Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Президент заявил, что январские события это был госпереворот

https://tengrinews.k...yitiyah-462218/


  • 0

#2922
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Токаев, в свою очередь, как ставленник Назарбаева, сейчас сливает Елбасы. Получился бумеранг и это справедливо, я считаю.

 

"Президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал подписанные им поправки в конституционные законы, отменяющие пожизненное председательство Нурсултана Назарбаева в Совете безопасности и Ассамблее народа Казахстана

"Это очевидно. Раньше такие законы принимались, но сейчас они уже не нужны. Об этом надо говорить прямо. Я считаю, что не нужно принимать такие законы в будущем. В прошлом были недостатки, но это наша история. Долг каждого из нас - учиться у истории. Наша цель - думать о будущем нашей страны, заботиться о подрастающем поколении", - сказал Президент в интервью национальному телеканалу Qazaqstan." - https://tengrinews.k...arbaeva-462231/


  • 0

#2923
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Любой труд должен оцениваться по достоинству, не так ли? Сегодня рабочие из Центральной Азии трудятся в России и зарабатывают себе на жизнь. А наши граждане не выдерживают трудовой конкуренции. К сожалению, это одно из последствий "сырьевого проклятия", то есть зависимости от сырьевой экономики", - признал Токаев в интервью телеканалу Qazaqstan." - https://tengrinews.k...heskuyu-462226/

 

Есть такое дело...


  • 0

#2924
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На время проведения следственных мероприятий, это естественно, я же говорю про суд, до которого, в конечном итоге, должно дойти любое уголовное дело.

 

"Сейчас проводится масштабное расследование. Генеральная прокуратура регулярно публикует точную и достоверную информацию. Пока преждевременно делать какие-либо выводы. Это очень сложная работа. Следственные действия ведутся в закрытом режиме, поскольку это очень ответственное дело. Расследование займёт определённое время. Думаю, уже скоро наши граждане обязательно получат ответы на волнующие их вопросы. Вся информация будет опубликована. Мы не будем ничего скрывать от народа. Пока могу сказать лишь одно: была реальная угроза безопасности наших граждан и целостности страны", – заявил глава государства. - https://informburo.k...ryvat-ot-naroda


  • 0

#2925
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

вот это сильно врядли, как увидим реальные аресты счетов и возврат

 

"Судя по всему, это будет сложный и длительный процесс. Об этом следует прямо сказать. Но мы должны начать эту работу, чтобы добиться справедливости. Нужно вернуть на родину незаконно вывезенные за рубеж средства", – сказал глава государства. - https://informburo.k...itelnyi-process


  • 0

#2926
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


ну перешли узбеки на латиницу и утратили грамотных на три десятилетия обучавшихся... школу еле сохранили на уровне бывшей 8 летки... раньше таких в ПТУ отправляли

Да и у нас будет то же самое. Потому что невозможно перевести огромный пласт литературы, как художественной, так и специализированной, на латиницу. Особенно узко профильные издания статей и монографий. Да и обучение на латинице надо начинать с нуля. А у нас образование и так хромает на обе ноги
еще бы этих переходителей латиноидных обучить элементарщине - ашана или асхана ?
Там на самом деле просто.
Не читайте в соответствии с правилами английского языка и всё.
  • 0

#2927
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Появилось полное видео интервью Президента Токаева:

 


  • 0

#2928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Я считаю, что прежде, чем заводить детей нужно думать, как их ростить. А то потом удивляемся откуда столько маргиналов и мародеров. Откуда столько быдло- хамов. А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования

 

 

способы есть. Но сама идея ограничения рождаемости у нас может не приветствоваться и снизу и сверху. А так способ простой - не платить ничего никому после первого ребенка. Или после второго. Никаких пособий, никаких матерей-героинь. 

Но смотрите, весь мир активно кичится количеством населения ( у многих это напрямую увязано с экономическим ростом). В головах у очень многих засела идея, что чем больше народу, тем лучше. 

Посмотрите на отношение к бездетным - жалость. На отношение к чайлд-фри - презрение и ненависть. 

Даже тут и сейчас на меня будут сипеть и пердеть за предложение убрать статус матери-героини. За предложение убрать пособия на детей...


  • 5

#2929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Результаты митинга, будут такие же, как и против новоиспеченного мэра.

