Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2661
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Он работал и учился. И благодаря упорству, труду, изворотливости стал тем кто он есть.

 

Вы мало знаете, по этой теме.

Напомню, уже рассказывал, что мои ближайшие родственники, долгое время работали с НАН, до его президенства и в первые годы его правления. Так что я из первых рук знаю, как развивались события и поверьте, там с самого начала, не всё так однозначно, но если вы поклонник фильма "Путь лидера", то спорить конечно не буду....

 

Было бы интересно почитать эту, известную вам, информацию :-)

Может постепенно напишете и издадите (под псевдонимом) книгу об этих делах?

Думаю, она будет пользоваться спросом...


  • 0

#2662
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Кто-то вчера писал про барыгу, который в прошлом году на морковке сделал себе беху, а в этом году планирует квартирку, только неизвестно пока на каком овоще? Думается это будет капуста! Сегодня в магнуме стоимость капустки на фото. В магазине у дома по 300!

Прикреплённые изображения:

  • 20220211_154914.jpg

  • 0

#2663
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю, она будет пользоваться спросом...

 

Не будет.

И вообще, хотелось бы, чтобы вся эта история, постепенно придалась забвению. Строить новую действительность, на таких обломках и так очень сложно, а если ещё и пытаться проводить параллели, то уж лучше, пусть с чистого листа. 

Кому надо, тот будет знать и помнить, а своему ребёнку, я это уже рассказывать не буду, нет смысла.

 

А чтобы меня здесь не принимали, за балабола, вот моя память:

 

Скрытый текст

 

На фото, мой дед, со своим другом и надеюсь все узнают товарисча, который стоит по стойке смирно, рядышком.


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.02.2022, 17:08:06

  • 2

#2664
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

И вообще, хотелось бы, чтобы вся эта история, постепенно придалась забвению. Строить новую действительность, на таких обломках и так очень сложно, а если ещё и пытаться проводить параллели, то уж лучше, пусть с чистого листа
 

Может быть для стройки новой действительности необходимо переосмыслить старую?


  • 0

#2665
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И попомните, у нас я так думаю таки будет АЭС. И там сначала будут работать специалисты. Но сразу же будут обучать и наших, хорошо обучать, ибо ядерная техника она такая. Ошибок не простит.
вот это больше всего пугает...не доверяю я нашим работникам :faceoff:основная масса косоручек и балбесов безотвественных, которым все так сойдет.
  • -3

#2666
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И вообще, хотелось бы, чтобы вся эта история, постепенно придалась забвению. Строить новую действительность, на таких обломках и так очень сложно, а если ещё и пытаться проводить параллели, то уж лучше, пусть с чистого листа
 

Может быть для стройки новой действительности необходимо переосмыслить старую?

 

После "январской трагедии", я уж точно всё переосмыслил, думаю, многие граждане, моего поколения тоже сделали соответствующие выводы, ну а молодёжь, им это не нужно...


  • 0

#2667
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Российская разведка передавала в Казахстан данные о подготовке январских беспорядков. 

https://www.zakon.kz...sporiadkov.html

 

как так? Все всё знали и ничего не предприняли :-(
Видимо, за это КНБшников и арестовали...


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.02.2022, 17:13:54

  • 0

#2668
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

НО какой из ваших родственников не присосется если кто из вас станет президентом? Кто выкинет сына/дочь на улицу будучи президентом?

 

У меня в близкой родне были люди с более чем очень немаленькими званиями и должностями. Ни один из них не использовал это в своих интересах или в интересах своих детей-братьев-прочих. Сами они жили скромно и отказывались от номенклатурных(значительных) подарков на их юбилеи. Все их дети и внуки поднимались по жизни только за счёт своих способностей.

Один из дедов имея железную бронь ушёл в первые-же дни ВОВ воевать. Похоронили на Новодевичьем. В истории нашей страны о нём ни слова. А тем кто из его "братии" зассал уйти на фронт -оды. И да, у остальных моих дедов тоже была бронь, но тоже ушли воевать. Об одном из них документальный фильм сняли.

О чём это я ? О том , что мне невдомёк даже представить о том, что я могу поступить как в цитируемой фразе. Нас по другому воспитывали наши родители и прародители. Так что не надо всех ровнять по себе.


  • 16

#2669
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто-то вчера писал про барыгу, который в прошлом году на морковке сделал себе беху, а в этом году планирует квартирку, только неизвестно пока на каком овоще? Думается это будет капуста! Сегодня в магнуме стоимость капустки на фото. В магазине у дома по 300!

Это в пленке, без пленки дешевле. У нас напротив лежат два этих "вида". 


  • 0

#2670
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сестра Кунаева Гаухар Ахметовна прожила с нами в подъезде до самой смерти, квартира ремонта не видела с распада Союза если не раньше. Никаких привилегий , богатства или чего то такого, в помине не было. Ее супруг Басенов Толеу ( архитектор, один из авторов проспекта Ленина в нынешнем виде, в т ч. Трех Богатырей) умер в середине 70-х. Очень скромная семья.
  • 10

#2671
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Очень скромная семья.

