Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2961
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

вот поэтому адекватному мирному населению надо как то себя обезопасивать. иметь при себе или в авто какое никакое средство для самообороны, потому что государство однозначно запретит продажу оружия для самообороны.

 

 

А какое средство самообороны поможет защититься от нарезного карабина? 

 

Внезапность, неожиданность+подручная железяка.

По крайней мере, если я отдыхаю на берегу. у меня в арсенале не один хороший нож. И всегда при мне. Жалею, что давно продал свою МР-512. Отличая вещь. В ближней стычке и прикладом садануть можно и ткнуть стволом в живот. И бой на коротком расстоянии у нее не слабый. И главное разрешения на нее не нужно.

 

ЗЫ..кстати неплохой и не запрещенный вариант, медвежий коготь.

https://aliexpress.r...000020647507817

Урон может нанеси существенный.

 

Я когда у друзей увидел его, чесно посмеялся. Ну нафига он, если только карандаш наточить. А теперь думаю это очень даже актуально будет.


Сообщение отредактировал AirWest: 18.02.2022, 14:20:27

  • 0

#2962
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

вот поэтому адекватному мирному населению надо как то себя обезопасивать. иметь при себе или в авто какое никакое средство для самообороны, потому что государство однозначно запретит продажу оружия для самообороны.

 

 

А какое средство самообороны поможет защититься от нарезного карабина? 

 

Внезапность, неожиданность+подручная железяка.

По крайней мере, если я отдыхаю на берегу. у меня в арсенале не один хороший нож. И всегда при мне. Жалею, что давно продал свою МР-512. Отличая вещь. В ближней стычке и прикладом садануть можно и ткнуть стволом в живот. И бой на коротком расстоянии у нее не слабый. И главное разрешения на нее не нужно.

 

ЗЫ..кстати неплохой и не запрещенный вариант, медвежий коготь.

https://aliexpress.r...000020647507817

Урон может нанеси существенный.

 

Я когда у друзей увидел его, чесно посмеялся. Ну нафига он, если только карандаш наточить. А теперь думаю это очень даже актуально будет.

 

 

как ты собрался "самообороняться внезапно"? у тебя сигарету просят, а ты прикладом в зубы? :D

то, что бить надо перым и на поражение, это итак понятно

ножи и кулаки для профи (можно и себя покалечить или только раззадорить)

для чайников и ботанов (а им может оказаться любой, смотря кто напротив) дистанция нужна (минимальная - палка/арматурина/лопата, далее - струя баллончика, ну и далее по нарастающей)


  • 1

#2963
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

для чайников и ботанов

Да вообще для всех, и для профессионалов в том числе.

Героическое разматывание злодеев в киношных драчках никакого отношения к реальности не имеет. Как и красивые ножевые поединки. В реальности в печень-почки навтыкают железа до состояния дуршлага секунд за пять, и начнут это делать ещё до того, как в красивую боевую стойку встанешь. Только превентивные действия, и идеально с этой точки зрения - струя из баллончика по глазам. 


  • 0

#2964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

как ты собрался "самообороняться внезапно"? у тебя сигарету просят, а ты прикладом в зубы? :D

а сейчас время такое, и те кто закурить просят, пусть подумают иной раз, стоит просить или нет :lol: :lol:


  • 1

#2965
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Героическое разматывание злодеев в киношных драчках никакого отношения к реальности не имеет.

Ну этого только школьники не понимают, в реальности такие постановочные трюки не проканают при настоящей стычке.

В реальности в печень-почки навтыкают железа до состояния дуршлага секунд за пять, и начнут это делать ещё до того, как в красивую боевую стойку встанешь.

и это верно.  поэтому хоть что то нужно иметь в запасе, чтобы как то отстоять себя и свою семью. Было дело участвовал в подобном один раз. Поэтому с уверенностью и говорю, да получить куском арматуры вероятность большая, но и я не пальцем делан. И в критический момент ты не думаешь о себе не думаешь сколько раз в тебя ткнут, ты думаешь от том как защитить детей и жену. Я не рэмбо конечно, но дури во мне хватает)))

Только превентивные действия, и идеально с этой точки зрения - струя из баллончика по глазам.

ну да можно, но есть такие индивидуумы, для которых струя из балончика это нюх какаина))) 


  • 1

#2966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Близ Алматы полицейские обнаружили тайник с огнестрельным оружием, сообщает Polisia.kz. Тайник находился у обочины трассы Алматы – Усть-Каменогорск на территории Илийского района Алматинской области. Сотрудники местного уголовного розыска нашли на месте два нарезных карабина – "Марлин" 22-го калибра и Tikka 308-го калибра. Оперативники пробили их по базе и установили, что ружья украли из оружейного магазина в Алматы во время массовых беспорядков." - https://informburo.k...ymi-v-prigorode

 
А как же многочисленные заявления, что в охотничьих магазинах на витринах лежат бесполезные палки, а все необходимые для стрельбы детали были абсолютно недоступны для нападавших. Опять свистели?


И в чем Вы видите противоречия?