 

"Алматы - это крупнейший мегаполис страны, особенный город. Ситуация в городе, благосостояние его жителей всегда находятся на моем личном контроле. Во время январских событий экономике города был нанесен большой урон. Было разграблено имущество граждан и предпринимателей. Разрушены и сожжены многие объекты. Теперь все это нужно восстанавливать. Конечно, это непростая задача. Решить ее было поручено новому акиму Ерболату Досаеву. Считаю, что у него получится это сделать, ведь он имеет большой опыт работы в бизнесе и на государственной службе. Он толковый и трудолюбивый человек. Надо дать ему возможность работать", - сказал Токаев. - https://tengrinews.k...mojnost-462225/

 

 

кажись я понял, почему именно Досаев. 

В первую очередь он научился считать деньги. Возможно, именно он и посчитает деньги, уходящие не туда. Вдруг он законопатит хотя б 30% дыр?

Как минимум, часть присосавшихся уже отвалилась. Поглядим. Я для себя пометил пару мест, где явные дыры. Буду смотреть. 


  • 1

#2930
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



Я считаю, что прежде, чем заводить детей нужно думать, как их ростить. А то потом удивляемся откуда столько маргиналов и мародеров. Откуда столько быдло- хамов. А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования


способы есть. Но сама идея ограничения рождаемости у нас может не приветствоваться и снизу и сверху. А так способ простой - не платить ничего никому после первого ребенка. Или после второго. Никаких пособий, никаких матерей-героинь.
Но смотрите, весь мир активно кичится количеством населения ( у многих это напрямую увязано с экономическим ростом). В головах у очень многих засела идея, что чем больше народу, тем лучше.
Посмотрите на отношение к бездетным - жалость. На отношение к чайлд-фри - презрение и ненависть.
Даже тут и сейчас на меня будут сипеть и пердеть за предложение убрать статус матери-героини. За предложение убрать пособия на детей...

Ага. Будут
Но я вас поддержу. Я только про пособие не со всем согласна. На первых двух- трёх можно и нужно. А вот на следующих уже не надо. Раз решил ещё родить, значит есть возможность содержать. Твои проблемы. Нечего на государство перекладывать.
Больше народу конечно хорошо для экономики. Только этому народу надо тогда обеспечить трудовой фронт. А если работы нет, то нафига много народу тогда? Пособия платить?
  • 5

#2931
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И это не Алма-атинцы были. Однозначно.

 

городские может и были, но это единицы. городские так себя не ведут.

 

"В Алматы из заключения освободили еще 16 участников январских событий - им изменили меру пресечения на подписку о невыезде после признания вины и раскаяния в содеянном.

Один из тех, кого отпустили домой, подозреваемый в мародерстве Ерлан Карибаев. Объяснить, что побудило его преступить закон, мужчина не может. Говорит, скорее всего, сработал коллективный инстинкт

"Весь народ собирался на митинг, и я решил тоже пойти и присоединиться к протестующим. Идя по улицам, я увидел, что люди вытаскивают вещи из магазинов и прочих объектов. Решил тоже для себя взять мясорубку и утюг. Зачем я это сделал, не пойму, но свою вину признаю", - рассказал Карибаев.

Еще один отпущенный из-под стражи - подозреваемый в краже шоколада молодой человек.

"Моего сына подозревают в том, что он украл шоколад. Магазин два-три дня стоял открытым. Все обстоятельства случившегося я не знаю. Очень сильно переживала за сына. Не спала днями и ночами. Легче стало оттого, что его выпустят из-под заключения", - заявила мать молодого человека Райхан Касымова." - https://tengrinews.k...sorubku-462249/

 

Про "коллективный инстинкт", это старая песня....


  • 0

#2932
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну они теперь будут знать, что отпустят. Главное сказать, что "бес попутал", " все побежали и я побежал". И раскаяться и попросить прощения. Все. И можно дальше заниматься тем же самым.
С другой стороны, ну вот посадят всех этих мародеров. А кормить и одевать будут за наши деньги. Надо наказание отработкой на восстановлении города назначить. Хотя бы.
А так отпускать не правильно.
  • 2

#2933
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Про "коллективный инстинкт", это старая песня....

коллективный инстинкт, именно на это сейчас будут давить адвокаты и будут петь арестанты. Этот инстинкт будут подводить как неучастие, а временное помутнение рассудка.

Отсюда никакой уголовной ответсвенности. ну если что условный срок на полгода с выплатой ущерба.

