Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 5]

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#41
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Мое обращение осталось без ответа в закрытой уже части темы.Поэтому, продублирую
"Здравствуйте!
Вопрос к представителю Магнума. Почему в новом приложении единицей измерения весового товара теперь являются штуки, а не килограммы? Кому пришла в голову такая "гениальная" идея? Как, к примеру, кур можно считать штуками? Навскидку: цыпленок Алель 1шт/ 1736 тенге.Вес указан 1,2 кг.Они у вас что, все по стандарту, ни больше, ни меньше? :lol: А если цыпленок будет весить 1,3 или 1,1 кг? Я понимаю, что пересчитать цену за реальный вес не сложно. Для покупателя. Но, оно нам надо? А вот в масштабах Магнума это уже большой геморрой. Или цыпленок УКПФ. Цена за шт - 1983 тенге. А сколько весит эта загадочная штука, неизвестно. Может быть, 1 кг, а, может быть, и полтора или два.
С овощами/фруктами вААще трэш((( Все опять в штуках :faceoff: А если мне пол штуки надо? :lol: Чем не устраивала прошлая система с возможностью шага в 100 граммов.Ну сделайте шаг 200 граммов. Лично я рассматриваю эти новшества, как возможность для мухлежа. Для интереса взвесила штуку/400 гр красного перца-светофора. И было в этой штуке 327 гр. Вот как это понимать? Покупателям теперь что, все купленные штуки при получении заказа не только проверять на наличие, а еще и взвешивать? Убедительная просьба вернуться к старой системе мер и весов!"

Сегодня получила заказ.В том числе, несколько весовых позиций. И опять подтверждение порочности новой системы измерения весового товара в штуках
Никогда раньше мне не приходило в голову взвешивать весовой товар. Пока его не стали считать в штуках.
Заказала два вида яблок по одной штуке каждого вида :D
Взвесила. И вот, что получилось.
Яблоки Голден 1000 гр/шт. Цена за штуку - 474 тенге.На наклейке на пакете - вес 1,100 гр. На весах
attachicon.gifмагнум2.jpg

В накладной
attachicon.gifмагнум.jpg

С яблоками Фуджи другая история. Тут вес на 20 граммов больше, чем в штуке(1000 гр)
Лук и картофель взвешивать не стала. И так ясно, что система этих самых штук никуда не годится.
Кстати, по поводу того, что не довозят некоторые позиции. После того, как мне два раза не довезли товар, стала проверять при получении наличие всех позиций, чего раньше никогда не делала. Курьеры относятся к этому нормально, и даже сами предлагают проверить. Но сегодня курьер попался нервный. Сказала, давайте проверим наличие. Ответил, ну и проверяйте, а сам намылился уйти. Остановила его, сказав, что буду проверять при нем, потому, что не хочу потом разбираться с недостачей. Проверка заняла совсем немного времени, так как позиций было немного. Но курьер всем своим видом показывал свое недовольство.

ТОже интересует данный вопрос, почему на весовую продукцию ставят единицу измерения штука? Новую метрическую систему изобрели? Перевод килограммов или граммов (причем неточного значения в позиции, допустим каретки с продукцией из куры будут отличаться по весу) в штуку делается для того, чтобы нагреть покупателя, ведь не каждый будет заморачиваться и выяснять, что вот штука должна весить 400г, а там только 320г или 285 г. Здесь прямое нарушение прав потребителей. Причем неприкрытое, ну а про то, что весовая продукция, та, которая заранее расфасована, часто имеет вес меньший, чем указано на этикетке, уже не раз писали и видео выкладывали. Именно про Магнум, проверять нужно постоянно, привыкли обсчитывать, обвешивать и по другим(более высоким)ценам пробивать. Сама не раз на кассе выясняла, почему цена одна, а в чеке другая. У нас рядом просто альтернативы нет, приходится в Магнуме закупаться.

 

Здравствуйте! Количество добавленных штук соответствует количеству кванта товара. Например, если в описании указано, что вес товара 1,2 кг., значит он должен весить как минимум столько. Если же вес товара оказался меньше, то мы можем обменять его на другой, вес которого будет не меньше заявленного. Либо можем забрать товар и произвести возврат денежных средств, если других не будет в наличии. Также можем посчитать разницу и вернем денежные средства.  -Асель


  • 0

#42
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Если же вес товара оказался меньше, то мы можем обменять его на другой, вес которого будет не меньше заявленного.
А что мешает сразу делать контроль веса в соответствии с минимальным квантованием, то есть прям сразу же на этапе фасовки? Научите фасовщиков сразу же себя перепроверять прям там же, на весах, и тогда не придётся туда-сюда гонять курьеров и тратить лишнее время на разбирательства с недовольными клиентами, заметившими обман. Это же элементарно!

