну тут как, кто учитель??? Их учителя могут только либо сравнять с землёй все города, вместе с людьми. А потом уже пострелять на руинах ,для удовольствия, тех кто ещё жив остался.
  • 0

#4543
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

И вопрос. В чем вы пытаетесь нас переубедить?

я знаю местных форумчан - засядут на форум и больше никуда не смотрят.
В 60-ти городах России прошли митинги против оккупации Украины.
Я хочу, чтобы картинка была трёхмерной.

Серьезно????
А я хочу, чтобы наконец всех фашиков на Украине быстрее изничтожили.
И мне глубоко фиолетово, сколько сторонников у них в России или у нас. И я понимаю что они тоже есть, поэтому и верещат. Ибо знают, что следующие на очереди. А ещё многие прям бегут к своим кураторам побыстрее. Рыло то в пуху. Предавать Родину гадкое дело. Предателей нигде не любят.

Ещё раз послушайте обращение Путина. Он русским по белому сказал, что никто не собирается оккупировать Украину. Не ищите подтекста там, где все понятно.
  • 8

#4544
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Запрещено использовать гражданскую инфраструктуру для размещения военных объектов, а также не устанавливать их в густонаселенных районах;

ну так пусть россия уйдёт из украины - и никто не будет размещать, делов-то... 

 

 

Он русским по белому сказал, что никто не собирается оккупировать Украину.

Путин лукавит. Процесс денацификации - очень длительный процесс. Как показывает практика, до семидесяти лет занимает. 

10 лет - острый период, остальное, до третьего колена - воспитательный.

 

Или денацификацию уже убрали из требований?


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 24.03.2022, 08:20:46

  • -8

#4545
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Войско Польское проводит этап скрытой мобилизации
Польский Генеральный штаб начал этап доукомплектования контрактниками подразделений 18-й механизированной дивизии до штатов военного времени.

https://t.me/Belarus_VPO


Дак в сетях пишут что и Белорусь уже собирает войска, к чему бы это всё? Им что тоже надо свой кусок или зачем?

К Границе стягивается тяжелая артиллерия, и чтоб не проспать, надо подготовится. 

 

Мое мнение, Поляки тупо мускулами играют (Причем не понятно, есть ли у них эти мускулы) 

Смешно, выставлять на показ, свои намерение, перед Армией (Рос. Армия, какая по рангу в мире? - определенно в пятерку входит. А Польша? в сотню? 

Их же там как масло по бутеру размажут. 


  • 1

#4546
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В 60-ти городах России прошли митинги против оккупации Украины.

 

Можно верить, можно не верить, но:

 

"Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что с начала военной спецоперации на Украине число поддерживающих ее россиян выросло, причем довольно существенно. 25 февраля, на следующий день после ее начала, о поддержке говорили 65% опрошенных ВЦИОМом россиян, 17 марта — уже 74%. Скорее не поддерживали — соответственно 25 и 17%. В начале затруднялись дать ответ 10%, а в марте — 9%.

46% респондентов верят, что основная цель спецоперации — «защитить Россию, разоружить Украину и не дать разместить военные базы НАТО на ее территории». 19% полагают, что цель в «изменении политического курса Украины, очищении ее от нацистов». О намерении защитить население ДНР и ЛНР — 18%. 5% опрошенных назвали целью присоединение Украины к России. Сообщая о начале спецоперации, президент Владимир Путин 24 февраля говорил, что таких целей нет.

ВЦИОМ фиксирует снижение протестных настроений, во всяком случае желания выйти на митинг. На вопрос о том, «вероятны ли в вашем населенном пункте массовые акции протеста против падения уровня жизни, несправедливых действий властей, в защиту своих прав и свобод» (стандартная формулировка социологов), утвердительно ответили лишь 18%. В марте 2021 г. такую возможность допускали 28% россиян. Готовы принять участие в акциях, согласно ВЦИОМу, лишь 10% (в марте 2021 г. — 16%)." - https://news.mail.ru...879/?frommail=1


  • 2

#4547
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Россия окрепнет с помощью ЕАЭС и ШОС — Лавров - https://rossaprimave...u/news/ba9cc783
 
"Россия усилится за счет сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), а также других механизмов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 23 марта на встрече со студентами и преподавателями МГИМО.
Российский министр отметил, что после своего укрепления Россия будет уже с других оценивать предложения Европы о сотрудничестве.
Глава ведомства также заявил, что нагнетание Западом русофобии в ответ на российскую спецоперацию по денацификации Украины, негативно отразится на самой западной цивилизации.
«Это приговор западной цивилизации. Я не знаю, как они потом будут отмываться перед историей», — добавил Лавров."
 
Вот только давайте, пожалуйста, без третьей мировой.

Блин, а ведь это опасян для нашей страны. Если будет выстрел в сторону России, то мы как члены ОДКБ должны будем помогать нашему партнеру. 

А, то что Россия самодостаточна, это уже итак всем понятно, в течение многих лет России вставляли санкции, как отреагировала России, да как всегда, плюнуть и растереть. И когда началась операция, ясно было сразу, гайки закрутят до самых скрежетов. 


  • 0

#4548
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Запрещено использовать гражданскую инфраструктуру для размещения военных объектов, а также не устанавливать их в густонаселенных районах;

ну так пусть россия уйдёт из украины - и никто не будет размещать, делов-то...

Он русским по белому сказал, что никто не собирается оккупировать Украину.

