Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#861
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Россомаха,

Человека нет. Вы правы.
Но теперь из за этих глупых людей кто то останется без квартиры. Но даже не это главное.
Главное то, что сейчас будут спекулировать этими невинно убиенными, требовать наказания виновных и раскачивать ситуацию дальше.

Сообщение отредактировал эхмея: 19.01.2022, 18:22:23

  • 1

#862
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Владельцы сожженных во время беспорядков в Алматы авто могут получить компенсацию

Заместитель акима Алматы Ильяс Усеров во время брифинга в РСК рассказал, могут ли пострадавшие от беспорядков физические лица рассчитывать на возмещение ущерба от государства, передает корреспондент NUR.KZ.

«Выплаты по возмещению ущерба на сегодня не начаты. Правила были разработаны буквально только что. Сейчас их принимают, после чего они будут доведены до нас правительственной комиссией. Мы обязательно сообщим, как получим правила. Что касается личного имущества, этот вопрос также прорабатываем. Понятно, что пострадало много личного автотранспорта. Начиная от незначительных повреждений заканчивая тем, что многие машины были полностью сожжены», — сказал замакима Алматы Ильяс Усеров.

Он отметил, что пострадавшим нужно будет обратиться в правоохранительные органы«Если подтвердится, что ущерб был нанесен во время беспорядков, то нами будет рассмотрен вопрос о возмещении ущерба, в том числе и физическим лицам», — сказал Ильяс Усеров.

Напомним, ранее правительство утвердило механизм возмещения ущерба объектам малого и среднего бизнеса.


  • 0

#863
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Напомним, ранее правительство утвердило механизм возмещения ущерба объектам малого и среднего бизнеса.

 
"Если у пострадавшего предпринимателя нет подтверждений причинённого ущерба, возможно, будем смотреть на обороты. Если предприниматель исправно работал и платил налоги, оплата будет произведена исходя из его оборотов. Какой коэффициент будет использован, вопрос сейчас решается", – сказал заместитель акима.
Все найденные товары приобщаются в качестве вещественных доказательства к материалам уголовных дел. Позже их вернут владельцам.
"Устанавливаем, откуда было украдено, проверяем, было ли подано заявление. Если нет, то владельца будем устанавливать. Как только установим, в процессуальном порядке вещи вернут истинным владельцам. В любом состоянии. Главное, чтобы принадлежность была подтверждена", – объяснила пресс-секретарь ДП Алматы Салтанат Азирбек.
Предпринимателям обещают возместить ущерб до 20 февраля. 
"Если предприниматель возмещает ущерб в том сокращённом порядке, который планирует принять правительство, то он будет вынужден отказаться от дальнейших претензий материального характера и уже это право переходит к государству", – отметил директор палаты предпринимателей "Атамекен" по городу Алматы Айтуар Кошмамбетов. - https://informburo.k...oryadkov-veshhi

 

 


  • 1

#864
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

Россомаха,

Человека нет. Вы правы.
Но теперь из за этих глупых людей кто то останется без квартиры. Но даже не это главное.
Главное то, что сейчас будут спекулировать этими невинно убиенными, требовать наказания виновных и раскачивать ситуацию дальше.

Эхмея, вы правы. Как она могла так гадко поступить. Не подумать, и умереть, а здесь из-за нее,  кому то не достанется квартира и будут качать и раскачивать ситуацию. Еще и посторонних людей расстроить, не объяснить им для чего она с больным ребенком отправилась в аптеку, могла бы просто аспирин ему дать, он ведь на каждом углу есть в наличии.


  • -7

#865
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по поводу постоянных собраний активистов ДВД... может пора отдубасить их конкретно и выслать подальше в степи Кызыл орды камыш рубить на годик другой... думаю не только мне а и многим другим уже достало выключение интернета... перегораживание улиц... они бабки зарабатывают а нам неудобства


  • 16

#866
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эхмея, вы правы. Как она могла так гадко поступить. Не подумать, и умереть, а здесь из-за нее, кому то не достанется квартира и будут качать и раскачивать ситуацию. Еще и посторонних людей расстроить, не объяснить им для чего она с больным ребенком отправилась в аптеку, могла бы просто аспирин ему дать, он ведь на каждом углу есть в наличии.
Действительно, как могла слепоглухая женщина увидеть подозрительную обстановку на площади 5 января в 18 часов. Это же невозможно. Поэтому, когда один из ее четверых детей захотел есть, она его там же решила и покормить. Ну а что, нормально же...подумаешь вокруг огонь и беспорядки.

Люди, с ума не сходите и относитесь реально к происходящему.


  • 2

#867
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У кого зарплату будут повышать в этом месяце? насколько обещают?
По идее как обещал Токаев, должно у всех подняться.

