Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1941
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

умудряются много сказать
дипломат поймёт.)

открыто сказать - доказательства на руках должны быть железобетонные, иначе самому загреметь можно.


  • 0

#1942
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
на вашем месте, я бы включил бы режим Павлика Морозова, записал бы его разговор и номер машины,

Смельчак однако... Как вы себе это представляете? Достали бы телефончик включили запись и попросили бы повторить на бис?  Советы давать каждый могёт. 


Сообщение отредактировал intriganka: 02.02.2022, 10:30:32

  • 1

#1943
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по дороге на Чунжу ...
Да, было там такое расширение трассы. Но в крайние годы её распахали, за ненадобностью, оставив саму трассу. И это заужение теперь хорошо просматривается на свежих космоснимках.

 

я там регулярно езжу. Ничего не распахали. Некому, нечем и не за чем там пахать. Пустыня там. В ноябре еще ничего не распахано было


  • 1

#1944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на вашем месте, я бы включил бы режим Павлика Морозова, записал бы его разговор и номер машины,

Смельчак однако... Как вы себе это представляете? Достали бы телефончик включили запись и попросили бы повторить на бис?  Советы давать каждый могёт. 

 

 

с первых слов о митинге уже можно было включать. Молча, не информируя.


  • 0

#1945
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

давно не секрет что мы живем в разношерстном обществе... порой удивляешься как бывают засраны мозги у некоторых... они есть и будут... другое дело в политике государства... всем кто посягает на основы существования социума должен чувствовать себя некомфортно... если сказано больше трех не собираться... а если собираться только вот тут в епенях...дабы своими криками не раздражать окружающих... но если ты вывалил свой внутренний мир прилюдно на площади жди дубинатора или пристрелят как бешенную собаку ибо слов ты не понимаешь... можно конечно таких выпускать порой но в личном деле в базе должна стоять пометка - психически неуравновешен...социально незрел... в случае обострения требует принятия мер... присвоить индекс социальной полезности... работаешь...платишь налоги...содержишь детей... отслужил в армии...получил образование плюс в карму... нет значит в минус... естественно такие требования предполагают и предоставление возможностей роста в социальном плане... кроме кнута должен быть и пряник


  • 0

#1946
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

.. и тут его вдруг избили военные, после чего он встал и пошел за ними вслед... 

 

мазохист? или как в анекдоте "вчера меня  в подворотне изнасиловали, завтра опять пойду". или врет "шел по улице, никого не трогал и тут его вдруг изнасиловали избили военные"


Сообщение отредактировал And: 02.02.2022, 10:59:35

  • 0

#1947
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

.. и тут его вдруг избили военные, после чего он встал и пошел за ними вслед... 

 

мазохист? или как в анекдоте "вчера меня  в подворотне изнасиловали, завтра опять пойду". или врет "шел по улице, никого не трогал и тут его вдруг изнасиловали избили военные"

 

По рассказу тоже сложилось чувство, что в самом начале он явно что-то недоговорил, бедняжка случайно оказался не в том месте, более того, его избили и оставили?
Почему не забрали в участок, не закрыли в бобике?
Или у нас военные бегали по городу искали цели и убегали после избиения?


  • 3

#1948
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Страшно другое , что таких таксистов , грузчиков и тп мерзости в городе очень много и они среди нас , но проявляются именно в такие моменты (((( когда узнаешь , уже поздно, жаль что их отпускают без какого либо наказания, ну хотя бы штраф , или 10 суток , за то что не смог понять , что нужно делать ,они не вынесли никакого урока .. а значит будут продолжать по неосторожности повторять ((((
  • 5

#1949
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Страшно другое , что таких таксистов , грузчиков и тп мерзости в городе очень много и они среди нас , но проявляются именно в такие моменты (((( когда узнаешь , уже поздно, жаль что их отпускают без какого либо наказания, ну хотя бы штраф , или 10 суток , за то что не смог понять , что нужно делать ,они не вынесли никакого урока .. а значит будут продолжать по неосторожности повторять ((((

Вот такие и есть надежда плюгавого беглого банкира...
  • 0

#1950
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Страшно другое , что таких таксистов , грузчиков и тп мерзости в городе очень много и они среди нас , но проявляются именно в такие моменты (((( когда узнаешь , уже поздно, жаль что их отпускают без какого либо наказания, ну хотя бы штраф , или 10 суток , за то что не смог понять , что нужно делать ,они не вынесли никакого урока .. а значит будут продолжать по неосторожности повторять ((((

Вот такие и есть надежда плюгавого беглого банкира...

 

 И не только для него. Это пушечное мясо для любой нечисти- нацистов, религиозных радикалов, даже грантоеды не брезгуют использовать при случае.