Путин лукавит. Процесс денацификации - очень длительный процесс. Как показывает практика, до семидесяти лет занимает.
10 лет - острый период, остальное, до третьего колена - воспитательный.

Или денацификацию уже убрали из требований?

Вот закончат операцию и уйдут.
Но лучше бы зеленскому капитулировать. Сохранил бы города и население.

Путин никогда не лукавит. Он очень четко всегда говорит о своих решениях.
Денацификация и демилитаризация идут своим чередом. Чем больше их зачистят, тем легче дальше дело пойдет.
  • 1

#4549
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4550
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

)))) вы мне это так рассказываете, как будто я тут не живу всю жизнь. За организацию, за неё, родимую.
ну тогда вам виднее конечно, кому и за что :lol:
  • 0

#4551
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyadya_bu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4552
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

И новость... Даже не знаю, ттт, лишь бы не сглазить. Был нанесен удар по складам с ГСМ в Краматорске и Лисичанске. В городе дефицит топлива. И жители очень тихо надеются, что силы ВСУ из страха остаться без топлива, тихонько оттуда смоются. Не разнося город в хлам, как Мариуполь, Мелитополь и Волноваху. Краматорску итак досталось в 2014, а потом в оккупации. Хотя с этих станется просто по пути следования стрелять в жилые дома.

и Вы считаете что после этого местное население будет симпатизировать "освободителям"? а почему тогда в свое время советские жители не сдались? тоже бы города сохранили и жизни

Ну если здравый смысл там еще есть у жителей, они поймут, для чего это было сделано.

А если нет, то и пофиг, до их симпатий. 


  • 0

#4553
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Блин, а ведь это опасян для нашей страны. Если будет выстрел в сторону России, то мы как члены ОДКБ должны будем помогать нашему партнеру.
ой, какой ужас то, ой какой кошмар придти на помощь тому, кто постоянно приходит тебе на помощь.. :faceoff:
  • 7

#4554
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А что ж ты до последних дней, Вова, мазал сопли в песочнице с этим и другими умственно отсталыми? 


Выборы в следующем году, а аргументов почему Вова осталось мало. Вот тут обсуждается наверное самый важный. 
  • 0

#4555
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Цена газа в Европе поднялась почти до 1350 долларов за тысячу кубометров после поручения Путина принимать оплату за газ РФ в рублях, свидетельствуют данные торгов.

Они теперь от радости будут прыгать, когда рубль будет укрепляться, а доллар/евро проседать. 

Теперь те, кто вводил санкции, будут работать на укрепление рубля. - Отлично блин, Ай-да Путин, ай-да .... сын )) 


  • 0

#4556
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Блин, а ведь это опасян для нашей страны. Если будет выстрел в сторону России, то мы как члены ОДКБ должны будем помогать нашему партнеру.
ой, какой ужас то, ой какой кошмар придти на помощь тому, кто постоянно приходит тебе на помощь.. :faceoff:

Прийти на помощь, не проблема. 

Проблема в том, что нас втянут уже в другой конфликт, который не связан с Украиной, да и после январских событий, мы же понимаем, что у нас у самих не все в порядке в вооруженных силах. 


  • 1

#4557
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прийти на помощь, не проблема. Проблема в том, что нас втянут уже в другой конфликт, который не связан с Украиной, да и после январских событий, мы же понимаем, что у нас у самих не все в порядке в вооруженных силах.
В лишнее не втянут. Не стоит плакать раньше времени, а вот армией своей заниматься действительно нужно.

В январе все мои российские контакты спрашивали-а что ваша  армия? а я  не знала, что им ответить..нету армии то..


  • 2

#4558
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



Украинские военные попытались покинуть Мариуполь в женской одежде
https://vz.ru/news/2...23/1149935.html

Британские инструктора научили.


Б..., Керенский :D
не ну так переодется, это ж кем надо быть??? :lol: :lol: прям как штирлиц, за которым волочился парашют
Верки -сердючки
  • 0

#4559
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В лишнее не втянут. Не стоит плакать раньше времени, а вот армией своей заниматься действительно нужно.

 

Или выйдем с ОДКБ и ЕАЭС, хотя вряд ли. Хотя бы потому, что всем надоело падение тенге вслед за рублем 


Сообщение отредактировал Surge: 24.03.2022, 09:17:49

  • -8

#4560
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

В лишнее не втянут. Не стоит плакать раньше времени, а вот армией своей заниматься действительно нужно.

 

Или выйдем с ОДКБ и ЕАЭС, хотя вряд ли. Хотя бы потому, что всем надоело падение тенге вслед за рублем 

 

:lol: вы считаете чтобы остановить зависимость тенге от рубля достаточно выйти из ОДКБ и ЕАЭС? какая незамутненность...а не считаете нужным развить свою экономику до такой степени, что бы  движения соседа на ней не сказывались? может так лучше будет? нет?

вот Россия  давно поняла, что быть керогазом очень невыгодно и попадаешь в полную зависимость от всех.а почему то до КЗ это никак не дойдет, им только Путин во всем виноват и все...

а сами хотят лежать на диване и делить нефтедоллары...хотя госдолг у КЗ уже достиг нереальный размеров, около 10 тысяч долларов на каждого, включая младенцев...это за 30 лет!!!

и нам все россия во всем виновата, надо выйти из ОДКБ и ЕАЭС и все наладится, да :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 24.03.2022, 09:31:26

  • 30


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.