Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2481
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну как бы обобщать нельзя конечно.
Но при всем прочем, раздолбаев и тунеядцев у нас слишком много.
И на этом очень хорошо срабатывает принцип" пойди и отними"
  • -1

#2482
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну раздолбаев тоже куда то девать надо... есть разные виды работ... другой вопрос никто не хочет в подобное вкладывать деньги... маржа маленькая... вот кто должен заниматься непрестижной работой... государство предпочитает не напрягаться...все повесить на простых людей как содержание медицины... на работодателей бизнесменов...все приватизировать...всех повязать налогами и считать деньги - на большего желания не хватает... почему государство согласно плодить только чиновников...


  • 1

#2483
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Бутя и ты туда же  :faceoff:
 
 

 

 

Ну дык. Один из основных фигурантов "экономики племянников", депутатствовал, ну и сейчас не беден, и все еще пристегнут к семейке Адамс.

Пнули, вот и зовет. Еще один кандидат на 101 км.


  • 0

#2484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если бездомный, то почему бы и нет. При союзе (и после) получали же квартиры и ничего. Государство не обеднело бы если будет строить и обеспечит всех нуждающихся квартирами. Домостроительные комбинаты открыли бы и штамповали скворечники, благо земли полно. Скажите средств нет, нет есть. На Алматы ежегодно столько тратят, что можно было по одному городу строить на эти средства.

 

мы же капитализм строим, а не социализм? Поэтому "покупай", а не "получай".

Ну и все эти требователи не хотят у негра под мышкой, им золотой квадрат подавай.


  • 1

#2485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... при удачном случае залупиться на икорку и квартирку в центре алматы.

 

Просто интересно. 

А если предложить эвтаназию мужской части семьи таких бабуинов в обмен на квартирку в центре и тонну икры?


  • 1

#2486
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

и мне вовремя показали,

ключевое слово.

Я за показы и борюсь. Они могут быть разнообразными.

Сейчас все в телефоне, живых людей не видят и не слышат.

 

Здесь всё в том же положении, что и в бизнесе - поначалу - дикий рынок.

А потом приходит понимание, что надо регулировать.

Укрощать монополистов, не зажимать малый, умерять аппетиты.

 

Смотреть надо, кто владеет умами. Если у вас один-двое - вы успеете. Может быть.

А при курсе на многодетность при отсутствии бесплатных кружков?

Сейчас коучеры объясняют взрослым дядькам, что они опаздывают  по обучению за меняющимся миром и настаивают на.. чтении. И даже физкультуре.

задумаете кидать камни в коучеров, попытайтесь докинуть до Германа Грефа. 

 

Бесплатные есть и их более 26 в Домах школьника (бывшие дома пионеров), с классными педагогами: от музыки (игра на домбре н-р), вокала, танцев, и много чего сделать ручками (ИЗО, квиллинг, кройка и шитье, бисероплетение, батик, поделки из войлока с пряжей, вязание и пр. до шахмат, моделирования ракет/самолетов, языковых (янгл., каз.яз...)... круглогодичных... Последние лет 10 нужно  было с уд.л.родителя и свидетельством о рождении ребенка регистрировать там.

 

А вот Дворцы школьников тянут деньги, как-будто они приватизированы..., для занятий бесплатно в них нужно написать письмо администрации и ждать 2 мес., когда соизволят, в надежде, что человек с ребенком откажется, а деньги они в карман, указав платно занимающегося, как беспланого. Да, у Дворца огромные красивые круглые залы (быв.столовые), которые они сдают под той и пр. Это отражается в бухгалтерии или "в карман"? Кто же там работает со связями, что дворцы, наполовину заполненные, позволяют себе брать плату за кружки, которые в районных Домах школьников бесплатные.


Сообщение отредактировал red_apple: 10.02.2022, 13:02:58

  • 1

#2487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

З.Ы. Извините, я в первой версии комментария на прошлой странице резко выразился, это не вам на самом деле адресовалось, а ораторам от "белой кости". 

 

 

То есть. ко мне?

Если покопаться, то я по-местному "белая кость". А если понимание шежире расширить и на женскую линию, то я еше и по-европейски "голубая кровь". Да еще есть нюанс. Я алма-атинец в четвертом поколении.

 

Предлагаю не делиться тут на аристократов и чернь


  • 1

#2488
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть. ко мне?

Нет. К тому, который обозвал всё за пределами Алматы "дикой степью", в которой якобы ни нравственности нет, ни разума. Причём это на абсолютно серьёзных щщах заявлялось, не в контексте шутки или сарказма.


  • 0

#2489
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

При союзе (и после) получали же квартиры и ничего.
Что-то я не помню, чтобы при союзе раздавали квартиры тунеядцам и всем кто захотел. Чтобы получить квартиру и при союзе надо было, как минимум не лениво работать, вести правильный образ жизни, быть на хорошем счету не только на предприятии, но и в быту, иметь заслуги и дождаться при этом своей очереди. Нарушение любого из условий отодвигало очередника, или вообще выкидывало из очереди. Так что помним мы ещё, как было при союзе ... Хорошо было, но и вести себя надо было соответственно.

Хотели капитализм и дерьмократию - кушайте, не обляпайтесь !   

 

многодетным и при союзе давали без очереди (это я про выступающих многодетных матерей). но сейчас не союз, а капитализм. если давать всем не имеющим жилья, то и зарабатывать его люди не будут стремиться т.к. это тяжело, долго и дорого. будут одни бездомные, требующие жилье даром.

