Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4041
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Вот у меня, сложилось такое же впечатление о вас, с Дашец.

 

что я ваша сестра? :lol:не думаю...

 

Имелся ввиду, AirWest  ;)

 

речь может идти только о поной капитуляции.

 

Неплохой вариант, нужно признать.

Вы, в отличии от своего "брата", честны до конца, что вызывает уважение.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.03.2022, 09:20:10

  • -1

#4042
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Украинские СМИ явно клевещут, утверждая, что Путин фашист. Он не фашист и не националист. Он убивает русских людей в первую очередь. Во второй очереди - русскоязычные. А до Львова или Хмельницкого дело и не дойдет.

ну вот пусть они там сидят себе в своей западенщине и трясутся от страха и ужаса, дойдет до них или не дойдет Путин.И то, что гибнут русские люди, как и украинцы, я думаю что это большая беда для Путина и для всей России, и никого это не радует. А сидеть и злорадствовать сейчас как вы и ерничать по этому поводу-мерзко и отвратительно.


  • 3

#4043
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Или вам об этом в методичке не написали???

таким пишут все как надо, вот и лепечат по написаному, и переубеждать таких не имеет смысла. Там все промыто до костей. 


  • 3

#4044
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Но мой пост был не про то, кто-кого. Мой пост о том, что спецоперация не защищает русских в Украине. И спецоперация не защищает русскоязычных в Украине. Она их убивает, так или иначе. Всего 8 мирных жителей погибло за весь 2021. И уже 2500 в русскоязычном Мариуполе за три недели этой "гениальной" спецоперации. Но Путину нужна одна победа, одна на всех он за ценой не постоит.

ну такто я не знаю чего вы дурака включаете там себе думаете, когда все прекрасно знают с кем воююет Путин и за что.Просто на территории Украины. Бонус-освобождение ЛДНР. Ну и Украина сама подставилась под раздачу...
Мне очень не хотелось бы чтобы следующим местом военных действий был Казахстан.А учитывая большое внимание и теплоту США по отношению к Казахстану-это внушает серьезную опасность.

Да, вот как то пугает эта вдруг вспыхнувшая любовь к Казахстану.
Ну и лаборатории их тут тоже присутствуют в больших количествах.

На Украине начиналось с такой же любви.
  • 1

#4045
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Имелся ввиду, AirWest  ;)

у него тут много сестер и братьев, и это радует... :D

EL PUEBLO UNIDO :idea:


  • 2

#4046
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

почему именно Иерусалим на сей раз??

 

Думаю, здесь больше инициативы от израильтян. Им, ох как сейчас не просто, в этой геополитической войне, поэтому пытаются показать себя максимально с хорошей стороны. Их последние контакты со странами Персидского залива и Турцией, как бы тоже намекают...


  • 0

#4047
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

О чем Вы? Неужели кто-то бомбил Крым?

Вам лет то сколько простите было 2014 году? только народились или как? почитайте что этому предшествовало, это во всех свободных доступах имеется.


Сообщение отредактировал Дашец: 21.03.2022, 09:32:01

  • 0

#4048
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ссудья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#4049
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Reseller вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4050
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex210974 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#4052
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Там в Киеве прилетело. Зачотно так прилетело. Ну и результат - кастрюльки опять приползли на форум. То ли ещё будет.
А прилетело там знатно. Вспышка как от метеорита - возможно ещё что-то из серии полтора десятка махов
  • 1

#4053
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Вспышка как от метеорита
торговый центр. Автомобили, припаркованные рядом. 1 погибший, 1 пострадавший. 
  • 0

#4054
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Следственный комитет России считает, что с начала военных действий (с 14 апреля 2014 года) по 23 февраля 2022 года в ЛНР и ДНР погибло более 2600 мирных жителя. https://iz.ru/129577...irnykh-zhitelei
В УВКПЧ ООН считают, что эта цифра занижена, по их данным только за период  с 14 апреля 2014 года по 31 октября 2019 года в ЛНР и ДНР погибло 3345 мирных жителя, плюс около 4100 украинских солдат, плюс около 5650 солдат ДНР/ЛНР. Всего за этот период погибло около 13100 человек.
Вот разбивка по годам за этот период по погибшим мирным жителям от УВКПЧ ООН:
2014 год (с 14 апреля 2014 года) - 2082
2015 - 954
2016 - 112
2017 - 117
2018 - 55
2019 (по 31 октября 2019 года) - 25
Данные за 2020 год я не нашел, но вот за весь 2021 год в ДНР погибло 7 мирных жителя(официальные данные ДНР https://regnum.ru/ne...it/3467017.html), и еще 1 человек в ЛНР (официальные данные ЛНР https://eadaily.com/...hodyashchiy-god).
Т.е. динамика данных показывает, что кол-во погибших мирных жителей постепенно сходило на нет. Вероятно, в 2021 году интенсивность обстрелов была гораздо ниже, чем 2014 или 2015,  либо укрофашисты перестали бить по жилым домам? может быть это связано с тем, что полк "Азов" с ноября 2015 года вошел в состав Нацгвардии Украины (чему укрофашисты активно противились) и им запретили бить по жилым домам? Странно, что Путин поспешил на помощь русским людям, когда их практически перестали убивать. И теперь только в одном русскоязычном Мариуполе более 2500 убитых мирных жителя за 3 недели! И еще более 300 в наполовину русском Харькове. Странная помощь, очень странная спецоперация.

