Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сходи в магазин и купи кислоту достаточно чистую и в большом количестве... когда в городе бои

 

они же предполагали что будут трупы, значит  заранее могли припасти в каком то потайном месте.  ну согласитесь, что это менее проблемно, чем таскать  эти трупы, потом везти куда то и закапывать

 

Либо была заранее выкопана или облюбована яма, подогнан бульдозер. А трупы везли сразу туда. И первым в той яме лежит водитель бульдозера. После просто закопали тем же бульдозером и свалили. Мало что ли ям и карьеров около города?


  • 0

#422
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мы продукт советской эпохи. Нам преподносили победы в революции, и что с другой стороны были совсем темные силы. Сейчас смотришь, и все неоднозначно... абсолютно не вижу людей белых или черных... Так смотришь вроде человек. А иной раз такое выкинет.
На изломе союза про Ленина выплыла информация, как по его приказу молодых курсантов топили во льду. 
Вообщем в истории много негативных пятен.


  • 0

#423
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

сходи в магазин и купи кислоту достаточно чистую и в большом количестве... когда в городе бои

не надо покупать. У бандитов были кучи автомобилей. А там аккумуляторы. А в них кислота

 

 

спасибо...было смешно... проскакивала информация в бурном потоке во время событий что они сжигают тела... не помню уже кто говорил


  • 0

#424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

спасибо...было смешно... проскакивала информация в бурном потоке во время событий что они сжигают тела... не помню уже кто говорил

 

 

и это вариант. Усадил в угнанную машину и вперед


  • 0

#425
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С "моргами" ситуация не менее мутная, чем с кыргызсеим джазменом.

Если принять версию об участии "боевиков", то их все равно не тысячи были, а скорее десятки. 

Ценность такой группы не в количестве, а в совместной подготовке (боевое слаживание).

А "опознать" своих - наставить ствол на дежурного и с умным видом посматривать в журнал. 

Вы что, кино не смотрите? Я - нет.


  • 0

#426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

чего некоторые привязались к тысячам... они были конечно... собранные со всего Казахстана пехота с палками... думаю эти трупы никто и не забирал... забирали тех кто состоял в подготовленных отрядах их действительно не много и знать друг друга в лицо не большая сложность... а выстрелы с района моргушки я лично слышал... я еще подумал что напали на приемный покой больницы... не мог представить что на морг нападут


Сообщение отредактировал Cbuty: 17.01.2022, 22:46:20

  • 0

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С "моргами" ситуация не менее мутная, чем с кыргызсеим джазменом.

Если принять версию об участии "боевиков", то их все равно не тысячи были, а скорее десятки. 

Ценность такой группы не в количестве, а в совместной подготовке (боевое слаживание).

А "опознать" своих - наставить ствол на дежурного и с умным видом посматривать в журнал. 

Вы что, кино не смотрите? Я - нет.

мутности во всем хватает.

Про десятки не думаю. Скорее сотни. Если не тысячи (учитывая географию страны)

потому что только из моргов забрали 40 с лишним. Неизвестно сколько сами уволокли. Понятно, что потери существенные, но не 50% от численности "подготовленных". Скорее 10% максимум.

Потому что много точек, где были слаженные организованные атаки вооруженных людей. 

потому что по всей стране были организованные слаженные атаки. 

потому что логистика была обеспечена четко - поставки жратвы, оружия, пойла, курева, машин (пусть угнанных, но это тоже надо организовать)

потому что провокаторы четко организовывали местных "удобных идиотов" в нужных местах, в нужном количестве.

потому что где-то они все спали не на голой земле зимой. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.01.2022, 22:59:34

  • 2

#428
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Для сна:

Лекция Андрея Безрукова «Мир нуждается в сборке по-новому. Эволюция против революции» о международном положении на ближайшие 30 лет.  Есть в ютубе на канале "Фонда Горчакова". Если смотреть, то до конца. 

