Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#941
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

Темпы деиндустриализации у нас были самыми большими. Только в Алма-Ате было больше 100 заводов и фабрик.
Назовете работающие до сих пор, кроме Рахата?


Вы ничего не понимаете.
Почти все заводы и фабрики в Алмате, были предназначены для военных нужд.
Завод им Кирова, делал торпеды, производственное предприятие Гранит комплектующие для ракет, АХБК это фабрика которая могла обеспечить формой и портянками миллионную армию.
КазГеоФизПрибор обеспечивал сейсмодатчиками ядерные испытания и т.д.
Кому сейчас нужно производство выпускающее млн кв метров портянок? Кому нужны млн сейсмодатчиков для ядерных испытаний?

 

Изучайте историю города. Ну или хотя бы для начала завод им Кирова. Хватит нести ересь.

 

Еще забыли про стиральные машинки Алма-Ата, расходившиеся по всей стране. Но, конечно, выпускаемые изначально для стирки портянок в армии :)

И отопительные котлы Медеу, тоже, наверное, для армейских палаток. До сих пор, кстати, у некоторых работают.

А женские халаты, постельное белье, стопятьсот квадратных метров тканей ярких расцветок и много другое производство АХБК, я сейчас придумаю, как тоже можно было использовать в армии :)

Табаксовхоз и фабрика снабжали исключительно СА

А шампанвинзавод и еще три водочных - думаю, для спаивания вероятного агрессора? Потому что в армии же официально низя?

Это, если что, сарказм. Так на всякий

Просто уже не смешно, когда в современных учебниках истории та же ахинея. Что Казахстану досталась голая степь, без фабрик-заводов, без полей и дорог, разведанных месторождений. А то, чего мы достигли - все благодаря независимости. Мои глаза говорят об обратном. Досталась красивая, благоустроенная страна, с квалифицированным, трудолюбивым, образованными, богатым культурой и традициями населением. Из которого сейчас лепят даже непонятно что. То ли второй родово-клановый Афган, то ли необразованно-ленивое Буркина-Фасо.

 

 


  • 25

#942
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Кому сейчас нужно производство выпускающее млн кв метров портянок?

само собой лучше все развалить и построить там очередной ТРЦ. Портянки может и не нужны, а выпуск тканей пользующихся спросом, можно было наладить наверняка. Но признали, что ТРЦ гораздо нужнее. :faceoff:
Чтоб выпускать портянки,нужен хлопок а у нас его нет, Узбекистан нашел более выгодный рынок сбыта, а наш хлопок что в Чимкенте,его на неделю работы не хватит...
  • 3

#943
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кому сейчас нужно производство выпускающее млн кв метров портянок?
само собой лучше все развалить и построить там очередной ТРЦ. Портянки может и не нужны, а выпуск тканей пользующихся спросом, можно было наладить наверняка. Но признали, что ТРЦ гораздо нужнее. :faceoff:

 

Вы были на АХБК? Я был. Там было тысячи станков шириной метров по 10 (может даже больше), которые гнали поток однообразной ткани.

Чтобы выпускать "ткани пользующихся спросом" это надо все станки выкинуть и поставить много разных станков выпускающие ткани разных веселых расцветок. Вы же не будете покупать ткань одного цвета?

Хлопок кстати привозился из Узбекистана.

 


  • 0

#944
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Темпы деиндустриализации у нас были самыми большими. Только в Алма-Ате было больше 100 заводов и фабрик.
Назовете работающие до сих пор, кроме Рахата?


Вы ничего не понимаете.
Почти все заводы и фабрики в Алмате, были предназначены для военных нужд.
Завод им Кирова, делал торпеды, производственное предприятие Гранит комплектующие для ракет, АХБК это фабрика которая могла обеспечить формой и портянками миллионную армию.
КазГеоФизПрибор обеспечивал сейсмодатчиками ядерные испытания и т.д.
Кому сейчас нужно производство выпускающее млн кв метров портянок? Кому нужны млн сейсмодатчиков для ядерных испытаний?

Изучайте историю города. Ну или хотя бы для начала завод им Кирова. Хватит нести ересь.
Гранит, комплектующие?! Кто Вам это напел?
Гранит ни разу не производственная фирма, а обслуживания в составе министерства среднего машиностроения. Основные кадры Гранита работали в командировке на 10м испытательном полигоне.
  • 2

#945
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Кому сейчас нужно производство выпускающее млн кв метров портянок?