 

 

как то однобоко получается 

 

 ​с 14 апреля 2014 года по 31 октября 2019. Всего за этот период погибло около 13100 человек

 

 

то есть за все эти года  всем было попросту плевать на погибших! подумаешь 13100 чел за 5 лет, фигня -расходный материал потому что они все с непризнанных республик, это ж не люди, так, пыль!  вот это лицемерие и двойные стандарты Запада бесят! 


Сообщение отредактировал And: 21.03.2022, 10:18:47

  • 3

#4055
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Там в Киеве прилетело. Зачотно так прилетело.

И похоже, что с участием украинского "Пиона":

 

photo_2022-03-21_07-35-39.jpg


  • 5

#4056
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Киев.
по скрытому складу РАВ нанесен удар. В нем хранились 203-мм боеприпасы для 2С7 "Пион". В результате взрыва загорелся торговый центр.
t.me/RVvoenkor
  • 0

#4057
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У зеленского ккрыша окончательно поехала видимо:
В Израиле не оценили подхода Зеленского к вопросу о помощи Украине — они хорошо помнят историю

Депутат Кнессета от партии Религиозных сионистов Симха Ротман после выступления Зеленского написал в соцсетях, что Израиль не сможет выполнить просьбу Зеленского и помочь Украине также, как украинцы помогали евреям в годы нацистской оккупации во время Второй мировой войны.

«Я не понимаю по-украински, но, если перевод, который я услышал, верен, Зеленский просил нас вести себя с украинцами так, как они вели себя с нами 80 лет назад. Извините, думаю, нам придется отклонить его просьбу. Все-таки мы моральная нация. Свет народам» — написал Ротман в Twitter.

Очевидно, в Израиле хорошо помнят украинских карателей и их роль в Холокосте на Украине.
  • 8

#4058
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Пресс-служба Верховной рады Украины заявила, что глава государства Владимир Зеленский продлил срок действия военного положения в стране с 26 марта 2022 года на 30 дней. Об этом пишет ТАСС.

у меня такое впечатление, что зеля и его "правиельство" работает на удаленке. Вроди бы как государство украина оно есть, но как такового его нет. 

Какой смысл что то там подписывать если тебя не будет??? будет другой президент и другой правительство, и соответственно будет другое государство.

 

https://t.me/pokusalapokusla/213
Нацики в Мариуполе ведут переговоры с Киевом по разблокированию Мариуполя и направлении им поддержки,

они понимают, что без усиления не способны выполнить поставленные задачи

Последние 3 дня интенсивность радиопереговоров значительно выросла, при этом переговоры с обоих сторон проходят в крайне грубых тонах. С одной стороны – неонацисты в Мариуполе чувствуют безысходность сложившегося положения, а с другой – Киев понимает невозможность оказания помощи. Кроме того, официальными должностными лицами Киева озвучивается риторика о том, что боевики в осажденном городе должны стать примером стойкости, пожертвовать собой для общей победы и им будет присвоен статус «мучеников Мариуполя»

При этом обязательно оговаривается, что для выполнения этой «великой» миссии, у националистов есть более 200 тыс. человек мирного населения, которых они могут использовать «по полной» в качестве «живого щита». Данная позиция согласована с руководством Украины. Это точная цитата ряда радиоперехватов.

t.me/pokusalapokusla/213                            Mar 20 at 19:51

 
  • 0

#4059
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот чисто технически я понимаю, почему на карте сейчас всё так.

К Киеву пошли - столица.

Херсонскую область брали - вода для Крыма.

Но Донецк-то... Из-за чего весь сыр-бор... За городом, в чистом поле, стоят укрепсооружения, вырыты окопы для ВСУ, нет мирных жителей... Почему до сих пор не раздолбали?


  • 2

#4060
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

За городом, в чистом поле, стоят укрепсооружения, вырыты окопы для ВСУ, нет мирных жителей... Почему до сих пор не раздолбали?
Там капитальные усиленные бункеры - они их несколько лет строили, плюс система подземных ходов со времен ВОВ. Кроме того, ДНР явно добивается именно отступления регулярных войск, чтобы минимизировать потери среди обычных украинцев.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.