Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2501
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А у айтишников в банках з/п под миллион.
 

Вы не правы, у DBA, да где то и поболе, у системщиков сильно ниже, да и IT финансируется у нас по остаточному принципу, шоб не умерли


  • 0

#2502
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

и зарплата наверное по 400-500тыс да?

У инженеров - да, у отдельных категорий даже поболе.
По 150 - это в каких-то умирающих наследиях Союза, наверное, которые в банкротство скатываются.
это и есть наследие, а точнее продолжение совка. Основная масса трудящихся, это бюджетные предприятия, квази, кгкп, кгп, ргп и тд. ну и мелкие тоошки.
  • 0

#2503
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Оо, бюджетные организации - это отдельная тема для разговора. 

Ну хоть врачам вроде как подняли хорошо з/п на фоне пандемии.


  • 1

#2504
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А у айтишников в банках з/п под миллион. Поэтому и не идут в инженеры.

Эмм, а вы в курсе, что айтишник - это инженер?
Инженер-программист, инженер-системотехник, системный архитектор - это всё инженеры. Ну и благодаря дефициту ценятся высоко, да.
Впрочем, толковый инженер-механик тоже не последнюю корочку хлеба доедает. Я не могу озвучивать конкретные цифры, скажу лишь, что у некоторых неруководящих производственных специальностей зарплаты не ниже айтишных, а то и выше.
Инженер на заводе и айтишник в банке разное наверное. С сертификатом платных курсов IT инженер? Без высшего образования. Сын у соседа до 30 лет работает айтишником с такой з/п и родственники есть у меня такие.
  • 0

#2505
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

и зарплата наверное по 400-500тыс да?

У инженеров - да, у отдельных категорий даже поболе.
По 150 - это в каких-то умирающих наследиях Союза, наверное, которые в банкротство скатываются.
это и есть наследие, а точнее продолжение совка. Основная масса трудящихся, это бюджетные предприятия, квази, кгкп, кгп, ргп и тд. ну и мелкие тоошки.
В совке ценились квалифицированные рабочие. И получали они поболее инженеров, не ведущих конечно.
И как то странно все рассуждают. Квартиры дать, как в совке бесплатно. Учить и лечить, как в совке бесплатно. Но жить как при развитом капитализме. И всем все раздать бесплатно. А они будут сидеть на рабочих местах за пол ляма и хером груши околачивать. Типа как депутаты наши все. А работать никто не хочет.

Как то бы определились все.
  • 1

#2506
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Вот только беда- уровень 90% этих врачей ниже плинтуса. От объема знаний выпускников технических ВУЗов волосы дыбом встают


Сообщение отредактировал olma: 10.02.2022, 15:32:31

  • 5

#2507
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Оо, бюджетные организации - это отдельная тема для разговора.
Ну хоть врачам вроде как подняли хорошо з/п на фоне пандемии.

Да частники в нашей тоже принадлежат кому-то там людям из бюджета...)))
  • 0

#2508
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А у айтишников в банках з/п под миллион.


Вы не правы, у DBA, да где то и поболе, у системщиков сильно ниже, да и IT финансируется у нас по остаточному принципу, шоб не умерли
Я не знаю что за DBA, но очень быстро у моих знакомых айтишников зарплата поднимается.
  • 0

#2509
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

У инженеров - да, у отдельных категорий даже поболе.  По 150 - это в каких-то умирающих наследиях Союза, наверное, которые в банкротство скатываются.

В параллельной реальности...

только если у управленцев , технических, а их на предприятиях -считанные единицы; это не весь инженерный корпус, скорее даже уже не инженерный..


  • 0

#2510
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Эмм, а вы в курсе, что айтишник - это инженер?

Инженер-программист, инженер-системотехник, системный архитектор - это всё инженеры. Ну и благодаря дефициту ценятся высоко, да. 

Впрочем, толковый инженер-механик тоже не последнюю корочку хлеба доедает. Я не могу озвучивать конкретные цифры, скажу лишь, что у некоторых неруководящих производственных специальностей зарплаты не ниже айтишных, а то и выше.

