Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2801
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вы как в зеркало смотритесь? На Донбассе 8 лет люди под обстрелами живут. Вас это никак не смущает? Их не надо защищать?


Вынепонимаетеэтодругое!!!(с)
  • 1

#2802
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Послушайте, я думаю, что Россия могла бы защитить людей из ДНР и ЛНР организовав для них программу переселения. Нормальную такую - с фин. поддержкой, предоставлением З/У в России (вон Дальний Восток хотели же осваивать). Ну все говорят что нужно развитие самолетостроения, машиностроения и т.д. И через 20 лет та же самая Украина сама бы просилась в состав России.


Я даже умиляюсь этой кристально чистой наивности девочки из мира фей и розовых пони…
  • 4

#2803
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Послушайте, я думаю, что Россия могла бы защитить людей из ДНР и ЛНР организовав для них программу переселения. Нормальную такую - с фин. поддержкой, предоставлением З/У в России (вон Дальний Восток хотели же осваивать). Ну все говорят что нужно развитие самолетостроения, машиностроения и т.д. И через 20 лет та же самая Украина сама бы просилась в состав России.


Я даже умиляюсь этой кристально чистой наивности девочки из мира фей и розовых пони…

 

 

 

Ну по существу я так понимаю ответить нечего...


  • 0

#2804
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
организовав для них программу переселения.

Сначала в Россию, а потом куда, когда до России доберутся, на Марс, так его Маск уже застолбил

Или Вы думаете что наглосаксы на украине остановятся?
И у Вас что то святое есть, есть понятие земля предков, почему люди должны из за каких о мразей куда то ехать, от своих корней? 

А не лучше ли - убрать этих фашистов и жить на своей земле?

Ну по существу я так понимаю ответить нечего...
 

вы же по существу ничего не говорите)))))))))) 


Сообщение отредактировал BigBear: 15.03.2022, 02:07:27

  • 1

#2805
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ууууух пендосы вездесущие
Даже до главного канала щупальца дотянули гляди
  • 1

#2806
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну по существу я так понимаю ответить нечего...

Я вам по существу и ответил - что удивляюсь я вам. Вы для себя нарисовали картину мира, поверили в неё и пытаетесь нам предложить.
Абсолютно любые слова и доводы для вас сейчас бесполезны - они вами даже рассмотрены не будут. Ибо вы уже ЗНАЕТЕ как нужно на самом деле делать. Вам даже ветку эту почитать лень - здесь все расписано до мельчайших подробностей. А в закреплённом сообщении Доллара - даже слайды есть. но девочка не читатель, девочка - писатель.

Сообщение отредактировал Alex711: 15.03.2022, 02:14:42

  • 3

#2807
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Абсолютно любые слова и доводы для вас сейчас бесполезны - они вами даже рассмотрены не будут Ибо вы уже ЗНАЕТЕ как нужно на самом деле делать

 

Я знаю как не надо (вернее имею свое мнение на это  счет).  Не надо писать сидя на диване (или в кресле) в поддержку военных действий к которым не имеешь отношения ни с какой стороны.


Сообщение отредактировал Frya: 15.03.2022, 02:38:59

  • -16

#2808
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Абсолютно любые слова и доводы для вас сейчас бесполезны - они вами даже рассмотрены не будут Ибо вы уже ЗНАЕТЕ как нужно на самом деле делать

Я знаю как не надо (вернее имею свое мнение на это счет). Не надо писать сидя на диване (или в кресле) в поддержку военных действий к которым не имеешь отношения ни с какой стороны.
Странная однобокость. Фейсбук же разрешил писать… А! Он разрешил убивать только русских военных и Путина с Лукашенко. Ну этих можно, ага.. Казалось бы, какое Цукерберг к этому имеет отношение.. ? Но это другое, я понимаю.
С другой стороны - а вы собственно кто, со своим несомненно очень важным мнением?

Сообщение отредактировал Alex711: 15.03.2022, 03:18:26

  • 3

#2809
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Россия предоставляет гражданство жителям ЛДНР и у многих оно уже есть, и многие уже переехали в Россию. Но есть люди, которые хотят жить на своей земле, земле своих предков. И хотят чтобы их не гнобили за родной язык, не называли «нелюдями» и не убивали их детей. А России не нужны вражеские войска на границе, когда нет/нет да и до Ростовской области долетает… 
 


  • 11

#2810
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Но есть люди, которые хотят жить на своей земле, земле своих предков.
)))))))))))))))))))

 Депортации народов — одна из форм сталинских репрессий в СССР[1]. Основными особенностями депортаций как репрессий был их внесудебный, поголовный, принудительный и общественно опасный характер — перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания[2].