Сообщение отредактировал PIRATE: 19.01.2022, 19:06:10

  • 0

#868
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Россомаха,

Человека нет. Вы правы.
Но теперь из за этих глупых людей кто то останется без квартиры. Но даже не это главное.
Главное то, что сейчас будут спекулировать этими невинно убиенными, требовать наказания виновных и раскачивать ситуацию дальше.

Эхмея, вы правы. Как она могла так гадко поступить. Не подумать, и умереть, а здесь из-за нее, кому то не достанется квартира и будут качать и раскачивать ситуацию. Еще и посторонних людей расстроить, не объяснить им для чего она с больным ребенком отправилась в аптеку, могла бы просто аспирин ему дать, он ведь на каждом углу есть в наличии.

Я не буду с вами больше спорить. Ибо кто не хочет слышать, тот не услышит. Кто умный, тот понял, о чем идёт речь.
  • 1

#869
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Действительно, как могла слепоглухая женщина увидеть подозрительную обстановку на площади 5 января в 18 часов.

 

Дашец, ну разные бывают обстоятельства.  Вот сегодня, например, всех предупредили - сидеть по возможности дома.  Мы сидим.  Работаю из дома.  Но!  Заказала воду Хрустальная.  Уже второй день, кстати, жду, вчера сказали - был сбой в системе, сегодня им целый день звонила и спрашивала - точно привезете??? Да, конечно, вы же в списке, в 4 часа звонила, короче в 6 вечера эти удивительные люди сказали, что оказывается, в Алмате некоторые улицы перекрыты и воды не будет (чтоб им дети так выполняли обещания как они мне).  И пришлось мне по темноте переться в магазин...  Вернулась, там все вроде спокойно.  Но могла же нарваться на проблемы, а потом люди бы писали здесь - типа вот эта женщина -у нее с головой все нормально?  

 

Я это к чему пишу - во-первых (и в самых главных), люди, вода Хрустальная (а именно, их служба доставки) это отстой полный, во-вторых, мы же всех деталей не знаем как и что там было, в-третьих - люди, ну сколько можно про это писать то уже, а?


Сообщение отредактировал Frya: 19.01.2022, 19:14:57

  • -2

#870
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

...в Алматы 2 завода, производство больших труб,.......

Этот завод полностью закончен в 2020 году, но, по причине смены руководства и инвестора стоял....

В ноябре 2021 года, его лично посещал Тимур Кулибаев, а в середине декабря 2021 года.....

В торжественной обстановке.....

Лично...

Товарищем Сагинтаевым был открыт китайский завод по производству труб "БАШЛЁВА" диаметра....

 

Ну, собснно, руководство завода на 2022 год запланировало просчёт логистики и заключение контрактов с потенциальными поставщиками сырья......

Если остальные "открытия" из Вашего словестого поноса аналогичны.....

Да, действительно....

Есть чем гордиться.....


  • 2

#871
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Эхмея, вы правы. Как она могла так гадко поступить. Не подумать, и умереть, а здесь из-за нее, кому то не достанется квартира и будут качать и раскачивать ситуацию. Еще и посторонних людей расстроить, не объяснить им для чего она с больным ребенком отправилась в аптеку, могла бы просто аспирин ему дать, он ведь на каждом углу есть в наличии.
Действительно, как могла слепоглухая женщина увидеть подозрительную обстановку на площади 5 января в 18 часов. Это же невозможно. Поэтому, когда один из ее четверых детей захотел есть, она его там же решила и покормить. Ну а что, нормально же...подумаешь вокруг огонь и беспорядки.

Люди, с ума не сходите и относитесь реально к происходящему.

 

 

Напомните, за последние 20 лет когда у нас на улицах расстреливали?  То что толпа на улице, вы фанатов футбола не встречали после матча? Вот один в один. А то что стреляли, НГ прошел и это могли быть обычные петарды. Еще раз, то что она погибла, это не ее вина. Примите это как то. Ну и обвинять ее в том, что она причина всех катастроф, это вообще фантастика какая то.

 

 

Россомаха,

Человека нет. Вы правы.
Но теперь из за этих глупых людей кто то останется без квартиры. Но даже не это главное.
Главное то, что сейчас будут спекулировать этими невинно убиенными, требовать наказания виновных и раскачивать ситуацию дальше.

Эхмея, вы правы. Как она могла так гадко поступить. Не подумать, и умереть, а здесь из-за нее, кому то не достанется квартира и будут качать и раскачивать ситуацию. Еще и посторонних людей расстроить, не объяснить им для чего она с больным ребенком отправилась в аптеку, могла бы просто аспирин ему дать, он ведь на каждом углу есть в наличии.

Я не буду с вами больше спорить. Ибо кто не хочет слышать, тот не услышит. Кто умный, тот понял, о чем идёт речь.

