Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1561
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 пацаны нашли пистоль какой-то (может и не огнестрел не уточняется в статье), собрались на хате и ради прикола высадили все окна у соседа в доме рядом.. зашибись как весело...

 

у меня отец маленький ещё был, ровно такие-же приколы его товарищи осуществляли , в моё детство и отрочество чё только более тупые сверстники не вытворяли...наши дуры/пугачи/самопалы/взрывпакеты вообще норма практически (как и карбид, но это лет до 10 было), продвинутые то нитроглицерин синтезируют и испытывают дома в раковине (одноклассник отца угол дома вынес, мой одноклассник просто покалечился), то царь-пушку из 50-й трубы соорудят и без рук останется кто, то без глаз с разными составами покрепче магний/марганцовка....а уж сколько случайно стреляли друг в друга из дур, так это вообще не сосчитать

 

зы: у сотрудницы сын (вменяемый чел, учился тогда на 3-м курсе, сейчас уважаемый состоявшийся специалист) с товарищами в соседнюю пятиэтажку из воздушки стреляли, чуть известного криминалиста не зацепили, он их в секунду вычислил и через 5 минут с ментами уже в дверь звонил :D насчёт денег я там не сильно помню, но нервов много было отмотано


  • 2

#1562
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

за дезертирство есть статья, и она не легкая. А этого только с должности сняли. Не удивительно будет, если он где то начальником назначится.

 

 

 

так у нас по всей строгости вообще не принято натягивать, за казнокрадство тоже с должности снимают, они потом всплывают на аналогичной внезапно


  • 1

#1563
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще одного сняли с должности

https://tengrinews.k...yi-tsik-460098/


  • 0

#1564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну Бухтарминской восстанавливают экопост, который сожгли


  • 0

#1565
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В России рассказали об управлении РБ-341В «Леер-3» трафиком в Казахстане

 

 

Согласно данным, комплексы РБ-341В «Леер-3» могли использоваться в недавней контртеррористической операции в Казахстане.


Сообщение отредактировал givlax: 25.01.2022, 16:22:55


#1566
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По результату:

 

"На сегодня судами рассмотрено 9257 административных дел, связанных с январскими событиями. Почти половина из них рассмотрены без применения каких-либо взысканий - 4 584 лицам судом вынесено предупреждение. В настоящее время по ходатайствам прокуроров из-под ареста освобождено 1149 лица, по 577 штрафы заменены на предупреждения, 393 административных дел прекращены за отсутствием состава. Таким образом, из 3314 лиц, кому судом был назначен административный арест, на сегодня под арестом остаются 63 человека", - заявил заместитель начальника Первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов на брифинге СЦК.

 

Я конечно, за гуманизм, но.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 25.01.2022, 19:30:30

  • 0

#1567
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

По результату:

 

"На сегодня судами рассмотрено 9257 административных дел, связанных с январскими событиями. Почти половина из них рассмотрены без применения каких-либо взысканий - 4 584 лицам судом вынесено предупреждение. В настоящее время по ходатайствам прокуроров из-под ареста освобождено 1149 лица, по 577 штрафы заменены на предупреждения, 393 административных дел прекращены за отсутствием состава. Таким образом, из 3314 лиц, кому судом был назначен административный арест, на сегодня под арестом остаются 63 человека", - заявил заместитель начальника Первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов на брифинге СЦК.

 

 сильно! в общем можно бузить и грабить! ничо за это не будет! но если ты обороняешься и причинил вред нападавшему, тебя посадят!


Сообщение отредактировал And: 25.01.2022, 19:32:25

  • 7

#1568
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

По результату:

"На сегодня судами рассмотрено 9257 административных дел, связанных с январскими событиями. Почти половина из них рассмотрены без применения каких-либо взысканий - 4 584 лицам судом вынесено предупреждение. В настоящее время по ходатайствам прокуроров из-под ареста освобождено 1149 лица, по 577 штрафы заменены на предупреждения, 393 административных дел прекращены за отсутствием состава. Таким образом, из 3314 лиц, кому судом был назначен административный арест, на сегодня под арестом остаются 63 человека", - заявил заместитель начальника Первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов на брифинге СЦК.

Я конечно, за гуманизм, но.....

С таким самым гуманным судом в мире можно грабить и убивать безнаказанно.
  • 0

#1569
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Не нужно нагнетать. Прокурор говорит только об административных делах.

Грабеж, убийства и т.п. преступления рассматриваются в рамках уголовных дел.


  • 6

#1570
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 Проблема то глубже. В новых окраинных микрорайонах Алматы и в Алматинской области сосредоточены сотни тысяч молодых людей без постоянной работы и естественным желанием приобщиться к достижениям мировой цивилизации. Поэтому никто не застрахован как от единичных так и дальнейших массовых выступлений на беспечных горожан.

 

здесь вот предложили кардинальное решение проблемы безработных. Но мне оно что-то не очень нравится...

 

attachicon.gif20220124-WA0002_hf.jpg

 

 

Конечно, "закон о тунеядстве" - дурацкое решение. Понимаю, что есть сторонники "кнута", но в данном случае этот кнут - кнут рабовладельца.

Я бы предложил другое решение: Если человек находит работу, то ему государство доплачивает к его зарплате недостающую часть до средней по стране. Если человек работает на нескольких работах, то все зарплаты суммируются в одну и доплата идёт к этой сумме, т.о. доплачивают всем, у кого ЗП ниже средней.