По мнению Павла Поляна, в СССР тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцынемцыфинны-ингерманландцыкарачаевцыкалмыкичеченцыингушибалкарцыкрымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий[3].

Депортациям в СССР подверглось ещё множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан: казаки, «кулаки» самых разных национальностей: крымские татарыполякибелорусыазербайджанцыкурдыассирийцыкитайцырусскиеиранцыевреи-ираниукраинцымолдаванелитовцылатышиэстонцыгрекиитальянцыболгарыармянехемшинытуркитаджикиякуты[a]абхазы, венгры и другие[4].

Довоенные депортации, например выселение с Дальнего Востока, описывались советской властью как «добровольное переселение», так как партийные чиновники из выселяемых народов участвовали в подготовке операции, а на новом месте также получили партийные и правительственные посты[5]. Впоследствии депортации получили отрицательную оценку, а в постсоветское время были квалифицированы Европейским парламентом как геноцид и преступления против человечности. В СССР в соответствии с Законом «О реабилитации репрессированных народов», принятым 26 апреля 1991 года Верховным Советом РСФСР, репрессированными признавались народы, нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей (например, казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально-государственных образований, перекраиванием национально-территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения[6].

А России не нужны вражеские войска на границе
и фсё.)

Но вот вопрос - А Прибалтика? А Финляндия? Вот прямо сейчас 68% финнов срочно-срочно голосуют за немедленное вступление в НАТО.

И перед ВОВ была финская... спецоперация.

С ними сейчас не воюют, потому что выхлопа не будет. И фсё.

 

Вы лучше вспомните или спросите у родителей - вы сами-то все здесь как оказались?

Я вот из репрессированных. По обеим веткам.


  • -5

#2811
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Во время показа передачи «Время» в эфир прорвалась женщина с плакатом антивоенного содержания, вставшая за Екатериной Андреевой и успевшая выкрикнуть несколько лозунгов. Юрист Павел Чиков сообщил в телеграм-канале, что за выход в эфир программы «Время» на Первом канале полиция задержала Марину Овсянникову, редактора Первого канала. Она доставлена в столичное ОВД «Останкино».

«Первый канал» проводит проверку в связи с появлением постороннего в кадре во время прямого эфира программы «Время», сообщили РБК в пресс-службе вещателя. 

 

ещё одна фея...


  • 2

#2812
optovic

optovic
  • Гость
  • 17 сообщений

14 марта в ходе новостной программы «Время» на Первом канале в прямом эфире произошел инцидент.

В частности, одна из сотрудниц ворвалась в студию с плакатом с пацифистскими лозунгами. В течение нескольких секунд девушка держала плакат развернутым позади читающей новости Екатерины Андреевой и произносила лозунги, затем картинка переключилась на запись одного из репортажей. Сам эфир прерван не был.

«В прямом эфире программы «Время» действительно случился инцидент с посторонней в кадре, ведется служебная проверка», - подтвердили представители телеканала.

Ей оказалась Марина Овсянникова, которая является сотрудником Первого канала и занимает должность редактора.

Девушка была задержана и доставлена в ОВД «Останкино». Сообщается, в отношении Марины Овсянниковой составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации российских вооруженных сил. Девушке грозит административное наказание.


  • 2

#2813
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Но кричать про поддержку этой спец операции сидя в стороне, зная, что ты то точно туда не попадешь ни с той, ни с другой стороны. Это какие-то другие мальчики там будут падать. Этот какие-то другие люди там будут под обстрелом. Господи, да как Вы в зеркало на себя смотрите по утрам? Вот об этом был мой вопрос ко всем, кто здесь топит ( а не про то - что - давайте - идите и записывайтесь).
Есть такая профессия-военный.А гражданские в зоне боевых действий становятся просто пушечным мясом и мешают работать.Люди выбрали себе профессию.Она такая, да. Мирных мальчиков туда никто не гонит.О чем ваша истерика?
  • 5

#2814
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Послушайте, я думаю, что Россия могла бы защитить людей из ДНР и ЛНР организовав для них программу переселения. Нормальную такую - с фин. поддержкой, предоставлением З/У в России (вон Дальний Восток хотели же осваивать).

а вы в курсе, что это было предложено сразу, 8 лет назад? Однако же не все хотят уехать с родного места.Да и не обязаны.

Вы же знаете лозунг всех нациков-  чемодан-вокзал-россия? Поддерживаете его? Наверно поддерживаете.Он вписывается в вашу картину мира...А в мою не вписывается. Я не хочу ехать куда то с родного места, и донбассцы не хотят и не обязаны.