 

Изначально даже не стоило.  Мне действительно на такое мозгов не хватит, обвинить трупп в дележке бабла.


  • -6

#872
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

И пришлось мне по темноте переться в магазин...  Вернулась, там все вроде спокойно. 

 

Вот отличный пример грамотного управления рисками!

Теперь не удивлюсь, если обсуждаемое семейство за гематогенками двинулось в тот злополучный день.

ПС: Мне минералу в числе прочего доставили и сегодня тоже.  Но сам бы я за ней не попёрся, обошелся бы водой из водопровода.


  • 8

#873
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Надо их отправить куда еще дальше,а не камыш рубить,реально достали. Кто в курсе в р не старой площади тихо?
  • 0

#874
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Вот отличный пример грамотного управления рисками!

 

Мебиус, знаете, а я не буду отвечать на ваше сообщение в оскорбительном ключе, хотя могла бы.  Я тоже, знаете ли, имею пояс по искусству написания завуалированных гадостей, "курощения и низведения".  Мое сообщение было о том - что у нас у всех разные понятия об уровне рисков.  И моя шкала ценностей и рисков - не ваше дело (вас не касается).  Мне советы и оценки, в том числе ваши,  не нужны, если хотите помочь - деньгами, пожалуйста.   Ай, не удержалась я от написания гадостей.  

 

Ну и добавлю по теме - пока ходила в магазин - все очень спокойно на улицах, военных и полиции не заметила (прошла по Мира), кроме того в новостях написали, что никто не пришел на площадь.  И это хорошо.  Имхо, Президент Токаев и правительство начали разные реформы, есть хороший потенциал для нашей страны, надо нам всем успокоиться и посмотреть и самим поддержать хорошие изменения. 

 

Еще добавлю - имхо, утром в городе будет такой гололед, шо трындец.  


Сообщение отредактировал Frya: 19.01.2022, 19:49:18

  • 1

#875
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня с супругой ходили в Никольскую за святой водой. На территории стояли два еврокуба с водой, проточной  воды не было. Супруга зашла в церковь и долила в баклажки еще и освещенную. Людей не много, но разной национальности... разговоры бытовые про детей, родителей, работу... как в другой мир попал.) Семья наша - мусульманская/православная. Всех православных с праздником.

По теме: во время январских событий, с соседями было решено оберегать наш дом целиком, сообща.


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 19.01.2022, 20:00:31

  • 12

#876
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мое сообщение было о том - что у нас у всех разные понятия об уровне рисков. 
 

 

В таком разе могли бы и поблагодарить за поддержку Вашей позиции.

С большой вероятность в бурно обсуждаемом случае я бы не увидел острой необходимости, а кто-то увидел.

И то, что Вы называете "завуалированной гадостью" , я называю лёгкой иронией. Если был неверно понят, то приношу свои деньги извинения. 


  • 3

#877
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

И пришлось мне по темноте переться в магазин...

 

Из крана разок набрать религия не позволяет?


  • 3

#878
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

И пришлось мне по темноте переться в магазин...

 

Из крана разок набрать религия не позволяет?

 

 

Сегодня неподходящий день для подобных шуток!  :D


  • 2

#879
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Из крана разок набрать религия не позволяет?

 

Потому как я агностик - моя религия такая - не делай ничего такого, чего не хочешь по отношению к себе.  По поводу крана - это вообще то очень интересная тема, но не здесь.  У меня из кране течет такая вода - если ее в кастрюлю набрать и оставить - там прямо к утру осадок взвешенный на дне.  А в детстве пили и готовили с водой из крана. Как так получилось - ХЗ :confused:

 

В таком разе могли бы и поблагодарить за поддержку Вашей позиции. С большой вероятность в бурно обсуждаемом случае я бы не увидел острой необходимости, а кто-то увидел. И то, что Вы называете "завуалированной гадостью" , я называю лёгкой иронией. Если был неверно понят, то приношу свои деньги извинения. 
 

 

Я поставила Вам плюсик за сообщение.  Денег я так поняла - не будет  :bow: ?


Сообщение отредактировал Frya: 19.01.2022, 20:11:14

  • 0

#880
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я поставила Вам плюсик за сообщение.  Денег я так поняла - не будет  ?

И почём нынче плюсики?  

Про воду могу говорить долго, почти как про водку(которую мне сегодня не привезли, но пока есть), или про вино (которого и так ещё бутылок 20 примерно в запасе).

А пока у нас "на раёне" какие-то придурки балуются пиротехникой (о которой тоже могу много).

И вообще, я жынатый!!!!111

А жена на форуме тоже, поэтому пишите в личку!


Сообщение отредактировал Мёбиус: 19.01.2022, 20:26:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.