само собой лучше все развалить и построить там очередной ТРЦ. Портянки может и не нужны, а выпуск тканей пользующихся спросом, можно было наладить наверняка. Но признали, что ТРЦ гораздо нужнее. :faceoff:

Вы были на АХБК? Я был. Там было тысячи станков шириной метров по 10 (может даже больше), которые гнали поток однообразной ткани.
Чтобы выпускать "ткани пользующихся спросом" это надо все станки выкинуть и поставить много разных станков выпускающие ткани разных веселых расцветок. Вы же не будете покупать ткань одного цвета?
Хлопок кстати привозился из Узбекистана.
Не поверите, я тоже там была. В школах раньше был такой предмет, на котором обучали рабочим профессиям.
И по моему проще было изменить цвет краски и дальше производить хорошую ткань, усовершенствовать что то., Но оставить производство на котором работало тысячи людей. И производить ткань, шить постельное, и тд. А не закупать синтетику в Китае.
Но кому то очень нужен был этот кусок земли наверное.
Перепрофилирование никто не отменял. А вот построить теперь новое, набрать специалистов на работу, рабочих с навыками... сколько лет надо???
  • 7

#946
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как жаль, что все, кто знает, как правильно управлять страной, промышленностью и экономикой государства, уже работают таксистами, барменами и официантами...


  • 4

#947
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гранит, комплектующие?! Кто Вам это напел?
Гранит ни разу не производственная фирма, а обслуживания в составе министерства среднего машиностроения. Основные кадры Гранита работали в командировке на 10м испытательном полигоне.


Было там производство. Не все конечно, но производственные цеха там были.
Телевизоры НАМ на этом производстве потом собирали.

Сообщение отредактировал asr: 20.01.2022, 10:35:26

  • 2

#948
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот построить теперь новое, набрать специалистов на работу, рабочих с навыками... сколько лет надо???

 

Это точно. Банкиров, бухгалтеров и адвокатов, мы достаточно наплодили. Первые, бабки тырят, остальные их выгораживают...


  • 3

#949
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И по моему проще было изменить цвет краски и дальше производить хорошую ткань, усовершенствовать что то.

 

Ага проще... проще говорить что это проще...

Забыли как раньше говорили "все зарубежное лучше, не то что наш совок"?

Сигареты, водка, пиво, шмотки, обувь? Сами то покупали продукцию АХБК?

 

Вспомнили стиральную машинку Алма-Ата.

Это хорошо. А кто из присутствующих сейчас купит стиральную машинку маде ин Казахстан?


Сообщение отредактировал asr: 20.01.2022, 10:50:00

  • 0

#950
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


И по моему проще было изменить цвет краски и дальше производить хорошую ткань, усовершенствовать что то.


Ага проще... проще говорить что это проще...
Забыли как раньше говорили "все зарубежное лучше, не то что наш совок"?
Сигареты, водка, пиво, шмотки, обувь? Сами то покупали продукцию АХБК?
Покупала. Постельное белье. Фланель и ситец на пеленки детям. Не поверите. Но у меня есть ещё пара комплектов постельного белья АХБК. Целые! Краска выгорела немного! Я ими мебель при ремонте уже закрываю. Но расцветка очень приятная. Так что не надо хаять все подряд.
И соки были натуральными. И вина и шампанское. Я будучи студенткой собирала виноград в Маловодном. Тут конечно Горбачева надо винить что уничтожили виноградники и сады. Но то что не смогли уничтожить в перестройку добили потом.
  • 1

#951
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


И по моему проще было изменить цвет краски и дальше производить хорошую ткань, усовершенствовать что то.


Ага проще... проще говорить что это проще...
Забыли как раньше говорили "все зарубежное лучше, не то что наш совок"?


Вспомнили стиральную машинку Алма-Ата.
Это хорошо. А кто из присутствующих сейчас купит стиральную машинку маде ин Казахстан?
Вот я сейчас живу в частном доме. И у меня замечательная печь длительного горения и отличные батареи, лучше китайских и российских по теплоотдаче. Мейд ин Казахстан.
  • 2

#952
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Покупала. Постельное белье. Фланель и ситец на пеленки детям. Не поверите. Но у меня есть ещё пара комплектов постельного белья АХБК. Целые! Краска выгорела немного! Я ими мебель при ремонте уже закрываю. Но расцветка очень приятная. Так что не надо хаять все подряд.
И соки были натуральными. И вина и шампанское. Я будучи студенткой собирала виноград в Маловодном. Тут конечно Горбачева надо винить что уничтожили виноградники и сады. Но то что не смогли уничтожить в перестройку добили потом.