 

Было бы неплохо озвучить, хотя бы предприятие?


  • 0

#2511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

С сертификатом платных курсов IT инженер?

Такие миллион+ не получают.


  • 0

#2512
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

С пыльной полки объявился бутя и зовет 13 февраля на митинг "памяти"...



#2513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Было бы неплохо озвучить, хотя бы предприятие?

Не могу, к сожалению. Я тут как частное лицо пишу, и мои мнения могут быть непопулярными, поэтому ассоциировать этот аккаунт с компанией не имею права.

Возьмите топ пищевой неалкогольной промышленности РК, ситуация примерно плюс-минус одинаковая у всех, как и уровень заработных плат.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.02.2022, 16:00:01

  • 1

#2514
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

С сертификатом платных курсов IT инженер?

Такие миллион+ не получают.
800к -1000к получают. Мало?
Я про +миллион не говорил
  • 0

#2515
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
800к -1000к получают. Мало?

С сертификатом с курсов? Да не верю, не может такого быть. Это уровень как минимум разработчика Java уровня middle либо сетевого архитектора с многолетним опытом. Никакие курсы такому не научат.

 

Админы виндовой инфраструктуры более-менее опытные в банках получают 300-400к, это я вам точно могу сказать - у нас двое банковских админов работают. А вот миллион и выше зарабатывают разработчики и админы ABS - это ораклоиды и иже с ними.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.02.2022, 15:58:02

  • 3

#2516
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

апчём спор? рынок труда диктует свои правила, сегодня в цене айтишники (коих толковых не так много, иначе таких денег не стоили-бы), завтра юристы по бракоразводным, послезавтра ассенизаторы.....я сварного в цех не мог найти в своё время вменяемого, под штуку зелени зп (если работаешь от и до без косяков), нету....

 

что не так-то? продай себя дороже, если недооцененным считаешь.

 

я в илийском бти (ещё бти) рубился с начальником, говорю, у тебя там тупари сидят, не в зуб ногой...он говорит, да, а что я сделаю, на 30 тыс кто ещё пойдёт, нормальные выпускники все пристраиваются, а мне балласт остаётся, они год у меня тут, потом юр.конторку помощником, потом смотрю в свободном плавании и уже колёса ничётак под *опой, а у меня как тупари были так и есть....


  • 0

#2517
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я в илийском бти (ещё бти)

Оо, я успел в ЦПН (центр по недвижимости) поработать в своё время, дыа. Клиентскую базу нарабатывал, за зарплатой можно было даже не ходить - настолько копейки там платили. 


Сообщение отредактировал Йожык: 10.02.2022, 16:08:38

  • 0

#2518
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

за зарплатой можно было даже не ходить - настолько копейки там платили. 

 

 

старт в госслужбе он такой, больше для сдерживания инфляции, там не за деньги работают точно


  • 0

#2519
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

800к -1000к получают. Мало?

С сертификатом с курсов? Да не верю, не может такого быть. Это уровень как минимум разработчика Java уровня middle либо сетевого архитектора с многолетним опытом. Никакие курсы такому не научат.

Админы виндовой инфраструктуры более-менее опытные в банках получают 300-400к, это я вам точно могу сказать - у нас двое банковских админов работают. А вот миллион и выше зарабатывают разработчики и админы ABS - это ораклоиды и иже с ними.
Я не знаю чем точно они занимаются, просто сами говорят: " айтишники в банке". В разных банках. Помню как они заканчивали какие-то курсы и устраивались на работу. Основное образование не связано с IT. Конечно, им такую з/п не сразу дали. Но быстро подняли.
  • 0

#2520
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Возьмите топ пищевой неалкогольной промышленности РК, ситуация примерно плюс-минус одинаковая у всех, как и уровень заработных плат.

Сталкивался с алкогольной торговой, если можно так сказать "промышленностью", зарплаты - прям не ах, а загрузка конкретная!

 

" пищевой неалкогольной промышленности РК," - это та отрасль, надо понимать, где молочные реки...


Сообщение отредактировал vik17: 10.02.2022, 16:14:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.