Сообщение отредактировал asr: 18.02.2022, 14:55:39

  • 0

#2967
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну да можно, но есть такие индивидуумы, для которых струя из балончика это нюх какаина))) 

Да ни фига.

Сочетание CS + перцовый экстракт даже вусмерть угашенному нарку по рецепторам вмажет по самое нехочу. А вот лопатой-арматурой не умеючи промахнуться - эт как за здрасьте.

Техкримовские "Шпага", "Факел" и "Black" (струйный, аэрозольный и струйно-аэрозольный) - лучший выбор, имхо.

Я скорее к тому, что лопата или монтировка - оно тож неплохо, но ГБ применять может вообще любой человек, даже ребёнок, и никакой физической силы это не требует. Добавить сюда возможность поливать с 3-4 метров и отсутствие сдерживающих факторов (струя не калечит) - получаем самый эффективный инструмент самообороны после короткоствольного оружия.


  • 0

#2968
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Узбекистан деньги Гульнары Каримовой как-то же вернул.

 

 

Там вернули если не ошибаюсь 10 млн. И 131 млн. обещали вернуть. Потом. Когда-нибудь. В какой то фонд ООН.

 

Пару дней разад глав Антикора пояснял, как будут бабло возвращать. 

"Есть три большие финансовые группы, которые помогают нам вычислять такие активы. Этот законопроект – вне уголовного поля. Одно дело узнать, а другое – вернуть активы. После того как необоснованное обогащение чиновника будет подтверждено административным взысканием, мы получим основание для запроса за рубеж и изъятия этих активов. Второй путь – уголовный. Здесь у нас уполномоченный орган – Генеральная прокуратура, все эти требования направляются через неё. Изъятие активов санкционируется судом, прокурором в других странах. Прецеденты есть – например, возврат в прошлом году Швейцарским банком активов по Хоргосскому делу", – сказал Ахметжанов.

 

 

Как то на план действий плохо похоже.

Не знаю, что там по Хоргосу вернули и сколько. Но про возврат активов БТА, денег Храпунова и т.п. что - то не слышно. Там только адвокаты стабильно бабло рубят.


Сообщение отредактировал Edik: 18.02.2022, 15:07:34

  • 0

#2969
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А кто нибудь знает, что сделали со "звездой инета", той самой, которая первая засветиась на всех каналах? Неужели её так и не нашли?


  • 0

#2970
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"Алматы - это крупнейший мегаполис страны, особенный город. Ситуация в городе, благосостояние его жителей всегда находятся на моем личном контроле. Во время январских событий экономике города был нанесен большой урон. Было разграблено имущество граждан и предпринимателей. Разрушены и сожжены многие объекты. Теперь все это нужно восстанавливать. Конечно, это непростая задача. Решить ее было поручено новому акиму Ерболату Досаеву. Считаю, что у него получится это сделать, ведь он имеет большой опыт работы в бизнесе и на государственной службе. Он толковый и трудолюбивый человек. Надо дать ему возможность работать", - сказал Токаев. - https://tengrinews.k...mojnost-462225/

 

кажись я понял, почему именно Досаев. 

В первую очередь он научился считать деньги. Возможно, именно он и посчитает деньги, уходящие не туда. Вдруг он законопатит хотя б 30% дыр?

Как минимум, часть присосавшихся уже отвалилась. Поглядим. Я для себя пометил пару мест, где явные дыры. Буду смотреть.

 

А какой смысл просто смотреть?...
Покажите Досаеву эти дыры и потом уже начинайте смотреть, законопатит или нет :-)


  • 0

#2971
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

и еще...нельзя уподобляться отморозкам, вот просто нельзя и все...как бы ни было сложно

 

И многие просто могут остаться инвалидами.

 

В Казахстане почти 300 раненых в протестах силовиков уже не смогут служить - https://rossaprimave...u/news/0abff835
 
"Представитель МВД напомнил, что во время январских беспорядков в стране были ранены более 3 тысяч сотрудников полиции, спецподразделений и военнослужащих. При этом, из общего числа пострадавших, на данный момент, 273 человека все еще проходят лечение в медицинских учреждениях страны.
«К сожалению, они не смогут дальше работать, практически стали инвалидами», — добавил Адилов."

  • 0

#2972
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но про возврат активов БТА, денег Храпунова и т.п. что - то не слышно. 

 

Там, видимо, уже потрачено. 

Если даже ничего не вернут, то хотя бы нынешний краник, на половинку прикрутить, ведь:

 

1,1 трлн тенге перевели из Казахстана в США в январе - https://informburo.k...-ssha-v-yanvare

 

"Совместно с Нацбанком и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка наладили усиленный мониторинг подозрительных трансграничных переводов. В этом году в три раза больше приостановили подозрительных операций на общую сумму более 150 млрд тенге с высоким риском незаконного перевода за пределы страны. Материалы направили в правоохранительные органы. За счёт предпринимаемых мер каких-либо аномальных всплесков вывода денежных средств за рубеж не наблюдается", – сказано в сообщении агентства.