Не будет проблем набрать людей на низкооплачиваемую работу, т.к. будет оплачиваться не хуже других работ. Разумеется, придётся регулярно проверять, все ли числящиеся работники действительно работают, в случае выявления фактов мошенничества - соответствующее наказание и лишение права получать доплату на год.


  • 0

#1571
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я бы предложил другое решение: Если человек находит работу, то ему государство доплачивает к его зарплате недостающую часть до средней по стране. Если человек работает на нескольких работах, то все зарплаты суммируются в одну и доплата идёт к этой сумме, т.о. доплачивают всем, у кого ЗП ниже средней.
Не будет проблем набрать людей на низкооплачиваемую работу, т.к. будет оплачиваться не хуже других работ. Разумеется, придётся регулярно проверять, все ли числящиеся работники действительно работают, в случае выявления фактов мошенничества - соответствующее наказание и лишение права получать доплату на год.

Нужно искоренять коррупцию калёным железом, а не посадками, с дальнейшим выходом по удо. Что толку от доплат этих, если где-то будут сидеть кудалар или баке, маке?
Например на одном из объектов начальник охраны 50% премии забирает себе, а он двоюродный братишка генерального, а тот в свою очередь родственник, какого-то сенатора ..:D
  • 1

#1572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Только одному рад, некто из моих друзей или родственников, не принимал участия в этом всем, не кто не участвовал в так наз. "мирном митинге", а тем более не грабил или поджигал,для меня это гордость, что нет таких людей в окружении.

 

 

...или Вам не сказали, чтоб не расстраивать. 

"в связях, порочащих его не был? Не замечен!" (с) анекдот


  • 0

#1573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Крепкие молодые люди 20-30 лет без телефона и онайки в наше время - не местные и не городские.

Эмм.

Ну у меня онайки нет, давно потерял и не стал восстанавливать, т.к. есть машина. Но иногда пользуюсь ОТ за нал. Тоже в террористы запишете? 

 

 

так есть мобила же. ею дешевле и удобнее платить.

Не я, так другой запишет


  • -1

#1574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По результату:

 

"На сегодня судами рассмотрено 9257 административных дел, связанных с январскими событиями. Почти половина из них рассмотрены без применения каких-либо взысканий - 4 584 лицам судом вынесено предупреждение. В настоящее время по ходатайствам прокуроров из-под ареста освобождено 1149 лица, по 577 штрафы заменены на предупреждения, 393 административных дел прекращены за отсутствием состава. Таким образом, из 3314 лиц, кому судом был назначен административный арест, на сегодня под арестом остаются 63 человека", - заявил заместитель начальника Первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов на брифинге СЦК.

 

Я конечно, за гуманизм, но.....

 

как я в первой части и писал - поймут и простят


  • 0

#1575
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

(кстати, кто в курсе, до какого числа эту х*ету никчёмную проплатили? сколько ещё звук выключать?)


свершилось , вроде с завтра уже не услышим этого Левитана
  • 0

#1576
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Смотрю сейчас новости по КТК, говорят крупный бизнес компенсаций не получит и должен восстанавливаться сам. А я то сегодня в Смолле думал отчего так на 20-25% цены резко подняли.


  • 0

#1577
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Смотрю сейчас новости по КТК, говорят крупный бизнес компенсаций не получит и должен восстанавливаться сам. 

 

Правительство внесло изменения в механизм возмещения ущерба от беспорядков - https://informburo.k...ot-besporyadkov

 

"Какие изменения внесли:

  • скорректировали порядок расчёта по среднемесячному обороту при наличии у субъекта бизнеса нескольких объектов; 
  • пересмотрели расчёт при разнице между суммой ущерба и среднемесячным оборотом;
  • при расчёте по среднемесячному обороту будут учитываться фактически отработанные месяцы 2021 года;
  • возмещение ущерба по ломбардам и обменным пунктам будет осуществляться только на основании судебной экспертизы; 
  • уточнили порядок проведения выплат за услуги оценочных компаний.

Сообщается, что для максимально возможного учёта и возмещения нанесённого ущерба, полномочия по рассмотрению заявок от физических лиц передали акиматам регионов."


  • 1

#1578
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Смотрю сейчас новости по КТК, говорят крупный бизнес компенсаций не получит и должен восстанавливаться сам. А я то сегодня в Смолле думал отчего так на 20-25% цены резко подняли.

 

а как же это?:

 

Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района

 

https://tengrinews.k...-rayona-459988/


Сообщение отредактировал And: 25.01.2022, 21:30:53

  • 0

#1579
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а как же это?:

 

Сагинтаев отчитал акима Бостандыкского района

 

https://tengrinews.k...-rayona-459988/

Я как раз был в турксибском Смолле. Бутылка вина Крикова по акции на новый год стоила 990 тг сейчас по акции 1250, селедка пресерва Вичи по акции сейчас стоит 1390 тг (месяц назад покупал по штуке), сыр чечил теперь стоит почти 4900 тг за килограм, в итоге если косичка была где то 500 тг то сейчас 700-800 тг... В общем за восстановление заплатят обычные казахстанцы, не зря Досым Сатпаев недавно сказал что пороховая бочка никуда не делась.
 


  • 0

#1580
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Уже раз обломали. Видели. Чем обламывать, если переходили на другую сторону. Если бы не помощь, сейчас бы уже возможно тащили в следственный изолятор. В Украине кстати для свержения власти хватило нескольких сотен студентов на Крещатике.


https://www.youtube....h?v=8oJMGgaww70
Вы об этих студентах?


Сообщение отредактировал k_mGAsh_it: 25.01.2022, 21:42:54

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.