 

Кстати, малость взбодрившимся и как следствие,  мгновенно оборзевшим кантароидам уже и сайт "Все месте" покоя не дает. :ninja: Жалуются в ФБ друг-другу на эту тему  ( а заодно и на тему "украинский кризис")  , к "авторитетам" своим местечковым  ходят с кляузами ("Мухтар-ага, обратите внимание, там мирных протестующих и народных героев обзывают по всякому..." :weep: ), даже интересовались- нет ли у кого хакеров каких знакомых...

 

Но так как,  среди них хакеров мало,  в основном любители "Магнум" с "Сулпаком" грабить, да дерьмо в инете распылять, то просто зубищами гнилыми скрежещут. А значит,  мысль здесь развивается в правильном направлении. :dandy:  Иначе,  кантароиды так бы не роптали.  :p


  • 16

#1951
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ничего не распахали.
Просто на снимке выглядит, как будто распахано то расширение автотрассы.

 

gallery_27324_17033_178875.jpg


  • 0

#1952
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

, они с активистами пишут какое то заявление в ЕСПЧ и ООН
Таксист-активист митингующий по неосторожности... Куда катится этот мир. Впрочем, уже ничему не удивляюсь.
  • 1

#1953
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

, они с активистами пишут какое то заявление в ЕСПЧ и ООН
Таксист-активист митингующий по неосторожности... Куда катится этот мир. Впрочем, уже ничему не удивляюсь.

 

Я очень надеюсь, что этот таксист-активист так и останется таковым, а не станет террористом, который убивает ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ


  • 0

#1954
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А почему митингующие от ЦОНа не пошли 3.5 км до своего акима на районе?

Он каждую пятницу принимает всех после обеда,можно без записи по егов ,так как ЕЦП не у всех работает.

До городского акимата идти 10 км.

По моему толпа может собраться придти к акиму ,

выбрать оратора и пускай на приёме выскажет ,

"Я вот привёл толпу ,они желают то да сё" .

Но пока никто ещё не приходил.

Алгоритм как это работает простой ,бегают активисты собирают подписи и бабки , на водопровод ,на свет ,дайте работу и т. д.

Потом несут прошение акиму ,и он выполняет их хотелки через три года ,

так как на следующий день ,или через неделю он не умеет согласовывать со всеми службами.


  • 0

#1955
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений

На днях ехал с очень интересным таксистом.

Первый вопрос от него, участвовал ли я в митинге, если - да, то он меня довезет бесплатно, т.к. он участвовал.

Это мог быть оперативник. Возможно тех, кто подтверждает, что участвовал в митинге он бесплатно довозит до ближайшего отделения.

#1956
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

, они с активистами пишут какое то заявление в ЕСПЧ и ООН
Таксист-активист митингующий по неосторожности... Куда катится этот мир. Впрочем, уже ничему не удивляюсь.

 

 

Ну да. На самом-то деле я таксистом работаю временно, я другим зарабатываю ©


  • 1

#1957
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

На днях ехал с очень интересным таксистом.

Первый вопрос от него, участвовал ли я в митинге, если - да, то он меня довезет бесплатно, т.к. он участвовал.

Это мог быть оперативник. Возможно тех, кто подтверждает, что участвовал в митинге он бесплатно довозит до ближайшего отделения.

 

 

и дальше что? ногами выколачивают признательные показания и отпускают?


  • 0

#1958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

умудряются много сказать
дипломат поймёт.)

открыто сказать - доказательства на руках должны быть железобетонные, иначе самому загреметь можно.

 

Ну хотелки свои-то может сказать. Типа "хачу скидуху на усе, хачу жену в брюликах"...

 


  • 0

#1959
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

На днях ехал с очень интересным таксистом.

Первый вопрос от него, участвовал ли я в митинге, если - да, то он меня довезет бесплатно, т.к. он участвовал.

Это мог быть оперативник. Возможно тех, кто подтверждает, что участвовал в митинге он бесплатно довозит до ближайшего отделения.

 

Чтобы доказать причастность к митингу маловато слов оперативника, который финансовой выгодой мотивировал оговорить себя.


  • 0

#1960
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати, малость взбодрившимся и как следствие,  мгновенно оборзевшим кантароидам уже и сайт "Все месте" покоя не дает.  Жалуются в ФБ друг-другу на эту тему  ( а заодно и на тему "украинский кризис")  , к "авторитетам" своим местечковым  ходят с кляузами ("Мухтар-ага, обратите внимание, там мирных протестующих и народных героев обзывают по всякому..."  ), даже интересовались- нет ли у кого хакеров каких знакомых...

где Вы это увидели? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.