Пару комплектов, купили Вы, пару купил я.
И всё. А там тысячи рабочих.
  • -1

#953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И соки были натуральными. И вина и шампанское.
Я будучи студенткой собирала виноград в Маловодном. Тут конечно Горбачева надо винить что уничтожили виноградники и сады. Но то что не смогли уничтожить в перестройку добили потом.


И сейчас есть и соки и вина натуральные, маде ин Казахстан.
Вина Арба Вайн. Из нашего винограда. Попробуйте после будете плеваться от импортного вина.

Соки не помню название в коробках. И водка есть и коньяк и колбасы.


Сообщение отредактировал asr: 20.01.2022, 11:07:48

  • 1

#954
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Но кому то очень нужен был этот кусок земли наверное. Перепрофилирование никто не отменял. А вот построить теперь новое, набрать специалистов на работу, рабочих с навыками... сколько лет надо???
 

 

На самом деле среди людей сведущих ходят разговоры, что ценность на комбинате представляет лишь один цех: огромный, он вполне подойдет для того, чтобы устроить там еще один супергипермаркет или развлекательный центр. Разумеется, банкиров можно понять: подобный проект сулит куда более легкую и быструю выгоду, чем нелегкая задача поднять производство.

 

https://nomad.su/?a=4-200210270003


  • -1

#955
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот я сейчас живу в частном доме.
И у меня замечательная печь длительного горения и отличные батареи, лучше китайских и российских по теплоотдаче. Мейд ин Казахстан.


Замечательно. И для этой печки не надо делать огромный завод. У меня двери входные железные маде ин Казахстан. Лучше китайских. В Талдыке сделаны.
Нашел цех по изготовлению внутренних дверей тоже отличные двери. Кстати два цеха. Одни делают из цельной древесины, другие мдф или что-то в этом духе.
  • 0

#956
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Покупала. Постельное белье. Фланель и ситец на пеленки детям. Не поверите. Но у меня есть ещё пара комплектов постельного белья АХБК. Целые! Краска выгорела немного! Я ими мебель при ремонте уже закрываю. Но расцветка очень приятная. Так что не надо хаять все подряд.
И соки были натуральными. И вина и шампанское. Я будучи студенткой собирала виноград в Маловодном. Тут конечно Горбачева надо винить что уничтожили виноградники и сады. Но то что не смогли уничтожить в перестройку добили потом.


Пару комплектов, купили Вы, пару купил я.
И всё. А там тысячи рабочих.

 

Вот в Турции дураки, производят постельное белье в таких объемах. Не знают сколько кому реально нужно...

И в Бишкеке цеха самопошива туда же. Да и молочки натуральной соседи зачем столько производят?  У них же населения всего сколько 7млн? Восемь?

То ли дело наш Фушмастер? Сухой смеси из Китая получил, набодяжил сколько надо, развез по магазинам ровно столько сколько нужно для населения.

Мы молодцы!


  • 6

#957
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Гранит, комплектующие?! Кто Вам это напел?
Гранит ни разу не производственная фирма, а обслуживания в составе министерства среднего машиностроения. Основные кадры Гранита работали в командировке на 10м испытательном полигоне.

Было там производство. Не все конечно, но производственные цеха там были.
Телевизоры НАМ на этом производстве потом собирали.
Вот не знаете и не спорьте. 7 лет я на Граните отработал. А телевизоры и прочее на КРТЗ выпускали, кварталом ниже Гранита
  • 4

#958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Гранит, комплектующие?! Кто Вам это напел?
Гранит ни разу не производственная фирма, а обслуживания в составе министерства среднего машиностроения. Основные кадры Гранита работали в командировке на 10м испытательном полигоне.

Было там производство. Не все конечно, но производственные цеха там были.
Телевизоры НАМ на этом производстве потом собирали.
Вот не знаете и не спорьте. 7 лет я на Граните отработал. А телевизоры и прочее на КРТЗ выпускали, кварталом ниже Гранита

 

Ладно не буду спорить.

Будем считать что Гранит вообще ничего не выпускал.


  • -1

#959
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То ли дело наш Фушмастер? Сухой смеси из Китая получил, набодяжил сколько надо, развез по магазинам ровно столько сколько нужно для населения.


Не покупайте Фушмастер. Вас что я заставляю?
  • 0

#960
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Аттеншн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.