Сообщение отредактировал Дашец: 15.03.2022, 08:17:31

  • 13

#2815
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

П.С. Исправила текст во избежание неясностей - я не понимаю - как можно поддерживать военные действия сидя в стороне и зная, что тебе ничего не грозит.  Может стоит просто помолчать хотя бы?  
А я вот не могу понять как можно писать такую хрень по майн камфу?  Вот и помолчите когда пушки освобождают краину от коричневой чумы. Или вы мечтаете поучаствовать  в шествиях нацистов у нас в казахстане??? Можете не утруждать себя. С вами всё ясно. Пусть ещё 8 лет обстреливают жителей донбаса. Это ваше всё! И памперсы сыновьям купите, а то не дай бог на нас попрёт эта чума они от страха обделаются и спрячутся к вам под юбку. Кого на помощь позовёте?
  • 2

#2816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

*
Популярное сообщение!

Послушайте, я думаю, что Россия могла бы защитить людей из ДНР и ЛНР организовав для них программу переселения. Нормальную такую - с фин. поддержкой, предоставлением З/У в России (вон Дальний Восток хотели же осваивать). Ну все говорят что нужно развитие самолетостроения, машиностроения и т.д. И через 20 лет та же самая Украина сама бы просилась в состав России.

Женщина, вы действительно такая недалекая или прикидываетесь?

Какое переселение? переселение не помогло бы. У сша и всего запада пожизненная мечта, это уничтожить Россию и всех кто рядом. Вы действительно не понимаете, что готовилась операция по уничтожению ЛДНР, а потом и нападение на Россию  руками тех, кого вы так защищаете. И потом же опять тот же запад обвинил бы Путина, что он не смог защитить своих граждан. Им там все равно когда и за что обвинять Россию. Не было бы это спецоперации, нашли бы другой повод наложить санкции, у них уже все приготовлено, повод дайте только любой.

И вот вы говорите, что вы гражданка Казахстана. И вы пишете на этом домене. А вам вот не приходило в голову, что ни вы ни ваши родственники и не соседи  6 января могли бы и не быть гражданами Казахстана и не писали на этом домене, да что там не писали, не жили бы. А почему? а потому что не было бы Казахстана, вернее он был бы, но это был бы другой Казахстан...была бы выжженая степь, а ля Сирия или Афган. Или вы не видели, что сделали наши враги с нашим городом и с другими городами?.

Редко слышу от таких как вы...типа патриотов или нейтральных. Ну зачем приехали ОДКБ? Сами бы справились. Ну да...справились армия наша не смогла ничего сделать, полиция тоже, они просто исчезли с улиц и дали город на съедение. Некоторые силовики нашли в себе силы и как могли сдерживали этих уродов. 

А вот пришла помощь в виде ОДКБ и буквально в момент все нормализовалось. Наши силовики начали работать, потому что ОДКБ взяли на себя функцию не неведения порядка, а функцию охраны, а порядок наводили уже наши. Это говорили всегда с самого начала, но вот нацикам и вот таким упоротым как вы этого не понять.

И тем более повторять вам, что творили на Донбассе с мирными жителями 8 лет амеры руками укронацистов не стоит, вы этого не поймете. Для вас те события ничего не значат.

Так что гражданка Казахстана, вы спасибо скажите именно ОДКБ, что вы до сих пор эта гражданка, а не беженка или удобрение.

По мне..я за, чтобы у нас в стране были пара тройка российских дивизий на постоянной основе как 201 дивизия в Таджикистане.


  • 29

#2817
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ещё одна фея...

оштрафовать...понять и простить. Ну а что еще???? не судить же ее


  • 0

#2818
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Сообщается, в отношении Марины Овсянниковой составлен протокол по статье 20.3.3 КоАП о дискредитации российских вооруженных сил. Девушке грозит административное наказание.

Ну она же в "мордоре" - может позволить такие выходки всего лишь за штраф, если ещё не включатся многочисленные "гражданские общества" и НПО. Была бы в дерьмократиях уже бы присела лет на 15 - 20, а в Украине и к стенке бы поставили.   


Сообщение отредактировал DmD: 15.03.2022, 08:29:03

  • 5

#2819
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вы в курсе, что это было предложено сразу, 8 лет назад?

вы кому это говорите? человеку со скрытыми нац наклонностями???

люди, которые приветствуют карательные операции, но сказать это в открытую не могут, им не понять, вернее они не хотят этого понимать.


  • 1

#2820
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 И через 20 лет та же самая Украина сама бы просилась в состав России. 

 

ога :faceoff:

 

через 20 лет на окраине все было бы натовскими базами утыкано,и мы бы имели под боком обезьяну с ядерной гранатой

 

вы о чем вобще


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.