Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2381
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Казахстан может стать важнейшим союзником Запада: британское СМИ

В британской газете The Independent опубликован материал о том, что происходит в Казахстане после беспорядков.

"Когда в начале января из Казахстана пришли новости о широкомасштабных протестах, в стране воцарился туман войны. Некоторые наблюдатели приняли эти события за начало очередной «цветной революции», другие называли участников беспорядков «террористами» – но спустя месяц после начала протестов общая картина стала более ясной.

На протяжении трёх десятилетий Казахстан был одним из самых экономически успешных постсоветских государств, его основные отрасли промышленности добывали нефть, газ и уран гораздо быстрее, чем в соседней России.

Казахстан привлёк более $120 млрд (£88,5 млрд) прямых иностранных инвестиций (ПИИ) из США и Европы. Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев создал новую столицу и проводил многовекторную внешнюю политику, чтобы держать Россию, Китай и Запад на равном расстоянии.

В 2019 году Н. Назарбаев  ушёл с поста Президента, а на его место был избран Касым-Жомарт Токаев. Передача власти была практически завершена к декабрю 2021 года, когда было объявлено, что К. Токаев сменит Н. Назарбаева на посту председателя правящей партии «Нур-Отан».

Казахстан, несмотря на свои достижения, оставался разделённой страной, поскольку экономический разрыв между богатыми и бедными перестал сокращаться. Волнения, начавшиеся 2 января этого года, за несколько дней охватили всю страну. В то время как в большинстве регионов протесты оставались мирными, экстремисты и бандиты в течение нескольких дней терроризировали граждан и бесчинствовали в старой столице и деловом центре Алматы, часто используя толпу как «живой щит».

Похоже, что их поддерживали, если не организовывали, чиновники Комитета национальной безопасности, бывший председатель которого Карим Масимов сейчас находится под стражей. Сегодня Казахстан стоит перед лицом важнейших экономических и политических реформ, которые всегда приходят после огромных социальных потрясений. Как учёный, потративший годы на изучение экономики развития, я бы сказал, что путь Казахстана напоминает мне «классический» опыт Восточной Азии – в частности, модернизацию в Южной Корее, Тайване, Индонезии и, конечно, Китае.

Во всех этих случаях модернизация начиналась при сильных централизованных режимах, и её первые шаги были отмечены чрезмерной концентрацией богатства и заметным разрывом в уровне жизни.

В Казахстане мы сейчас наблюдаем первые шаги подобного развития событий. Президент К. Токаев намерен опереться на новую бюрократию – в основном молодых специалистов, получивших образование за рубежом в рамках финансируемых государством программ обучения студентов, – и на бизнес.

Сегодня первыми вкладчиками нового фонда, созданного президентом К. Токаевым для решения наиболее острых социальных проблем и названного «Для народа Казахстана», стали благотворительный фонд «Саби» Кенеса Ракишева и банк Kaspi, который был оценён в $6,5 млрд (£4,8 млрд) на IPO на Лондонской фондовой бирже в конце 2020 года.

Конечно, за этим должны последовать более серьёзные прорыночные реформы, и некоторые контуры новых событий уже почти видны – поэтому я бы утверждал, что последние события в Казахстане можно рассматривать как решающий водораздел, отделяющий первые постсоветские десятилетия от нового этапа экономического и социального прогресса.

Чтобы этот прогресс состоялся, западные страны должны приветствовать и поддержать нынешний переходный период в Казахстане. Президент К. Токаев должен рассматриваться как прогрессивный лидер, который может не только развивать реформы, начатые при Президенте Назарбаеве, но и вести свою страну в будущее, прокладывая путь к либеральному и демократическому обществу.

Западному миру жизненно необходим союзник в регионе, который граничит как с Россией, так и с Китаем. Казахстан – не стоит забывать – находится под постоянным влиянием Турции и сталкивается с проблемами воинствующего ислама, представляющего огромную угрозу безопасности как Европы, так и Америки.

Запад обладает огромной трансформирующей силой в регионе – не только потому, что он является крупнейшим иностранным инвестором в экономику Казахстана, но и потому, что он рассматривается как необходимый противовес обеим соседним сверхдержавам.

Когда я посетил Казахстан два месяца назад для участия в заседании Астанинского клуба, хорошо информированные и искушённые люди были обеспокоены возможными претензиями России на суверенитет страны и растущим экономическим присутствием Китая в регионе.

