Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#821
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Опять же кто думал в первые дни, что все так серьезно.
Есть старая поговорка: -"Если ты не интересуешься политикой, значит политика заинтересуется тобой". Лично я знала ещё в середине декабря, что в мире начинается большая буча, и будет нечто (в том числе и у нас), как у южного подбрюшъя РФ. А по сему 30-31 декабря затарилась провиантом и забаррикадировалась, и кстати до сих пор ещё ни  разу не вышла из дома.

З.Ы.

Но даже, если в их случае вдруг приспичило ехать за обманной продукцией бигфармы (которая всегда не лечит а только купирует симптоматику), то достаточно было отправить кормильца, как источник финансирования и водителя в одном лице, то есть только мужа. Который кстати перед поездкой,  обязан был точно выяснить адрес наличия требуемого препарата, в ближайшем радиусе от места своей дислокации.

Так что ваши отмазки тут не в зачёт, экзамен жизни не сдали.


  • 1

#822
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Я не слышал про синий уровень. В Алматы при таких событиях объявляли максимальный красный...., желтый оранжевый - слышали...а синий? это какой?
Кажись это как ДефКон 
Зелёный - Стабильная Ситуация 

Синий - Повышенная ситуация (Видать есть движуха)

Жёлтый - Высокий уровень опасности

Красный  - Критический Уровень 

 

Я думаю, что поскольку речь идет о Байконуре, то была использована шкала уровня террористической опасности, принятая в Российской Федерации. По этой шкале "синий" уровень - самый высокий. Аналог "красного уровня" в РК.
 


Сообщение отредактировал Artemisia: 19.01.2022, 16:26:20

  • 0

#823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Лично я знала ещё в середине декабря, что в мире начинается большая буча, и будет нечто (в том числе и у нас), как у южного подбрюшъя РФ. А по сему 30-31 декабря затарилась провиантом и забаррикадировалась, и кстати до сих пор ещё ни  разу не вышла из дома.

 

обманной продукцией бигфармы (которая всегда не лечит а только купирует симптоматику)

Я не знаю, что в этом тексте самое прекрасное - шиза, паранойя или истеричная гордость за себя такую умную и продуманную? 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2022, 16:30:38

  • 1

#824
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
была использована шкала уровня террористической опасности, принятая в Российской Федерации. По этой шкале "синий" уровень - самый высокий.

 

Эхэм

https://www.msu.ru/i...y-opasnosti.pdf

https://www.kurganob...eskoy-opasnosti

https://www.bstu.ru/...or/terms/ur_ter

https://storage.tusu...skoj_ugrozy.pdf


Сообщение отредактировал MaximuT: 19.01.2022, 16:31:33

  • 0

#825
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

###Да, наши темпы индустриализации в сравнении с иными отстают. Но, тем не менее, не стоят на месте. Даже в 2020 и 2021 пандемийных годах открывались новые производства, создавались новые рабочие места. Но спорим, что подавляющее большинство без гугла ни одного не назовет. Потому что вы такие новости не читаете.


Дежавю... Такое ощущение как будто слышу новогодную речь своего шефа- жополиза...с купленным дипломом. Браво. Памятник каждому формой в виде ЛРТ...)))
  • 5

#826
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Да, мы многое потеряли в первые годы независимости. Но надо сказать, меньше иных. 

 

 

чудное утешение. давайте честно: что не присвоено, то продано или подарено. многое - это практически всё, государство не имеет нихрена, последние активы распродаёт нужным родственникам.

кто это сделал? бояре плохие, царь хороший традиционно?

 

Да, наши темпы индустриализации в сравнении с иными отстают. Но, тем не менее, не стоят на месте. Даже в 2020 и 2021 пандемийных годах открывались новые производства, создавались новые рабочие места. 

 

наши невероятные темпы индустриализации выглядят крайне жалкими на уровне конца 80-х. как и темпы развития с/х, медицины, образования и всех остальных отраслей (кроме тех, которые работают на офшор и иностранных контрагентов). боюсь приуменьшить, мы уверено шагнули в 20-е годы прошлого века в развитии многих отраслей экономики.

 

и да, не надо в достижения записывать стабильность (которой нет на самом деле, т.к. диктатура, тоталитарные и авторитарные режимы прекрасно противостоят этим проявлениям воли масс, в отличие от прочих демократий и республик), это не ради вас и меня стабильности, это ради сохранения и дальнейшего приумножения собственного капитала.


  • 13

#827
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Опять же кто думал в первые дни, что все так серьезно.
Есть старая поговорка: -"Если ты не интересуешься политикой, значит политика заинтересуется тобой". Лично я знала ещё в середине декабря, что в мире начинается большая буча, и будет нечто (в том числе и у нас), как у южного подбрюшъя РФ. А по сему 30-31 декабря затарилась провиантом и забаррикадировалась, и кстати до сих пор ещё ни  разу не вышла из дома.

