Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#881
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Надо их отправить куда еще дальше,а не камыш рубить,реально достали. Кто в курсе в р не старой площади тихо?

Тихо. Улицы просто вымерли. Единичные машины, единичные прохожие. И хорошо, что тихо, а то переезду акимата на старое место, к нам под бочок, я, мягко говоря, совсем не обрадовалась.


  • 0

#882
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кисончик,спасибо за ответ! Просто завтра на работу надо Сейфуллина Б батыра.кому работать,кому ерундой страдать
  • 0

#883
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Где-то на западе за Розыбакиева бабахи - это у кого-то мозги отказали и решили на радостях остатки фейерверков реализовать?


  • 0

#884
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ай, не удержалась я от написания гадостей.
Вот какая же Вы после этого Писька! И как Вам только не стыдно?
  • -6

#885
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

оффтопище-то развели...)

Самый большой долг кетаю, глушил нас кетай, ОДКБ сами знаете, от кого...

Всё для сохранения автократии. Я непротиф. Окружение обязывает.

Токаев почему-то напоминает киргизского профессора... но не сбежал.

Более внятный командный состав мы увидим позже, но послание в сентябре -  это как переход на солнечные панели. Слишком отдалённое будущее в нынешней обстановке.

Хочется надеяться, что "хабар", который будут смотреть и верхи, и низы, будет более реалистичным.

Оружие изъять, умы успокоить, экономику встряхнуть, сельхозку поднять... у-у-уй. работы непочатый край.

А у нас только антитеррора минимум на полгода. А время идёт...

 

Воду пью из-под крана, гуляла по снегу. Район позволяет.

Завтра будет лучше.


Сообщение отредактировал evgesha71: 19.01.2022, 21:03:46

  • 2

#886
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Завтра будет лучше.

 

После "разброда и шатаний" я уже ждал "Апрельских январских тезисов", но и на этом спасибо.

Ну или уже  весна покажет кто  где писал. Я про тезисы  :ninja:


  • 0

#887
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну снег растает и будет видно кто где и чем... по желтому снегу не ходить...


  • 0

#888
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Апрельских январских
я тоже старая и многое помню.

Иногда приходится махать руками, чтобы разогнать пелену уже где-то и когда-то происходящего. 

Сценариев-то немного. Но "Славься, Кей!" тоже поднадоело.


  • 1

#889
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Завтра будет лучше.


После "разброда и шатаний" я уже ждал "Апрельских январских тезисов", но и на этом спасибо.
Ну или уже весна покажет кто где писал. Я про тезисы :ninja:
"Повестка Нового Казахстана нацелена на повышение благосостояния граждан, устранение разрыва в доходах, создание рабочих мест и сдерживание инфляции. Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев".
  • 0

#890
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

"Славься, Кей!"

Пришлось загуглить в яндексе... 


  • 0

#891
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

"Повестка Нового Казахстана нацелена на повышение благосостояния граждан, устранение разрыва в доходах, создание рабочих мест и сдерживание инфляции. Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев".

Надо же с кого-то начинать!

Неужели мы избраны для отработки "инклюзивного капитализма"? 


  • 0

#892
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

"Повестка Нового Казахстана нацелена на повышение благосостояния граждан, устранение разрыва в доходах, создание рабочих мест и сдерживание инфляции. Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев".

Надо же с кого-то начинать!
Неужели мы избраны для отработки "инклюзивного капитализма"?

Послание Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана. 5 октября 2018 г.
РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ...

Чувствуете разницу? :D
  • 1

#893
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

 

Завтра будет лучше.


После "разброда и шатаний" я уже ждал "Апрельских январских тезисов", но и на этом спасибо.
Ну или уже весна покажет кто где писал. Я про тезисы :ninja:
"Повестка Нового Казахстана нацелена на повышение благосостояния граждан, устранение разрыва в доходах, создание рабочих мест и сдерживание инфляции. Все наши усилия направлены на обеспечение безопасных и более качественных условий жизни для миллионов казахстанцев".