Учитывая всё это, я бы сказал, что присутствие западных компаний и участие западных государств в жизни Казахстана можно рассматривать как неоценимые активы, определяющие будущее этой развивающейся страны, и Запад не должен упустить исторический шанс закрепиться в самой динамичной и геополитически важной части постсоветского пространства."

https://www.caravan....koe-smi-814002/


  • -13

#2382
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Учитывая всё это, я бы сказал, что присутствие западных компаний и участие западных государств в жизни Казахстана можно рассматривать как неоценимые активы, определяющие будущее этой развивающейся страны, и Запад не должен упустить исторический шанс закрепиться в самой динамичной и геополитически важной части постсоветского пространства.

А есть где-нибудь адрес этого наглосакского афтара, чтобы его послать на йух со своими британскими проблемами разбираться? 

Ох, не зря Токаев ОДКБ звал, не зря.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.02.2022, 11:39:03

  • 6

#2383
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Запад не должен упустить исторический шанс закрепиться в самой динамичной и геополитически важной части постсоветского пространства

 

Шанс, конечно у него есть, но очень слабенький и завтрашний визит нашего президента в РФ, думаю, ещё больше его понизит...


  • 2

#2384
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Запад не должен упустить исторический шанс закрепиться в самой динамичной и геополитически важной части постсоветского пространства


Шанс, конечно у него есть, но очень слабенький и завтрашний визит нашего президента в РФ, думаю, ещё больше его понизит...

Хорошо, если понизит. Запад может сейчас воспользоваться ситуацией и начать сюда шастать, типа для помощи.
А наш западный регион бесконечно бастует. И всякие защитники" униженных и оскорбленный" могут очень лихо на этом сыграть.
Вообще Мангистау успокоится когда то или нет? Задрали. И зарплату им, как у министров. И жилье многодетным бесплатно и ещё кучу плюшек непонятно за какие заслуги.
И что то я нигде не вижу реакции на их выступления.
  • 3

#2385
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вообще Мангистау успокоится когда то или нет? Задрали. И зарплату им, как у министров. И жилье многодетным бесплатно и ещё кучу плюшек непонятно за какие заслуги. И что то я нигде не вижу реакции на их выступления.

А зачем на них реагировать? Если начнут как то серьезно реагировать, то они на голову сядут. Пусть лают. нагавкаются и угомонятся.


  • 0

#2386
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И что то я нигде не вижу реакции на их выступления.

 

Митинговавшие двое суток сотрудники компании МАЭК-Казатомпром вернулись к работе - https://informburo.k...-rabochie-mesta

 

"Проблемные вопросы, которые копились годами, невозможно решить за один день. В дальнейшем работа по полному решению этих вопросов будет проводиться совместно с Министерством энергетики РК, акиматом Мангистауской области. В настоящее время решаются вопросы повышения заработной платы для сотрудников, кроме руководящего состава, на 30% и премирования к некоторым знаменательным праздникам", – отметил в своём обращении к сотрудникам компании генеральный директор Талгат Есентугелов. "


  • 0

#2387
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

месяцами? ошибочка у вас, последнего лесного брата уничтожили в 84 году (насколько помню)

 

точно в 84?

вон в укрогабоне они до сих пор есть и не прячутся, свободно ходят. Форму и награды даже сохранили.

attachicon.gif1-45.jpg

 

 

это крысы, к которым вообще никакого уважения быть не может, они не за идею, а за кусок сала

идейные с оружием в руках, не сдаются и не перекрашиваются под режим, а это мусор, который сжигать надо без заминки


  • 3

#2388
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это крысы, к которым вообще никакого уважения быть не может

плохо еще то,что эти самые крысы уже промыли мозги на два поколения вперед. А это  круговорот нациков в действии.


  • 2

#2389
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если начнут как то серьезно реагировать, то они на голову сядут.

 

Уже:

 

Женщин, перекрывших дорогу в Актау, не задерживали - https://informburo.k...ne-zaderzhivali

 

"Участницы акции требовали, чтобы им разрешили приватизировать квартиры, выданные на правах льготной аренды.

"Полиция проводила охрану общественного порядка. Дорогу перекрыли буквально на пять минут, потом всё в штатном режиме открыли. Ещё ночью женщины разошлись. Задержанных нет", – отметили в департаменте."


  • 0

#2390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А есть где-нибудь адрес этого наглосакского афтара

ингермын должен это знать ,он же постоянно сюда всякую парашу тащит.