З.Ы.

Но даже, если в их случае вдруг приспичило ехать за обманной продукцией бигфармы (которая всегда не лечит а только купирует симптоматику), то достаточно было отправить кормильца, как источник финансирования и водителя в одном лице, то есть только мужа. Который кстати перед поездкой,  обязан был точно выяснить адрес наличия требуемого препарата, в ближайшем радиусе от места своей дислокации.

Так что ваши отмазки тут не в зачёт, экзамен жизни не сдали.

 

:D :D :D Вы серьезно??? Вы считаете, что вы живы только потому что забаррикадировались и у вас есть запас продуктов???  :lol: :lol: :lol: 


  • -1

#828
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

была использована шкала уровня террористической опасности, принятая в Российской Федерации. По этой шкале "синий" уровень - самый высокий.

 

Эхэм

https://www.msu.ru/i...y-opasnosti.pdf

https://www.kurganob...eskoy-opasnosti

https://www.bstu.ru/...or/terms/ur_ter

https://storage.tusu...skoj_ugrozy.pdf

 

Да, я не правильно написала про уровни (про аналог). Но основная мысль в том, что была использована шкала РФ.


Сообщение отредактировал Artemisia: 19.01.2022, 16:46:41

  • -1

#829
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Да пофиг митинг, ребенку лекарство нужно.
Ну блин! Пусть папаша пидует за лекарством! За три девять земель, а мамаша должна сидеть дома со всем выводком! Хватит уже мусолить. 

Мне однажды пришлось искать препарат, который был в наличии только в одной аптеке и то где то в турксибском районе.
  Я сомневаюсь что вы бы попёрлись в гущу событий  за лекарством. Ну если только у вас возникла  крайняя необходимость хапнуть адреналина бесплатно. 
  • 2

#830
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Да, наши темпы индустриализации в сравнении с иными отстают. 

 

как и темпы развития с/х

 

Мои ближайшие родственники, лично знали и работали с НАН, в годы его становления и первых шагов, в должности президента. Так вот, их компетентное мнение, что в развале с/х страны, виновен именно он, так как не желал прислушиваться, на тот момент, к мнению профессионалов, в этом деле, от слова совсем.


  • 0

#831
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Да пофиг митинг, ребенку лекарство нужно.
Ну блин! Пусть папаша пидует за лекарством! За три девять земель, а мамаша должна сидеть дома со всем выводком! Хватит уже мусолить. 

 

Мне однажды пришлось искать препарат, который был в наличии только в одной аптеке и то где то в турксибском районе.
  Я сомневаюсь что вы бы попёрлись в гущу событий  за лекарством. Ну если только у вас возникла  крайняя необходимость хапнуть адреналина бесплатно. 

 

Я видела эту толпу. В первый день. Может случайность, что мне не проломили голову и не пристрелили.  люди на восток, а мне на запад. И я только через несколько дней узнала что здесь происходит. Поэтому выключите свой режим предвица эхтросенса и советы как нужно было кто кому должен был.


  • -2

#832
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

 

Да пофиг митинг, ребенку лекарство нужно.
Ну блин! Пусть папаша пидует за лекарством! За три девять земель, а мамаша должна сидеть дома со всем выводком! Хватит уже мусолить. 

 

Мне однажды пришлось искать препарат, который был в наличии только в одной аптеке и то где то в турксибском районе.
  Я сомневаюсь что вы бы попёрлись в гущу событий  за лекарством. Ну если только у вас возникла  крайняя необходимость хапнуть адреналина бесплатно. 

 

Я видела эту толпу. В первый день. Может случайность, что мне не проломили голову и не пристрелили.  люди на восток, а мне на запад. И я только через несколько дней узнала что здесь происходит. Поэтому выключите свой режим предвица эхтросенса и советы как нужно было кто кому должен был.

 

Господа, прошу, перестаньте разводить и подкреплять этот срач. Уже какую страницу об этом пишите.  Погибших уже не вернуть и все эти разговоры никому не помогут. Что было в голове человека, который решил поехать ИМЕННО рядом с горячей точки, только Богу знать. Есть же такое понятие "Бес Попутал". Так что, попыхтели, выбросили в текст всё негдование и эмоции, а теперь прекращайте. 


  • 2

#833
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Не зная истиной цели поездки через "эпицентр", мы не можем оценить обоснованность риска, поэтому и спорить можно только "вообще".

И тут нам приходится опираться на житейский опыт, как заменитель статистики. Лично мой житейский опыт показывает, что множество людей думать о последствиях не склонны, и  редко верят, что неприятность может произойти именно с ним. 

В иной ситуации склонность к риску может даже обеспечить преимущество, но таки "shit happens".


