Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1541
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

в нашем городе у вас оплата либо через телефон, либо через онайку. Ладно, забыли онайку, а телефон?
тоже плачу водителю...онайки нет, ибо машина, автобусом пользуюсь редко и не знаю как платить телефоном.

Так что вы как то того....товарищ Берия :D снизьте градус подозрительности


  • 0

#1542
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
работягу с рынка

около Алтын-Орды - вполне.

Но работяга с рынка  в тонкой курточке ласты склеит от холода. Поэтому он будет в дешёвом китайском пуховике и черных кроссовках.

На моей остановке садятся девушки до 70-ти лет включительно, медики. И вдруг... вот это вот.

Скрытый текст

 

 

снизьте градус подозрительности

не могу, профессиональное))) и не у меня одной. 


Сообщение отредактировал evgesha71: 25.01.2022, 08:39:57

  • 3

#1543
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скрытый текст

На Вайлдбериз и Алике можно свободно купить....


  • 0

#1544
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну ввод народных дружин не разрешат конечно

а то бегать в кожаной куртке фуражке с маурезом и кричать "именем реввоенсовета!! а ну сало-водку-хлеб, живо!!" это уже было


  • 0

#1545
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Тоже
если у вас загар не капчагайского оттенка (на трупах оччень заметно, когда кровь уходит), если вы в нашем предгорье в тонкой курточке и кроссовках на тонкой подошве - а-ля "жетысу", кисти рук в набухшими венами, правая чуть больше - добро пожаловать. 

 

 

вы еще  в автобусе руки сравниваете?))) и прям видно на 5-10 см больше?


  • 1

#1546
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эмм, ну вообще стоило бы учитывать, что при населении Алматы порядка 2 млн. человек мародёров задержано около 2 тысяч. Причём там не только реальные мародёры, но и просто не очень умные мимокрокодилы-протестуны.

Даже если предположить, что задержали только часть и умножить эту цифру в пять раз, получаем 0.5% населения.

Приезжих из регионов в Алматы, по стат. данным - полтора миллиона, это 75% населения. И экономика города держится вовсе не на оставшихся 25% "коренных", которые на понаехалов громче всех бугуртят.

Т.е. подавляющее большинство, 99.3% т.н. "понаехалов" - это законопослушные граждане. Это при самых грубых расчётах и допущениях выше.

 

И вообще, шовинистом быть плохо.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.01.2022, 08:46:18

  • 3

#1547
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скрытый текст

На Вайлдбериз и Алике можно свободно купить....

 

в ДВД сказали - статья

и сказали были случаи когда бандит сам приходил первым и писал заяву типа это ты напал а я бедный нещщастный кот Базилио

а у тебя нет видео

а кто первый тот и прав при отсутствии доказательств с твоей стороны

потому и сказали таскать на себе регистратор...


Сообщение отредактировал zavuch: 25.01.2022, 08:47:26

  • 0

#1548
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вы еще  в автобусе руки сравниваете?))) и прям видно на 5-10 см больше?
люди за поручни-стояки держатся руками на каком уровне? Да прям перед носом!

По цвету ногтевой пластины можно без вскрытия рассказать о склонности к определённым заболеваниям, не то, что о занятиях физическим трудом или спортом (в этом случае руки разные будут). 

Я просто жить хочу.

У меня котики.


  • 6

#1549
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

вы еще  в автобусе руки сравниваете?))) и прям видно на 5-10 см больше?
люди за поручни-стояки держатся руками на каком уровне? Да прям перед носом!

По цвету ногтевой пластины можно без вскрытия рассказать о склонности к определённым заболеваниям, не то, что о занятиях физическим трудом или спортом (в этом случае руки разные будут). 

Я просто жить хочу.

У меня котики.

 

у вас профессиональная деформация...смотрите чаще добрые старые мультфильмы

про машину подозрительную сообщили в полицию? вот это вот действительно подозрительно, стоило сообщить...


Сообщение отредактировал Дашец: 25.01.2022, 08:52:21

  • 0

#1550
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У меня котики.

Котики котиками, но определять по внешнему виду человека его преступные наклонности?

Ломброзо давно уже опровергли, если что. 


  • 3

#1551
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

вы еще  в автобусе руки сравниваете?))) и прям видно на 5-10 см больше?
люди за поручни-стояки держатся руками на каком уровне? Да прям перед носом!

По цвету ногтевой пластины можно без вскрытия рассказать о склонности к определённым заболеваниям, не то, что о занятиях физическим трудом или спортом (в этом случае руки разные будут). 

Я просто жить хочу.

У меня котики.

 

 

синие - сердце, желтоватые - печень..

 

а так да полавтобуса думает как тебя ограбить, пол - изнасиловать и ограбить

это и в метро так же..(

жалко машину я пропил и приходицца ездить на ОТ

и думать "кто из них террорист? кто мародер? кто шпион??"

