Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 11]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3244

#401
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Там выше вакансия эникея, 100%.
"Уверенное знание линуха" - это способность установить хост вмвари хотя бы с третьего раза. Раз уж про кластеризацию рядом, то 95% - это именно оно.
Остальное - чистое эникейство для вчерашнего студента с годом-двумя опыта.
Норм вакансия для старта.

По линуксам... сколько не видел ярых линуксоидов, с консоли никто не работает... всем гуи в виде убунту подавай, или зачастую с виндос сервера сидят... админят...
Помню запрос был оракл читать на линуксе... заморочился, установил на 10 слушателей... а они из службы глубокого бурения... в общем первый вопрос этих штирлицев был чозафакининтерфейс и ваще хуисит...
Пришлось параллельно давать основы работы с смд и объяснять что слеш надо другой ставить
  • 0

#402
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На Аль Фраби который. Базисовский проект.

Я вообще в плане инвестиций Наурызбайский р-он рассматриваю.

Перспективный и цены пока еще приемлемые.

Одни мои клиенты строят клубные квартиры. всего 3 этажа. но цена тоже на старте от 525 000 кв/м. 

Я бы в таком хотела купить. Соседей много не будет.

Да, у нас много хороших ЖК недалеко от центра, и районов много хороших, где тихо, спокойно и цены там ниже. 


  • -1

#403
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у меня контора запросила Питон для сетей (как раз когда в БЦ Алматы с тобой встречались).. ога... первый вопрос - что такое переменная..

пока дошли до написания пинга и сканера портов прошла неделя...


Сообщение отредактировал zavuch: 07.02.2022, 15:35:17

  • 0

#404
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В общем не на замке наши рубежи... не на замке
  • 0

#405
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Скрытый текст

я читаю что вы тут все пишете - особенно про вопросы как куда то подключиться - это писец - основы ИТ и работы с коннекторами - уровень ИТ тут хелпдеск эникей либо кто то старый узкоспециализированный типа NLO

 

все кто тут сидит и как то связан с ИТ - ни рыба ни мясо - что то да умеют как то и все - никаких решений для бизнеса они не построят

 

тем более что на тусовках ЦТ видел я еще с 2007 местных обитателей - в интернетах всякая шушара прячется под анонимными никами

Скрытый текст

шарашка у которой нет денег на винду и ей зачем то линух - никаких бизнес систем там нет, шары и все такое - учитывая где оно все находится это что то производственное или технику продают - там рядом Магнум и автосалоны

уровень организации бизнеса никакой - непонятно какой бизнес

 

ну там еще логистика и склады рядом есть - скорее всего у них все готовое в плане ослеживания доставки, возможно даже EMEX aka FedEx это


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 07.02.2022, 15:44:48

  • -2

#406
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

короткий анекдот:

- Что такое тисипи-айпи?

- Иди на ***!!

 

:faceoff:  :lol:

 

- Извините, а вы точно преподаватель?

 

:D
 


  • 0

#407
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


короткий анекдот:
- Что такое тисипи-айпи?
- Иди на ***!!

:faceoff: :lol:


- Извините, а вы точно преподаватель?

:D
Послушал бы ты Юру... вот где на перекурах уши вянут... но гуру...
  • 0

#408
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Чучундрий 238 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#409
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Послушал бы ты Юру... вот где на перекурах уши вянут... но гуру...

 

Саммерс он или она?  :D


  • 0

#410
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Чучундрий 238 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#411
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Саммерс он или она?  :D

Да видно же что девочка)) 


  • -1

#412
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

короткий анекдот:

- Что такое тисипи-айпи?

- Иди на ***!!

 

:faceoff:  :lol:

 

- Извините, а вы точно преподаватель?

 

:D
 

 

 

полная версия звучит так:

 

На улицах одного американского города устроили опрос, у всех спрашивали ровно один вопрос: "что такое тисипи-айпи?"

Все отвечали "Sorry?" "I dont know!" "What?" и т.п.

И только один человек заорал "WTF? F* you!!" и стал с ужасом убегать от репортёра.

Среди миллиона людей случайно нашли главу отдела разработки этого стандарта...

 

)))


  • 2

#413
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Как то общалась с одним, вроде такой интеллигентный... потом отдыхали летом пляж пиво бассейн. Сток матов я в жизни не слышала, вернее нормальных слов не было... ходила подальше, стыдоба, грила - я его не знаю вообще кто такой...
  • 0

#414
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Послушал бы ты Юру... вот где на перекурах уши вянут... но гуру...