 

Тем больнее было наблюдать, всё происходящее и те кто сейчас пытается оправдывать ситуацию, либо слепы, либо глубоко заблуждаются...


  • 0

#2672
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Казахстан строит капитализм

Капитулизм - это не то, что строят. Капитулизм - это то, во что впадают. Как в слабоумие или старческий маразм. 
Так что Казахстану можно только посочувствовать
  • 0

#2673
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Капитулизм - это не то, что строят.
 

Согласен
 


  • 0

#2674
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто-то вчера писал про барыгу, который в прошлом году на морковке сделал себе беху, а в этом году планирует квартирку, только неизвестно пока на каком овоще? Думается это будет капуста! Сегодня в магнуме стоимость капустки на фото. В магазине у дома по 300!

Не поджигайте! рядом в сетке лежит обычная капуста не в плёнке по 130 тенге, намного лучше чем в плёнке! 


  • 2

#2675
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

НО какой из ваших родственников не присосется если кто из вас станет президентом? Кто выкинет сына/дочь на улицу будучи президентом?

 

У меня в близкой родне были люди с более чем очень немаленькими званиями и должностями. Ни один из них не использовал это в своих интересах или в интересах своих детей-братьев-прочих. Сами они жили скромно и отказывались от номенклатурных(значительных) подарков на их юбилеи. Все их дети и внуки поднимались по жизни только за счёт своих способностей.

Один из дедов имея железную бронь ушёл в первые-же дни ВОВ воевать. Похоронили на Новодевичьем. В истории нашей страны о нём ни слова. А тем кто из его "братии" зассал уйти на фронт -оды. И да, у остальных моих дедов тоже была бронь, но тоже ушли воевать. Об одном из них документальный фильм сняли.

О чём это я ? О том , что мне невдомёк даже представить о том, что я могу поступить как в цитируемой фразе. Нас по другому воспитывали наши родители и прародители. Так что не надо всех ровнять по себе.

 

Вопрос ценностей и вопрос циливизационного развития. У "имперского народа" эти критерии развиты полноценно, его представители ставят обществнное выше персонального. Поэтому Яков Сталин, Аркадий Гайдар, Тимур Фрунзе, работники ВИР умирающие в блокадном Ленинграде но хранящие бесценную коллекцию семян, три мундира, сберкнижка с небольшой суммой и великая страна как наследство. Современный Казахстан, к сожалению, представляет собой эпицентр местечковости поэтому вопросы подобные вынсенному в цитату у большинства населения не вызывают недоуменя ибо это считается нормой. Ну, вот и результат.


  • 4

#2676
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

базар-вокзал.
https://lenta.ru/new...02/11/mnogomat/
"А вы здесь... все молодцы"(с)
********************************
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приехал в Казань. Об этом сообщил пресс-секретарь главы республики Берик Уали, передает «Интерфакс».

Отмечается, что прибывшего в международный аэропорт столицы Татарстана Токаева встретил глава региона Рустам Минниханов.

По словам Уали, в ходе рабочего визита в Казань казахский лидер проведет переговоры с президентом Татарстана, осмотрит достопримечательности местного Кремля, а также ознакомится с деятельностью таких промышленных предприятий республики, как «Камаз» и «Танеко».


чего просить буим?


В России кроме ВВП - нет президентов.
А татарина недавно вроде лишили этого статуса.
Что вызвало бурление говн, кстати.
Читал про это.

Есть - главы регионов.
А президент - он один и в Кремле сидит.

Пост президента был в Татарстане введён Ельциным, в начале 90-х.
А потом и попёрло..Калмыкия, Башкирия... все обзавелись президентами
Припоминаю совершенно дикую историю в те времена - когда татарские националисты пытались вывести Татарстан из состава России.
  • 3

#2677
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Припоминаю
та лааадна...

Вон Лаврову сказали, что не признают суверенитет России над Воронежской и Ростовской областью.

Даже Казань поперхнулась. 


  • 3

#2678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да уж, прикол с воронежской и ростовской областями навечно войдет в историю :lol: :lol:


  • 0

#2679
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://tengrinews.k...-vremya-461688/

вот тоже интересно , почему этот факт только сейчас озвучили??? почему бы сразу не сказать об этом?

опять что ли жертвами себя пытаются сделать?


  • 0

#2680
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

В России кроме ВВП - нет президентов.
А татарина недавно вроде лишили этого статуса.
Что вызвало бурление говн, кстати.
Читал про это.

Есть - главы регионов.
А президент - он один и в Кремле сидит.

Пост президента был в Татарстане введён Ельциным, в начале 90-х.
А потом и попёрло..Калмыкия, Башкирия... все обзавелись президентами
Припоминаю совершенно дикую историю в те времена - когда татарские националисты пытались вывести Татарстан из состава России.

 

 

Темнейший подписал 21.12.21 закон о региональной власти, один из пунктов которого гласит, что главы субъектов России не могут иметь должность президента. Новые правила вступят в силу с 1 июня 2022 года, а пока Миниханов имет возможность немного почесать свое ЧСВ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.