  • 0

#834
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Представьте женщину, которая недавно родила, у нее на руках больной ребенок. Мы же не знаем что за болезнь, уровень медицины тоже вспомним (и помянем), может требуется, препарат которого днем с огнем не найдешь. Если серьезная болезнь, то огромное кол-во лекарств, может ехали на скалады, что бы за купится оптом. Бессонные ночи, остальные дети выносят мозг. Вот так несколько ночей не поспишь, и ты вообще не в курсе, что происходит в городе. И в такие дни, ты не в курсе что происходит в городе, даже если тебе сказали, там митинг. Да пофиг митинг, ребенку лекарство нужно. Опять же кто думал в первые дни, что все так серьезно. Думаю, Это просто неудачное стечение обстоятельств. Оказаться не в том месте и не в то время.

 


 

Родила 7 месяцев назад. И уже 4-го ребенка. 

Мне искренне жаль женщину, а особенно детей, оставшихся без матери.

Но при всем сожалении я не могу ничем оправдать такую беспечность - ехать в машине вместе с мужем по самому очагу беспредела и перестрелок.


  • 2

#835
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я не знаю, что в этом тексте самое прекрасное

Завидуйте молча! :bow:


Сообщение отредактировал -}{Ж}{-: 19.01.2022, 17:09:55

  • 1

#836
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

почему же не нужно?

Потому что просто повод для очередного распила. По гласу народа, ля... 

 

Интересно получается! Всегда значит терпели, а тут видите ли "распил" будет не во время :faceoff: Потом не удивляйтесь что весь мир смеётся над нами - не там где необходимо народ включает эту свою гражданскую позицию :faceoff:  И вы что, верите что эти деньги на переименование что то решают или спасут!? Мдааа.... сплошь да рядом "эксперты" экономящие деньги государства.... этот наив народа погубит страну (минусаторы ваш выход :smoke: у нас же аргументировано отвечать не положено, жмякать на минусы только научились :faceoff:


  • 1

#837
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дежавю... Такое ощущение как будто слышу новогодную речь своего шефа- жополиза...с купленным дипломом. Браво. Памятник каждому формой в виде ЛРТ...)))
  А давайте так. Я перечисляю производства, открытые в 2021, а вы - закрытые в том же году. На память. Оценивать ваши выступления не буду, так как это противоречит моим некупленным дипломам и правилам форума. Поехали? Завод по производству керамических кирпичей возле Астаны, в Капчагае очередная очередь помидорной теплицы, такая же где-то еще в мангистауской области, в алматинской области завод соков и воды, ферма и завод по производству верблюжьего молока, в Чимкенте химзавод по присадкам в топливо и пластику, в Экибастузе какое-то производство для железной дороги, в Актау трубный завод, в Кызылорде рисовая фабрика и стекольный завод, в СКО производство семян, комбикормов и сельхозтехники (три разных производства), в Алматы 2 завода, производство больших труб, производство медной и алюминиевой проволоки. Не помню где - строительство тепловыделяющих сборок, это хрень для китайской АЭС, завод минеральных удобрений, мясоперерабатывающий комплекс на собственном сырье, рыбный завод. А, ну да, еще завод памперсов для взрослых и детей.

Но о таких достижениях в стране, судя по вашим высказываниям, знать, а тем более, упоминать - неприлично?


  • -2

#838
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:D :D :D Вы серьезно??? Вы считаете, что вы живы только потому что забаррикадировались и у вас есть запас продуктов??? :lol: :lol: :lol:
А хоть кого-то из горожан убило в своих домах? Поражения стен, балконов - были. Но, к счастью, нелетальные для тех, кто оставался дома.
  • 5

#839
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я перечисляю производства, открытые в 2021

Период выбран - лучше  не придумаешь. 


  • -2

#840
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Дежавю... Такое ощущение как будто слышу новогодную речь своего шефа- жополиза...с купленным дипломом. Браво. Памятник каждому формой в виде ЛРТ...)))

А давайте так. Я перечисляю производства, открытые в 2021, а вы - закрытые в том же году. На память. Оценивать ваши выступления не буду, так как это противоречит моим некупленным дипломам и правилам форума. Поехали? ####
Но о таких достижениях в стране, судя по вашим высказываниям, знать, а тем более, упоминать - неприлично?
вот неохота было в глупую полемику вступать, не на память, а так из общего доступа:
ЛРТ не считаем.
https://profit.kz/ar...tov-Kazahstana/
https://www.caravan....hlo-430501/amp/
https://inbusiness.k...ekty-kazahstana
http://www.rikatv.kz...ego-goroda.html
https://www.uralskwe...ye-proekty-zko/

Ну а так, конкретно, есть объект республиканского значения: директор ставленик, ворует всё, что можно воровать думаю, что объект в этом году встанет и обанкротится...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.