Саммерс он или она? :D
не знаю... не смотрел
  • 0

#415
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Саммерс он или она?  :D

Да видно же что девочка)) 

 

Ну а он к ней как к мальчику обращается.)))


  • 0

#416
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Да вряд ли щаз комфорт-класс совсем уж погано делают. Косяков канеш полно, но не до такой степени, и в основном на отделку люди жалуются. 

 

Еж, смотри что я нашла!  :D

Скрытый текст

Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.02.2022, 16:04:18

  • 0

#417
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

О да, вкусно пожрать и отрубиться - милое дело  :D


  • 0

#418
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

видел щас напиток пивной из банана и ананаса

посмеялся не стал брать

люблю бананы и пиво но.. не в одной банке! тем более брэнд Кружка свежего - не самое лучшее имхо

такую гадость если и делать то прямым брожением бананового сока и потом спиртом бодяжить до гразусов 20

...вино банановое есть же такое, нет? ликер наверное точно

 

кто тут спец по винам - гранатовое (не Армения), банановое, сливовое где можно отыскать? надёжно? редко что-то бывает в Столичном или Колибри или Тоймарте или рядом с НайтСтаром магаз есть не помню название.. а винные лавки делают как под копирку..(


Сообщение отредактировал zavuch: 07.02.2022, 18:35:50

  • 0

#419
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не люблю тонкие китайские кабеля питания..

дочка стала комп включать он буух!! взорвался (провод), у вилки рваная дырка - провод пережегся раньше чем среагировала "удлиннилка" с предохранителем или автомат

а вот будь тоолстыйййй... во-первых он бы не замкнул или был бы большой бух

тонкое греется быстрее толстого же да?

 

у меня одна старушка на лекцЫи прыгала на стуле от возбуждения и попала ножкой стула (без наконечника) на толстенький кабель.. был бух, вырубился автомат, она грохнулась со стула.. и стала смеяться!!!

)))))

 

а еще на студентку лампа с потолка грохнулась - ну не лампа а решетка которой прикрывают люминисцентные лампы в фальшпанелях


Сообщение отредактировал zavuch: 07.02.2022, 18:37:50

  • 0

#420
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Княжна Китти Мещерская жила в роскоши. Она была аристократка. Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль...

Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц. Носила тугие корсеты - для осанки. Такие, что дышать трудно. Вставала в шесть утра и умывалась ледяной водой. Шла с девочками на молитву.

В спальне было двадцать девочек, у каждой - своя железная кроватка, хлипкая подушка, тонкое одеяльце; температура - десять градусов. Одежду надо было так сложить на стульчике, чтобы классная дама видела: чулки на месте! От холода иные девочки пытались в чулочках спать. Их наказывали: оставляли без обеда.
Ну, помолятся и идут завтракать: чай и хлеб с маслом. Все.

Кормили мало; если кто тайком что-то съест, например, бутерброд родители принесут - наказывали.

Родители раз в неделю навещали. И общались при классной даме с девочкой. А выходных не было; пели в хоре и молились. И изучали хорошие манеры: доносить подло. Надо делиться, если разрешили лакомство получить от мамы с папой. Надо держать осанку и приседать в реверансе - тренироваться. Дорогое белье носить - вульгарно; белье должно быть просто чистым. А деньги лучше бедным отдать.
Княжна потом попала в подвалы Лубянки - и преспокойно в тюрьме выжила. А потом в войну служила в ПВО, бомбы зажигательные тушила. И ездила с концертами на фронт. И писала военные марши. И была замужем за лётчиком. И ещё три раза была замужем.

И прожила 91 год, без драгоценностей, дворцов, платьев - но с прекрасной осанкой. И с прекрасным аристократическим воспитанием: жаловаться нельзя, доносить нельзя, нужно делиться и при первой возможности - приседать. Тренироваться. Быть бодрым, не ныть и подавать пример другим.

Это и есть настоящее аристократическое воспитание, благодаря ему княжна выжила и все пережила. И даже ее медалью наградили за оборону Москвы. И дали хорошую пенсию, которой Китти делилась. Потому что надо делиться!

Так что ребёнка надо баловать, конечно. Но и воспитывать надо. Впереди жизнь; а жизнь редко балует, к сожалению. И иногда выжить позволяет только воспитание... Умение держать осанку.

А. В. Кирьянова

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.