Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1881
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

может кому пригодится

Прикрепленные файлы


  • 0

#1882
BobbyJR

BobbyJR
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

кто просил прокси - кинула выше ссылки, сама сижу по последней.

а куда его вставлять, чёт не могу найти..


  • 0

#1883
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

кто просил прокси - кинула выше ссылки, сама сижу по последней.


Куда, блин, вы набираете эту ссылку?

Мне эту ссылку кинули в смс, я на нее нажала и подключилась автоматом. Но те, кому я ее кидала, смогли сделать это только "в ручную",

копировали ссылку,
заходили в телегу,
Настройки
Подключить прокси (значок щита)
В настройках прокси выбрать "скопировать из ссылки"


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.01.2022, 15:20:43

  • 3

#1884
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В казактелекоме сильно удивились, что у меня есть инет, но нет вайфая, потому что его и вовсе не должно быть  :D

я тоже удивлена. у меня казтелеком и интернета нет


  • 0

#1885
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

кто просил прокси - кинула выше ссылки, сама сижу по последней.

вы с 4g мобилы инета или проводной? если да какой? днс авто стоит? билайн инет дома не подключается к windows версии тг, днс авто

 

захожу с мобильного (4гэ), теле 2 у меня, работает с билайна тоже

инструкцию выше кинула


Сообщение отредактировал парабеллум: 09.01.2022, 15:21:09

  • 0

#1886
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, beetv у меня так и не работает. Работает на смартфоне только приложение от Казахтелеком - TV+. Можно смотреть онлайн фильмы, мультики и телевидение. Только не смог запустить на ноутбуке и через андроид приставку, при попытке войти в аккаунт/регистрации выдает ошибку.

Киньте ссылку казахтелеком tv+ пожалуйста, у меня смартфон, телевизора нет совсем...1
tv.telecom.kz их сайт, только что заработал смс регистрация. Я зашел через андройд приставку, на браузере хром написал в адресную строку выше адрес, зарегистрировался, всё теперь дети смотрят мультики))

Сообщение отредактировал Raudin: 09.01.2022, 15:23:02

  • 1

#1887
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ещё несколько книг.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1888
Gvozdb

Gvozdb
  • Гость
  • 5 сообщений


Есть ли ещё какие-то варианты выхода в интернет? У меня абсолютно вся работа в глобальном интернете... Я не понимаю, как мне быть. Понятно, что это делается для безопасности, однако о моей финансовой безопасности вряд ли кто-то позаботится.

Пока вижу такие варианты: 1) найти где купить симку с роумингом другого государства и работать так, 2) каким-то образом уехать в Астану и там пару часов в день работать усиленно, 3) каким-то образом уехать в Ташкент.

К сожалению с этим отключением интернета для себя я получил только проблемы, ведь я итак не поддавался на все эти провокации и дезу... С первых дней озвучил жене, что это спланированные и оттренированные действия, как было в Украине, ибо это четко было заметно по происходящему.

Спутниковый интернет, дорого - за то "в сети" -))
А как найти этот спутниковый то? Сейчас помоему нигде подобного не найдёшь.
  • 0

#1889
Raudin

Raudin
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ссылку на тв+ кто кидал, там бесплатного ничего нет? только по подписке? а то чет не грузит нифига

Правильная ссылка: tv.telecom.kz. После регистрации идем на вкладку архив, там огромное количество фильмов, мультиков и документальных фильмов, все бесплатно
  • 2

#1890
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

люди, которые кидают книги, какие же вы милые, аж слёзы наворачиваются

Это плохо?


  • 0

#1891
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

проехались от ауэзова калинина вверх до тимирязева - всё целое, работают мелкие магазины, центральная аптека (еще вчера) по тимирязева возле атакента  разбомбили алсер и белый ветер, кассу вывернули прямо у проезжей части. по тимирязева до мира вроде тоже все целое. по мира блоки, дальше не проехать, через пол дороги автобус сгоревший дотла. 

больше не ездили)


  • 0

#1892
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

инструкцию выше кинула

 

 

 

спасибо огромное, сам себе кинул СМС и с натугой, но телега пошла, надо поперебирать ваши ссылки, какая повеселей окажется


  • 0

#1893
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

люди, которые кидают книги, какие же вы милые, аж слёзы наворачиваются

Это плохо?

 

что плохо?


  • 0

#1894
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

https://t.me/socks?s...er=kaz&pass=kaz

оо, спасибо, добрый человек)) ура
Статус: подключен. А ни один чат не обновляется, что я делаю не так?
  • 0

#1895
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

кто просил прокси - кинула выше ссылки, сама сижу по последней.

Куда, блин, вы набираете эту ссылку?
Мне эту ссылку кинули в смс, я на нее нажала и подключилась автоматом. Но те, кому я ее кидала, смогли сделать это только "в ручную",
копировали ссылку,
заходили в телегу,
Настройки
Подключить прокси (значок щита)
В настройках прокси выбрать "скопировать из ссылки"
Пароль и логин надо вводить? У меня не подключается (
  • 0

#1896
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кстати, beetv у меня так и не работает


Любопытства ради зашел на сайт beetv.kz
После регистрации дает смотреть бесплатные каналы.
Алматы, оптика телекома.
Для регистрации нужна смска, мне не приходит (((
Только что зарегистрировалась. Ничего не даёт смотреть. Думала детям фильмы показать.
И ещё. Нужна книга Чуковского. Сказки. Ребенку задали читать. Все которые были дома перечитали. Теперь нужны те, которых дома нет. Если есть возможность, скиньте пожалуйста все сказки. А там мы выберем, те которые не читали

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Получилось наконец зарегистрироваться, пришла смска на номер Билайн (это я тормоз, отправляла на кисель и ждала у моря погоды), работают только каналы, фильмы не подгружаются.
  • 0

#1897
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

ссылку на тв+ кто кидал, там бесплатного ничего нет? только по подписке? а то чет не грузит нифига

Правильная ссылка: tv.telecom.kz. После регистрации идем на вкладку архив, там огромное количество фильмов, мультиков и документальных фильмов, все бесплатно

 

спасибо!!

включила "я легенда" :faceoff:


  • 0

#1898
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю .wedding-foto. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1899
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

Пароль и логин надо вводить? У меня не подключается (

 

у меня не запрашивало, не знаю (


  • 0

#1900
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По 31му показывают хороший фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.