 

 Не помню про раздачу многодетным... У одноклассницы многодетная мать работала дворником и получила 3-комн. кв., работая по утрам, получив пример от бабушки, которая также заработала 3комн.кв. в классном кирпичном доме на Абая, притом что основным кормильцем был дед. Кстати одноклассницу, как старшую растили вместе с младшей своей бабушка и дедушка, хоть они и русские))


  • 0

#2490
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я статеечку читала о том, что при нынешней многодетности шестая часть казахстанцев не сможет себе найти работу. ...

 

 

Тут хуже. Они даже пытаться не станут. Зачем? родители кормят? кормят. Помрут родители - уже своих детей настрогают и заставят тележки толкать на базаре, а пособия на многодетность и на детей-инвалидов будут прожирать и пропивать сами. 

Таких я насмотрелся. Рука сама к кобуре тянулась


  • 2

#2491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но разве наши" яжематери" позволят свою кровиночку отправить работать куда то из под своего теплого крыла.

вот  я старшего отправил за 11 часовых поясов еще до его 18 лет (а там совершеннолетие ваще в 21). Финансирование его прекратил через 3 месяца после его прилета туда. Варится он там сам. Я доволен. Да и он тоже.

Сейчас ищу куда и как отправить среднего, подходит 18 лет. Он работает и учится. Но как-то неохотно ни то ни то. Так что я лично - хочу отправить из-под крыла. Мать тоже.


  • 0

#2492
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Но разве наши" яжематери" позволят свою кровиночку отправить работать куда то из под своего теплого крыла.

вот я старшего отправил за 11 часовых поясов еще до его 18 лет (а там совершеннолетие ваще в 21). Финансирование его прекратил через 3 месяца после его прилета туда. Варится он там сам. Я доволен. Да и он тоже.
Сейчас ищу куда и как отправить среднего, подходит 18 лет. Он работает и учится. Но как-то неохотно ни то ни то. Так что я лично - хочу отправить из-под крыла. Мать тоже.
Таких единицы. Хотя наверное правильная политика.

Вы к школе подойдите. К любой. И посмотрите и послушайте.
Если у нас учитель и школа бесправные перед родителями и их дитятками. Да и вообще находятся между молотом и наковальней. То их правильные слова и правильное воспитание никто не услышит.
Вы же не очень вслушиваетесь, что там кто то сказал, если этот человек для вас просто никто.
Учителя сейчас самый бесправный слой работников образования. Что можно ждать в результате?
  • 1

#2493
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По итогу:

 

«По подозрению в совершении преступлений в изолятор временного содержания водворено 893 человека, из них 792 арестованы», — заявил Кожаев. По его словам, против участников беспорядков заведено свыше 2,5 тысяч дел, в основном по поводу краж и грабежей.
Он сообщил, что вина задержанных доказывается при помощи вещественных доказательств, в виде похищенного или поврежденного имущества, а также с помощью видеозаписей, фотоматериалов и входе расследований.
По словам Кожаема, по поручению главы государства расследованиями террористических актов и массовых беспорядков занимается Генпрокуратура, туда были переданы все необходимые материалы. - https://rossaprimave...u/news/48061495

  • 1

#2494
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

если нет возможности построить заводы высокого технического передела... стройте перерабатывающие заводы... с чего то надо начинать... не продавать тупо мясо китайцам а перерабатывать его... разучились выращивать лошадей и овец и другую живность не думаю.. но в том виде как есть поддержка государства производителям через коррупционную составляющую чиновников не нужна... больше высасывают паразиты

Лет так 15-20 назад , один инженер сказал мне, что бы развалить страну, надо уничтожить КБ. Что и было сделано в первые годы "независимости". Инженерные кадры -один из китов". 


  • 0

#2495
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Учителя сейчас самый бесправный слой работников образования. Что можно ждать в результате?
и плюс бакалавриат. 
  • 0

#2496
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И тогда весь Казахстан в Алматы рванет. Город и так уже перенаселен донельзя.
вот как бы уже ограничить переселения в Алмату...от понаехавших очень много вреда.
  • 2

#2497
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

перекосы будут всегда. Мы не боги, дети - не Эйнштейны поголовно.

Да оно понятно, не хватает не Энштейнов же, а вполне себе обычных инженеров-механиков, инженеров-электриков, инженеров-программистов и далее по списку.
Рядовое, так сказать, обжигание горшков, ничего сверхъестественного. Но увы.

Проблемы скорее не с образованием, а с желанием образовываться. En masse доминирует желание слупить лёгких денег, не шибко напрягаясь.
и зарплата наверное по 400-500тыс да?
А то есть спецы, классные, только они ржут когда им на предприятиях по 150 тыщ предлагают.
  • 2

#2498
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и зарплата наверное по 400-500тыс да?

У инженеров - да, у отдельных категорий даже поболе. 

По 150 - это в каких-то умирающих наследиях Союза, наверное, которые в банкротство скатываются.


  • 1

#2499
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А у айтишников в банках з/п под миллион. Поэтому и не идут в инженеры.
  • 0

#2500
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А у айтишников в банках з/п под миллион. Поэтому и не идут в инженеры.

Эмм, а вы в курсе, что айтишник - это инженер?

Инженер-программист, инженер-системотехник, системный архитектор - это всё инженеры. Ну и благодаря дефициту ценятся высоко, да. 

Впрочем, толковый инженер-механик тоже не последнюю корочку хлеба доедает. Я не могу озвучивать конкретные цифры, скажу лишь, что у некоторых неруководящих производственных специальностей зарплаты не ниже айтишных, а то и выше.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.02.2022, 14:56:25

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.