Или всей сети "Magnum" хозяева спустили разнарядку по внедрению любых методов обмана, для задачи извлечения дополнительной прибыли?


  • 0

#43
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Выше был предоставлен ответ, ваше замечание передали специалистам. 
 

Передайте разработчикам приложения Магнум-клуб, чтобы вернули функцию входа по отпечатку пальца.
С последним обновлением приложения, данная функция стала не доступна!Вход только по ПИНу.

 

Здравствуйте! Функция доступна, просим вас направить версию установленного приложения.  -Асель


  • 1

#44
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Например, если в описании указано, что вес товара 1,2 кг., значит он должен весить как минимум столько. Если же вес товара оказался меньше, то мы можем обменять его на другой, вес которого будет не меньше заявленного. Либо можем забрать товар и произвести возврат денежных средств, если других не будет в наличии. Также можем посчитать разницу и вернем денежные средства.  -Асель

Вы серьезно считаете, что клиент каждый раз должен проверять вес товара, а потом заниматься возвратом, если вес оказался меньше заявленного? :lol:  Или же мне теперь при курьере не только проверять наличие всех позиций, но и взвешивать весовой товар? Это, извините, не сервис, а головная боль. Что мешает вернуться к прежней системе?


Сообщение отредактировал TIN@: 24.01.2022, 15:51:04

  • 2

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

по внедрению любых методов обмана, для задачи извлечения дополнительной прибыли?
 

А прибыль там нехилая получается.Если только на двух перцах-светофорах меня обманули на 270 тенге. В масштабах магнумовского оборота такой мелкий обман приобретает очень крупные размеры. Магнум решил жить по принципу "С мира по нитке - голому рубашка?"


  • 3

#46
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сухие сливки были 500 с чем-то, теперь 900 с чем-то... не купил!


  • 0

#47
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну да, прям квант товара, чё уж глюоном или бозоном штуку куры или перца не окрестили? Я в универе квантовую механику и ядерную физику изучала, теперь вот в Магнуме учить буду, да? Прогрессоры, блин, нарисовались. Рассчитано на то, что народ про квант почитает и подумает, блин, вот умные там сидят, куда уж нам, возьму, что привезут и схаваю. Кто перевешивать ваши кванты будет( массу покоя у квантов определять, слов вообще нет, одни буквы остались, да и те непечатные)? А курьеры ждать будут, пока все кванты взвесят, потом побегут и довезут недостающие. Ага, счас! Точно, не на рубашку, на шубу голому за день заказов соберётся. Соболиную. Разброс веса по одной позиции будет однозначно. Налицо обман покупателей.
  • 2

#48
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто перевешивать ваши кванты будет

Вот буду, из принципа буду :lol: Прямо при курьере. Хотя, конечно, курьера жалко. Только так, наверное, если каждый клиент начнет взвешивать эти штуки, получится заставить Магнум отказаться от этой порочной системы. Просто противно, когда из клиента так беззастенчиво и откровенно делают лоха.


  • 3

#49
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Например, если в описании указано, что вес товара 1,2 кг., значит он должен весить как минимум столько. Если же вес товара оказался меньше, то мы можем обменять его на другой, вес которого будет не меньше заявленного. Либо можем забрать товар и произвести возврат денежных средств, если других не будет в наличии. Также можем посчитать разницу и вернем денежные средства.  -Асель

Вы серьезно считаете, что клиент каждый раз должен проверять вес товара, а потом заниматься возвратом, если вес оказался меньше заявленного? :lol:  Или же мне теперь при курьере не только проверять наличие всех позиций, но и взвешивать весовой товар? Это, извините, не сервис, а головная боль. Что мешает вернуться к прежней системе?

 

На данный момент можем предложить только такие варианты. Возможно в дальнейшем рассмотрим иные пути решения данного вопроса.  -Асель


  • -1

#50
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сухие сливки были 500 с чем-то, теперь 900 с чем-то... не купил!

Здравствуйте! Уточните, бренд и филиал.  -Асель


  • 1

#51
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Ну да, прям квант товара, чё уж глюоном или бозоном штуку куры или перца не окрестили? Я в универе квантовую механику и ядерную физику изучала, теперь вот в Магнуме учить буду, да? Прогрессоры, блин, нарисовались. Рассчитано на то, что народ про квант почитает и подумает, блин, вот умные там сидят, куда уж нам, возьму, что привезут и схаваю. Кто перевешивать ваши кванты будет( массу покоя у квантов определять, слов вообще нет, одни буквы остались, да и те непечатные)? А курьеры ждать будут, пока все кванты взвесят, потом побегут и довезут недостающие. Ага, счас! Точно, не на рубашку, на шубу голому за день заказов соберётся. Соболиную. Разброс веса по одной позиции будет однозначно. Налицо обман покупателей.