Кто не в курсе, Безруков - полковник СВР, бывший (а может и не бывший)нелегал, цЫник, двигатель идей истинных хозяев мира, и просто хороший человек.


  • -1

#429
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Тем временем сеятелям дерьмократий оченьНА понравится ЧТО : "парламент Кубы проголосовал за присоединение государства к ОДКБ" ...

 

https://youtu.be/-Ds9IePPKgo 

 

Не надо тут фейки распространять 

https://www.ridus.ru/news/371221


  • 1

#430
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Про десятки не думаю. Скорее сотни. Если не тысячи (учитывая географию страны)

 

"Десятки" - это применительно к событиям в черте города Алматы, поскольку говорил про морг.

По слухам, в Сирии банды числом до роты брали под полный контроль стотысячные (и крупнее) города.

Потом опора на "местных", или подтягивали уже "коллег".  А на первом этапе - ничтожными, казалось бы,  силами обходились.


  • 0

#431
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Возможно для опознания своих заранее тату какое-то было сделано, салонов тату хватает.
  • 0

#432
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И это.
Кислотой из аккумуляторов вы много не сожжёте.
Там же не чистая она, а водный раствор.
Электролит.
Пальцем можно потрогать))) не сгорит ничо.

А вот чистая серная кислота, равно как и соляная - достаточно давно отнесена к прекурсорам и в свободной продаже отсутствует.

То есть , купить то можно...но надо постараться.
  • 0

#433
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DmD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#434
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ad1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#435
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ad1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#436
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну что же... Сегодня последний день режима ЧП

(Я же правильно считаю? Мол Режим ЧП до 19го... или 19 включительно?)

Автобусы уже до 21.00 должны ездить. Пробок по Алматы уже больше. Потока больше. Люди говорят, что БлокПостов вокруг города вообще нету. (вроде только в районе Алтын Орды осталось)

Но вот что странно. Как бы сообщали, что Садики во время ЧП должны работать, и не уж это касалось ГОС Садиков, ибо моя коллега сейчас на работу не может выйти, так как их садик почему-то закрылись на время ЧП... 

Ну и не все люди сейчас хотят возвращаться к работе с 8 до 8. Они работают меньше, но получают больше... И им это нравится. При этом, на самом деле, они почти ничем не заняты. 


  • 0

#437
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну что же... Сегодня последний день режима ЧП
(Я же правильно считаю? Мол Режим ЧП до 19го... или 19 включительно?)

До 00ч 00мин 19 января


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#438
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

хорошее нытье... слезливое...про борцов за все хорошее и против всего плохого...


  • 6

#439
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

*
Популярное сообщение!

Братья Гримм отдыхают. Пошел пограбить город, схлопотал пулю. Мирные протесты закончились 4-го января. 5-го января обезьяны грабили и жгли город. 6-го января спецназ зачищал горячие точки от обезьян. Все остальное - сказки для убогих умов


  • 21

#440
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

Мне не исполнилось и тридцати лет.
Я сельский парень, в поселке не смог найти постоянную работу и четыре года назад переехал на окраину большого города, снимал одну комнату за 30 000 тенге, там осталась моя семья – жена с сыном (3-х лет) и дочерью (5-ти лет).
Жаль что теперь я их никогда не смогу обнять и поцеловать.

 

Можно узнать где работал мальчик, которому под 30 , с 2 детьми и женой в поселке?

 Лично в моем окружении все люди выходцы с перефирии. Работают, растят детей, не бедствуют.  Вот пример.  Мальчик, с глухой деревни, приехал, сменил 10-ток проффесий, не  ныл, работал грузчиком, офицантом. Выучился на барбера. Итог  стрижка 5 тыщщщ тяньга, под запись. Занимается преподаванием, раскручивает свой бренд.

Время митинговать нет, есть время работать, есть время растить/целовать своих детей.

А у кого то времени на работу нет. А вот крушить, грабить, ломать( то что сами не покупали, не создавали) вот на это время есть.


  • 22


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.