Если это будет так, то грош цена всему правосудию. Это не породится, это устойчиво укоренится безнаказанность, отсюда и дальнейшие последствия.


  • 0

#2934
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

отсюда и дальнейшие последствия.

 

"Бандиты похитили тысячи единиц оружия, которые полиция ищет до сих пор. К сожалению, еще не все оружие найдено. И есть вероятность, что оно вновь будет использовано. Естественно, возникает много вопросов по поводу того, кто причастен к этим событиям. В действительности это было дело рук профессиональных бандитов, а не тех, кто изначально вышел на мирные митинги", - сказал Токаев в интервью телеканалу Qazaqstan. - https://tengrinews.k...no-vnov-462217/


  • 0

#2935
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

К сожалению, еще не все оружие найдено. И есть вероятность, что оно вновь будет использовано.

Я почему то допускаю, что это оружие будет стрелять и не раз, а конкретно в областях где проходят автомобильные трассы. Будет использовано с целью разбоя и налета на фуры и не только. 

Писал уже выше, что будут возможно нападать на отдыхающих Балхаш Алаколь и прочее.


  • 2

#2936
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

коллективный инстинкт, именно на это сейчас будут давить адвокаты и будут петь арестанты. Этот инстинкт будут подводить как неучастие, а временное помутнение рассудка.

Отсюда никакой уголовной ответсвенности. ну если что условный срок на полгода с выплатой ущерба.

Если это будет так, то грош цена всему правосудию. Это не породится, это устойчиво укоренится безнаказанность, отсюда и дальнейшие последствия.

 

Я слабо понимаю всю эту систему. 
Мне казалось, что вина каждого должна быть доказана (Разбил витрину, ударил полицейского при исполнении и т.д) 

Если вина не будет доказана, то их отпустят. 
И да, я глубоко убежден, что не виновных там нет. Я не виновен, поэтому,  я хожу на работу и воспитываю детей ДОМА, а не где-то сижу. 


  • 3

#2937
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Я почему то допускаю, что это оружие будет стрелять и не раз, а конкретно в областях где проходят автомобильные трассы. Будет использовано с целью разбоя и налета на фуры и не только. 

Писал уже выше, что будут возможно нападать на отдыхающих Балхаш Алаколь и прочее.

 

Разумеется, не просто так его воровали, и потом прятали. 

Как той истории, если в начале 1 акта на стене висит ружье, то в конце пьесы оно должно обязательно выстрелить. 


  • 0

#2938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я слабо понимаю всю эту систему. Мне казалось, что вина каждого должна быть доказана (Разбил витрину, ударил полицейского при исполнении и т.д)

а эту систему уже давно никто не может понять.

вина она конечно будет доказана, что кто там разбил и намародерил. Тут дело в другом. Трактуется все как яслучайнотамоказался и менязаставилираздаватьоружиеграбитьиизбивать.

И выходит, что пацаны не виновные, простить и понять.


  • 0

#2939
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну перешли узбеки на латиницу и утратили грамотных на три десятилетия обучавшихся... школу еле сохранили на уровне бывшей 8 летки... раньше таких в ПТУ отправляли

Кстати, о переходе на латиницу Токаев сказал: "К этому вопросу следует подойти со всей серьезностью. Необходима тщательная экспертиза. Нельзя спешить в таких вопросах, как языковая политика, ведь это очень чувствительная тема".
А что касается Узбекистана, то до полного перехода ещё далеко. И сейчас там, вы не поверите, четыре варианта написания практикуется. Четыре! Иногда до курьёзов доходит. Наблюдал всё это осенью 2021 года.
 

Скрытый текст


  • 1

#2940
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я почему то допускаю, что это оружие будет стрелять и не раз, а конкретно в областях где проходят автомобильные трассы. Будет использовано с целью разбоя и налета на фуры и не только. 

 

"Близ Алматы полицейские обнаружили тайник с огнестрельным оружием, сообщает Polisia.kz. Тайник находился у обочины трассы Алматы – Усть-Каменогорск на территории Илийского района Алматинской области. Сотрудники местного уголовного розыска нашли на месте два нарезных карабина – "Марлин" 22-го калибра и Tikka 308-го калибра. Оперативники пробили их по базе и установили, что ружья украли из оружейного магазина в Алматы во время массовых беспорядков." - https://informburo.k...ymi-v-prigorode


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.