Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,50Да какая разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

#1641
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не тут, а в финансах. Дядя там на месте, темы нет. (года два не заглядывала, оказывается)
эх... жаль, много полезной информации было. Да, я тут больше 2-х лет не была, думала, что уже не будет необходимости. 
  • 0

#1642
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

добрый день, я что-то не могу понять, раньше тут тема была "Семейный бюджет". куда она делась? почему дядя Нортон не капитан и путеводная наша звезда в денежных перипетиях семьи?

Не тут, а в финансах. Дядя там на месте, темы нет. (года два не заглядывала, оказывается)

Если её нет на первой странице, то совсем не значит, что её удалили. Смотрите в свои лапти электронные и детали ускользают. А они есть, как тот суслик.


  • 0

#1643
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Или вот есчо задачка, для истинных ценителей и любителей антиквариата. Есть материнка гигабайтовская, H77-D3S (сокет 1155LGA). В ней 24 гига памяти DDR-3 (800MHz), загрузчик на SATA SSD, ничего бодрее поставить уже нельзя. Продаётся проц i7 3770 (без K, прошу заметить). По слухам материнка сразу ему питалово 1.2V даст (как-то многовато, но можно сбросить вручную и частоту тоже понизить). Ну и вопрос - стоит овчинка выделки, если проц этот прямо сейчас $80-90 на местном рыночке стоит ?

У меня уже порядка 10 лет работает точно такой же камень с 16 гектарами ОЗУ.

Учитывая что я не занимаюсь видео-монтажом или 3D-рендерингом, максимум - CorelDraw и Photoshop - система вполне себе тянет все остальные задачи ,включая тяжелые игрушки.

Для домашних сценариев работы процессор вполне себе подходящий, даже спустя 10 лет после выпуска.

Надо брать ,ящетаю!

Ну, раз есть обладатель сего (кстати, а у тебя он с К или без ? работает на 3400MHz или подогнал маленько ?), то надо брать и даунтайм учинять на демонтаж системы охлаждения, смену проца и обратный монтаж. Игрушки меня не волнуют, а вот фото обрабатывать побыстрее хочется.

 

Без К.

На 3400 работает справно, в свое время разгонял до 3600, но только в качестве эксперимента ,позже откатил назад.

И, да. Обработка фото на видюху же кладётся, имею рекомендацию для этих целей прикупить какую-нибудь Nvidia Quadro - 2D графика будет летать.


  • 0

#1644
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ну. Да. Лень искать дальше было))
  • 0

#1645
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

 

Или вот есчо задачка, для истинных ценителей и любителей антиквариата. Есть материнка гигабайтовская, H77-D3S (сокет 1155LGA). В ней 24 гига памяти DDR-3 (800MHz), загрузчик на SATA SSD, ничего бодрее поставить уже нельзя. Продаётся проц i7 3770 (без K, прошу заметить). По слухам материнка сразу ему питалово 1.2V даст (как-то многовато, но можно сбросить вручную и частоту тоже понизить). Ну и вопрос - стоит овчинка выделки, если проц этот прямо сейчас $80-90 на местном рыночке стоит ?

У меня уже порядка 10 лет работает точно такой же камень с 16 гектарами ОЗУ.

Учитывая что я не занимаюсь видео-монтажом или 3D-рендерингом, максимум - CorelDraw и Photoshop - система вполне себе тянет все остальные задачи ,включая тяжелые игрушки.

Для домашних сценариев работы процессор вполне себе подходящий, даже спустя 10 лет после выпуска.

Надо брать ,ящетаю!

Ну, раз есть обладатель сего (кстати, а у тебя он с К или без ? работает на 3400MHz или подогнал маленько ?), то надо брать и даунтайм учинять на демонтаж системы охлаждения, смену проца и обратный монтаж. Игрушки меня не волнуют, а вот фото обрабатывать побыстрее хочется.

 

Без К.

На 3400 работает справно, в свое время разгонял до 3600, но только в качестве эксперимента ,позже откатил назад.

И, да. Обработка фото на видюху же кладётся, имею рекомендацию для этих целей прикупить какую-нибудь Nvidia Quadro - 2D графика будет летать.

Не всё так просто, видюха в Адобовских продуктах хорошо задействуется. DxO почему-то другого мнения, мол памяти давай поболее и CPU помощнее, видюху мы с краешку отщипнём. Разница практически незаметна между встроенной в проц графикой и 1050, я бы на слепой тест точно не решился. А что поделать, чистка изображения по соседним пикселям у этих DxO одна из лучших, почему её на CUDA не прицепить - нипанятна, но так есть, приходится учитывать. Кстати, для изображения морды лица эта чистка только во вред, вот в пензажах временами очень нужна, удалять наш фирменный смог или недостаточное освещение поправить. Так что надо дать шанс всем и денег потратить минимум.


  • 0

#1646
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну. Да. Лень искать дальше было))

Да, а человек сейчас пойдёт и напьётся с горя, если уж в соседний раздел попадать умудряется, то искать на второй-третьей странице точно не судьба.


  • 0

#1647
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Иду. Напиваюсь.

Сообщение отредактировал Cometis: 31.03.2022, 22:17:12

  • 0

#1648
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А ты за какую тему ? Опять за мир во всём мире ?


  • 0

#1649
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А, понял, кто празднику рад - накануне пьян. Всех с профессиональным праздником. И пятницей.


  • 0

#1650
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Как ты всех то под одну гребенку  :D  :faceoff:

 

с пятницей!

 

Комета, алкаш, давай сиськи выкладывай 


  • 0

#1651
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А кто не дурак - тому не место в рубке, пусть в трюм идёт, там места много.


  • 0

#1652
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ну таки шо...
Искренне поздравляю с профессиональным праздником, коллеги!
  • 0

#1653
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В смысле не продаётся?

ты невнимательно читаешь. в ГА не продаётся. Потому что ты иносранец. будешь местный - продадут. или фирмУ откроешь - фирме продадут. тебе - нет.
В РФ аналогично, кстати. Землю иностранцам только в аренду.
Да и в КЗ тоже, если кто не знал.
это ты про большие площади, или вообще?
  • 0

#1654
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Про все что не попадает под определение "земля под ИЖС".

 

2 дня молчу. ХОть бы утра пожелал. 


  • 0

#1655
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх, желай, не желай, а вечер всё равно придёт.


  • 0

#1656
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А с ним мрак, ад, смерть
  • 0

#1657
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

это ты про большие площади, или вообще?


Про большие площади в частности, много ограничений вообще, а также про моё настоящее место жительства:

Скрытый текст


Хотя ижс и не только таки можно на нашей необъятной, даа. Сама удивилась.

В КЗ помню, мы пачками переоформляли участки россиян с частной собственности на аренду. Патамушта низзяя...
  • 0

#1658
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Аренда на 50 лет?
  • 0

#1659
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
То ли 49, то ли 50
  • 0

#1660
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
IMG-20220401-093724-196.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.