  • 0

#2973
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В Казахстане почти 300 раненых в протестах силовиков уже не смогут служить - https://rossaprimave...u/news/0abff835 "Представитель МВД напомнил, что во время январских беспорядков в стране были ранены более 3 тысяч сотрудников полиции, спецподразделений и военнослужащих. При этом, из общего числа пострадавших, на данный момент, 273 человека все еще проходят лечение в медицинских учреждениях страны. «К сожалению, они не смогут дальше работать, практически стали инвалидами», — добавил Адилов."
ужас какой, бедные ребята.... :faceoff: :faceoff: я надеюсь что у тех отморозков руки то поотсохнут :mad:
  • 1

#2974
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Турция через свои СМИ дала другую оценку событиям в Казахстане

 

Эти граждане уже совсем зарапортовались:

 

В Турции 10 регионов России назвали «автономными тюркскими республиками» - https://rossaprimave...u/news/6ae6cdf5
 
"По мнению редакции газеты, к этим «автономным тюркским республикам» на территории России относятся Татария, Башкирия, Чувашия, Якутия, Алтайский край, Кабардино-Балкария, Дагестан, Республики Хакасия и Тыва, Карачаево-Черкесия.
В статье также указаны и семь «независимых тюркских республик», существующих в мире на данный момент — Турция, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения, непризнанная Турецкая Республика Северного Кипра. При этом подчеркнуто, что бывшие республики СССР были «автономными странами в границах Советского Союза».
Более того, в издании перечислили и «автономные районы, населенные тюркскими народами». К ним были отнесены Синьцзян-Уйгурский автономный район, Гагаузия (автономное территориальное образование в составе Молдавии), Каракалпакстан (автономная республика в составе Узбекистана), Нахичеванская Автономная Республика.
Karar оказалась не единственной турецкой газетой, в которой в феврале 2022 года появилась публикация по поводу тюркских земель. Размышления о «полунезависимых турецких (тюркских) государствах» вышли и в Yeniçağ.
В их число вошли «подчиненные России ... государства ... Якутия, Алтай, Башкурдистан, Чувашистан, Дагестан, Хакасия, Карачай, Тува и Татарстан»."
 
Поэтому, наш внешнеполитический вектор, сейчас в ту сторону не очень-то и направлен...

  • 0

#2975
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, как нарыли... 

 

Тайник с оружием нашли в лесополосе по дороге в урочище Медеу в Алматы - https://informburo.k...-medeu-v-almaty

 

"Полицейские обнаружили арсенал оружия и гранаты в лесополосе по дороге в урочище Медеу в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Задержанные по делу о январских беспорядках сами рассказали о схроне оружия. Информацию получили сотрудники учреждения ЛА-155/18 ДУИС."


  • 0

#2976
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Экс-глава департамента КНБ Алматы находится под следствием.

В отношении двух сотрудников КНБ Нурлана Мажилова и Руслана Искакова проводят досудебные расследования, сообщили в ответ на запрос редакции informburo.kz в Генеральной прокуратуре. 

https://informburo.k...-rassledovaniya

 

А это она зря. 

Айман Умарова просит президента отстранить сотрудников КНБ от расследования январских событий.   

https://informburo.k...eskogo-yanvarya


  • 0

#2977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Турция через свои СМИ дала другую оценку событиям в Казахстане
...
попыток казахов донести до властей «накопившиеся за 30 лет проблемы».


Конечно с Турции виднее кто тут у нас 30 лет шоколада не ел и поэтому поперся громить магнум..
  • 0

#2978
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В Казахстане почти 300 раненых в протестах силовиков уже не смогут служить - https://rossaprimave...u/news/0abff835 "Представитель МВД напомнил, что во время январских беспорядков в стране были ранены более 3 тысяч сотрудников полиции, спецподразделений и военнослужащих. При этом, из общего числа пострадавших, на данный момент, 273 человека все еще проходят лечение в медицинских учреждениях страны. «К сожалению, они не смогут дальше работать, практически стали инвалидами», — добавил Адилов."
ужас какой, бедные ребята.... :faceoff: :faceoff: я надеюсь что у тех отморозков руки то поотсохнут :mad:

 

 

а их все отпускают и отпускают. ниче  у них не отсохло, мимо проходили, или заставили


  • 0

#2979
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Украинские блогеры разжигают межнациональную вражду в РК.
Зачем вы сюда тащите эту провокационную поделку - откровенный высер окраинного грантожора. Прекрасно видно, что состряпан фейк левой пяткой, с целью разжигания межнациональной розни. А вы - распространитель этого дерьма здесь. Так, что ли ?       
  • 3

#2980
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Украинские блогеры разжигают межнациональную вражду в РК.
Зачем вы сюда тащите эту провокационную поделку - откровенный высер окраинного грантожора. Прекрасно видно, что состряпан фейк левой пяткой, с целью разжигания межнациональной розни. А вы - распространитель этого дерьма здесь. Так, что ли ?       

 

Этот канал уже два года работает. Причем здесь фейк? Какая то странная обеспокоенность с вашей стороны. Зайдите на канал там сотни роликов. И тысячи подписчиков с Казахстана откровенных нацистов. Сотни тысяч просмотров. Предлагаете все оставить без внимания? Идет постоянное оскорбление наций в Казахстане. А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 19.02.2022, 02:00:52

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.