  • 7

#2391
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

это крысы, к которым вообще никакого уважения быть не может

плохо еще то,что эти самые крысы уже промыли мозги на два поколения вперед. А это  круговорот нациков в действии.

 

 

это да, контрразведка не доработала в своё время или пролиберастили (а чё, они поди тоже случайно с толпой в полицаев пошли за компанию, или фрицы в противогазах заставили соседей расстреливать)


  • 0

#2392
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Если начнут как то серьезно реагировать, то они на голову сядут.


Уже:
Женщин, перекрывших дорогу в Актау, не задерживали - https://informburo.k...ne-zaderzhivali

"Участницы акции требовали, чтобы им разрешили приватизировать квартиры, выданные на правах льготной аренды.
"Полиция проводила охрану общественного порядка. Дорогу перекрыли буквально на пять минут, потом всё в штатном режиме открыли. Ещё ночью женщины разошлись. Задержанных нет", – отметили в департаменте."

Прекрасное требование.
Это как я , к примеру - взял в аренду недорого хороший автомобиль, покатался на нём.
Понравился он мне, вопрямсильно.
И я вышел на митинг с требованием чтобы его переоформили на меня и выдали мне техпаспорт и номера на моё имя.
Ненуачо?
Своей машины у меня нет, а ездить надо.
Семью на базар возить надо? надо.
Государство не обеднеет, давайте так сделаем.

Прекрасные люди там живут
  • 11

#2393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот чего юрист пишет по поводу самомобороны

https://www.zakon.kz...-advokatom.html


  • 0

#2394
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прекрасные люди там живут

охреневшие люди там живут. Я тоже хочу чтобы мне все подарили.


  • 1

#2395
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Прекрасные люди там живут

охреневшие люди там живут. Я тоже хочу чтобы мне все подарили.
Пошли с тобой вдвоём в каршеринг, напрокат возьмём машины.
И через пару дней на них приедем на площадь и станем митинговать.
Чтоб этим машины нам отдали.

Вдруг народ нас поддержит?
)))
Зарегистрируемся как политическое объединение.
Станем лидерами общественного движения.
)
Было же подобное, в своё время - "Оставим народу жильё".

А у нас будет - " Оставим народу автомобили".
Ток машины брать надо побольше размером и подороже)
Вдруг вот это вот всё получицца.
))
  • 5

#2396
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пошли с тобой вдвоём в каршеринг, напрокат возьмём машины. И через пару дней на них приедем на площадь и станем митинговать. Чтоб этим машины нам отдали. Вдруг народ нас поддержит?

У меня такое чувство, что народ нас затопчет, а менты дубьем отходят)))

неее..не хочу.


  • 0

#2397
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В Фонд "Народу Казахстана" поступают просьбы оплатить семейные торжества и мероприятия

 

В Фонд "Народу Казахстана" поступило больше 13 тыс. заявок. В организации рассказали, на что казахстанцы просят выделить деньги.
Казахстанцы могут подать заявку на портале qazaqstanhalqyna.kz. С момента запуска сайта в фонд поступило больше 13 тыс. обращений. Граждане в числе прочего просят купить им жилье, автомобили, а также оплатить их семейные торжества.
"Вместе с тем на сайт и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья, авто и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств", – сообщили в фонде.
 

 

Я не халявщик, я партнер! (С) 

Сообщение отредактировал Edik: 09.02.2022, 13:23:17

  • 1

#2398
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Прекрасные люди там живут

охреневшие люди там живут. Я тоже хочу чтобы мне все подарили.

Не много не так... А вот так, - чтобы все подарили, и потом не вмешивались в мою личную жизнь...


  • 0

#2399
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вот чего юрист пишет по поводу самомобороны

https://www.zakon.kz...-advokatom.html

 

хорошее начало:

Согласно действующему законодательству, все гражданское оружие поделено на три категории: оружие самообороны(1), спортивное оружие(2), охотничье оружие(3)и сигнальное оружие(4).

 

:D

 

а так да, прочитав, ещё раз убеждаюсь, можешь самообороняться как хочешь, потом будешь доказывать, что не превысил (в том числе и три бугая в дверях окажутся терпилами, перепутавшими адрес девочки, к которой на день рожденья шли с бутылкой водки, блоком мальборо, стволом/дубьём...и картой автомобильных дорого московской области(с))


  • 1

#2400
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В Фонд "Народу Казахстана" поступило больше 13 тыс. заявок. В организации рассказали, на что казахстанцы просят выделить деньги.

а что..так можно что ли? ну я тогда тоже подам заявку :D 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.