 

национализировать недрЫ и их разработки... а дальше - война план покажет... но учесть опыт Муаммара (упокой, господи, его душу)...


  • 2

#894
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Чувствуете разницу?
 

"А  она есть!" (с)  ... наверное... глубоко... в недрах... хотелось бы.... :D


  • 0

#895
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

И все многодетные срочно поехали именно туда. Им не квартиры надо давать, а штрафанут за то что детей подвергают опасности. Одна за хлебом, другая салюты поснимать. Вот как их назвать то???
Как не прискорбно, но на мой взгляд это героизация поступка.  Теперь каждая семья примет к сведению и не дай бог конечно попрётся за хлебушком с молочком для детишечек. Это как в анекдоте про мужика который пошёл за хлебом и попал под трамвай голова катится и говорит ну ни хрена себе сходил за хлебушком. Говорят же ума нет считай калека. Есть более достойные многодетные семьи, вот их и надо поощрять. 

 

ну так мать погибшего 12 летнего Султана так и сказала ,что за хлебом пошла и не подозревала что что то не  так. Ага,в 21.20,возле Ауэзовского РОВД,которое окружили еще в 18.30.Выстрелы слышала и людей на крыше РОВД  видела,но не придала значения. Да,так бывает.

Видите факты обрастают подробностями, оценка меняется. Ауэзовское РОВД по Утеген Батыра. Район не самый спокойный. 

Но хлеб купить - или в кушарах, в мелких магазинах. Или надо идти, пересекать улицу. Более менее крупный магазин там один во всей округе. Или идти на Толе Би вовсе. В мелких магазинах хлеба могло не быть. Вообщем там весь район полустихийный. Народу тьма, а куда идти не знаешь. А-ля Алтын орда.
Ян Гейл их обошел стороной.


  • -1

#896
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
В мелких магазинах хлеба могло не быть.

У нас на раёне  не было хлеба пару дней. Разве что в "Аксайнане", так там очередь невообразимая была.

Чесслово... В "эти дни" мы дома  готовили блюда, которые не особо требуют хлеба (пирожки всякие, например). Утром лично выпекал оладушки, жена вечером лаваши. Я и хлеб могу разный, просто лень было. Продлись это безобразие дольше, так и хлебушек сообразил бы.


Сообщение отредактировал Мёбиус: 19.01.2022, 21:59:16

  • 4

#897
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю StanFat вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#898
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

национализировать недрЫ и их разработки...

 

Просто долю поменять с 17-20% до 70-80% и будет большая разница. Способов то много и законных типа выкупа акций


  • 0

#899
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
https://www.instagra...edium=copy_link

Ура! Собачку нашли!
  • 3

#900
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

В мелких магазинах хлеба могло не быть.

У нас на раёне  не было хлеба пару дней. Разве что в "Аксайнане", так там очередь невообразимая была.

Чесслово... В "эти дни" мы дома  готовили блюда, которые не особо требуют хлеба (пирожки всякие, например). Утром лично выпекал оладушки, жена вечером лаваши. Я и хлеб могу разный, просто лень было. Продлись это безобразие дольше, так и хлебушек сообразил бы.

В тот же день хлеб ходил покупал.  С утра по пути на работу встретил ребят с щитами, из разговора с ними понял что могу не идти на работу. 

Большим кругалем шел до дому, по пути нашел банкомат, снял денег. В мелком магазине нашлась какая-то выпечка (булочки).

Продавец сказала что хлеб завезут где-то в 11-12. Но уже тогда было понимание что военная техника в городе.  Взял поэтому выпечку.
Так оно все и вышло потом, быстро полки опустели от продуктов. Хлеб в последующие дни родственник привозил, лепешки частники пекли. Но не знаю где.

Через три дня после завоз хлеба был. Немного черствый, но уверен что его скорее всего 4 или 5 числа пекли, а потом доставлять было некому.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.