Здравствуйте! Сборщики взвешивают, получите тот вес, который заказывали в приложении. -Асель


  • 0

#52
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте! Сборщики взвешивают, получите тот вес, который заказывали в приложении. -Асель

Да, да! Вместо 400 гр - 327, вместо 1000 гр -  924 гр.

Объясните, пожалуйста, как так получается? В заказе значится 1 шт/1000 гр.То же указано в накладной.На пакете наклейка, там указан вес -1100 гр. А по факту 924 гр. Это вы считаете нормальным?

магнум2.jpg

Кстати, почему в новом приложении перестали отображаться предыдущие заказы и исчезла возможность делать отзыв?


  • 2

#53
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Здравствуйте! Сборщики взвешивают, получите тот вес, который заказывали в приложении. -Асель

Да, да! Вместо 400 гр - 327, вместо 1000 гр -  924 гр.

Объясните, пожалуйста, как так получается? В заказе значится 1 шт/1000 гр.То же указано в накладной.На пакете наклейка, там указан вес -1100 гр. А по факту 924 гр. Это вы считаете нормальным?

attachicon.gifмагнум2.jpg

Кстати, почему в новом приложении перестали отображаться предыдущие заказы и исчезла возможность делать отзыв?

 

Просим вас указать номер заказа, передадим в отдел доставки. После обновления старые заказы не отображаются.  -Асель


  • 0

#54
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

почему в новом приложении перестали отображаться предыдущие заказы и исчезла возможность делать отзыв?
Так они заметают следы, очевидно же!

P.S.

Надо срочно собрать доказательную базу потребителей и подать коллективную петицию в прокуратуру, что бы провели проверку и арестовали руководство (хозяев) сети. Посидят в цугундере и подумают, как наё  обманывать законопослушных покупателей.


  • -1

#55
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Просим вас указать номер заказа, передадим в отдел доставки. После обновления старые заказы не отображаются.

А каким образом я укажу номер заказа, если он не сохранился в приложении? Неужели Вы думаете, что я ваши накладные храню, как любовные письма? :lol: Теперь, видимо придется :D  


  • 0

#56
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Все сделано для ,любимого, покупателя. Ни номера заказа, ни перечня что заказали отследить нельзя. Придется скринить и сохранять скрины, перевешивать и делать фото или видеораспаковку заказа. Полный 3,14-.дец за наши же деньги
  • 0

#57
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Просим вас указать номер заказа, передадим в отдел доставки. После обновления старые заказы не отображаются.

А каким образом я укажу номер заказа, если он не сохранился в приложении? Неужели Вы думаете, что я ваши накладные храню, как любовные письма? :lol: Теперь, видимо придется :D  

 

Добрый вечер!
Заказа нет в разделе "Мои заказы"? Вы пробовали переустановить приложение?
-Аружан


  • 1

#58
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера была приболевшая и не стала разбираться... Курьера отпускаю, не проверяя, обычно, т.к. все в норме ( был случай, что 1 позицию не доложили, а в приложении Каспи значилось, что убрали ее, деньги по факту списались...) У кого была доставка и номер на пакетах значился 6527? Ваша зубная паста попала ко мне, готова возвратить деньгами. Тел.в л/с с фото вашей доставки и указанием заказанной з/пасты... Извините, хитрецов много... Впервые чужое закинули...( Сначала подумала, что при оформлении не сминусовала 1 зубную пасту, так как оформила несколько видов.)


  • 3

#59
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Вчера была приболевшая и не стала разбираться... Курьера отпускаю, не проверяя, обычно, т.к. все в норме ( был случай, что 1 позицию не доложили, а в приложении Каспи значилось, что убрали ее, деньги по факту списались...) У кого была доставка и номер на пакетах значился 6527? Ваша зубная паста попала ко мне, готова возвратить деньгами. Тел.в л/с с фото вашей доставки и указанием заказанной з/пасты... Извините, хитрецов много... Впервые чужое закинули...( Сначала подумала, что при оформлении не сминусовала 1 зубную пасту, так как оформила несколько видов.)

Здравствуйте! 

Напишите, пожалуйста, номер заказа. Направим ответственным. 

-Томирис


  • 1

#60
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Из за этих проблем с весами, решил заказывать только упакованные товары. На развес возле дома беру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.