серьёзно, уровень паранойи возрос до красного уровня


Сообщение отредактировал zavuch: 25.01.2022, 08:56:03

  • 3

#1552
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

растолкуйте

хммм...
в нашем городе у вас оплата либо через телефон, либо через онайку.
Ладно, забыли онайку, а телефон?
Крепкие молодые люди 20-30 лет без телефона и онайки в наше время - не местные и не городские.
Девушка, учитесь быстрее, +10 к жизни.
)))
Ы!
В субботу сел в автобус, впервые за года полтора-два.
Машина не завелась.

Мелочи нет, оная нет.
Как платить - ХЗ.
Знаю, что можно СМСкой, но не знаю как.

У водилы спрашиваю - он говорит - так езжай, брат.
Бывает.
Я так ехать не стал, полез в интернет, там наше́л инфу, послал СМСку.

При мне никто налом не платил.
Все с онаями
  • 2

#1553
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

иногда на онай деньги бросаешь и приложение показывает а долбаный картомат в автобусе не принимает карту именно твою, у всех пассажиров берет

или вообще не работают картоматы

и сотка как назло тут села

хорошо если есть мелочь

а то да приходиься так ехать и если видишь желтую куртку сразу выбегать как заяц ))))))))

сорри за офф

 

суть в том что уровень угрозы в связи с распространением оружия (не важно что это, хоть пневма) и "обыдлением" некоторых сограждан вызывает опасения

из Гамошного пистоля на ЦО2 можно с пяти метров прострелить чемодан с барахлом и пулька еще пробьёт кафель и в стене застрянет - я офигел когда увидел такое (у себя на кухне) 

а пульнуть потому что твоя морда лица кому-то не понравилась ушлёпки вполне могут, да блин вон новости да - пацаны нашли пистоль какой-то (может и не огнестрел не уточняется в статье), собрались на хате и ради прикола высадили все окна у соседа в доме рядом.. зашибись как весело...


  • 0

#1554
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Вы не понимаете. В связи с разными мерами произошли значительные демографические изменения в составе населения Казахстана. Власть должна это учитывать. Иначе ее просто не переизберут. Да и повторные бунты не исключены. Так думаю. Уже сейчас новые протестующие на западном Казахстане предъявили ультимативные требования к власти выпустить всех задержанных.

Все и вся прекрасно понимают. И власть не дураки. Переизберут так как надо. Так было и так будет.  А что там в жанаозене много голосов чтоли? да мизер, то что они проголосуют против, так это и не заметит никто.

Повторные бунты? может и так, но все в руках властей. Захотят махом рога обломают. А то если терпеть выходки по всякому поводу, то будет пожизненная анархия. И "бунтарям" надо дать понять , то не стоит быковать. А то что это значит..выпустить всех задержаных. Это с какого банана?. Черти громили города, а их простить? совсем чтоли?

 

Уже раз обломали. Видели. Чем обламывать, если переходили на другую сторону. Если бы не помощь, сейчас бы уже возможно тащили в следственный изолятор. В Украине кстати для свержения власти хватило нескольких сотен студентов на Крещатике.


  • 0

#1555
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сегодня сняли главного полицая Алматинской обл, писали, что на него дело заведено. Оставил в критический час регион, отлеживался в Каскелене, после взбучки прилетел снова на место, рулил якобы комендатурой.

Чела можно понять.  Многие пребывали в сомнениях. На всех уровнях.


  • -6

#1556
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чела можно понять.

Не можно. Его задача - обеспечивать правопорядок вне зависимости от каких-то закулисных причин происходящего. 


  • 3

#1557
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1558
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Сегодня сняли главного полицая Алматинской обл, писали, что на него дело заведено. Оставил в критический час регион, отлеживался в Каскелене, после взбучки прилетел снова на место, рулил якобы комендатурой.

Чела можно понять.  Многие пребывали в сомнениях. На всех уровнях.

 

 

аха, сомнений нет только когда карточку в банкомат суёт и звёздочки обмывает

дезертир он и есть дезертир, присягнул раз - нехрена дёргаться, стой до конца

(хотя...про кого я счас говорю....там ни офицеров, ни патриотов, ни просто порядочных практически нет...)


  • 8

#1559
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Сегодня сняли главного полицая Алматинской обл, писали, что на него дело заведено. Оставил в критический час регион, отлеживался в Каскелене, после взбучки прилетел снова на место, рулил якобы комендатурой.

Чела можно понять.  Многие пребывали в сомнениях. На всех уровнях.

 

 

:faceoff:  капец заявочка. как будто он директор какого то ТОО, а не главный полицай  области


  • 2

#1560
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дезертир он и есть дезертир, присягнул раз - нехрена дёргаться, стой до конца

за дезертирство есть статья, и она не легкая. А этого только с должности сняли. Не удивительно будет, если он где то начальником назначится.

Вспомнился анекдот:

-Дяденька милиционер, а тут не опасно стоять?

-Было бы опасно хр@н бы я тут стоял.

Свалил он когда страшно стало, думал отсидеться.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.